• Авторизация


Альтернатива современной бытовой химии! 21-09-2014 07:30

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Альтернатива современной бытовой химии!

[показать]

Многие ошибочно считают, что если в магазине что-то продается, то это не вредно. А если еще и по телевизору рекламируется, то тем более. Однако современная бытовая химияможет нанести существенный вред здоровью. И расплатой за незнание, следование шаблону «делать и быть как все» становится иногда онкологическое заболевание.

Так как большинство используемых синтетических моющих средств содержит опасные вещества, вызывающие раздражение кожи и воспаление слизистых оболочек глаз и носа, затруднение дыхания, кашель и приступы астмы, увеличивают риск аллергии и даже раковых заболеваний. Вашему вниманию предлагаю посмотреть наилучшую альтернативу для современной бытовой химии.  

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MK.ЦВЕТОК РОМАШКА ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ.КАНЗАШИ. 21-09-2014 07:05

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

MK.ЦВЕТОК РОМАШКА ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ.КАНЗАШИ.

 

[300x225]

Цветок из атласной ленты- замечательное украшение .  Порой нам  очень нравится платье, но нет в нем изюминки. Тут нам на помощь придет атласная лента. Мы  берем  узкую атласную ленту,  делаем   из нее цветок и можно декорировать вечернее или свадебное платье, детский костюмчик, наряд для  любимой куклы.

Новый мастер класс по изготовлению  цветка ромашки  из атласной ленты   на сайте “Канзаши или украшения своими руками”.

Итак, нам нужна лента шириной 1см., общая длина на весь цветок 3 метра.  Разрезаем ее на  отрезки:

3869356_85773322_3869356_81bee11a7a19 (160x25, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сметанный торт "Паутинка" 20-09-2014 12:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сметанный торт "Паутинка"


[604x435]
Ингредиенты:

Для коржей:
мука - 400 г
сливочное масло - 250 г
яйца – 4 шт.
сметана - 400 г
сахар - 400 г
соль - 1 ч. л.
какао - 1 ст. л.
сода - 2 ч. л.
вода - 100 мл
подсолнечное масло для смазывания

Для крема:
Сметана – 200 г
Сгущенка – 200 г
Шоколад – 50 г.

Приготовление:

Смешайте яйца с сахаром и взбейте. Размягчите сливочное масло. Соду развести в воде. Смешайте все ингредиенты для коржей, кроме какао, и замесите тесто. Разделите тесто на три части, в одну часть подмешайте какао. Смажьте форму растительным маслом, выложите одну часть теста в форму, разровняйте и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 10 минут. Также испеките оставшиеся части теста. Можно выпекать все коржи одновременно в разных формах. При необходимости подровняйте получившиеся коржи по размеру.

Для крема соедините сметану и сгущенку и тщательно перемешайте. Соберите торт так, чтобы коричневый корж оказался между светлыми. При этом каждый корж промазывайте кремом. Сверху и с боков торт обмазать оставшимся кремом. Растопите шоколад и с помощью зубочистки нарисуйте им на торте рисунок в виде паутинки. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047567


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное заварное тесто на пельмени и вареники 20-09-2014 12:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Самое вкусное заварное тесто на пельмени и вареники


[604x453]
Ингредиенты:
Тесто:
-1 ст.воды
-50 г.сливочного масла
-щепотка соли
-2 яйца
-3 ст.муки

Приготовление:
1) В кастрюлю налить воду,добавить соль,сливочное масло.(вода должна закипеть,масло растворится)
2) В кипящую воду добавить 1 ст. муки(быстро перемешать)
3) Вбить по одному яйца(я мешала ложкой,затем руками,масса была не горячая,а тёплая)
4) Всыпать муку и замесить тесто.(лучше конечно по одному стакану)
5) Тесту дать 30 минуток отдохнуть(я накрыла пищевой плёнкой)
6) Тесто получается очень мягкое,эластичное.Была приятно с ним работать!!!!Более того очень удачный вариант,подходит и на пельмени и вареники.Приготовила тесто утром,а вечером готовила вареники и пельмени(тесто в холодильнике,накрыто пищевой плёнкой).
Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37866


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфы вязаные на линейке 20-09-2014 11:06

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Шарфы вязаные на линейке

Уже похолодало, а значит, самая пора вязать шарфы. Вот такой интересный шарф, связанный на линейке, я нашла здесь

Я просто влюбилась в этот сумасшедший шарф и вкусные цвета. И вот тогда я решила снова заняться вязанием и во что бы то ни стало научиться создавать такую красоту своими руками. С тех пор и вяжу потихонечку, и другие виды рукоделия тоже практикую активно. Как оказалось, связать шарф «моей мечты» не так уж сложно. Для этого потребуется минимальный уровень владения крючком и немного терпения.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи – отличное удобрение для растений 19-09-2014 15:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений


Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:
обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:
стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:
шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_54624

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для дачи, участка 19-09-2014 15:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интересные идеи для дачи, участка


[544x700]
[640x480]
[640x480]
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ ИЗ МЕШКА - 1000 огурцов на одном квадратном метре 18-09-2014 15:20

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ ИЗ МЕШКА - 1000 огурцов на одном квадратном метре


[604x404]

Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.

1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.

2) В середину мешка втыкаем деревянную палку, высотой около 2-х метров. На конец палки прибиваем гвоздь и првязываем к ней вязки для огурцов. Еще в мешок нужно вставить 3 пластиковые трубки с маленикими дырочками по всеи длине( я брала старые дуги от теплицы, распилила их на трубки по 1 метру и просверлила в них много дырок в шахматном порядке) Эти трубки нужны нам для полива.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенная запеканка. 16-09-2014 16:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тыквенная запеканка.

Для любителей тыквы. Эта тыквенная запеканка Вам обязательно понравится. Она очень проста в приготовлении. Знакомьтесь с рецептом и обязательно её испробуйте.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный рассыпчатый манник - 50 рецептов 16-09-2014 16:04

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Нежный рассыпчатый манник - 50 рецептов

Читать рецепты манника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сок-какой самый полезный? 16-09-2014 15:57

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Сок-какой самый полезный?

Сок - полезен: никто в этом не сомневается. Но какой выбрать из богатого ассортимента, чтобы он наилучшим образом повлиял на наше здоровье?


[580x339]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ 15-09-2014 15:46

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ ОДНОЙ СТРОКОЙ

[550x366]

Знаете, иногда смотришь на женщин и думаешь: «Здесь без кардинальных процедур не обошлось». А потом оказывается, что все не так. И очень часто все пользуются именно проверенными, простыми рецептами и при этом замечательно выглядят. Я вот тоже стараюсь всегда использовать все самое простое. Времени лишнего нет. А хочется сохранять молодость. Поэтому делюсь с вами простыми рецептами.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Бабушкина салфетка» 15-09-2014 15:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог «Бабушкина салфетка»


[604x448]
Ингредиенты:

500 грамм муки
1 яйцо
1 ст.л. дрожжей
4 ст.л. сахара
1 стакан молока
1 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. растительного масла
щепотка соли

Приготовление:
Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться.
Пока поднимается тесто займемся начинкой. Полстакана мака поварить в воде (или в молоке, кому как нравится), можно при варке добавить 3 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было.
Итак, тесто готово, делим его на две части, таким образом у нас получится два пирога. Можно, конечно, сделать один, но тогда он получится довольно большой.
Раскатываем тесто. Смазываем сливочным маслом и посыпаем тремя столовыми ложками сахара.
Выкладываем мак и хорошо распередляем его по поверхности теста.
Сворачиваем тесто в рулет, отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу.Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху. Вот так должно получиться.
Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 15-20, пока пирог не станет красивого золотистого цвета. Вот и все, пирог "Бабушкина салфетка" готов! Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_37631


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение спирального жгута из бисера. Мастер-класс 15-09-2014 15:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Плетение спирального жгута из бисера. Мастер-класс



Пожалуй, ни одно искусство так не ценится среди рукодельниц, как плетение из бисера – жгут из него выглядит очень изящно и красиво.

Для плетения нам понадобятся: основной бисер №10 или №11,  отделочный бисер №12 или мельче, леска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия: Как читать схемы для бисерных жгутов 15-09-2014 15:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бижутерия: Как читать схемы для бисерных жгутов.

Автор темы  , далее текст и фото мастера

 Когда Вы уже освоили вязание простых бисерных жгутов без рисунка пора приступать к совершенствованию своих навыков и переходить к вязанию жгутиков с узорами. Давайте сегодня разберем как же читать схемы
Вы уже сохранили себе в копилочку понравившуюся Вам схемку. Открыли ее и что же мы с Вами видим? Вот такую картинку:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с овощами 15-09-2014 15:35

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Мясо с овощами

[показать]

Мясо с овощами  

Ингредиенты:

- Кабачок-1 небольшой,
- Лук репч.-1 шт.
- Чеснок-2 зубч.
- Зелень,
- Майонез-1 стол.л.
- Мясо-500 гр.
- Соль,перец.
- Помидор-2 шт.
- Сыр(тёртый)-50 гр.

Приготовление:

1.Лук обжарить+кабачок(соломкой)+чеснок+зелень+майонез.
2.Мясо нарезать порц. кусочками,отбить.Кусочки выложить на смазанный.противень,сверху начинку,затем кружочек Помидорки и сыр.
3. Запекать при 200*-25 минут.

Источник


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с яблоками 15-09-2014 15:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с яблоками


[604x453]
Не знаю как вы-но я запеканку люблю с детства..и однажды добавив туда яблоки-нашла для себя очень необычный и вкусный рецепт.

Ингредиенты:

200 г творога,
80 г сметаны,
2 яблока,
1 яйцо,
ванильный сахар,
1 ст. л. сахара,
горсть изюма,
1 ст. л. манки,
сливочное масло.

Приготовление:

Творог, сметану, ванильный и обычный сахар перетереть.
Яйца взбить в пену и перелить в массу.
Добавить манку, перемешать.
Добавить изюм.
Смазать сливочным маслом форму для выпечки и перелить туда смесь.Тесто должно быть жидким, тогда запеканка будет нежнее.
Разровнять верх запеканки лопаткой и выложить нарезанными яблоками, сверху посыпать манкой или сахаром.
Выпекать в духовке 35-40 минут при температуре 200 градусов.
Наслаждайтесь этой вкуснятиной со сметаной или клубничным вареньем...

Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1046675


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя пастила из яблок - вкусная и полезная сладость 14-09-2014 10:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашняя пастила из яблок - вкусная и полезная сладость


[461x393]
Вы ели в детстве яблочную пастилу? Не такую, что продаётся сейчас в магазинах, а настоящую, домашнюю, высушенную на солнце? Мне захотелось такой пастилы — натуральной и полезной. Рецепт яблочной пастилы прост до неприличия! К тому же домашняя пастила — идеальная сладость для детишек.
Конечно, сейчас не фруктовый сезон, но яблоки всегда найдутся. И высушить пастилу без солнца — тоже не проблема.
Состав домашней яблочной пастилы
Яблоки. И только. Больше ничего не нужно — ни сахара, ни воды.
Добавки для вкуса и цвета — по желанию
* К яблокам можно добавить клубнику, клюкву, смородину и другие ягоды. От них будет зависеть цвет домашней пастилы. В принципе пастилу готовят практически из любых фруктов и ягод.
* Мёд.
* Корица.
Как приготовить яблочную пастилу. Рецепт №1
Этот рецепт самый простой. Пастила получается сыроедная, в ней сохраняется больше всего полезных веществ.
Вынимаем из яблок сердцевину и хвостики-плодоножки. Кладём яблоки в блендер и измельчаем в пюре. На этом этапе к яблокам можно добавить корицу и мёд. А ещё ягоды. Вы же не забыли про них, правда?
Застилаем противень пекарской бумагой, либо пищевой плёнкой.
Если вы будете готовить домашнюю пастилу на противне, то идеально подойдёт силиконовый коврик для выпечки.
Выкладываем яблочное пюре на противень и распределяем тонким слоем по всей поверхности.Толщина слоя пастилы должна быть около 1 см. Если сделать слой толще, то пастила будет очень долго сохнуть.
Сушим пастилу в течение нескольких часов в верхней части духовки с открытой дверцей. При этом температуру в духовке нужно выставить минимальную.
Если сушка пастилы производится на солнце, то это может занять несколько дней.
Как приготовить яблочную пастилу. Рецепт №2
Этот рецепт пастилы сложнее, а готовая пастила не так полезна, как в предыдущем рецепте. Но тоже очень вкусная. И никаких специальных приспособлений не требуется. Нужны только кастрюля и противень.
Яблоки очищаем от кожуры и вынимаем сердцевину.
Нарезаем яблоки небольшими кусочками, плотно укладываем в кастрюлю. Закрываем крышкой и готовим на самом маленьком огне несколько часов.
За это время яблоки успеют:
*пустить сок,
*развариться до состояния пюре.
Если боитесь, что яблоки пригорят на начальном этапе, то добавьте несколько столовых ложек воды.
Разваренные яблоки дополнительно разминаем толкушкой или картофелемялкой.
Застилаем противень пекарской бумагой, силиконовым ковриком или термостойкой пищевой плёнкой.
Выливаем яблочную кашицу на противень, равномерно распределяем и оставляем сохнуть, как в первом рецепте.
Готовую яблочную пастилу аккуратно отделяем от пекарской бумаги, силиконового коврика или пищевой плёнки.
Если плохо остаёт от бумаги, значит, она недосушена. Нужно ещё немного подсушить.
Нарезаем пастилу полосками.
Каждую полоску укладываем на отрезок пекарской бумаги такого же размера. И заворачиваем в рулетик. В таком виде рулетики пастилы складываем в стеклянные банки.
Хранить домашнюю пастилу можно в тёмном сухом месте несколько месяцев.


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&w=wall-43187100_63968%2Fall


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ КЛУМБА ИЗ МНОГОЛЕТНИКОВ... 14-09-2014 08:06

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ КЛУМБА ИЗ МНОГОЛЕТНИКОВ...

[показать]

Максимально продлить красоту цветущего сада в разных формах и красках не так уж и сложно.

Важнейшую роль при этом будут играть клумбы со смешанными посадками из травянистых многолетников, которые, в отличие от однолетних цветов, год за годом растут на одном и том же месте и каждый раз зацветают вновь. Здесь не нужно заново ни сажать, ни сеять.

 

Однако, чтобы клумба выглядела красивой и гармоничной, мало выбрать из обилия предлагаемых многолетников понравившиеся вам цветы и посадить их рядом, как попало.

Только искусная комбинация растений по форме и высоте превратит клумбу в красивую картину, от которой не оторвешь глаз. При этом следует учитывать несколько основных правил, в рамках которых остается достаточно места для вашей фантазии.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2014 08:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки. Идеи, мастер-классы

Сумки из джинсовой ткани. Мастер-классы

Всем привет!

Благодаря своей износоустойчивости, джинс совершенно закономерно является самым популярным материалом для рукодельных переделок. Ну не поднимается рука выбросить поднадоевшие джинсы, ведь сколько можно из них сделать - и мелкие аксессуары, и украшения, и сумки, и покрывала, накидки, органайзеры и т.д. И что самое приятное, продукт джинсовых переделок не выглядит изготовленным из старья, жизнь вещи начинается заново:)

Я хочу предложить вашему вниманию идеи и мастер-классы по изготовлению джинсовых сумок. Обратите внимание, сколько можно применить различных техник. Надеюсь, подборка вдохновит вас включить фантазию и сотворить собственные джинсовые шедевры:) А чтобы рукодельничалось еще и весело, рекомендую за порцией отличного настроения заглянуть на ресурс http://memzona.com, где авторами сайта постоянно выкладываются самые смешные :)

Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[570x570]

[570x428]

[570x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии