• Авторизация


горшочек из ткани 04-01-2014 17:58

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Кашпо-горшочек из ткани.Супер идея!Мастер-класс

  [показать]

Автор:   Ольга Литвинова                                                             Источник

Цитирую автора!

[показать]

Не могу точно назвать вид творчества того, что  получилось из обыкновенной ткани. А именно - необходимо было для работы с деревом счастья применить какой-то необычный горшочек. Под рукой как всегда ничего не оказалось , и  с легким сердцем взялась соорудить его из материи, очень удобный материал когда ничего нет.  Не сомневаюсь, что многие пользуются этой техникой, но надеюсь что напоминание этого способа соорудить подобное  кому-то пригодится, а кому-то просто будет интересно. Извените за качество фото.  Работу делала когда домашние все угомонятся, соответственно и фоткала в темноте.

Материалы: 

1. Ткань, лучше плотная  50*50 см, зависит от того какой размер горшочка необходим. Цвет лучше сразу выбрать под тон будующего горшочка. Меньше надо будет красить.

2. Пустая емкость - фигурная объемная бутылочка , у меня была из-под подсолнечного масла.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка из пенопласта подсвечник из картона 04-01-2014 17:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рамочка из пенопласта и подсвечник из картона. Отличная идея с мастер-классом

Дорогие мои! Продолжаю вас вдохновлять на изготовление эксклюзивных, очень красивых поделок своими руками из ничего. "Из ничего" я называю весь бросовый материал, все то, о чем мечтает мусорное ведро) Сегодня нам понадобится пенопласт, который можно найти в коробке при покупке аппаратуры или бытовой техники и бобинка от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Еще вам понадобится красивая ткань и кружева, но этого у нас, у всех рукодельниц, всегда предостаточно) Рамочка выполнена в технике "кинусайга"- пэчворка без иголки. Если интересна вам эта техника, у меня на нее есть отдельная рубрика с очень красивыми работами.

Можно повторить любую работу, увиденную на страницах интернета, но она получится совсем другой, еще лучше, красивее и оригинальнее. Потому что каждая из нас старается в свое творение что-то добавить новое, новенькую изюминку, вложить душу и любовь к рукоделию.

Автор мастер-класса vava73 с сайта artmama.sme.sk/vsetko-ostatne/predvianocna-dnes-iba-tak. Огромное спасибо автору!

[450x600]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тромбы разжижение крови 04-01-2014 06:42

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Без скальпеля. Вырастить тромб - все равно что отлить себе пулю. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №13 2007 »
Кандидат медицинских наук, хирург Василий Никитович Капралов рассказал в ЗОЖ о своем оригинальном способе лечения ишемии конечностей с помощью аппликаций и травяных бальзамов («Как избежать операции при тромбофлебите» (№25 за 2006 год), «Гангрена - не приговор» (№2 за 2007 год), «Болезни вен не доверяйте скальпелю» (№5 за 2007 год). Эти публикации вызвали очень много откликов. По просьбе читателей корреспондент ЗОЖ Татьяна Шибакова вновь встретилась с доктором Капраловым.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение суставов с помощью желатина 04-01-2014 06:32

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лечение суставов с помощью желатина и меда

[267x200]Лечение суставов с помощью желатина и меда
Практически каждого человека хоть иногда беспокоят боли в суставах. А у кого это постоянная проблема попробуйте безвредное народно средство, возможно, ваша проблема решится.
Доказано, что желатин имеет прекрасную способность в лечении суставов. Преимущество его еще и в том, что он не имеет побочных реакций, безвредный и надежный для организма.

Рецепт для лечения суставов

• На ночь замочите 1 чайную ложку желатина, для разбухания. Для этого залейте его пол стаканом холодной воды.

• На следующий день, утром, добавьте 1 чайную ложку натурального меда и залейте теплой кипяченой водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для суставов желе американский способ 04-01-2014 06:27

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лечим суставы, спасаемся от операций

[показать]

Эксперимент, о котором я расскажу, провели американские учёные. Они обратились к группе людей, которые прошли все этапы лечения и стояли в очереди на операцию по замене суставов. То есть, именно операция была для этих людей единственным путём к излечению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желе для суставов 04-01-2014 06:24

Это цитата сообщения Кассандра108 Оригинальное сообщение

ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ

 

ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ

Суставы, кости, позвоночник - именно они слишком долго терпят от нас самое варварс­кое отношение, а когда становится невмоготу, [показать]начинают «кричать» от боли. Только тогда мы, наконец, обращаем внимание на них и начинаем сокрушаться, как же это, почему вдруг болят ноги, колени, плечи, поясница? Это я собственное поведение описы­ваю. Когда вдруг обнаружился остеохондроз, дистрофические изменения в позвоночнике и прочие неприятности, я взялась за лечение. Но сначала я ошибочно думала, что смогу ограничиться мазями, растираниями. Сейчас-то я знаю, что наружные средства могут дополнять основное лечение, а с болезнью справиться можно, устранив причины, которые кроются не только внутри организма, но и, в первую очередь, в образе жизни. Как только я поняла свои ошибки в этом плане, у меня появилась и методика: питание, режим, физические нагрузки по силам, гимнастика и народные средства, укрепляющие костные ткани и хрящи. Однажды услышала, что для костей очень полезна такая еда, которая содержит природные желирующие вещества - холодец, заливная рыба, желе без сахара. Стала все это готовить, чтобы два раза в неделю что-то из этого списка было у меня на столе. Еще вспомнила, что кто-то из родственников вылечился от ревматоидного артрита при помощи желе из куриных хрящей. Я долго искала точный рецепт и нашла.

Надо купить куриные лапки, промыть, очистить от кожицы, залить водой и варить несколько часов до тех пор, пока все-все хрящи не станут очень мягкими. Затем удалить самые твердые части, все остальное размешать, остудить и поставить в холодильник. Каждый день за 30-40 минут до еды брать столовую ложку этого желе, без соли, разумеется, и съедать.

Курс лечения может продолжаться до нескольких месяцев, до полного исчезновения болей в суставах. Одновременно я пила и травяные настои, которые способствуют выведению солей из тканей. На первом этапе помогает избавиться от боли такой сбор:

3 части молодых клейких листьев березы, 3 части коры белой ивы, 2 части хвоща полевого, 2 части травы таволги вязолистной и 1 часть травы репейничка аптечного. Две столовые ложки сбора надо залить 0,5 л кипятка, прокипятить в течение 5 минут, дать настояться в тепле один час. Процедить и принимать по 1 /3 стакана три раза в день.

Но лекарственных растений, которые могут помочь в таком случае, много, поэтому надо менять состав настоев, чтобы не возникало привыкания. Я убеждена, что все лекарственные растения - те же лекарства, поэтому относиться надо так же ответственно. Но в конечном итоге на стойкий положительный эффект можно рассчитывать только при систематическом, ежедневном приеме травяных сборов и, безусловно, при соблюдении диеты, способствующей выведению солей и уменьшению воспаления суставов. И обязательно придется исключить из питания крепкие мясные бульоны и супы, все бобовые, острые закуски и пряности, крепкий чай, алкогольные напитки. Но итог - обнадеживающий настолько, что трудно поверить.

Лариса Ефимовна Нефедова, г. Краснодар

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Береги зубы смолоду
Часть 2 - Колики в животике
...
Часть 4 - Главное - добрые помыслы
Часть 5 - ПОМОЩЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ
Часть 6 - ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ
Часть 7 - Побеждаем усталость
Часть 8 - «ЗАСОЛИТЕ» НОСКИ ОТ АРТРИТА
...
Часть 39 - Укрепляющий состав от аллергии
Часть 40 - Натуральные маски для волос
Часть 41 - Вино «Молодильное»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от артроза 04-01-2014 06:19

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Рецепты народной медицины.

[699x502]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мазь от боли в суставах 04-01-2014 06:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт для поддержки суставов 04-01-2014 06:14

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

СУСТАВЫ, рецепт для поддержки суставов

Письмо от Елены Лигачёвой:
Отдыхая на Красном море в Эйлате, я познакомилась с очень интересными людьми. Они из Америки. Это пожилые люди 75 - 80 лет. Много путешествуют. Путешествия часто сопровождаются длительными походами Ножками - Ножками. А как же суставчики?
И вот сегодня прислали они мне интересный рецепт для поддержки суставов. Спешу поделиться, а может быть, и пригодится.
"Давно по радио услышал выступление военного врача, профессора, с советом - как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные. Проверил на себе, знакомых – чудо просто. Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине 150 г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5 г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать! Курс - месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле). Единственное "но"- слишком просто, не верят! Дорогая таблетка от боли - да, химия лекарственная по крутым ценам, конечно, а такое примитивное, безопасное лечение, требующее к тому же ежедневных усилий (налить, выпить) - доверия не внушает".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзиночки из пластикового ведерка 03-01-2014 13:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки из пластикового ведерка. Мастер-класс

Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.

[показать]

[634x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декор бутылки " камин" 03-01-2014 13:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Очень интересный вариант декора бутылки "Каменная кладка", МК

Автор Ольга С-ва, мастер-класс опубликован на форуме Супер-Садовник (Ручная работа)


[показать]

[показать]

Автор использовала пустую бутылку. Но думаю можно то же самое сотворить и с полной. очень интересная идея.



1. Бутылку очистила от этикеток, из потолочной плитки вырезала основание, прямоугольники для каркаса камина
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзиночки и коробочки из пластиковых стаканчиков и тд 03-01-2014 13:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки и коробочки из картона и пластиковых стаканчиков

Дорогие мои рукодельницы и любительницы создавать креативные, симпатичные штучки из ничего, из бросового материала) Сделала для вас небольшую подборку корзиночек и коробочек из пластика и картона. Все это легко можно сделать своими руками. Желаю вам приятного просмотра)

Ниже, под катом, вы увидите, как сделать вот такую симпатичную вазочку-корзинку из пластикового стаканчика, джута и кружев

[показать]

[499x297]

Как сделать из пластиковой бутылки праздничную шкатулку-коробочку 

[459x326]

Как из картона и пластика сделать коробочку для подарка

[542x369]

И еще, там, в самом низу, несколько идей коробочек из картона и бобинки от скотча)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кораллы из туалетной бумаги 03-01-2014 13:33

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК.

 

Давайте научимся самостоятельно делать красивый декор - КОРАЛЛЫ !

Эту технологию потом мы с Вами сможем применить для многих своих идей!
 

 
Этот оригинальный способ , придуманный Амандой, с использованием очень недорогих материалов, простой в исполнении и ,самое главное, Вам не надо беспокоиться о том, как коралл был собран:)

 

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка для ниток 03-01-2014 13:28

Это цитата сообщения ДианаР Оригинальное сообщение

Шкатулка для ниточек))

[700x525]
1. Шкатулка готова.На ее создание меня вдохновила работа lunaria,опубликованная Мариэттой в своем блоге.Оччень загорелась,и вот он результат!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
напольная ваза из тубы от линолиума 03-01-2014 13:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА

С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!

Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзина из бобин от салфеток 03-01-2014 13:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка для цветов из бобинок от салфеток. Мастер-класс от Елена15.12

Отличную идею предложила нам Елена со Страны Мастеров, за что огромное ей спасибо! Корзинка выполнена из бобинок от салфеток. Букет собран из 78 цветов из бумаги. Смотрим мастер-класс?

Автор Елена15.12    Далее: текст автора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
светильники из банок от краски 03-01-2014 12:56

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Оригинальные светильники из банок от ПВА.МК.

Оригинальные светильники из банок

от ПВА.МК.

[показать]

Да это же не банки – это отличные плафоны для светильников!Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка для ниток 03-01-2014 12:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
винтажная корзина из коробки и веревки 03-01-2014 12:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чудесные корзинки

Мастер-класс по плетению винтажных корзинок от Deadesign

ИСТОЧНИК

Основные материалы - шпагат бумажный, клей ПВА, краска самая недорогая водоэмульсионная - снежка, мешковину покрасила кофе - вкусно пахнет :) листики для розочек из ткани, розочки из бумаги МК автора цветов указываю в конце.

Как сделано смотрите далее...

 
                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзина из веревки 03-01-2014 12:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Интересная корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс

Супер идея! Правда? Корзинка выполнена из веревки и обвязана крючком обыкновенной пряжей. Можно использовать любую веревку, будь то бельевая синтетическая, природная или грубая строительная, пеньковая, шпагат и так далее. Таким же способом можно связать сумки, подставки под горячее или коврики. Нитки можно подобрать контрастного цвета, как на фото, а можно взять того же оттенка. Смотрим мастер-класс?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии