• Авторизация


Тонкости работы с распечаткой. 14-04-2014 07:03

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Тонкости работы с распечаткой.

Распечатка на бумаге:

Для распечаток годится обычная писчая бумага, можно самую темную брать и дешевую, даже принтерная (лак и краски выравнивают бумагу на работе и контура не видно). Можно использовать потребительскую бумагу (раньше такую использовали, она желтовато-сероватая и тоньше принтерной), бутербродную (она тоненькая), а также упаковочную из ИКЕИ (там рулоны на упаковочных столах, на ней интересно получается, она темная и тонкая).


Некоторые печатают на кальке (та, которая белая и поплотнее), на обувной бумаге(в нее обувь в коробках лежит).
Так же можно печатать на термотрансферной бумаге, но рисунок с нее хорошо переносится только на ровную поверхность, которая выдерживает нагревание, и она дорогая. 

Чтобы цвета при печати совпадали с тем, что показывает монитор, его нужно калибровать. Есть в интернете программы для этой калибровки.
Картинки лучше не увеличивать. Для качественной печати нужно как минимум 150 dpi, а еще лучше 300. На мониторе же разрешение экрана или 72 dpi или 96. Поэтому даже 1:1 лучше не печатать, а уменьшать в фотошопе линейный размер и увеличивать разрешение.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одношаговый кракелюр - творческие эксперименты 14-04-2014 06:54

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Одношаговый кракелюр - творческие эксперименты

[показать]

Лебедева Оксана
(lebedevaok)

Как вы знаете, существует множество составов для одношагового кракелюра - производители прсто дразнят своими возможностями. Но купить много и сразу, как правило, - денег жалко. Выйльется это далеко не в копеечку, а уж точно в несколько сотен рублей.   Я провела творческие экспериментами с тремя составами. Два из них - специальные, но очень демократичные по цене. Третий - строительный ПВА, о его доступности вообще говорить не приходится! Итак, приступим!

 

1. Лак для одношагового кракелюра Nerchau (Германия), это подразделение известной фирмы Caporol, которая производит различные строительные краски и составы. Лак на водной основе, наносится в одном направлении, процесс высыхания можно ускорить феном. Контрастная акриловая краска наносится на кракелюрный лак либо кистью (короткими мазками) также в одном направлении, либо поролоновой губкой. Размер трещин, как всегда, зависит от толщины нанесенного кракелюрного лака.  

[600x360]

На этом примере сверху кракелюрный лак нанесен более тонким слоем, снизу - более толстым. Соответственно, и размер трещин разный. Контрастная краска нанесена поролоновой губкой. вот здесь я рассказывала, как делаю удобный инструмент из поролона - www.livemaster.ru/topic/103470-udobnaya-gubka-dlya-raboty-v-tehnike-dekupazh?vr=1&inside=1. Трещинки появляются достаточно быстро, ускорить процесс можно с помощью просышки феном. 

2. Кракелюрный лак Decola (фирма «Невская палитра», Россия).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Олег Царёв Обращение к жителям центральной и западной Украины 13-04-2014 22:11

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Обращение к жителям центральной и западной Украины / Олег Царёв

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький цветок 13-04-2014 08:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаусто Папетти Дорога в рай 13-04-2014 08:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bon appetit" поднос МК. автор Сибиряшка 12-04-2014 17:57

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

"Bon appetit" поднос МК. автор Сибиряшка

http://stranamasterov.ru/technics

[520x346]

[520x346]


[520x346]

4964063_97515918_1133758 (200x155, 52Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Часы 12-04-2014 07:46

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Декупаж. Часы

Я сейчас озабочена поисками часов на кухню. И все, что предлагают магазины, меня не устраивает. Решила сделать сама. В поисках идей помог интернет. Предлагаю вашему вниманию подборку с часами, выполненными с технике декупаж.

Вдохновляйтесь!

[563x699]

 

[595x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаревичу, Шевчуку, Чхартишвили, Ахеджаковой, Бутусову, Познеру и - всем кто в феврале поддержал Майдан и Майдаунов. 11-04-2014 20:32

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Макаревичу, Шевчуку, Чхартишвили, Ахеджаковой, Бутусову, Познеру и - всем кто в феврале поддержал Майдан и Майдаунов....

Сегодня пятница. Ночь. До исполнения улитиматума министра Авакова осталось совсем чуть-чуть, если уже что и осталось!?... И может быть менее суток до большой крови. И вот я шарю по инету. Ищу объяву московского митинга против Большого Террора на Юго-Востоке Украины, захожу на фейсбучные аккаунты наших пацифистов, захожу в блоги либералов ЖЖистов, а там - ничего. Ни слова !!!

Ау, Андрей Макаревич.... Эй, Юра Шевчук.... Эге-гей, Владимир Познер, Борис Гребенщиков, Григорий Чхартишвили, Лия Ахеджакова !!! Я не спрашиваю "с кем вы, мастера культуры" (боюсь правдивого ответа), я только лишь интересуюсь: "Где вы?" Где вы, после того как пролилась уже кровь в Николаеве. Где вы, накануне штурма федералистов Донецка и Луганска .... Почему молчите?

Когда в феврале, вы встали под жовтно-блакитные стяги и объявили о своей солидарности с Евро-Майданом, я пытался понять вас: ну, да... защитить слабого ... остановить драку даже не разобравшись в сути .... глупо - но понятно ... мир - искупает все. Но вот ситуация изменилась на 180 и те, кто были слабыми в феврале - давят как не давили "сильные". И вот они, ваши протеже, говоря о восточных гражданах Украины призывают "убивать этих существ"... и ... как это.... в общем - ядерным оружием всех. Ну, вы все сами знаете...

Так вот где вы? Где мне искать вас завтра-послезавтра, чтобы вместе с вами - одной колонной - против крови, против насилия, против репрессий, и - за слабых, за мир и спокойствие... И - под одним с вами трехцветным флагом. Впрочем, даже и флаг - ерунда, не принципиален. Главное, жизни людей. Ведь их, жизней, что у западенцев, что у восточников не по две.

Вы же не думаете, что кровь харьковчан, иная нежели у киевлян или галичан ?? Вы же не считаете, что жители Донбасса или Луганска менее достойны счастья и благополучия, нежели жители Львова или там .... Луцка ??? Вы же не скажете, что вдовы Западной Украины плачут горше, вдов и матерей Николаева ???. Ну. Тогда пошли. Одной колонной. И пусть нас услышат в Киеве, на Майдане, так же как слышали вас в феврале: нет, насилию и террору !!

До большой крови уже и не сутки, часы - минуты... Но еще есть шанс остановить ее. Пусть даже не митингом. Вашим словом. Вашим криком. Здесь в ИНТЕРНЕТЕ ... Хотя бы попытаться.

Всем друзьям и френдам. Впервые прошу свой личный перепост. Вдруг доберемся до адресатов. Дадим им шанс

Отсюда:http://vk.com/antimaydan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое письмо к Макаревичу от жителя Западной Украины 11-04-2014 20:00

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Открытое письмо к Макаревичу от жителя Западной Украины

Макаревич, обращаюсь к тебе, как русский человек, живущий в западной части Украины. Это не революция, как ты говоришь. Это дорвались до власти бандеро-фашисты. Ты был здесь? Ты сидишь где-то там, в Москве, и под пивко смотришь, как безоружных беркутовцев убивают «мирные демонстранты». Ты знаешь, каково быть здесь русским? И сравнивать это с Чехословакией неуместно. Ты, самодовольный и самовлюблённый человек. Украина – это страна, где Запад всё время хочет подмять под себя Восток. Навязать нам свою мову, фашистских прихвостней Бандеру и Шухевича, по всем каналам идёт русофобская информация, русские всегда рассматриваются как извечные враги Украины. Ты хоть был на майдане? А я был. Ненависть и агрессия царит там. Вот они захватили власть. В нашем городе милиции, прокуратуры, таможни уже нет. Полный хаос. Они ходят по городу с оружием и ловят того, кто им не нравится, заставляют становиться на колени и просто публично каяться непонятно в чём и за что. Они грабят дома, преследуют представителей оппозиционных партий и угрожают им физической расправой. А ты никогда не думал, что почему-то народ Украины в основном не поддерживает майдан? И на выборах он проголосовал за Януковича, а не за Тимошенко, хотя и знали, что он вор. Тебе никогда это в твою зомбированную башку не приходило? Ты называешь Януковича вором? А они кто? Тимошенко святая? Да они просто дауны только потому, что продали Украину Западу, по уже разработанному сценарию. Я живу здесь и видел, как 20 лет, каждый год они организуют военизированные бандеровсие лагеря, где готовили боевиков, и следуя заветам Бандеры, сказавшему, «Дорога к Украине лежит через Киев», 20 лет к этому готовились. И вот город-герой Киев сдался без боя. Макаревич, тебе не этого не понять. Моя дочь, целый год говорила только шепотом, потому, что ей в детском саду сделали замечание, что она говорит по-русски. С твоей дочерью такое было? А когда твои дети приходят с урока истории и говорят, что им стыдно, что они русские??? Ты потом как отец выводишь их из глубокой психологической травмы и учишь правильной истории. Ты сидишь в Москве и смотришь ТВ, причём тупо. И с кем ты хочешь мирно жить? На Украине нет одного этноса. Соответственно нет единства. И уже не будет никогда. Слишком уж мы различны. Восток никогда не примет Бандеру и Шухевича, а запад никогда не примет стремление Востока к России. Так ты уж поусердствуй, пошевели мозгом и подумай- с кем из нас ты хочешь жить? С бандеровским Западом, или пророссийским Востоком? Ты говоришь, пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно. Правильно говоришь. Теперь она разгибается в другую сторону, против майданутых извергов, захвативших власть. Лучше встань на колени, и помолись боженьке, чтобы мы побыстрее эту бандеровскую власть свалили. Вот тогда и заживём в мире.

P.S. Я и не надеюсь, что ты меня поймешь."

http://politikus.ru/events/16684-otkrytoe-pismo-k-makarevichu-ot-zhitelya-zapadnoy-ukrainy.html
Politikus.ru
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина: правда и ложь 11-04-2014 18:49

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Украина: правда и ложь

В постмодернистском мире долгие десятилетия навязывалась мысль об относительности добра и зла, о том, что нет одной правды, и у каждого она своя. Для многих это стало аксиомой. Не только на Западе, но и в России — особенно среди столичных образованцев. Зло размылось, стало называться субъективностью, необходимостью, прагматизмом, «просто бизнесом, ничего личного» — чем только не называлось. Появились десятки оттенков серого, сотни удобных полупозиций и объяснений совершаемых демократией преступлений — лишь бы отрицать наличие белого или чёрного. Никаких тебе абсолютов, мучений и принципиальных выборов между добром и злом. Всё просто и красиво, у каждого своя правда — не парься, пошли в бар. Такой подход воспринимался «на ура» людьми, забывшими свою историю и считающими верхом откровения книги Коэльо. Но только по одной причине — что было относительно спокойное и мирное время. Когда вокруг тебя блестят витрины магазинов и на повестке одни бытовые вопросы (как заработать, что купить, куда пойти, как вкусно поесть), когда вопрос о правде и лжи не становится ребром и не угрожает твоей жизни, то удобно забыть его и принять за аксиому фразу «у каждого своя правда».

Но вот настал кризис на Украине. Фактически война в Русском мире. И оказалось, что нет много правд, а есть одна правда. И надо выбирать — либо правда, либо ложь. Понимание этого приходит не сразу, постепенно, но с каждой новой атакой русофобов на Украине граждане России, в том числе и столичные образованцы, стали вставать перед категоричным выбором «или—или».

Бандера — это герой или преступник? Попытаешься привычно ответить, что это герой для многих людей Украины, и надо признать их право на свою «правду», но тут же увидишь скачущих пацанят, выросших на мифе о герое Бандере, которые кричат «москалив на ножи», и слова оправдания застревают в горле. Нет, говоришь себе, преступник. Последователи Бандеры — это мирные дети или неофашисты и современный гитлерюргенд? Выбираешь первое — жди этих "детей" с ножом у своего горла. Ты для них проклятый кацап и жидомоскаль, путинский агент, достойный только быть рабом свободного укра.

Тягнибок — нацист или патриот Украины? И как бы ни пытались его обелить сейчас евродемократы, слова лидера партии «Свобода» об этнически чистой Украине спрятать невозможно.
Активисты Майдана — это свободные люди, выступающие против коррупции, или предавшие русскую историю западные холуи?
Боевики, сжигающие милиционеров «коктейлями Молотова» — это демократы или экстремисты?
Право заряженного автомата на решающее слово — это народный порядок или фашистская диктатура?
Тимошенко-Григян, мечтающая выжечь ядерным оружием русских Юго-Востока — это принцесса новой украинской демократии или лживая русофобка, достойная трибунала?
Российские «болотные» и их гуру Ходорковский — борцы за свободу или предатели и русофобы?
Запад и США — идеал демократии или империя лжи, ведущая мир к последней катастрофе?
Мы, русские — вечные рабы, как нас убеждали долгие годы, или последняя сила, стоящая на пути осатанелых преступников?

В каждом таком вопросе правда и ложь полярны и чётко разделены. Здесь нет полупозиций. И человек, ещё недавно уютно скрывающийся в оттенках серого, вынужден принимать решение, на чью сторону встать — на сторону уродов или людей. Это не просто, это очень трудно. Человек боится, его ломает, он всячески пытается избежать ответственности за принципиальный выбор. Но окружающая действительность всё жёстче ставит перед ним главные вопросы: они всплывают в разговорах с родственниками, друзьями, коллегами, в простой обыденной жизни, где раньше их даже не могло быть (скажем, когда тебе партнёры по бизнесу с Украины заявляют, что ты и твоя страна — оккупант). Некоторые не выдерживают и жалуются, что, мол, политика проникла всюду и нет от неё спасения. Но это не политика, ребята, это история. Её величество Клио пришла к вам в дом без стука. И её не волнует, что вы забыли о ней, она-то никогда не забывала о вас. Ибо каждый человек живёт не в эфемерном пространстве или потребительском рае, а принимает участие в гигантском историческом процессе. И этот процесс рано или поздно требует от него принять принципиальное решение. То самое, что изменит мир в лучшую или худшую сторону. Либо приблизит трагическую развязку, либо отдалит её.

И вот что важно — граждане России в абсолютном большинстве своём таки делают принципиальный выбор и выбирают сторону правды. Они отказываются от самообмана и чётко произносят: это правда, а это ложь. Они решительно отбрасывают многолетнюю постмодернистскую и лживую теорию «у каждого своя правда», и заявляют о том, что правда одна, и мы её будем защищать. Адептам западного учения о толерантности, которые по совместительству, как правило, являются получателями американских грантов, остаётся только бессильно скрежетать зубами и объяснять выбор русских людей агрессивной кремлёвской пропагандой. Им невдомёк, что это цивилизационный выбор, который куда мощнее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайные домики от мастеров ярмарки 11-04-2014 06:43

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Чайные домики от мастеров ярмарки

Домики Михайловой Ирины

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторский мастер-класс "Каштаны". Имитация дерева. 10-04-2014 16:55

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Авторский мастер-класс "Каштаны". Имитация дерева.

[показать]  [показать]

от Ирины Кулик для ДОМИНО - Domino Domino

Доброго времени суток, мои творческие! Сегодня мы научимся выполнять имитацию дерева с помощью новинки от Daily ART – битумной патины на водной основе и задекорируем банку под сыпучее.

А для работы нам понадобятся материалы литовского производителя Daily ART:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то 10-04-2014 11:25

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за изделиями из меха и кожи в домашних условиях 10-04-2014 08:48

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Уход за изделиями из меха и кожи в домашних условиях

Для того, чтобы ваши вещи из меха не испортились во время летнего хранения, следует помнить несколько хитростей. Так же правильный уход за вещами из меха и кожи, поможет лучше им сохраниться до следующей зимы.

[700x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж+ от Ewa Sadowska 09-04-2014 06:35

Это цитата сообщения NadinHappy Оригинальное сообщение

Декупаж+ от Ewa Sadowska

Ewa Sadowska

https://www.facebook.com/ewa.sadowska.7359?notif_t=friend_confirmed

[420x700]

2.
[590x669]

3.
[613x612]

4.
[640x480]

5.
[489x640]

6.
[508x441]

7.
[600x460]
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЕВОГА! ДОНЕЦК! 08-04-2014 07:46

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

ТРЕВОГА! ДОНЕЦК!

СРОЧНО !!!


СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ 1 ПЕРЕПОСТ!!!! ТРЕВОГА! ДОНЕЦК.

Только что закончились переговоры в УВД. Дали 2 часа, чтобы сдать оружие, иначе будет штурм!!! ВСЕ НА ОДА! (передали по рации Донецк Донбасс) Бейте тревогу, звоните в колокола, зовите ТВ!

Просьба репост!!! ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ!!!!!



Серия сообщений "Украина.":

Часть 1 - И снова кровь на Украине льётся.
Часть 2 - В Украине исполняется мечта Ленина, что каждая кухарка сможет управлять государством.
...
Часть 14 - Методы работы новой власти Украины.
Часть 15 - Еще один "герой"Майдана!А какие роли играл!
Часть 16 - ТРЕВОГА! ДОНЕЦК!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ! Аваков для подавления Донецка бросил вооруженный винницкий «Ягуар» 08-04-2014 07:43

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ! Аваков для подавления Донецка бросил вооруженный винницкий «Ягуар»

Уважаемые соотечественники!
Только что мною получена информация, что винницкий «Ягуар» с полным вооружением приближается к Киеву и через Полтаву направляется на Донецк. Сами «ягуаровцы» в шоке, что их бросили для подавления безоружных людей. Похоже, что команда на расстрел мирных протестующих подтверждается.
Обращаюсь к мирному населению по пути следования спецотряда «Ягуар», особенно Полтавской, Харьковской, Донецкой областей. Поговорите со спецназовцами, объясните, что милиция не может быть против собственного народа. Напомните воинам, как турчиновы и порошенки натравливали на них майдановцев. Напомните им о судьбе «Беркута», о подлости, циничности и двойных стандартах, которые «временщики» применяют к украинскому населению и украинским воинам.
Никаких сепаратистов и террористов на Юго-Востоке нет. Народ отказывается подчиняться шайке олигархов. Не верю, что «ягуаровцы» будут стрелять в людей, которые воюют за свою свободу, что они будут помогать олигархическому лобби топить Юго-Восток в крови.
Уважаемые спецназовцы! Вы должны защитить народ, а не олигархов. Спецназ, народ и армия едины! Мы за независимую от олигархов и их марионеток Украину.
Еще раз внимание! Полтавчане, харьковчане, дончане! «Ягуаровцы» не хотят с вами воевать! Они сами протии аваковых и этой клики! Помогите им, поговорите с ними!
Слава народу Украины!

Прошу максимальный перепост!

«Ягуар» из Винницы идет на Донецк по приказу Авакова.
Помогите спецназу защитить народ Юго-Востока и всей Украины от шайки олигархов!
Отсюда:http://vk.com/antimaydan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ления Донецка бросил вооруженный винницкийВНИМАНИЕ! Аваков для подавления Донецка бросил вооруженный винницкий 08-04-2014 07:41

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ! Аваков для подавления Донецка бросил вооруженный винницкий «Ягуар»

Уважаемые соотечественники!
Только что мною получена информация, что винницкий «Ягуар» с полным вооружением приближается к Киеву и через Полтаву направляется на Донецк. Сами «ягуаровцы» в шоке, что их бросили для подавления безоружных людей. Похоже, что команда на расстрел мирных протестующих подтверждается.
Обращаюсь к мирному населению по пути следования спецотряда «Ягуар», особенно Полтавской, Харьковской, Донецкой областей. Поговорите со спецназовцами, объясните, что милиция не может быть против собственного народа. Напомните воинам, как турчиновы и порошенки натравливали на них майдановцев. Напомните им о судьбе «Беркута», о подлости, циничности и двойных стандартах, которые «временщики» применяют к украинскому населению и украинским воинам.
Никаких сепаратистов и террористов на Юго-Востоке нет. Народ отказывается подчиняться шайке олигархов. Не верю, что «ягуаровцы» будут стрелять в людей, которые воюют за свою свободу, что они будут помогать олигархическому лобби топить Юго-Восток в крови.
Уважаемые спецназовцы! Вы должны защитить народ, а не олигархов. Спецназ, народ и армия едины! Мы за независимую от олигархов и их марионеток Украину.
Еще раз внимание! Полтавчане, харьковчане, дончане! «Ягуаровцы» не хотят с вами воевать! Они сами протии аваковых и этой клики! Помогите им, поговорите с ними!
Слава народу Украины!

Прошу максимальный перепост!

«Ягуар» из Винницы идет на Донецк по приказу Авакова.
Помогите спецназу защитить народ Юго-Востока и всей Украины от шайки олигархов!
Отсюда:http://vk.com/antimaydan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы об исцелении 07-04-2014 14:51

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Молитвы об исцелении

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва на Благовещение 07-04-2014 13:32

Это цитата сообщения Anna-55 Оригинальное сообщение

Молитва на Благовещение.

[820x566]
Воспеваю благодать Твою, Владычице, молю Тя: ум мой обогати. Ступати право мя настави, путем Христовых заповедей. Бдети к песни укрепи, уныния сон отягощающи. Связана пленницами грехопадений, мольбами Твоими разреши, Богоневесто. В нощи мя и во дни сохраняй, борющих враг избавляюще мя. Жизнедателя Бога рождшая, умервщлена мя страстьми оживи. Небесная ми улучити веселия, со всеми святыми, сподоби. Пресвятая Дево, услыши глас непот-ребнаго раба Твоего. Струю давай мне слезам. Пречистая, души своея скверну очищающи. Стенания от сердца приношу. Душетленных мя пакостей избави, Христа прилежно умоляющи; Ему же честь и поклонение подобает ныне и присно, и во веки веков, аминь. (Воспеваю благодать Твою, Владычица, молю Тебя: обогати мой ум. Научи меня идти прямо, следуя путем Христовых заповедей. Связана пленницами грехопадений, мольбами Твоими облегчи участь людскую, Божья невеста. Храни меня и днем, и темною ночью, избавляя меня от злых врагов. Давшая жизнь Богу, оживи душу мою, погубленную страстями. Пресвятая Дева, услышь голос непотребного раба Твоего. Слезы лью перед Тобою, Пречистая, душу свою от скверны очищаю. Стенания от сердца приношу. Избавь меня от пакостей, растлевающих душу, Христа прилежно об этом умоляя; Ему же честь и поклонение подобает ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии