• Авторизация


вышивка лентами клематис МК 08-01-2014 14:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Клематис.

Автор:Галина Масюк.










Клематис –  растение рода лиан. 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга вышивка лентами 08-01-2014 14:53

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вышивка розы лентами МК 08-01-2014 14:53

Это цитата сообщения Boo_sin_ka Оригинальное сообщение

Без заголовка

Розы.Вышивка атласными лентами.

Розы.Вышивка атласными лентами

Атласная нежность.
Для работы Вам понадобится:Атласная лента розового и зелёного цветов,шириной 1,5см(примерно по 2 метра),канва(мешковина или другая ткань,но начинать рекомендую с не очень плотных тканей,т.к.через них сложно протягивать ленту),нитки в тон лент(мулине),специальная игла для вышивки лентами(с большим ушком и тупым кончиком)

Для розы проложить 5 каркасных нитей,исходящих лучеобразно из центра,с учётом диаметра розы (в данном случае луч 2 см).

Вывести ленту на лицевую сторону и начать обвитие каркасных нитей,проводя ленту то над,то под каркасной нитью.Следить за тем,чтобы лента ложилась лицевой стороной вверх.

Ленту укладывать свободно,не затягивая.

Наша роза готова

Теперь выполним несколько бутонов роз петлями вприкреп

 
Вышивка: Розы.Вышивка атласными
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга вышивка лентами 08-01-2014 14:51

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книга вышивка лентами 08-01-2014 14:50

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из лент и тесьмы! 08-01-2014 14:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветы из лент и тесьмы от Нигяр Хикмет (Nigar Hikmet)

Нигяр Хикмет (Nigar Hikmet) Цветы из лент и тесьмы 


[показать] [показать]


 

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентами вдозновлялки 07-01-2014 08:56

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ Людмилы Дейнеко.

http://silkfantasy.gallery.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совушка -хранительница кофе 07-01-2014 08:53

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Совушка - хранительница кофе

Замечательный подарок для кофемана – миленькая совушка - хранительница кофе!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
буддийский и славянский рецепты кваши 07-01-2014 06:54

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

От всех недугов хороша... кваша

[показать]

Хочу посоветовать вам опробованный и очень полезный рецепт кваши, который используют буддистские монахи.
Взять по 1 ч.л. хлопьев (овсянные, пшеничные, ржаные, ячменные, гречневую муку) залить на ночь 500 гр. кефира и накрыть марлей.
За ночь произойдет ферментация злаков, а утром вместо завтрака кушать, причем в нее надо добавить ложечку меда, нарезанную мелко зелень и чеснок (тогда меда не надо).
В детскую квашу можно добавить тертый шоколад (но в целях восстановления функций организма не надо шоколада).
Через какое-то время вы заметите как у вас укрепились ногти, перестали выпадать волосы, ушли отеки, вы стали худеть, а это значит, что у вас наладилась работа желудочно-кишечного тракта, печени, почек, сердца.
На кваше можно сделать разгрузочный день, необходимо всего 500 гр. разделить на 5 приемов, плюс 2 литра воды. Я так спасла свой желудок и печень от неприятностей. Спасибо монахам, которые мне помогли выздороветь.
Кстати, можно квашу делать из одного злака, но как советуют монахи - нужно 5 злаков. Я часто делаю просто из овсяных хлопьев.
Кто хочет сделать напиток, немного больше добавьте кефира и взбейте блендером. Очень вкусно и питательно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза из ленты 06-01-2014 15:33

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Роза из ленты. МК (мне очень понравился)

                                                              Автор: Edlena 

 

 

Делаем розу из ленты. (подобного мк не нашла на сайте,если это не так прошу меня поправить)

                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хранение лент 06-01-2014 15:32

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Хранение лент (мое)

Поскольку я люблю делать бантики, то у меня много атласных ленточек. И количество их растет с каждым разом, как только я попадаю в рукодельный магазин. Хранить я пытала в коробочках, в баночках и т.д. Но добиться порядка и наглядности никак не получалось. И тут наткнулась на замечательную идею:

[показать]  [показать]

Идея засела в моей голове и я решила ее осуществить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрый бантик на вилке 06-01-2014 15:30

Это цитата сообщения Голубая_лилия_28 Оригинальное сообщение

"Быстрый" бантик .

  [440x2677]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушный бантик 06-01-2014 15:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК воздушный бантик

[показать]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК реверсивного лепестка 06-01-2014 15:28

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

МК реверсивного лепестка для изготовления цветов

Источник

Автор - Наталия Король

[461x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
текстильные цветы фото 06-01-2014 15:26

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Текстильные цветы

Все в делах и заботах и некогда поделиться красивыми находками творческих людей, которые создают в разных техниках цветы и цветочные композиции. Но наконец-то нашла чуть-чуть времени, чтоб заглянуть в дневник и выложить очередную подборку текстильных цветов. Любуемся и наслаждаемя, вдохновляемся и творим!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цинии 06-01-2014 15:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мк цинии

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Янина Минкевич

[520x346]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
геоцинт канзаши 06-01-2014 15:24

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).

[показать]

Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

[показать]... [показать]

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:

[показать]

Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:

[показать]

Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:

[показать]

И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:

[показать]

Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.

[показать]

[показать]

При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:

[показать]

Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:

[показать]

Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бусы с ленточными цветами 06-01-2014 15:23

Это цитата сообщения svitlana1 Оригинальное сообщение

ленточки и бусы, или бусы на ленточный лад

ленточки и бусы, или бусы на ленточный лад.Вот такое украшение можно сделать и "уложить всех на повал" буду очень рада если кому то пригодится идея

1.
[700x528]

2.
[700x533]

3.
[700x506]

4.
[525x700]

5.
[700x519]

6.
[662x700]

7.
[504x700]

8.
[700x538]

9.
[700x554]

10.
[700x525]

11.
[700x455]

12.
[700x538]

13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычная роза-пион 06-01-2014 15:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

МК необычной розы

МК не мой, публикую здесь его с разрешения автора- Лилия (Садриева)Трушкова http://www.odnoklassniki.ru/group/51569977655546/album/52580880220410 Мне о-очень понравилась эта розочка. ...а вообще она больше на гортензию похожа...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
георгин 06-01-2014 15:19

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению георгина

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/632368?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии