• Авторизация


М.К. в технике декупаж "Черно - белое". Метод "Мордой в лак" 22-04-2014 09:54

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

М.К. в технике декупаж "Черно - белое". Метод "Мордой в лак"

http://www.mamac.ru/index.htm

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Лилия Бонд 21-04-2014 18:53

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Лилия Бонд (DolceVita)

Помидоры в загадочном маринаде

http://www.livemaster.ru/dolcevita/profile

[611x700]

[512x700] [691x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Помидоры в загадочном маринаде 21-04-2014 18:50

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Помидоры в загадочном маринаде. Очень вкусно!

Помидоры в загадочном маринаде. Очень вкусно!

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.

Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).

Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.

Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается!

[608x354]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Томат по-народному. Всё про выращивание томатов и помидор 21-04-2014 17:14

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Томат по-народному. Всё про выращивание томатов и помидор.

"По-народному" - значит агротехника на основе рекомендаций и советов тысяч садоводов, цветоводов и огородников, готовых щедро делиться личным опытом с другими.

[640x480]
Томат по-народному

Общее
В чем отличие томата от помидора?
Правда, что помидоры очень полезны?

Сорта
Какие сорта томатов будете покупать к очередному сезону?
Какие сорта томатов будем сажать в этом сезоне?
Подскажите самый лучший сорт помидоров на ваш взгляд
Какие томаты можно сеять в грунт семенами?
Посоветуйте сорт помидор для открытого грунта, невысоких и урожайных (подмосковье)
Какие томаты для открытого грунта лучше, высокие или низкорослые?
Что вы делаете с желтыми помидорами?
Какие сорта желтых помидор вам больше нравятся?
Что значит детерминантные и индетерминантные сорта томата?
Посоветуйте сорта комнатных или балконных помидор и их агротехнику

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет такой национальности — русские 21-04-2014 11:20

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Нет такой национальности — русские

 

 

[640x481]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные истории" от Ольги Clever 21-04-2014 09:44

Это цитата сообщения NadinHappy Оригинальное сообщение

"Декупажные истории" от Ольги Clever

http://www.livemaster.ru/helga-decoupag.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный сундучок 21-04-2014 09:42

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Волшебный сундучок. Подарок Всем на 8 марта

Автор МК Фирдаус Мухтаровна: Рада приветствовать всех Мастеров нашей Страны. С наступающим праздником 8 марта! Здравствуйте любители декупажа и экспериментов. Это мой для Вас подарок.

Все началось, когда на просторах интернета увидела видео мастер-класс португальских мастеров. Мастер приклеивал салфетку на крышку шкатулки и сверху прозрачную ткань с узорами. Что за ткань? Взяла кусок фанеры и приклеила салфетку, сверху органзу . Вуа-ля получилось ! Дальше пошло, как по маслу. Муж сделал мне маленькую коробочку из фанеры.

Приготовила все необходимое для творческого процесса: зеленую краску трех оттенков, желтую акриловую краску, салфетки, органзу, клей, акриловый лак и т.д. остальное подбирала по ходу действия. Читайте, смотрите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Кружевной ларец. Автор:Ольга Кухаренко. 21-04-2014 09:39

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

МК Кружевной ларец. Автор:Ольга Кухаренко.

Кружевной ларец. Автор:Ольга Кухаренко.http://vk.com/club28669276

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли 21-04-2014 09:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чудо-мазь от вызванной шейным остеохондрозом головной боли

Всем моё почтение!!! Отсутствовала я аж три дня, свалилась в субботу в какой-то лихорадке. Болело буквально все. А предшествовало этому мой шейный остеохондроз, еще его называют шейная "мигрень". Кто хоть раз переболел этим недугом, знает какие это боли в шее, в голове. Два месяца я мучилась, ни массаж, ни аптечные мази не помогли. Делала гимнастику щадящую. Пропила курс полагающихся при этом недуге лекарств - все бесполезно. Усугубляло мое состояние еще нервное напряжение, которое длилось больше года. Но сейчас речь не об этом. И настолько видимо организм устал от этих болей, что в субботу я просто слегла. Два дня я практически не вставала, а в понедельник надо было погулять с Айрис и дождаться техника с БТИ. В холодильнике стояла мазь, которую я сделала в пятницу. Но как-то мне было не до нее еще. А зря...не думала, что и это не поможет. У меня много подшивок вестника ЗОЖ и я на той неделе все их по новой просмотрела. Нашла в одном номере статью про эту самую шейную "мигрень". Почему-то я сразу зацепилась за один рецепт, который советовала врач-невролог Анна Григорьевна Шестакова. Этот рецепт кстати, не раз мне попадался на глаза в других номерах. Но раз я на нем задержала внимание, стало быть, подумала я, надо делать, пробовать. Пишу это все для того, и точно знаю, что очень многие испытали на себе и испытывают проблемы из-за шейного остеохондроза. В первую очередь - головную боль. Шея и плечо могут не болеть, а вот головная боль постоянно. У меня сначала долго болела голова, а потом голова вроде прошла, но начались боли в шее и выше.
Итак: приготовила обезболивающую мазь из свиного сала и шишек хмеля в соотношении 1:1. Сало предварительно растопила и охладила, а шишки хмеля перемолола в кофемолке. Все смешала в равных пропорциях и поставила в холодильник. Как я уже писала выше, все это сделала в пятницу, а в понедельник села и сказала себе - баста, хватит хандрить, начинаем лечиться народным средствами. На ночь натерла этой мазью больные места - шею, затылок и плечо, укутала шарфом и легла спать. Спала как младенец, честно вам говорю. Утром встала, смыла это все, растерла полотенцем и намазала зверобойным маслом. Масло сделала сама. Взяла 0,5 л оливкового масла, лучше конечно было бы облепихового, но у меня его не было на данный момент, и взяла 150 г цветков зверобоя. Поставила все на водяную баню минут на 40, потом еще выдержала три дня в темном месте. Процедила через капрон. Масло готово. Вот с понедельника натирала днем масло, с предварительным легким массажем, а на ночь втирала чудо-мазь. Чудо и есть, потому что результат почувствовала сразу, боль в течении дня уменьшилась, голова моя крутится в обе стороны, сижу и пишу вам эти строки. Я до этого прикладывала капустный лист с медом, но такого мгновенного эффекта не наступило. И если учесть, что я мучилась больше двух месяцев, а тут буквально на второй день стало намного легче, то конечно же это чудо-мазь! Ну вот как-то так, друзья мои. Может кому пригодится в жизни этот рецепт, попробуйте. Не болейте и будьте здоровы!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сода лечит. Дёшево и Эффективно 21-04-2014 09:23

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Сода лечит. Дёшево и Эффективно

[300x195]1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.

6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНА 19.04.2014 ВРАГ НАРОДА ЯЦЕНЮ 21-04-2014 06:28

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

УКРАИНА 19.04.2014 ВРАГ НАРОДА ЯЦЕНЮК НА СВОЕМ САЙТЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ, КТО ЕМУ ПОМОГ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ

УКРАИНА 19.04.2014 ВРАГ НАРОДА ЯЦЕНЮК НА СВОЕМ САЙТЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ, КТО ЕМУ ПОМОГ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужен ли этот инфаркт и стакан воды? 20-04-2014 19:28

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Нужен ли этот инфаркт и стакан воды?

Нужен ли этот инфаркт и стакан воды?

[500x366]

Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...особенно, когда дело касается здоровья. Многие врачи по-разному,  реагируют на ваши вопросы, в лучшем случае пошлют вас на обследование, назначив анализы, вероятнее всего вряд ли объяснят, что результаты многих  анализов во многом зависят от правильности подготовки самого пациента. Какие принципиальные правила нужны для этого, чтобы специалисты, как можно точнее выдали по ним результат? Например, перед сдачей венозной крови, накануне, пациент не должен употреблять жирную пищу, алкоголь, кофе, лекарственные препараты. А утром сдавать кровь нужно только натощак. Другие обязательные правила по гормональным исследованиям, урогенитальным и биологическим материалам можно посмотреть здесь http://dila.ua/patients/fortest.html/ . Хорошо, когда доктор напишет направление на ЭКГ, прослушает вас, посмотрит склеры, язычок, простучит в области печени, в худшем просто проигнорирует. Вопросы так и останутся на поверхности. Например, я  спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСПРОСТРАНЯЕМ СРОЧНО!!! Народный сход Луганской области назначен на 20-04-2014 15:56

Это цитата сообщения VeglaZ Оригинальное сообщение

РАСПРОСТРАНЯЕМ СРОЧНО!!! Народный сход Луганской области назначен на 21 04 2014

Жители Луганска и Луганской области! В понедельник в 10:00 21
апреля 2014 года, после великого православного праздника Па́схи - Воскресе́ния Христо́ва, состоятся народный сход в каждом населенном пункте Луганской области с целью выдвижения кандидатов от народа для проведения «Первого Схода Луганской областной громады». 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯМ: Часы для вдохновения 4 20-04-2014 15:50

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

ЯМ: Часы для вдохновения 4.

[767x574] [показать] [766x528] [768x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца на сковороде. Пять минут и море наслаждения! 20-04-2014 10:39

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Пицца на сковороде. Пять минут и море наслаждения!

Ингредиенты:

Тесто:
Яйцо: 1 шт.
Мука: 5 ложек
Сметана: 2 ложки
Майонез: 2 ложки
Соль (по вкусу)

Приготовление:

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина. Хроники распада (Егор Холмогоров) 20-04-2014 10:31

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Украина. Хроники распада (Егор Холмогоров)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответное предложение 19-04-2014 20:00

Это цитата сообщения Андрей_Врач Оригинальное сообщение

А ответ есть:
Методы наведения порядка известного украинского олигарха Игоря Коломойского, ныне губернатора Днепропетровской области, на вверенной ему территории взбудоражили рунет после того как в четверг, 17 апреля, его заместитель, бизнесмен Борис Филатов разместил на своей странице в Facebook пост, где, в частности, сообщил:

«У нас есть предложение.

За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США.

За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США (причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент)».

Ответ на этот вызов пришел из Казахстана. Как сообщило интернет-издание «Русская весна», казахстанский предприниматель Ермек Тайчибеков предложил на своей странице в Facebook 1 млн рублей за голову Коломойского. «При этом казахстанский бизнесмен установил ограничение по времени на выполнение задания. «Сезон охоты», как написал Тайчибеков, открыт до 1 мая нынешнего года», - говорилось в заметке. К утру пятницы, 18 апреля, такого сообщения на личной странице Тайчибекова в соцсети не было. Зато в четверг же Ермек Тайчибеков предложил «вознаграждение в виде замороженной курицы» за Юлию Тимошенко. Forbes.kz связался с автором этого сообщения.

F: Ермек, СМИ сообщают, что вы пообещали через Facebook 1 млн руб. за голову Игоря Коломойского. Но я не вижу сообщения об этом на вашей странице. Вы его удалили?

- Этот пост был удален, но не мною, а администрацией Facebook. Причем с пометкой, что если я еще раз его размещу, то мой аккаунт просто заблокируют. Я связываю это с тем, что занимаю пророссийскую позицию: всех, кто так или иначе за Россию, «выдавливают» с Facebook. Это же американский ресурс. Мне администрация писала: «Прошу вас, ничего не пишите про Российскую империю, потому что такого государства нет». Например, «ВКонтакте» таких проблем нет, потому что это российский ресурс.

F:То есть предложение в силе и вы готовы расстаться с миллионом. Кстати, почему вы назначили награду в российской валюте?

- Да, все верно. Но я не хочу, чтобы Коломойского на самом деле ликвидировали. Таким образом я просто хочу обратить внимание на сам факт того, что лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош приехал, посовещался с Коломойским, и Филатов сделал такое заявление. Ведь это призыв к гражданской войне на территории Украины, люди за эти деньги будут друг друга убивать и приносить чуть ли не скальпы!

Я просто сделал ответный шаг. Предложил 1 млн руб., потому что ориентируюсь на российскую аудиторию. Причем эту сумму я готов лично поставить, но в течение дня сумма увеличилась уже до 6 млн руб. Буквально через час после публикации позвонила одна хозяйка ювелирного салона, сказала: «С меня – 3 млн». Еще через несколько часов позвонил знакомый из Челябинска, он занимается строительным инжинирингом, сказал, что с него еще 1 млн руб. Позвонил владелец ночного клуба в городе Иваново, пообещал еще 100 тыс. И так набралось 6 млн руб.

F: Обещанный вами миллион – это все-таки большие деньги. Хотелось бы узнать, каким бизнесом вы занимаетесь.

- Я не собираюсь раскрываться, потому что не хочу таким образом рекламировать бизнес.

F: Я изучила другие ваши публикации в соцсети, и у меня сложилось впечатление, что вы выступаете за более чем глубокую, скажем так, интеграцию Казахстана с Россией.

- Да, это так. Последние пару лет я ездил по всем городам Казахстана, посетил больше сотни поселков, общался с простыми людьми и пришел к выводу, что люди, в принципе, хотят жить в одной большой стране. Но эту мысль, конечно, нужно доносить. Если я поймаю человека на улице и спрошу в лоб: «Хочешь ли ты, чтобы Казахстан вошел в состав России?», он, скорее всего, ответит отказом. Но через полчаса общения человек начинает осознавать, что это правильный путь.

На подсознательном уровне 80% этнических казахов хотят воссоединения с Россией, я уже не говорю про другие этносы.

F: Как вы видите это объединение с юридической точки зрения?

- Я – за создание Евразийского экономического союза и в этом плане полностью поддерживаю политические убеждения нашего президента. Но считаю, что кроме экономической интеграции нужно идти к созданию единого государства. Причем делать это надо только через референдум, как в Крыму.

F: Назовите смысл такого объединения.

- Пожалуйста. Проехавшись по всему Казахстану, я понял, что самая большая проблема нашей земли – это отсутствие воды, а в России только озер насчитывается 2 млн, водный капитал избыточный. Чтобы сегодня полностью решить вопрос орошения сельскохозяйственных земель в РК, достаточно 0,15% водостока реки Обь. А если повернуть несколько сибирских рек и увеличить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия на войну не явилась......... 18-04-2014 18:03

Это цитата сообщения Наталья_Ивановна_НИК Оригинальное сообщение

Россия на войну не явилась..........

"Михаил Ходорковский организует и проводит в Киеве форум российской оппозиции.
На форум приглашены приглашены Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Михаил Шац и Татьяна Лазарева,
… всего около 300 общественных деятелей из России и Украины." (из френдленты) "Форум пройдёт 24–25 апреля в Киеве».
Собственно, сабдж. Есть мнение, что не пройдет. Или не дойдет до конца.
Эх, жалко Сашко Билого больше с нами нет. Этот общественный деятель украсил бы форум своим присутствием.
Но, несомненно, его память почтят вставанием.
Тока абы не посадками....



[480x480]
[499x480]
[566x480]
Кто не скачет, тот москаль......... У них и танки такие, скачущие!!!
[500x434]

[492x350]
[368x272]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - Имитация чеканки в декупаже 18-04-2014 16:54

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Имитация чеканки в декупаже

[показать] [показать]

Автор: www.clumbamag.ru 

Наш сегодняшний мастер-класс посвящен очень интересной технике декорирования.

Имитация чеканки и использование ее в декупаже.

Для сегодняшней работы нам понадобятся:

Металлическая заготовка фляжка
Салфетки для декупажа
Грунт
Клей для декупажа глянцевый
Акриловая краска ( черная, серебряная)
Кисть синтетическая
Кисть щетина
Объемные контуры
Глянцевый лак

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры при проблемах 18-04-2014 08:17

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Заговоры при проблемах

 

ОТ СГЛАЗУ

В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые — можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпни­те, поднимите ложку ши­рокой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проде­лать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте: «Как не урочится ложечка, так не урочится... (имя)».

Когда сольете воду с трех ложек и три раза произне­сете слова заговора, возь­мите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Мож­но попить этой воды три глотка или дать попить ре­бенку.

ОТ ОЖОГОВ

Если вы обожглись или обварились, почитайте над обожженным местом наго­вор 3 раза и крестите то место, где ожог: «Во имя Отца и Сына и Святого Ду­ха, свет до зари, а заря до свету, а ожог (или обвар) до слов. Во веки веков. Аминь»

ОТ ЗАПОЯ

Наговаривать надо на во­ду, а потом побрызгать этой водой пьяного человека. Сло­ва заговора: «Ты, небо, слы­шишь, ты видишь, что я хо­чу делать над телом раба... (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, в моей чаше вода из загорного студенца. Месяц ты красный, войди в мою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Сол­нышко   ты   привольное войди на мой двор, а на мо­ем дворе ни людей, ни зве­рей. Звезды, вы уймите... (имя), усмирите ра­ба... (имя) от вина. Слово мое крепко». Прочитать три раза, сплюнуть через левое плечо.

ОТ ЯЧМЕНЯ

Как только появится краснота на глазу, безы­мянным пальцем руки, противоположной больно­му глазу, три раза обведите в направлении против ча­совой стрелки и скажите: «Чтоб у тебя не было име­ни, как у этого безымянно­го пальца». Затем этим же пальцем три раза перекрес­тите ячмень и три раза поплюйте через левое пле­чо. Повторите этот заговор три раза.

ОТ МАСТИТА

Выйти на рассвете, взять наотмашь левой рукой горсть земли, в доме перед огнем окурить эту землю дымом, очертить средним пальцем, налить в чашку воды (полчашки), помо­чить вокруг больного мес­та, дать высохнуть, не пе­реходя порога. Читать на эту воду и землю, потом все это выкинуть.

«Встану я, умоюсь утрен­ней росой, утрусь золотой пеленой, попрошу Богоро­дицу излечить болезнь лю­тую, отворить, отвить солнце красное, грудь ма­теринскую. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

ОТ ЖИВОГО ВОЛОСА

Обычно живой волос бывает в пальцах рук или ног. Как правило, врачи советуют искать колдунов, так как врачи разрезают палец, удаляют волос, а он через определенное время снова появляется. Избав­ляются от него так. Нужно взять конских волос (чер­ной масти), принести в ба­ню до того, как ее истопят, положить под потолок; вы­топив баню, заведите в нее больного, распарьте боль­ную руку или ногу, намо­тайте волос на больное место, накройте сверху черной тряпкой и читайте: «Волос вороной, забери волос живой из бани в ко­нюшню, из конюшни во поле, во широкое раздолье с рабы (имя). Волос живой, быть тебе мертвым. Аминь».

Тряпку и конский волос тут же сжечь при больном.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии