9 советов по выращиванию картофеля
[показать]
1. Чем меньше клубень картофеля, тем крупнее он дает клубни, и наоборот. Поэтому лучше всего сажать клубни средней величины, либо разрезать большие клубни так чтобы на каждой части было несколько глазков.
2. Глубоко посаженные клубни дадут мелочь и изобилие ботвы.
3. Подкармливать картофель лучше химическими удобрениями – органика, особенно навоз, отрицательно влияет на вкусовые качества.
4. Чтобы получить крупные, вкусные клубни, слегка подламывают ботву. После этого питательные вещества расходуются исключительно на развитие клубня. Проводить такую процедуру необходимо через 1–2 недели после цветения.
5. Фитофтора никогда не развивается на почвах, богатых медью. Поэтому перед посадкой обработайте клубни раствором медного купороса (бордоской жидкостью). Им же опрыскивают ботву, особенно в начальной стадии роста.
6. Когда листья начинают чернеть от фитофтороза, надо тут же срезать ботву и сжечь.
7. По краям картофельного поля высаживают хрен, календулу, ароматические травы – они все благоприятно воздействуют на его здоровье.
8. Отпугивают колорадского жука такие растения: кориандр, котовник, настурция, пижма, бархатцы. Их высаживают по краю картофельных грядок.
9. А вот подсолнечник действует на картофель угнетающе.
---Андрей Макаревич-----
- Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю. Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
Ответ
Макаревич льет слезы о своей напрасно прожитой жизни., а про жизнь миллиона русских в Крыму почему не хочет задуматься, их желания почему не учитывает? Интересно получается-миллионы идут не в ногу , один Макаревич знает ,чего нужно России, И когда он говорит слова "моей стране", я не понимаю о какой стране идет речь-о фашистско- либеральной? Но тогда пусть помечтает- этому не быть никогда. Почему он так стремительно поглупел?А может никогда и не был умным? Если бы такие как он в свое время не бренчали гитарами на площадях, поддерживая путч, в результате которого к власти пришел разрушитель Великой страны, мы бы сейчас жили, я думаю, не хуже Китая, который своих либералов привел в чувство на площади Тяньанмынь и стал двигаться дальше. Да , и еще , на всю вашу либерастическую тусовку нормальные люди действительно смотрят как на неведомых зверьков,скорее крыс ,которые роют и роют разрушая , ни в коем случае не созидая, и притом такое самолюбование на свою исключительность. Простите, но все это непонятно и смешно. Смешны ваши перформансы, глупая ненависть к Путину и к народу,она ведь от бессилия стать значимыми, И сколько не барахтайтесь в своем вонючем либерализме, здоровый инстинкт самосохранения народа никогда не примет вас.
Сегодня я вам предлагаю сделать шкатулку в технике декупаж и применением фольги.
Нам понадобится следующее:
Она говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.
Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.
Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.
Газета-целительница № I источник
Вопрос: "Можно ли добавлять Святую воду при заваривании лекарственных трав?"
Ответ: "Да, Святую воду надо добавлять не только при заваривании трав, но и при приготовлении любой пищи. Этому есть интересный пример в "Житиях Святых", где рассказывается о том, как преподобный Сергей Радонежский (он был духовным отцом великого российского князя Димитрия) часто бывал на приеме у князя — во дворце, где его принимали как самого почетного гостя. Как-то сам князь приехал к Преподобному Сергию Радонежскому в монастырь, где его пригласили к обеду. И во время обеда князь спросил: "Почему у вас в монастыре пища вкуснее, чем у меня во дворце; у меня и повара искусные, и слуги, а еда ваша вкуснее?" Преподобный Сергий ответил: "Когда твои повара готовят пищу, они ругаются между собой и не добавляют в пищу Святой воды..." Поэтому, когда готовите пищу или завариваете травы, следует добавлять хотя бы капельку Святой воды и крестить пищу и отвары трав; только крестить правильным крестом.
[показать]
|
~ Светлана Минина ~
Здравствуйте, дорогие жители страны!
Хочу показать свою новую работу-это тарелочка со сложным фоном и процесс работы над ней!
Возможно кому-то пригодятся мои опыты и многочасовые эксперименты с оформлением разноцветного фона.
На просторах интернета я наткнулась на картинку с забавными девочками и не смогла пройти мило, так как я богатая бабушка. Подарили мне мои дети двух прекрасных внучек. Собственно, им, моим любимкам и посвящается эта работа!!!!!!!!!!
http://www.livemaster.ru/cherepashka/profile
[525x700]
[525x700]
[273x109]