• Авторизация


10 средств эффективной эко косметики дешевле 150 рублей 04-09-2014 15:47

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

10 средств эффективной эко косметики дешевле 150 рублей

Ни одна женщина не представляет жизни без косметики, но на нужные ли вещи мы так тратимся? Предлагаю вам 10 средств эффективной эко косметики дешевле 150 рублей и ничуть не хуже дорогих марок.

[700x392]

То, что качественная эко косметика должна стоить миллионы, — миф. Переплачивать за нарядную упаковку и бренд не имеет смысла, главное — знать неприметные, но эффективные натуральные средства.

На 500 руб. можно набить косметичку до отказа, причем очень эффективными кремами, лосьонами и прочим. Я решила составить собственный рейтинг отличной бюджетной (около 100 руб. за продукт) косметики. Но с важной поправкой — только натуральной.

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Dona Gelsinger. 04-09-2014 15:44

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художница Dona Gelsinger. Разное.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

35 сказочных садов фей, сделанных из разбитых цветочных горшков 04-09-2014 15:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

35 сказочных садов фей, сделанных из разбитых цветочных горшков

[показать]

Феи могут быть и вымышленными, а сообщество людей, посвятивших себя строительству садов для них (на всякий случай!), без сомнений, реальные.

Садоводы используют для создания клумб битые керамические горшки для посадки саженцев и создают миниатюрную заколдованную вселенную.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКИ ИЗ ЯБЛОК. 13 РЕЦЕПТОВ 03-09-2014 15:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ ИЗ ЯБЛОК. 13 РЕЦЕПТОВ


[200x267]


ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА ИЗ ЯБЛОК
Подготовленные яблоки нарезать на кусочки 1,5—2 см и засыпать сахаром. Оставить их на час, периодически перемешивая. Когда появится сок, поставить на слабый огонь и довести до кипения, непрерывно энергично помешивая, чтобы яблоки не пригорали. Выложить яблоки в подготовленные стеклянные банки и закатать крышками, хранить в любом месте.
На 1 кг очищенных от сердцевины и кожицы яблок — 150—200 г сахара.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ЯБЛОК
Яблоки очистить и нарезать на кусочки, засыпать сахаром, сложить в эмалированную кастрюлю и поставить в не очень горячую духовку. Испеченные яблоки расфасовать в подготовленные стеклянные банки и закатать. Варенье из яблок сладких сортов можно приготовить без сахара.
На 1 кг очищенных от сердцевины и кожицы яблок — 100—150 г сахара.

ЖЕЛЕ-ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК (БОЛГАРСКИЙ РЕЦЕПТ)
Нарезать на восемь частей яблоки и смешать с нарезанными ломтиками лимонов (с кожицей и семенами), залить водой, чтобы она покрыла плоды, и варить до мягкости. Сок процедить и добавить сахара, варить на сильном огне, пока сироп не загустеет (капля сиропа на блюдечке не должна расплываться). За 2—3 минуты до снятия желе с огня добавить лимонную кислоту и по желанию ядро очищенного высушенного грецкого ореха. Банки заклеить целлофаном.
На 2 кг яблок — 2 лимона, на 1 л сока — 750 г сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты, 50 г ядер грецкого ореха.

ВАРЕНЬЕ ИЗ РАЙСКИХ ЯБЛОК
Промыть яблоки в холодной воде, очистить от стебельков, выложить в медный таз или эмалированную миску, засыпать сахарным песком, залить водой и поставить в теплое место. На следующий день варить 1,5—2 часа на небольшом огне. Чтобы определить, готово ли варенье, следует на блюдце и разделить каплю на две части. Если они сольются медленно, варенье удалось.
На стакан яблок — стакан сахара и 2—2,5 ст. ложки воды.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продлить жизнь колготкам! Не хитрые советы 02-09-2014 17:06

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Продлить жизнь колготкам! Не хитрые советы

[показать]

Ну вот уже  скоро и настанет самый разгар сезона колгот, и даже не знаю, кого он радует больше, нас девочек, в которых наши ножки прекрасным образом преображаются, или сильную половину человечества, которых наши ножки облаченные в них, заставляют сворачивать шеи и вызывают у них повышенное слюнотечение и сердцебиение) Слава нашей легонькой промышленности), что те времена канули в лета, когда колготы были предметом роскоши дамского гардероба, хранились в морозильнике и передавались чуть-ли не по наследству). Однако, и сегодня, глядя на их цену, назвать их одноразовыми язык не поворачивается! Сегодня, я хочу поделиться с вами еще действенным способом, как существенно продлить службу нашим капроновым союзницам обольщения) 

1.После того как вы одели колготы, нужно спрыснуть их лаком для волос, причем такую манипуляцию достаточно будет провести один раз. Уж не знаю по каким законом физики и химии это действует, но лак действительно предает им прочность! Эффект подтвержден неоднократно на личной практике! 

2.Чтобы капроновые чулки и колготки служили дольше, купив их, прогладьте слегка нагретым утюгом.

3.Чтобы продлить жизнь колготкам их стоит мыть с использованием  мягкого мыла или шампуня, а во время полоскания добавить немного соли и уксуса.

Ну и конечно вспоминаем , как и что нужно делать.

Однако основной принцип, помогающий долгое время использовать колготки, заключается в аккуратности их надевания и снимания. Любые предметы, за которые колготки могут зацепиться, такие как ювелирные изделия или бижутерия, являются главными врагами целостности колготок. Не стоит забывать и про состояние собственных ногтей на руках и ногах, которые также могут сослужить не нужную службу.

. Источник      


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь секретов красоты 02-09-2014 16:51

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Семь секретов красоты


Семь секретов красоты

1. УКСУС ДЛЯ ЛИЦА

Совет - ретро для красоты от Клеопатры – умываться раствором воды и яблочного уксуса. Пропорция такова: одна чайная ложка уксуса на два стакана воды.
Клеопатра пользовалась данной жидкостью для умывания.
И к слову, египетская царица часто также применяла мед – с бактерицидной целью, похоже, молоко и мед были основными хранителями красоты этой знаменитой женщины.
[показать]
пост подготовила
Zoya
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поливаем домашние растения 02-09-2014 16:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Поливаем домашние растения

Пожалуй самая распространенная ошибка любителей комнатных растений – неправильный полив. Избыток или недостаток влаги являются основной причиной повреждения корней, ослабления и даже гибели растения. В то же время правильная оценка потребности в воде - залог хорошего роста и обильного цветения. В этой статье рассмотрим основные правила полива.

Для чего нужна вода?

Влага растениям необходима для поглощения минеральных веществ из почвы, передвижения продуктов фотосинтеза и регулирования температуры путем испарения.

От чего зависит потребность в воде?
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая летняя заморозка на зиму 02-09-2014 16:46

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Вкуснейшая летняя заморозка на зиму

[500x375]

Такую вкусноту можно класть во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда — цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Эта летняя заморозка на зиму делается очень просто, заправки получается много — с одной порции 4-х-литровая кастрюля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы. Как лечить грибок ногтя ног народными методами 01-09-2014 14:40

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Советы. Как лечить грибок ногтя ног народными методами

[560x315]

Грибок ногтей – это очень не приятное заболевание, которое поселяется на ваших ногтях на годы, постепенно съедая и уродуя ноготь. Он быстро размножается, заражая здоровые ногти и участки кожи. Появляется грибок по разным причинам – слабый иммунитет, нехватка витаминов, слабость организма после болезни. Так же есть вероятность, что, имея такое заболевание, вы можете заразить своих родных. Передается грибок через обувь, полотенце и даже ванну.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсянка для умывания 01-09-2014 14:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Овсянка для умывания

Моя кожа склонна к аллергии. После нанесения крема, пудры или тональной основы мое лицо покрывается мелкой красной сыпью, которая зудит и покрывается корочкой. От большинства косметических средств мне пришлось отказаться. Это касается и уходовой, и декоративной косметики.

Несколько лет я пользовалась прекрасным гипоаллергенным средством для умывания, которое мне прислала подруга из Германии. Моей коже он подошел идеально. Но вот флакон опустел и проблема аллергии снова стала актуальной. Три (!) новые упаковки с пенкой для умывания мне пришлось отдать маме, потому что после первого же использования мое лицо вновь покрылось красной сыпью.

Пока была зима, кожа не настолько нуждалась в частом очищении. Мне вполне хватало умывания водой. Но теперь, когда температура на улице почти 30 градусов, без ежедневного очищения не обойтись. Поры закупориваются моментально и на коже появляется воспаление.

Рецепт из детства

Тогда мама мне напомнила об одном простом, но очень эффективном средстве. Во время переходного возраста у меня были проблемы с кожей, как и у большинства подростков. Жирная кожа, закупоренные поры и, как следствие, прыщи. Одна мамина коллега посоветовала умываться овсянкой.

Сначала я отнеслась к этому способу пренебрежительно — овсяную кашу я ненавидела с детства ;) И лишь потом, увидев первые результаты, поверила в силу этого средства. Теперь, спустя много лет, забытый рецепт вновь меня выручает.

Благодаря овсянке мне удается очистить кожу без применения косметических средств, которые содержат много химических компонентов и не самым лучшим образом влияют на состояние кожи. А вы когда-нибудь умывались овсянкой? Нет? Тогда я расскажу, как это нужно делать.

Овсянка, сэр!

Рецепт прост до безобразия. Овсяные хлопья нужно измельчить. Раньше мама пропускала их через мясорубку, но с появлением блендера можно их измельчить намного быстрее. Я беру измельченные овсяные хлопья в ладошку, смачиваю их водой и наношу на лицо, втирая, как скраб. Помассировав кожу минутку-две, смываю овсяную кашицу теплой водой.

Кстати, если вы никуда не торопитесь, можно на пару минут оставить овсянку на лице как питательную маску. Не секрет, что овсянка содержат большое количество антиоксидантов, которые омолаживают кожу и целый набор витаминов и полезных микроэлементов.

Мне очень нравится умывание овсянкой! Благодаря этому способу моя кожа выглядит ухоженной. На ней нет ни покраснений, ни высыпаний. К тому же, овсяные хлопья прекрасно очищают поры и избавляют от необходимости пользоваться скрабом.

Jula Krasina

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_62430%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные манные кексики 01-09-2014 14:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Изумительные манные кексики


[604x453]

Ингредиенты:

• 1 стакан манной крупы
• 1 стакан кефира
• 1 яйцо
• 0,5 чайной ложки соды
• 1 стакан сахара
• 1 стакан муки

Приготовление:

1. Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
2. Затем добавить 1 яйцо, размешать
3. Добавить половину чайной ложки соды(я загасила уксусом), теперь отправить туда 1 стакан сахара и 1 стакан муки,
4. Эту смесь хорошенько вымешать (блендером), нагреваем духовку до 200 градусов, тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50 минут. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_36424


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные принты. 31-08-2014 19:31

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Винтажные принты.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная подача салата "Мимоза" 31-08-2014 19:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Оригинальная подача салата "Мимоза"

Этот салат называется «Мимозой», так как он очень похож на этот нежный и пушистый цветок весны. Существует множество вариаций на тему рецепта этого салата, некоторые делают с рисом, некоторые с картофелем, некоторые с вареной морковью, иногда добавляют сливочное масло, а иногда делают и без сыра.

[450x300]


Вот некоторые рекомендации по замене того или иного ингредиента (слоя):

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Готовим овощную запеканку. 31-08-2014 16:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим овощную запеканку.

Готовим  овощную запеканку ! Это очень ходовое и быстрое блюдо, от которое приходишь в восторг, не смотря на простой состав ингредиентов. Попробуйте! Очень вкусно!


[539x339]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. Не просто прочитай… Попробуй! 31-08-2014 16:20

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы почувствуете прилив счастья и удовольствия. Не просто прочитай… Попробуй!

[624x423]

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, Вы

почувствуете прилив счастья и удовольствия.

Не просто прочитай… Попробуй!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
да, которая ускоряет, улучшает, увеличивает метаболизм 31-08-2014 16:18

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Еда, которая ускоряет, улучшает, увеличивает метаболизм

Почему в юности можно съесть за один присест половину торта или целую гору бабушкиных блинов и не беспокоиться о лишних килограммах? И почему этого не могут себе позволить люди старше 40 лет? 
Причина кроется в том, что с возрастом замедляется метаболизм – обмен веществ в организме, и возникает дисбаланс между поступлением энергии в организм и её расходом.
Если вы будете знать, какие продукты ускоряют метаболизм и добавите их к своему рациону – вы сделаете первый шаг к здоровому образу жизни. Вы скинете ваши лишние килограммы, будете чувствовать себя лучше и получите дополнительный заряд энергии. Следующие продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паста Гиппократа - средство для сердца и кишечника 31-08-2014 16:10

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Паста Гиппократа - средство для сердца и кишечника

[350x281]

Паста Гиппократа - средство для сердца и кишечника

 

«Паста Гиппократа» - натуральное средство для поддержания сердца. Она такая вкусная, что ее вполне можно использовать в качестве десерта к чаю, она обладает мощными целительными свойствами. 

Возьмите:
одну часть грецких орехов;
одну часть кураги;
одну часть инжира;
одну часть чернослива без косточек;
третью часть меда.
В перерасчете на конкретные граммы это может выглядеть как: курага, чернослив, инжир, орехи - по 300 граммов на сто граммов меда. Вымойте сухофрукты. Если чернослив и курага кажутся очень плотными – можно замочить их ненадолго в не слишком большом количестве воды. Отожмите вымоченные фрукты, добавьте к ним мед и орехи. Все измельчите до однородной пасты. Смесь храните в холодильнике. Диетологам известно, почему тянет к вкусному и вредному.

Нормы потребления
Чтобы поддержать сердечную мышцу, съедайте по одной чайной ложке пасты за завтраком, обедом и ужином. Чтобы нормализовать работу кишечника, натощак утром выпивайте половину стакана воды, съедайте одну столовую ложку пасты. Курс излечения неограничен: пасту можно добавлять в рацион на постоянной основе.

Источник


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры суточные. Ну очень вкусные 31-08-2014 16:08

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Помидоры суточные. Ну очень вкусные


[620x464]


Ингредиенты:

1 кг помидорудлененной формы,
100 г 9% уксуса,
1 столовую ложку соли,
1 столовую ложку сахара,
7 зубков чеснока,
горький перец,
черный молотый перец
10 горошин душистого перца,
гвоздика- 6 шт.
укроп,
петрушка.

Приготовление:

Помидоры берем твердые, удлененной формы, тщательно моем и режем на четыре части. Выкладываем в подготовленную для маринования посуду , посыпаем нарезанным чесноком, перцем и зеленью. Кладем приготовленные специи. Кто любит помидоры поострее готовим с горьким перцем. А вот кто любит не так остро-жгуче, можно заменить черным молотым перцем.
В уксусе растворяем соль и сахар, заливаем, накрываем гнет и помещаем в холодильник. Воду не добавляем, так как сок помидор дополнит подготовленный маринад. Через сутки помидоры готовы. Просто, остренько и очень вкусно.
Всем желающим предлагаю болгарскую наливную парфюмерию Рефан в своём магазине. Здесь http://parfumrefan.ru/?cat=11 весь ассортимент аксессуаров, флакончиков и амфор для розничной продажи, благодаря чему вы всегда сможете контролировать своих продавцов и сделать для продажи наливной парфюмерии красивую и стильную витрину. Доставка осуществляется по вашему выбору транспортными компаниями или почтой.


Источник: http: //vk.com/sad_u_ogorod?w=wall-65997559_21337


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таратушки на кефире 30-08-2014 13:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Таратушки на кефире


[455x341]

Ингредиенты:

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Приготовление:
Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.
Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).
Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой. Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками. Тесто получается воздушное.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ И КАК ПОДКАРМЛИВАТЬ ОГУРЦЫ В ТЕПЛИЦЕ 30-08-2014 13:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ЧЕМ И КАК ПОДКАРМЛИВАТЬ ОГУРЦЫ В ТЕПЛИЦЕ


При выращивании огурцов в теплице за лето проводят 4—5 подкормок минеральными и органическими удобрениями.
Первый раз подкармливают в начале цветения растений следующим раствором: на 10 л воды берут по 1 чайной ложке сульфата калия, мочевины, суперфосфата и 1 стакан кашицеобразного коровяка или 1 столовую ложку жидкого гумата натрия. Во время плодоношения огурцы подкармливают 4 раза. Для первой подкормки на 10 л воды берут 1 стакан кашицеобразного куриного помета и 1 столовую ложку нитрофоски или на то же количество воды 2 столовые ложки сухого удобрения «Кормилец», вносят по 5 л на 1 м2. Вторую подкормку проводят спустя 10—12 дней после первой: на 10 л воды берут 0,5 л коровяка и 1 чайную ложку сульфата калия из расчета 5—6 л на 1 м2 или в то же количество воды добавляют 1 столовую ложку удобрения «Плодородие».
Через 12 дней повторяют подкормку следующим составом: на 10 л воды 0,5 л коровяка или куриного помета, 1 столовая ложка нитрофоски или нитроаммофоски или 1 столовая ложка удобрения «Богатырь», расходуя по 5—10 л раствора на 1 м2.
Если нет коровяка или помета, их можно заменить гуматом натрия, готовыми подкормками «Идеал», «Кормилец», «Плодородие», овощной «Исполин» или зеленой подкормкой из трав (подорожник, звездчатку (мокрицу), крапиву, мать-и-мачеху, листья одуванчика нашинковать и 1 кг этой массы залить 10 л горячей воды, хорошо размешать, оставить на сутки и более, затем процедить и поливать из расчета 3—4 л на 1 м2).


Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_61979

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии