• Авторизация


Курица в маринаде по-гречески 25-07-2014 17:16

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Курица в маринаде по-гречески


[604x453]

Ингредиенты:

йогурт (без ароматизаторов) 1 стакан
курица (ножки, крылышки, пульки) 2 кг
лимон (средний) 1 шт.
оливковое масло 2 ст. л.
орегано сухое 1/2 ст. л.
перец черный молотый по вкусу
петрушка свежая 1/4 пучка
соль 1/2 ч. л.
чеснок 2 зубчика

Приготовление:

Хотите чего-нибудь простого и очень ароматного? Тогда приготовьте курочку на гриле, предварительно пропитав ее восхитительным сливочным маринадом. Готовится такой маринад очень просто, но дарит настоящий взрыв вкуса!
Итак, смешайте йогурт, оливковое масло, давленный чеснок, орегано, соль и черный перец. Добавьте лимонную цедру (натрите ее на мелкую терку) и сок половины лимона (примерно 2 столовые ложки).
Тщательно перемешайте, а затем добавьте нарезанную петрушку. Маринад готов! Видите: все предельно просто.
Поместите куриное мясо вместе с маринадом в большой пластиковый пакет и закройте пакет, не оставляя в нем воздуха. Помассируйте пакет, чтобы хорошо перемешать маринад и мясо, и отправьте его в холодильник на 30 минут.
Теперь замаринованную курицу можно поджарить в сковороде или на гриле, а также запечь в духовке. Для последнего варианта разогрейте духовку до 190 градусов, поместите курицу в глубокий противень или кассероль...
И отправьте в духовку на 45-60 минут или пока курица не станет золотисто-коричневой. Примечание: в маринад можете положить еще немножко чеснока. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046056


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов выпечки из творога - что испечь из творога прямо сейчас! 25-07-2014 17:14

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

100 рецептов выпечки из творога - что испечь из творога прямо сейчас!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты выпечки из творога

 

Выпечка из творога

 

[700x560]

 

Банановый чизкейк в мультиварке

Банановый чизкейк в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию удивительно нежный, ароматный и совершенно несложный десерт - банановый чизкейк в мультиварке.

Чизкейк в мультиварке из творога

Чизкейк в мультиварке из творога

Любите чизкейки? Тогда предлагаю вашему вниманию нежнейший, воздушный чизкейк в мультиварке из творога.

Творожный кекс в мультиварке

Творожный кекс в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию полезный, вкусный и очень мягкий творожный кекс в мультиварке. Готовить его - одно удовольствие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Книга о сутажной вышивке ... 25-07-2014 17:13

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Книга о сутажной вышивке ...

" Вот и вышла моя книга, посвященная сутажной технике! "
- это цитата автора умопомрачительных работ и книги- Аннеты Валюс

В книге представлены 17 подробных мастер-классов с пошаговыми иллюстрациями. Особое внимание уделено описанию различных приемов и технических тонкостей сутажной вышивки. Также вы найдете рекомендации по подбору цветовой гаммы.

[200x260]
ISBN 978-5-462-01296-9

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация каменки и идеи создания микродомиков 25-07-2014 17:12

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Имитация каменки и идеи создания микродомиков.

Видео по имитации каменки. Идеи микродомиков.

   Микросадики для Эльфов все больше набирают популярность и многие создают сказочный уголок у себя дома или на участке. Идей по созданию микросадиков настолько много, что разбегаются глаза при просмотре в интернете . Надеюсь моя подборка пригодится не только мне, так как я сейчас решила вплотную подойти к созданию этого райского сказочного уголочка. в котором мои внуки будут купаться в своих фантазиях , а я вместе с ними :))) К чему и Вас призываю :)

 Дорогие читатели, предлагаю Вам вдохновиться на создание своего микросадика, просмотрев идеи создания домиков на этой страничке и даже просмотреть видео ролик по имитации старой кладки , которая оголилась  у старой штукатурки дома.

1.
[244x365] [332x364]

2.
[473x640]

3.
[470x614]

смотрим дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свит-дизайн. Композиция в виде сердца из розочек 25-07-2014 17:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свит-дизайн. Композиция в виде сердца из розочек

Свит-дизайн. Композиция в виде сердца из розочек. Конкурсная работа, автор Лисенок Кисенок 

[320x480] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подсолнух из кожи 25-07-2014 16:46

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

МК подсолнух из кожи

Фотографии в альбоме «МК подсолнух из кожи» innscurt на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо из кабачков нежное 24-07-2014 16:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Лечо из кабачков нежное


[500x400]

Ингредиенты для лечо:
-кабачки 1300 г,
-морковь 200 г,
-перец сладкий красный 3 шт.,
-помидоры красные 300 г,
-лук репчатый (100г) 2 шт.,
-оливковое масло 40 мл,
-базилик свежий зеленый 10 г,
-кинза (кориандр) 5 г,
-петрушка 5 г,
-укроп 5 г,
-чеснок 1 головка,
-соль 1 ч.л.

Рецепт лечо из кабачков:
Лечо из кабачков нежное Овощи тщательно моем, чистим, с помидоров снимаем шкурки и нарезаем все кубиками. Лук - мелко.
Лечо из кабачков нежное Глубокую сковороду или казан разогреваем и наливаем 20 мл масла. Обжариваем в нем лук до прозрачности.
Лечо из кабачков нежное В другой сковороде обжариваем кабачки в 20 мл растительного масла. Жарить 2-3 минуты.
Лечо из кабачков нежное Затем с интервалом в 2 минуты укладываем в сковороду с луком следующие овощи: морковь, перец, помидоры. Затем уменьшаем огонь и тушим 20 минут. В это время нарезать зелень: петрушку, базилик, кинзу, укроп. Измельчить чеснок. Добавить в овощи, тушить 5 минут.
Лечо из кабачков нежное Добавляем обжареные кабачки. Солим, сахарим.
Лечо из кабачков нежное Тушим еще 10-15 минут.
Лечо по консистенции и на вкус получается очень нежным. Если будете консервировать на зиму, уложите его по чистым горячим банкам, стерилизуйте как обычно, переверните, укутайте. Из такого количества ингредиентов получается примерно 1,5 - 2 литра лечо. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_35589


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить организм от шлаков и токсинов? 24-07-2014 16:29

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как очистить организм от шлаков и токсинов?

1. Чай из душицы и мелиссы (для очищения кишечника)

Высушенные побеги и листья душицы (десять грамм) необходимо смешать с листьями мелиссы (пятнадцать грамм). Затем нужно добавить в смесь пять грамм цедры и всё тщательно перемешать. После этого залейте смесь кипящей водой и проварите около пяти минут на слабом огне. По истечению времени, снимите чай с плиты, отфильтруйте и разлейте по чашкам.

2. Чай из подорожника и эстрагона (для очищения ЖКТ)

Для приготовления этого очищающего чая Вам понадобится 15-20 грамм листьев подорожника обыкновенно и 10 грамм листьев и побегов эстрагона. Для вкуса Вы можете добавить щепотку привычного Вам сорта чёрного чая. Процесс приготовления чая предельно прост: промойте тщательно траву, измельчите и высушите в тени. Приготовленную смесь необходимо залить кипятком и немного проварить на слабом огне (5-7 минут). Затем, снимите чай с огня, накройте его полотенцем и настаивайте около 15-20 минут.

3. Рябиновый чай (для очищения почек)

Заварите одну столовую ложку рябиновых ягод одним стаканом кипятка и дайте чаю настояться около 5 минут. Употребляют чай по половине стакана трижды в день.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпной яблочный пирог 24-07-2014 16:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Насыпной яблочный пирог


[604x402]

Ингредиенты:

1 ст. манки
1 ст. муки
1 ст. сахарного песка
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. корицы
2 ч. л. крахмала
1-1,5 кг яблок (кисленьких)
корица, орехи, мак (по желанию)

Способ приготовления:

1. Смешать все сухие ингридиенты.
2. Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке, сок не сливать. Добавить по желанию мак или орехи (можно и без них).
3. Форму застелить пергаментом.
4. Насыпать ровным слоем на дно несколько ложек сухой смеси, сверху выложить такой же по толщине слой тёртых яблок. Сверху насыпать слой сухой смеси. Потом - яблоки. И так повторять слои, пока не закончатся яблоки. Последний слой - сухая смесь (слегка посыпать).
Кстати, на слои яблок я ложила пару изюминок, а верх пирога немного присыпала маком.
5. Разровнять верх и выпекать в разогретой до 180°C духовке около 40-50 минут. Резать пирог следует только остывшим. Приятного аппетита!

Примечание: чем дольше пирог стоит в холодильнике - тем он вкунее.
Автор рецепта - too_weird


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046029


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современный дизайн интерьера с нишами 24-07-2014 16:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Современный дизайн интерьера с нишами


[600x450]
[600x450]
[600x450]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМНОЖЕНИЕ ОРХИДЕЙ ЧЕРЕНКАМИ 23-07-2014 16:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

РАЗМНОЖЕНИЕ ОРХИДЕЙ ЧЕРЕНКАМИ

Один из популярных способов размножения орхидей – черенкование – подходит для растений моноподиальной формы роста (ваниль, ангрекум, ванда, вандопсис и др.), поскольку у них не образуются псевдобульбы, ведь стебель растет из узлов. Кроме того, между узлами побегов орхидей образуются достаточно четкие расстояния для вырезания черенка. Например, у фаленопсиса следует отрезать боковые побеги длиной в 10-15 см. Затем черенок нужно положить на мох сфагнум, песок или почву и поместить в тепличные условия до укоренения. Касательно того, как размножить орхидею цветоносом, то это подходит для опытных цветоводов. Цветонос после цветения отрезается у самого основания и разделяется на несколько частей таким образом, чтобы в центре каждого черенка находились узелки-почки. Эти черенки следует уложить горизонтально в пластиковую емкость со мхом, накрыть пищевой пленкой и поместить в достаточно теплое и светлое помещение (+24+25°С). Поливать черенки нужно каждые 3-4 дня. После укоренения черенки нужно посадить в горшки.
Не забывайте нож перед обрезкой черенков стерилизовать, а срезы – обрабатывать древесным углем.


Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_58409

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Обалденные кабачковые кексики 23-07-2014 16:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Обалденные кабачковые кексики


[598x435]

Ингредиенты на 10 штук:

1 средний кабачок (300−350 г.)
70-100г.копченой колбасы
2/3 стакана муки
2 яйца
1,5 ч. ложки разрыхлителя
1 ч. ложка сахара
соль

Приготовление:

Смешать муку, разрыхлитель, сахар и соль. Добавить яйца, натертый на крупной терке кабачок (отжать сок) и мелко порезанную колбасу. Замесить тесто. Смазать растительным маслом формочки. Выложить тесто в формочки и выпекать при 210−215 градусах около 15−20 минут, до подрумянивания.

Про время. Через пол часа кексы можно было уже есть. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046008


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротничок 23-07-2014 16:29

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

воротничек

с французского сайта
[550x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный МК как оплетать бусину 23-07-2014 16:25

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Замечательный МК как оплетать бусину

 Нашла здесь: http://biser-master.ru/45-uchimsya-opletat-businy.html

 Оплетенные бусины – одна из самых практичных техник бисероплетения. Если Вы умеете оплетать бусины, то всегда сможете украсить любое изделие бусинами, идеально подходящими к нему по цвету и размеру. Кроме того, оплетенные бусины прекрасно смотрятся и сами по себе – разноцветные, однотонные, с различными рисунками, расшитые и т.д.
 


 


Чтобы научиться оплетению бусин мозаичным плетением, нам понадобятся:

• Бисер №10 2-х цветов (в нашем примере использован светло и темно-зеленый чешский бисер)
• Бусина диаметром 8 мм
• Леска или нить подходящего цвета (под цвет бусины)
• Игла для бисероплетения
• Булавка и кусочек ластика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кондиционер для белья - очень простой и эффективный рецепт 23-07-2014 16:24

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Кондиционер для белья - очень простой и эффективный рецепт

Кондиционер для белья своими руками

Всем привет!

Ах, как мы с вами любим свежее, чистое и пахучее белье:) Однако, чтобы на выходе получить такое чудо, нужно или иметь крестную фею:), или держать в арсенале много последних достижений бытовой химии, или, назло производителям, уметь пользоваться простыми идеями:) Думаю, каждый здравомыслящий человек выберет доступный, дешевый и безопасный вариант, правда? Я уверена, что вы именно к таким людям и относитесь:)

Рецепт, с которым я хочу вас познакомить, ну просто грешно не взять на вооружение - ничего более простого для кондиционирования белья я еще не встречала:) Более того, он выполняет роль не только смягчителя и ароматизатора, но еще закрепляет краски и делает их ярче, о как:) Интересно? Тогда читаем дальше:)

[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе в микроволновке за 5 минут 23-07-2014 16:19

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Безе в микроволновке за 5 минут

[424x283]

Нежнейшее безе из минимум ингредиентов и за считанные минуты!

Быстро, вкусно и просто (ведь готовится в микроволновке).
Безе в микроволновке
Ингредиенты:
- Белок яичный - 4 шт.
- Сахар - 4 ст.л.
- Сироп – по вкусу (для украшения готового безе)
 
Приготовление:
Белки охлаждаем в холодильнике и взбиваем миксером до состояния жидкой пены. Затем всыпаем сахар и снова взбиваем до крепкой массы.
Берём одну большую мисочку для микроволновки или много маленьких формочек и выкладываем в них белковую пену. Ставим в микроволновку на 3-5 минут при мощности в 750 Вт (если мощность меньше – увеличьте время).
Готовым безе даём остыть. Если вы готовили безе в одной мисочке, то разрежьте пирожные на порционные кусочке. По желанию, готовые холодные безе можно полить сиропом или жидкой карамелью.

НАХОДКА ИЗ ИНЕТА

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать деньги. Мастер-класс. 22-07-2014 15:34

Это цитата сообщения Татьяна_Сорокина_пейп-арт Оригинальное сообщение

Как делать деньги. Мастер-класс.

Пока я готовлю МК по денежным деревьям, возник вопрос: где брать столько монет? Наши копейки не купишь ни в кассах, не в банке, запасы кончились...и я ужасно не люблю быть от чего-то зависимой!))) Потому и решила самостоятельно заняться печатанием денег вручную))) А так, как я не одна нуждаюсь в деньгах, то решила поделиться своей придумкой со всеми...
Копейки, центы, пфенниги
Не надо в банки прятать...
Гоните свои денежки-
Мы будем их печатать!
[448x281]

Итак, для изготовления монет нам понадобится:
1.Любой лепной материал (у меня Х/Ф)
2.Монеты разных стран и разного достоинства, декоративные пуговицы с гербами , декоративные монеты и тд.
3.Круглая форма для обрезки монет (колпачок маркера, крышка от флакона...)
4.Стек или нож
5.Пластиковая доска для лепки
6.Колпачки фломастеров
7.Клей Момент-кристалл.
8.Подсолнечное масло, кисточка.

[448x209]
3.
Катаем пальцами шарики из лепного материала и на доске для лепки делаем небольшие лепешечки, придаем им форму монеты при помощи металлической крышки от флакона или любой острой трубочки нужного диаметра. Стеком или ножом убираем лишний материал.

[448x265]

4.
Можно на них просто отпечатывать монеты или декоративные пуговицы. Но неудобство в том, что, при отпечатывании плоской монеты, часто нарушаешь пальцами кружок монеты, да и оттиск получается обратным. Потому лучше сделать несколько кружочков потолще, отпечатать в них те монеты, которые вам нравятся, и сам рисунок осторожно продавить иглой. После высыхания материала, приклейте к печатям ручки.

[448x314]
5.
Ручки можно сделать из колпачка фломастера, приклеив его к печати клеем Момент. Еще один совет: когда делаете отпечатки, не забудьте смазывать печать подсолнечным маслом, чтобы материал не прилипал к печати. Сам материал лучше немного подкрасить в цвет, отличный от цвета печати, чтобы его было видно, если забьет печать.
[448x305]
6.
За 20 минут я напечатала почти сотню монет, достоинством 5 и 50 европейских центов)))

[448x270]
7.
Конечно монеты не идеальны и даже грубы, но большое их достоинство в том, что они очень легкие, не утяжеляют панно, ведь на него уходит от 70 до 100 монет. Я выкладывала МК даже не обработав монеты, если по ним пройтись мелкой наждачной бумагой, то они значительно аккуратнее. Конечно, можно таким способом печатать не только монеты, а любые серии украшений: сердечки, цветочки, камеи, украшения для рамок...просто он значительно облегчает эту работу.

Ну и пример применения таких денег...

[700x570]



Серия сообщений "Мастер-класс":
Моё творчество

Часть 1 - Нанесение точек деревянным шампуром.
Часть 2 - Золотые сердца. Мастер-класс.
...
Часть 10 - Рецепты стройности. Атака на жир.
Часть 11 - Конь в пальто
Часть 12 - Как делать деньги. Мастер-класс.
Часть 13 - Дерево богатства. Пейп-арт. Мастер-класс.
Часть 14 - Давайте познакомимся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошка ЖУК из бисера и деревянного кабошона 22-07-2014 15:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Брошка ЖУК из бисера и деревянного кабошона

Брошка ЖУК из бисера и деревянного кабошона. Схему оплетания кабошона и схемы плетения крыльев смотрите ниже

[630x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить полотенце вышивкой лентами. 4 мастер-класса 22-07-2014 15:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как украсить полотенце вышивкой лентами. 4 мастер-класса

Как украсить полотенце вышивкой лентами. 4 мастер-класса

[669x393] [672x463] [662x480] [645x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления без варки белоснежного ХОЛОДНОГО ФАРФОРА 22-07-2014 15:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления без варки белоснежного ХОЛОДНОГО ФАРФОРА

Автор данного мастер-класса Levalia всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его ей жутко не хотелось. Попробовав однажды сделать массу для лепки по одному мастер-классу без варки, автор разочаровалась, ничего не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии