• Авторизация


кулон вышитая снежинка 07-02-2014 16:55

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Кулон Снежинка, вышитая бисером

[600x459]
 

Доброго времени суток! В преддверии Новогод года хочу поделиться мастер-классом по кулону - Снежинке, вышитой бисером.
Можно сделать не кулон, а украшение на елку:)

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серьги "Доступная роскошь" 07-02-2014 16:54

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Крупные серьги "Доступная роскошь"

 

[показать]

Уже очень скоро наступит самый волшебный и сказочный праздник - Новый год! Думаю, каждой девушке хочется быть неповторимой и блистательной в эту ночь! Захотелось сделать что-то яркое и эффектное, и как результат, появились эти серьги. Крупные, искрящиеся и, безусловно, притягивающие внимание!

Итак, приступим! Нам понадобится: 

[показать]

                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

колье "Сердце океана" 07-02-2014 16:52

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МК Бурыкиной Екатерины. Колье "Сердце океана" из к/ф "Титаник".

ИСТОЧНИК

 
[показать]

 

 

В новогоднюю ночь, как никогда, хочется выглядеть романтично и загадочно...а что может быть романтичнее, чем история о любви с печальным концом? Нет-нет, речь не пойдет о самой печальной повести на свете - "Ромео и Джульетта", а о истории Розы и Джека, а точнее, о знаменитом колье "Сердце океана" из легендарного к/ф "Титаник".

 

[410x287]  [187x287]

Перед тем, как создать это колье, я очень долго собирала материалы и информацию. Оказалось, что у этого колье, а точнее, у его прообраза из реальной жизни, невероятно интересная история, о которой я даже писала статью - Бриллиант "Хоуп" - прообраз драгоценного камня «Сердце океана» из к/ф «Титаник». История камня. Вдохновившись этой загадочной историей, я преступила к работе и создала свою интерпретацию колье "Сердце океана". Очень надеюсь, что она получилась достойной) 

[600x514]

ДАЛЕЕ МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка кулона 07-02-2014 16:49

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

МК ВЫШИВКА БИСЕРОМ

 

Мастер-класс по вышивке кулона "Flower Petals"   

 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Бижутерия > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
 

Сегодня я покажу вам, как сделать отличный яркий кулон на лето своими руками!

Что нам понадобится:

Кабошон родохрозита, овальный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка комплекта "Эльдорадо" 07-02-2014 16:47

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

К по вышивке комплекта "Эльдорадо" - кулон и кольцо.

 
[показать]

Итак, всем доброго вечера!

Сегодня представляю Вам новый Мастер-класс по вышивке комплекта ЭЛЬДОРАДО - кольцо и кулон с подвесками.

 

ВНИМАНИЕ!!!
Мастер-класс предназначен исключительно для ознакомления с техниками вышивки бисером. Данный кулон является авторским украшением!

 

Сначала немного истории украшения.

Как я писала в предыдущих мастер-классах, изначально у меня возникает идея и рождается название будущего украшения и лишь потом я уже начинаю думать о том, как воплотить его в материале, делать эскизы и так далее. Так было и в этот раз. Причем идея сделать украшение в богатой золотой цветовой гамме была уже давно...но что это будет кулон , окончательно я поняла только на днях. Так обычно всегда и бывает...внезапно пазл сам складывается в голове и ты уже четко видишь и представляешь будущий кулон. А вместе с тем, я решила написать и новый мастер-класс. В данном мастер-классе я покажу не только процесс создания кулона, но и кольцо к нему в комплект.

Эльдорадо (исп. El Dorado — «позолота») — мифическая южноамериканская страна из золота и драгоценных камней.

[635x476]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь роза 06-02-2014 16:48

Это цитата сообщения кумушка-плюшка Оригинальное сообщение

МК. Брошь-роза из атласной ленты.

Приветик! Давно обещала вам мастер-класс розочки. Идею подсмотрела здесь - http://vk.com/album-23720291_157219796, но методом проб и ошибок делаю розы по своему. Вот такая розочка-брошь получилась сегодня. остаралась сделать максимально понятно и подробно, так что фото будет много!  Вера Кравченко

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изготовление сережек 05-02-2014 17:37

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению серёжек “Птичий уют”

         Всем добрый день! На работе очень  часто, особенно сейчас, летом, я слышу птичьи трели, поэтому мне захотелось создать по-настоящему летние серьги с птичками, которые я назвала “Птичий уют”.

[179x500]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вшивка повязки на голову 05-02-2014 17:36

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию повязки на голову "Эльфийский лес"

[показать]
   

Здравствуйте! 

Наконец-то я решилась сделать свой первый в жизни мастер-класс!!! В страданиях от своего жуткого любопытства я так и не нашла ни одного мастер-класса на ЯМ по созданию повязки на голову или ободка в технике вышивка. И собрав всю волю в кулак  сказала себе "Я сделаю этот мастер-класс!" :)))) так и поступила!  Я надеюсь мой труд не оказался напрасным и мой мастер-класс окажеться полезным и интересным! Итак приятного всем просмотра!!! Поехали!

 

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка броши Рыбка 05-02-2014 17:35

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Брошь рыбка

[показать]

 

 

Лето, море или  мечты  о  море  и  отпуске.  Поэтому  я  решила  сделать  брошь  рыбку  и Вам  рассказать.

Рисуем шаблон  рыбки  и  переводим  на  основу на  которой  будем  вышивать  брошь.

Основа  может  быть: кожа, замша,  фетр.  Лично  я  вышиваю  на основе  купленной  в  строительном  магазине (пароизоляционная  пленка  для  кровли).  Мне  нравится  это  основа,  она  плотная,  но  не  толстая  и  легко  протыкать  иглой.

 

 

 

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оплетение риволи ндебеле 05-02-2014 17:23

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Оплетение риволи бисером техника ндебеле

Еще кое-что из моих закромов. Не спрашивайте, где взяла - не помню
[400x396] 


ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка браслета 05-02-2014 17:21

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Вышивка браслета "Грезы о море"

 
 
[показать]

Добрый день! Хочу поделиться как я вышивала браслет «Грезы о море». Захотелось мне в отпуск, отдохнуть, и чтобы море теплое, и песочек желтый, и чайки, и белые барашки на волнах. Что-то я опять размечталась… [показать]Порылась я в своей шкатулке, нашла красивую хризоколлу, небольшой аммонит, зеленый авантюрин, сердолик прозрачно-желтый, подвески «морские и звезды», бусины кошачьего глаза и жемчуг и решила всю эту красоту превратить в браслет. Еще нам понадобится гибкая металлическая основа (у меня она с изгибами), основа для вышивки- фетр (фетр отлично держит форму и большие камни, у него не «сыпется» край, стоит недорого и продается в любом отделе для рукоделия), кожа, нитки и много терпения.

[450x361]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сборка бус на ювелирный тросик 05-02-2014 17:20

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Ремонт бижутерии, сборка на ювелирный тросик

Мастер-класс написан в помощь новичкам и детально представляет технику крепления тросика с помощью кримпов. 

Лирическое отступление...

Самый частый заказ у меня - просьба отремонтировать любимые бусы или браслет. И чаще всего это снизанные на нитку или леску бусины, в один или два ряда. Например, как на этом фото

[500x374]

- жемчужная нить, у которой сломался замочек. Как видно, замок прикреплен "напрямую", кроме того, нить порвалась. Поэтому нам однозначно придется полностью разобрать бусы, срезав все узелки между жемчужинами. Заново нанизать их и прикрепить новую застежку.

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серьги с аметистом за пол-часа 05-02-2014 17:18

Это цитата сообщения Тищенко_Сергей Оригинальное сообщение

Стильные серьги с аметистом за пол часа!

Виды творчества:  
Бижутерия > Сборка


Сложность:  
ниже средней


Время работы:  
1 час



[показать]

Добрый день всем мастерам и просто любителям бижу! {#}


Сегодня я продолжаю серию мастер-классов "Для себя, любимой"


Ранее мы уже сшили сарафанчик и сделали 1 пару сережечек.{#}


Но какая же модница с 1 парой сережек? У меня их ... ой даже не знаю, сколько.


Ну минимум пар 30. {#}



Так вот, сегодня я вам расскажу, как сделать себе стильные, яркие сережечки с подвеской из натурального аметиста ВСЕГО ЗА ПОЛ ЧАСА! {#}



Для работы нам понадобятся:


[показать]


Плоскогубцы, круглогубцы, прочная леска ( толщина не менее 0,3, лучше 0,35), подвеска из любого натурального камня ( у меня - АМЕТИСТ), стеклянные бусины-кристаллы, пины с петелькой, а также швензы для сережек - застежки ( у меня гипоалергенные швензы-гвоздики с цирконом).



Итак, приступим:


Берем нашу подвесочку из аметиста ( или другой, имеющийся у вас камень). Лучше, чтоб она была в форме объемной или плоской капли (см ПЕРВОЕ фото).


[показать]


Снимаем с нее петельку (ту, что для подвески) и закрепляем на получившийся кулон пин с петелькой.


[показать]


Далее берем 5 ( или 6) бусинок-кристаллов, нанизываем их на леску. Концы сводим вместе и делаем 2 ТУГИХ узелка.


[показать]


Далее - маленькие секретики:


Чтоб работа выглядела аккуратной, ничего нигде не торчало ,продеваем концы лески в соседние от узелка бусины (левую - и правую). Получившийся узелок подтягиваем в одну из соседних бусинок, таким образом пряча сам узелок. И ЛИШЬ ТЕПЕРЬ обрезаем концы лески МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО к бусинке. Это лучше делать маникюрными ножницами:


[показать]


В итоге имеем аккуратное колечко из бусинок.


Повторяем процедуру желаемое количество раз.


В итоге получаем:


[показать]



Приступаем к сборке сережек:


Надеваем на пин 2 колечка из бусин, и сверху- крупную бусину.


Получаем:


[показать]


Все было бы гораздо проще, если бы у меня были длинные пины - не менее 5 см.


Но так как у меня были только стандартной ( самой распространенной) длины - 38 мм, пришлось чуть потрудиться. {#}


Т.к. длины пина на всю сережечку не хватает, прийдется "прикрутить" еще 1 пин.


Для этого обкусываем лишний кусочек пина, оставляя ок 7-8 мм,


[показать]


и делаем петельку.


Получаем:


[показать]


Снова маленький секретик {#}


Для того, чтоб потом можно было свободно надеть следующее "колечко" из бусин, мы берем новый пин, разгибаем чуть его ушко, и обкусываем примерно 3 мм КОЛЕЧКА пина.


Вот так:


[показать]


Теперь цепляем пин на нашу подготовленную основу с кулоном, и закрепляем его

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинки из бусин и бисера 05-02-2014 17:17

Это цитата сообщения Вячеслава Оригинальное сообщение

Снежинки из бусин и бисера .

 источник: my.mail.ru/community/rukodelnayraduga/9868A9C75FFFEC4.html

[640x456] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинки-подвески 05-02-2014 17:16

Это цитата сообщения sagenka Оригинальное сообщение

Новогодние снежинки

Новогодние снежинки

Автор: Ingrid Moras

плетение снежинок

Для работы вам нужно взять:

- бисер золотого цвета и синего
- кристаллы синего цвета 5 мм
- бусинки золотистые 2 мм и 4 мм в диаметре
- золотистый стеклярус
- леска

Схема плетения снежинок:

схемы плетения


Маленькие снежинки

Для выполнения снежинки (рис. 11) вам потребуются примерно две низки бус, здесь можно сочетать искусственные бусины с самоцветами. Также понадобится латунная или медная проволока.
Описание работы

Наденьте на проволоку длиной около 50 см восемь бусин, с левой стороны оставьте отрезок проволоки длиной около 10 см. Соедините обе проволоки вместе так, чтобы из бусин образовалась петля, и скрутите проволоку около бусин на 1—2 мм.

Нанижите на рабочий конец проволоки 6 бусин. Протяните проволоку в обратном направлении через первую из 6 бусин и натяните ее. Пропустите проволоку через следующую бусину внутреннего кольца и снова нанижите 6 бусин (рис. 12).

как сплести снежинку

Таким образом продолжайте до тех пор, пока не получится восемь нетель (рис. 13). В заключение соедините оба конца проволоки вместе, скрутите их и лишнее обрежьте. Такую снежинку, как и все последующие, можно использовать как самостоятельное украшение и как элемент подвесок и гирлянд (рис. 19).

На основе данной снежинки можно выполнить и ряд новых, если частично изменить размер бусин (рис. 14, 15) или увеличить количество бусинок (рис. 16, 17). Можно соединить снежинки в одну гирлянду и украсить ею окно или новогоднюю елку (рис. 18, 19).

снежинки из бисера

Авторы: Т.Ткаченко, К.Стародуб «Плетем снежинки из бисера»

http://biserok.org/snezhinki-bolshie-i-malenkie/

1.
[500x339]

2.
[500x574]

3.
[500x406]

4.
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снежинки 05-02-2014 17:15

Это цитата сообщения SatiV Оригинальное сообщение

Снежинки к новому году

Такие прекрасные и поднимающие настроение снежинки, которые прекрасно украсят и подготовят ваш дом к новому году. Создадут настроение и наполнят сказкой место вокруг себя!


Для плетения этих снежинок нужно взять:

- белый матовый бисер №10 или 12
- голубой матовый бисер того же номера
- синий матовый бисер для серединки снежинки и акцентов
- леска, проволока, смотря чем вам удобнее плести


Каждая из этих снежинок начинается с центра. Вам нужно сплести круглую основу, одинаковую для трех, а после уже выполнить для каждой разные веточки и кристаллики снежинки. На схеме четко указано движение нити, количество нанизанного бисера не всегда указано, но вы можете его подсмотреть на фото готовых снежинок.

1.
[700x565]

2.
[500x324]



Еще несколько красивых снежинок

В отличии от предыдущих снежинок, в этих уже используется более разнообразный материал.


Что нужно для плетения:

- белый стеклярус
- жемчужные бусинки 3 мм, 4 мм и 5 мм в диаметре
- белый бисер №10
- голубые бусинки или бисер №10
- золотые бусинки или бисеринки №10
- голубые биконусные кристаллы 4 мм в диаметре
- проволока и леска


Все эти четыре снежинки плетутся по разному. Следуя схеме вы сможете повторить процесс плетения. И украсить ими елку на Новый Год.



1.
[700x561]

2.
[500x565]
http://biserok.org

Снежинки из красных бусин.



1.
[700x566]

2.
[350x541]

3.
[350x533]

4.
[350x534]

5.
[700x531]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
три схемы для сережек или подвесок 05-02-2014 17:14

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Три схемы для сережек или маленьких подвесок. Бисер

[640x463]

[372x512]

[700x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серьги с жемчугом 05-02-2014 17:12

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

СЕРЬГИ С ЖЕМЧУГОМ

 

МК серьги с подвеской, оплетение бусины.

 
     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Бижутерия > Плетение
Плетение > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
 

[640x480]

 

Мой первый МК посвящен классическим винтажным серьгам: "Бронзовый жемчуг"Серьги с подобными подвесками очень элегантные и из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема браслета 05-02-2014 17:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Схема браслета с кристаллами и жемчугом

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оплетение риволи 05-02-2014 17:10

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

оплетение риволи

  [536x803]

  [536x803]

  [536x803]

  [536x803]

 

 

 http://ewagyongyosvilaga.blogspot.ru/search/label/...amp;start=20&by-date=false

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии