[690x517] У каждого из нас в доме найдутся старые монеты. За один вечер можно сделать вот такую симпатичную рамку.
Такая рамка будет напоминать вам о поездках, после которых остались все эти монеты.
Для работы понадобятся искусственные цветы, рамка, ткань и белая краска
Возьмите дощечки или картонки, обтяните их тканью, сверху прикрепите любые искусственные цветы
Слова автора мастер-класса!!! Дорогие Мастерицы!!!!! Вот такое панно у меня получилось. Очень оно мне нравится и я решила рассказать, как я это сделала.
Для тех, кто увлекается лепкой из соленого теста, нашла фото мастер-класс от португальской мастерицы Cristiene Mandarini. Настенное панно выполнено на холсте, предварительно окрашенном белой краской, ваза с цветами сделаны из соленого теста. Панно покрыто битумом и металлическими акриловыми красками - белая смешана с золотой. Думаю, что фотография не самого лучшего качества и не передает истинной красоты этого великолепного панно. Смотрим мастер-класс, с благодарностью мастерице?
Хочу заметить, что работа делалась в течение двух недель. Понадобилось время на просыхание слоев покраски.
Представляю вашему вниманию маленькую подборку идей использования мешковины для рамок и панно.
Этот вариант винтажных рамочек для фотографии сделать самим проще простого) Из картона вырезается рамочка, любого желаемого размера, и обматывается полосками мешковины.
[483x442]
Вот так можно обмотать и декорировать мешковиной деревянную рамку. Особый эффект рамке придают цветы из ткани, контрастного цвета
Интересная рамочка-валентинка сделана из проволоки, обмотана джутом и декорирована мешковиной и розочками из книжных страниц
В этом варианте мешковина использована, как основа. Очень красивый вариант может получиться, если покрыть деревянную рамочку позолотой
Ну а это - самая интересная декоративная рамочка-панно. Мало того, что она декорирована мешковиной и розочками из льняной ткани, здесь присутствую буфы, которые можно сделать из шелка или хлопка своими руками. Ниже-мастер-класс на интересный способ их изготовления.
Дорогие мои поклонницы плетенок из газет) Продолжаю вас знакомить с потрясающей красоты работами очень талантливой мастерицы AnnaKrucko. Такие работы заслуживают особого внимания и вполне могут вдохновить на творчество любого) В моей рубрике "Плетение из газет" вы сможете найти множество мастер-классов на изготовление вот такого колодца, ссылку давать не буду, у меня там очень много всего. Хотя, можно обойтись и без мастер-класса, достаточно посмотреть на фотографию и сплести, добавляя свои авторские нюансы.
Отличное решение для Новогоднего декора. Такую подставочку сможет сплести любая начинающая рукодельница, мастер-класс можно использовать любой из моей рубрики, взять любое донышко корзинки.
Как сделать такие розы из гофрированной бумаги - смотрите в моей рубрике "цветы из гофрированной бумаги", там есть множество идей с видео мастер-классами
И на такую шляпку - тоже есть мастер-класс)
А как вам такой веер от автора? Очень красивое панно получится. В работе использован картон, газетные трубочки и розочки из гофрированной бумаги.
Дорогие мои! Продолжаю вас вдохновлять на изготовление эксклюзивных, очень красивых поделок своими руками из ничего. "Из ничего" я называю весь бросовый материал, все то, о чем мечтает мусорное ведро) Сегодня нам понадобится пенопласт, который можно найти в коробке при покупке аппаратуры или бытовой техники и бобинка от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Еще вам понадобится красивая ткань и кружева, но этого у нас, у всех рукодельниц, всегда предостаточно) Рамочка выполнена в технике "кинусайга"- пэчворка без иголки. Если интересна вам эта техника, у меня на нее есть отдельная рубрика с очень красивыми работами.
Можно повторить любую работу, увиденную на страницах интернета, но она получится совсем другой, еще лучше, красивее и оригинальнее. Потому что каждая из нас старается в свое творение что-то добавить новое, новенькую изюминку, вложить душу и любовь к рукоделию.
Автор мастер-класса vava73 с сайта artmama.sme.sk/vsetko-ostatne/predvianocna-dnes-iba-tak. Огромное спасибо автору!
Дорогие мои рукодельницы! Спешу вам показать, какие шикарные веера можно сделать из картона и газетных трубочек. Получается замечательное украшение для интерьера или подарочек для маленькой принцессы. Ниже вы найдете множество идей со страниц интернета и подробный фото мастер-класс от Anna Kruchko по созданию веера. Вы узнаете, как без циркуля и шаблона, при помощи карандаша и веревочки, можно начертить полукруг, а также, как крутить трубочки из газет, что по сей день остается актуальным для многих моих читателей) Желаю всем успехов в плетении из газет и всегда отличного настроения!
ВАЛЕНТИНКИ ИЗ ПУГОВИЦ. Подборка идей для вдохновения
Мешковина, джут и цветочный горшок. Идеи декоративных панно
Замечательная идея и заслуживает самого пристального внимания! На подходе лето, все мы будем лакомиться любимым мороженым на палочке) Чем больше палочек соберем, тем быстрее сможем создать винтажную, очень симпатичную рамочку для фотографии или понравившейся картинки. А еще нам понадобятся макароны, которые всегда есть в кухонно-продуктовом наличии) Посмотрите, как замечательно смотрится на такой рамочке из доступных материалов декупаж - весьма неожиданно)
Фотографии, висящие в рамочке на стене, достаточно распространенное зрелище почти в каждом доме. А вот эффект 3D, то есть три фотографии в одной рамке смотрятся гораздо необычнее и интереснее.
Для создания такого эффекта нам потребуются три разные фотографии одного размера. И совсем не обязательно брать только пейзажи. Портреты смотрятся не менее интересно и даже более красочно.
Каждую фотографию с обратной стороны размечаем на одинаковые полоски. Лучше для большей точности отметить одинаковые отрезки с двух сторон и соединить их прямыми линиями по линейке.
Размер отрезков будет зависеть от размеров исходных фотографий. Я брала фотографии 10×15 см и отрезки получились приблизительно один сантиметр.
Затем аккуратно разрезаем все фотографии на полоски. Постарайтесь на этом этапе работы не перемешать получившиеся части.
Намазываем отдельный лист клеем и по очереди наклеиваем на него полоски. Лист бумаги должен быть тонким, потому что потом он легче сгибается с наклеенными полосками. Можно взять обыкновенную бумага для принтера. Если не хватит длины – всегда можно склеить два листа вместе.
Получившуюся длинную картинку необходимо согнуть как гармошку. Только на один выпуклый изгиб должно приходиться два вогнутых.
Это необходимо для того, чтобы сформировать три плоскости просмотра. Подробно, как сгибать склеенную деталь, видно на фотографиях.
Теперь промазываем получившуюся картинку с обратной стороны клеем и приклеиваем к листу бумаги. Выпуклые сгибы склеиваем между собой, а горизонтальную плоскость приклеиваем к листу бумаги.
Вот так картинка смотрится слева.
А такой вид получается, если смотреть на фотографию справа.
Такое изображение можно увидеть, если посмотреть на картинку прямо. При перемещении по комнате каждый раз можно видеть новую картинку. Ну чем не голография!
При желании картинку можно вставить в рамку и повесить на стену.
[700x470]
[700x525]
[700x589]
[700x524]
[700x524]
[700x529]
[580x539]
Навдохновлялась я, девочки))) Огромное спасибо мастерице Laura Bell!!! и... Остапа понесло! Давно уже не было такого состояния и желания творить, чтобы побросать все дела и забыть обо всем на свете, с одной только целью - воплотить хотелку, создать что-нибудь своими руками, порукодельничать и кайфануть в полном смысле этого слова) Только рукодельницы меня поймут, какое душевное удовлетворение приносит рукоделие) Какая к черту депрессия! От безделья все это)
Итак, решила я сделать панно из пуговиц и вот, что из этого вышло. Начала со стразов) Панно - на мешковине, которую я всегда окрашиваю золотой спрей-краской. Рамки для панно еще не купила, пока использовала крышки от коробок. Думала все сделать из пуговиц, но просмотрев свои пуговичные запасы, остановилась на стразах и бисере. Не так-то уж и легко сочетать пуговицы по оттенкам и фактуре, да и потом... они у меня почти все оказались на ножках, а мне это не подходит)
Мечтала о такой туфельке и вот) Она такая красивая! На самом деле цвет подошвы - ярко-огненно-красный, фотоаппарат изменил цвет( Работа еще не доведена до ума, но мне просто не терпится вам все это показать, уж извините) Ломаю голову над фоном...., белый цвет мне не очень нравится
Это пуговичное панно получилось очень красивым, правда, вид такой богатый, даже мой муж оценил)))) Надо с рамкой придумать что-нибудь, оно так же пока в крышке от коробки. Из всех работ больше возни было именно с бокалом... трудно было сочетать пуговицы и соблюсти ровный овал бокала
Ну, а это.... я все переживала, что не успела сделать лошадь. Потом в инете нашла информацию, что лошадей можно до 31 января рукоделить, и все равно переживала, что не успеваю. И вот, свершилось) Символ Нового года у меня имеется) В прошлом году понашила змей (ссылка) и год был очень хорошим.... может и правда, что-то это значит))) Лошадка моя - на окрашенной золотом мешковине, вся из стразов, жемчуга и бисера. Подковы тоже нашла, к своему удивлению)
Ниже еще немного фоток с разных ракурсов и шаблоны, если кому-нибудь понадобится. Девочки, хочу вам посоветовать, если можно) Работа с пуговицами на столько увлекательна.... это просто кайф! Обязательно попробуйте!
Хочу рассказать немножко о работе с пуговицами. Приобрела кое-какой опыт... Основную часть рисунка, любого, где пуговицы, лучше всего клеить отдельно, на бумаге или тонком картоне. Почему? На ткани или мешковине пуговицы приклеиваются сразу, не сдвинешь, а двигать приходится всю конструкцию не один раз. Итак, бумагу обильно смазала клеем ПВА и расположила основные большие пуговицы, затем между ними разложила маленькие пуговички (вот тут-то все и приходится двигать в разные стороны, чтобы соблюсти форму, все разложить и так далее. Подготовила основную часть - серединку бокала, дождалась высыхания клея, потом вырезала, приклеила на мешковину и все, контур, остальные бисеринки клеила прямо на мешковину. Брала пинцетом каждую бусинку и обмакивала в горячий клей. С клеем Момент Кристалл было бы проще, но ночью его у меня не оказалось
Автор: m_a_r_i_n_a
1 этап "Подготовка": наклеить мешковину на картонное основание фоторамки клеем ПВА, просушить, нарисовать эскиз будущего дерева.
Также нужно подготовить монеты - их нужно обезжирить (я промывала со стиральным порошком).
Для создания ствола дерева в технике пейп-арт понадобятся жгутики, скрученные из многослойных салфеток. С техникой пейп-арт можно ознакомиться здесь http://stranamasterov.ru/node/308701.
Итак, для создания ствола в технике Пейп-Арт понадобятся 2-х или 3-х слойные бумажные салфетки.
Складываем салфетку пополам так, чтобы после разрезания у нас получились длинные полоски. Размечаем на салфетке контуры будущих полосочек (в данном случае ширина 1 см, но я иногда для большей "фактурности" будущего ствола заготавливаю полоски из салфеток шириной 1,5 см)
|
6 Мастер- Классов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1. Я подписалась на Интернет-Уроки по декупажу. Сегодня пришёл замечательный мастер-класс! Спешу с вами поделится этим «сокровищем». Материал умещен с разрешения Автора. Итак…В добрый путь! Какие способы приклеивания салфеточных мотивов приведут к наилучшему результату?
Новички чаще всего получают информацию о том, что нужно взять клей ПВА и помазать им салфеточный мотив от центра к краям. На самом деле, все не так однозначно : сейчас существует очень много различных способов наклеивания салфеточных мотивов на поверхность, и не каждый из них позволяет приклеить салфетку без складок. Наиболее часто используемые в настоящее время способы, которые позволяют сделать это наиболее аккуратно – это «метод файлика» и «вода + веерная кисть». Там же вы узнаете об отличиях в подготовке салфеточного мотива в зависимости от дальнейших действий.
|
Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.