• Авторизация


Новый способ изготовления полубусин 20-11-2014 12:00

Это цитата сообщения Голубая_лилия_28 Оригинальное сообщение

Новый способ изготовления полубусин

 Здравствуйте, дорогие друзья! Я к Вам с новой идеей, которая родилась по причине отсутствия нужного для творчества материала, а именно полубусин. Посмотрите какое разнообразие цвета и размера (в высоту полубусины разной величины).
Сейчас стали появляться магазины для рукоделия и в небольших городках. Но, например, у нас один маааленький магазин на десятки километров. Ассортимент невелик и пополняется редко, а цены кусаются.
Все это я веду к тому, что многие материалы и инструменты при желании можно изготовить самому, потратив минимум времени и средств. А результат может быть даже лучше, чем у покупного товара.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки в пруду 20-11-2014 11:57

Это цитата сообщения Виктория_Сифирия Оригинальное сообщение

Рыбки в пруду

Здравствуйте, дорогие мои!!! Сегодня я к вам вот с такой рыбкой!

[показать]

Итак начнем... Основу для рыбы решила делать из гипса...расстелила на столе пищевую пленку...

 

Давнешнего теста было маловато, так я вместо вырезания формы рыбки, скатала колбаску и сформировала рыбку...

развела гипс + вода с ПВА 1:1 и залила рыбеху, вставила сзади петельку... Жду пока застынет, около часа она у меня так пролежала, потом аккуратно убрала тесто (это тесто у меня ушло в мусор, так как стало совсем жидким), потихоньку сняла со стола, убрала пленку и оставила сушится на ночь (нужно чтобы вся влага испарилась, иначе рыбка разломается)
Вот уже готовая заготовочка рыбки
Теперь формирую пруд, нанесла полукругом клей "Дракон" или "Титан" и начала морские камушки прикладывать
Камушки высохли... нарисовала эскиз рыбок (благо на гипсе простой карандаш хорошо ластиком стирается, это если с первого раза не получится нарисовать), по эскизу намного легче лепить...
Сначала вылепливаю дальние детали, чтобы тесто не отпадало от гипса с обратной стороны готовой детальки смазывала кисточкой водой, а лучше ПВА... Итак первый большой плавничок
потом два маленьких...
сверху хвостик прилепляем...
теперь тело, и не забываем стеком прожилки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-11-2014 11:53

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Самодельные молды и основа для декупажа, МК.

Автор Татьяна Крекот, далее текст автора....

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами как можно сделать самодельные молды. Здесь уже писалось что-то подобное, но каждый выбирает тот материал, который ему либо удобен либо доступен. Ещё я показываю какие вещи мы можем использовать как молды. Как заливку можно использовать гипс или алебастр, это я пишу как самый не затратный материал, если у кого в закромах есть что-то более подходящее, то пробуйте

[показать] [375x500]

Берём самый дешёвый (Я экспериментировала с бесцветным, и стоит он у нас 11 грн) силиконовый герметик

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипсовые вазочки. МК 20-11-2014 11:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гипсовые вазочки. МК

Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek

ИСТОЧНИК

[520x454]

Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)

Обычный пластилин замачиваю в кулечке в горячей воде минут на 5,когда он станет мягким,вынимаю и раскатываю скалкой,(рабочее место накрываю полиэтиленовой плёнкой)  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс, гипс, гипс и еще раз гипс 20-11-2014 11:44

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Гипс, гипс, гипс и еще раз гипс

Вот такие сердечки у меня получились из гипса при помощи пластилиновых отпечатков.

[700x525]

Это самое любимое. Гипсовый березовый листик был сделан еще  в начале осени. Наконец-то ему нашлось применение.

[700x639]

Процесс работы. Использовала обыкновенный пластилин. Вырезала форму сердца по своему бумажному шаблону.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать садовую фигурку из гипса своими руками 20-11-2014 11:36

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Как сделать садовую фигурку из гипса своими руками


[показать]
Красота сада зависит от того, как мы о нём позаботимся: как именно будут посажены цветы и деревья, какая мебель будет в саду, какой заборчик, какие фигурки украшают клумбы и дорожки.
Советуем привлечь к процессу создания садовой фигурки детей. Это очень интересное занятие, оно разовьет творческое мышление и обеспечит полезное и занимательное времяпровождение.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс 20-11-2014 11:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы в гипсе. Шикарно и очень просто. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Я не буду создавать интригу и мучить вас ожиданием волшебного рецепта - метод прост до безобразия. Сухие или искусственные цветы опускаются в гипсовый раствор и высушиваются. А вот что получается - я лично в восторге!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Совушка из гипсовой штукатурки 20-11-2014 11:30

Это цитата сообщения инспектор42 Оригинальное сообщение

Совушка из гипсовой штукатурки

http://stranamasterov.ru/node/778881

Дело было вечером,делать есть всегда что, но руки очень "чесались" что то слепить, давно хотела совушку, даже глаза заранее продумала, что получилось смотрите сами, если кого то заинтересует-расскажу подробнее последовательность работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечники "Морские" 20-11-2014 11:26

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Подсвечники "Морские"

ИСТОЧНИК

АВТОР : Натуля Л. 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Вот такие получились.....
Очень люблю гипс......
Около года назад увидела работу Ольги Михайловой
http://stranamasterov.ru/node/394907
приглядывалась к идее .... И вот...выставляю на Ваш суд.....

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменяем свойства гипса. Советы от Слепого_Могильщика 20-11-2014 11:22

Это цитата сообщения Ineangel Оригинальное сообщение

Изменяем свойства гипса. Советы от Слепого_Могильщика.

 Советы от Слепой_Могильщик по гипсу
 

- гашеная известь - добавьте в воду, в которой будете затворять гипсовый раствор(1\6 от веса гипса!) и прочность изделия увеличится в разы,

 

- в воду на кончике ножа несколько кристалликов лимонной кислоты - и изделие сохраняет пластичность почти сутки, можно резать, мять и прочее..

 

- обычная поваренная соль, добавленная в воду для раствора СИЛЬНО ускоряет отвердевание изделия, увеличивает пластичность

 

- сахар, добавленный в воду для замеса гипсового раствора, - наоборот, несколько замедляет схватывание.

 

Странно - но факт. И на цементные смеси тоже действует такой фокус- правда в ослабленной форме.

http://www.liveinternet.ru/users/4312828/# - ссылка на дневник Слепой_Могильщик.

Серия сообщений "ГИПС и МОЗАИКА":
Часть 1 - Мозаика из яичной скорлупы - технология работы.
Часть 2 - РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА. Мозаика. Мастер-класс.
...
Часть 25 - Мозаика из битых тарелок на столе.
Часть 26 - Мозаика садовых скульптур, стен и пр.
Часть 27 - Изменяем свойства гипса. Советы от Слепого_Могильщика.
Часть 28 - Изготовление аромакамней.
Часть 29 - Тюльпан из гипса. МК.
...
Часть 47 - Как изготовить самим силиконовые формы для лепки. Видео МК.
Часть 48 - Мини камин на патио или балкон своими руками.
Часть 49 - Видео мастер-класс: Учимся делать оттиски растений.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пасхальная тарелка. Из гипса 20-11-2014 11:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пасхальная тарелка. Из гипса

Тарелка для пасхальных яиц из гипса. МК от Korotkaya Svetlana

ИСТОЧНИК

Дорогие, мои спешу поделиться в преддверии праздника Пасхи, как я методом проб и ошибок сделала тарелочки для яиц. А началось все с того, что мне на выставке к Пасхе мне вместе с грамотами подарили керамическую тарелку для яиц расписанную вручную.
И тут , как говорится, мысли посетили мою голову. А почему бы не сделать тарелочки из гипса. И вот результат моих изысканий.

Формы у меня силиконовые. Но я думаю и от торта подойдут. Ложки пластиковые с отрезанными ручками, пластилин, гипс, вода.
И так первый вариант. Залила в формы тонкий слой гипса, дала хорошо схватиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2014 11:15

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Гипсовый пенёчек. МК Ирины Loza (lozi77)

[360x270]

 Возьмем картон, ножницы, малярный скотч или мед.пластырь.

[360x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штукатурка на цветах. Гипсовые цветочные подсвечники. Мастер класс 20-11-2014 11:12

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Штукатурка на цветах. Гипсовые цветочные подсвечники. Мастер класс

[700x400]

Я когда-то пробовала проделать такие же процедуры с засушенными цветами. А здесь использованы искусственные цветы. Автор  мастер класса Габриэль Блэр, дизайнер и мама шести детей, делится некоторыми тонкостями в изготовлении. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетные двухсторонние молды. МК Наталии 20-11-2014 11:09

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Бюджетные двухсторонние молды. МК Наталии

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гриб - домик из гипса . МК . 20-11-2014 11:08

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Гриб - домик из гипса . МК .

  [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные дизайнерские украшения Константиновой Татьяны 20-11-2014 07:13

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Бисерные дизайнерские украшения Константиновой Татьяны (finist)

1363292300_04c1955098ukrasheniyabraslettamnaglubinen1831 (420x281, 91Kb) [213x144] [214x146]

1363292525_1541900297ukrasheniyakolemistikn0775 (420x281, 78Kb) [204x140] [220x147]

[202x147]1363292807_e661979149ukrasheniyakoleingegerdan2841 (420x281, 56Kb) [213x144]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная бисерная ювелирка от Ангелины Пеях 20-11-2014 07:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Стильная бисерная ювелирка от Ангелины Пеях

1363258087_00d2176038ukrasheniyabrasletserdtsesavannyn6798 (420x348, 32Kb)1363258102_01a1080774ukrasheniyakompletsergibroshkaosenv (420x280, 26Kb)1363258128_1cd4964249ukrasheniyabraslettsvetuschijsadn7294 (420x338, 24Kb)1363258363_9ff2719326ukrasheniyalunnitsabrasletmajskayanochn4225 (420x386, 78Kb)

[222x220] [237x217] [205x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные серьги "Стальное Этно". МК Ангелины Пеях 20-11-2014 07:10

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Стильные серьги "Стальное Этно". МК Ангелины Пеях

 

[показать]

Мастер класс по изготовлению сережек «Стальное этно».

Материалы:

Бисер мокрый асфальт «огонек» №11 – 10 г.

Стеклярус витой, серебристый – 30 мм, 10 г.

Швензы серебро 925 пробы – 1 пара

Плоские металлические бусины – 6 шт.

Бусины металлические круглые с рисунком – 2 шт.

Подвески в виде пера – 2 шт.

Мононить белая

Ножницы

Зажигалка

Игла для бисера № 10-12 – 1 шт

 Очень эффектные длинные серьги с этническим оттенком можно сделать всего за пару часов. Делаются они на основе жгута ндебеле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ 18-11-2014 17:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!


Источник: http://vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_34972

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости в приготовлении тортиков 18-11-2014 17:07

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Хитрости в приготовлении тортиков

[550x575]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии