• Авторизация


Ilona )) Литва 12-05-2014 02:04

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Ilona )) Литва

[700x525] [700x525]

4964063_0_99a81_a84e1b52_XL (180x51, 8Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно посадить и вырастить гортензию в саду или на даче 11-05-2014 19:34

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Как правильно посадить и вырастить гортензию в саду или на даче

[показать]

Посадка гортензии

Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кружевная роспись от Oxi po raz pierwszy 11-05-2014 07:21

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Кружевная роспись от Oxi po raz pierwszy

[700x700] [700x700]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. Изучаем декораторский приём - «объемное кружево» 10-05-2014 21:29

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Декупаж. Изучаем декораторский приём - «объемное кружево». Мастер класс

Передача "Мастер класс". Декупаж. Decoupage. Наташа Фохтина. Эфир 03.09.2011. Первый образовательный канал. © Телекомпания СГУ ТВ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж и травление потали. Три мастер-класса 10-05-2014 21:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж и травление потали. Три мастер-класса

Поталь можно полюбить особой любовью) Техника наложения потали представляет собой декоративное золочение поверхностей. Под термином "золочение", как правило, понимают процесс имитации золотого покрытия на различных предметах (картинные рамы, элементы мебели, части фриза и проч). Имитация золота, представленная в виде листов золотой фольги, называется Поталь. Вы только посмотрите, какие красивые вещи можно создать своими руками. Чем не антиквариант? Буквально вчера в магазине товаров для рукоделия купила листы потали, так что тема эта для меня самая актуальная на сегодняшний день) Собрала вместе в одной публикации три мастер-класса, надеюсь, что и вам пригодятся наработки талантливых мастериц)

[показать] [показать]

При имитации золочения используют следующие материалы: клеящий состав для потали ( водные, спиртовые или масляные морданы или молочко) материал имитирующий золото, медь или серебро  (поталь в листах, поталевая крошка, поталь в рулонах и т.д.) и шеллак, или спиртовой лак для защиты потали.

Перед началом работы поверхность, которую планируют позолотить, шлифуют наждачной бумагой, удаляют все неровности, шероховатости. После удаления пыли поверхность грунтуют, покрывают клеящим составом и ждут, когда состав приобретет липкость. После этого на поверхность  наносят лист потали специальной кистью (лампемзелью), предварительно наэлектризовав ее, и старательно и очень осторожно лист разглаживается колонковой кистью, слегка постукивая волосом кисти или ватным тампоном по поверхности. После этого поверхность просто полируют ватным тампоном, или шерстяной тканью, до появления нужного блеска.  Если же хочется получить поверхность без блеска (состаренную), то ее  покрывают битумным воском. Для защиты позолоченной поверхности используется спиртовой лак (шеллак).

[673x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Шеллак и гуммиарабик в обратном декупаже 10-05-2014 20:00

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

МК: Шеллак и гуммиарабик в обратном декупаже

[показать] [показать]

Кладовая Марошки

Мне привезли кракелюрные составы, о которых я много слышала и читала. Не терпелось попробовать их в действии. И естественно делюсь своими впечатлениями.

Начну с того что покажу эти 2 лака. Это шеллак и гуммиарабик.

[200x289] [200x293]

Порядок действий следующий:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо украинцам из Египта 10-05-2014 18:55

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Письмо украинцам из Египта

[показать]Адресую этот пост всем друзьям, или бывшим друзьям (пусть сами решают), т.к. устала отвечать в личных сообщениях…


Во-первых, я уже не в Ялте. Мой муж египтянин и я нахожусь вместе с ним в Египте. Соответственно ни украинский, ни российский зомбоящик я не смотрю... Тем не менее, я не оторвана от жизни и поддерживаю активную связь с друзьями, родными и близкими как в Крыму, так и на Украине.


Во-вторых, мы с мужем совсем недавно пережили Египетскую революцию, кровавую и страшную. И если большинство не интересующихся событиями в мире граждан Украины, не в курсе подробностей Египетской революции, то для меня это все стало моей личной болью... За этой революцией последовала гражданская война, длившаяся 3 года и принесшая беду миллионам людей...

Если для Майдана не очевидно, что Украинская революция, это точная копия Египетской, Ливийской и прочих, то для адекватных людей - это факт. Может и в Египте тоже Путин все устроил? Решил расшириться в Африку??? Не верите мне - поизучайте детали событий в арабских странах и не только - проведете много параллелей.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно-фреска "Нега и ангелы" - кракелюр, и структурная паста 10-05-2014 17:56

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Панно-фреска "Нега и ангелы" - кракелюр, и структурная паста

Автор Гордеева Татьяна

[700x559]

4964063_0_99a81_a84e1b52_XL_2_ (180x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имам баилди (Баклажаны) 10-05-2014 14:31

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Имам баилди (Баклажаны)

Потребуется:
3 больших баклажана (можно брать и поменьше размером но побольше количеством)
3-4 репчатых луковицы
2 салатных перца (небольших)
2 головки чеснока
1 пучок петрушки
Половина лимона
Резаные томаты в собственном соку – 400 граммов, или свежие помидоры 4-5 штук очистить и порезать кубиком
Растительное масло – много!!
Соль и специи на ваш вкус. Вот там на полочке пошарьтесь, там как раз те пакетики лежат со специями что вам коллега в
4360286_0d2dc1267e1b1a414cb6e2a865af8191 (113x149, 29Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - "Свеча"
Часть 2 - Салат с говядиной «Грузинский»
...
Часть 27 - Закуска из маринованных баклажанов и перцев-гриль.
Часть 28 - Быстрый Фруктово-ягодный десерт из сметаны. Фоторецепт.
Часть 29 - Имам баилди (Баклажаны)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордись собой, "демократическая" и "правильная" Европа! 10-05-2014 10:53

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Гордись собой, "демократическая" и "правильная" Европа!

Гордись собой "демократическая" и "правильная" Европа!

Гордись собой "демократический" и "правильный" Запад!

Гордись собой  "очень демократический" сша и "очень правильный" обама!

Львов 9 мая , украинские фашисты напали на ветеранов



О том, что творилось 9 мая во Львове и о тех кто все это творил  -  как говорится без комментариев. Если не сказать что я в ШОКЕ, это значит ничего не сказать. Мороз по коже! До смерти жаль этих ветеранов! А о этих... в русском языке даже слова нет, чтобы как то их назвать! Это нечто, что надо уничтожать, стирать с лица Земли! 

Низкий поклон и благодарность Всем Ветеранам Украины от всех здравомыслящих и благодарных людей! Я прошу у Ветеранов Львова и других городов Украины прощения за всех этих выродков! Здоровья Вам, Ветераны Украины и долголетия! Держитесь, Вам не привыкать, Вы Победители, уверена, победите и на этой войне! И мы, нормальные люди, гордимся Вами!

Я хочу обратиться к "демократической" и "правильной" Европе, особенно к тем странам, которые вот эти и многие другие Ветераны ценою своей жизни освободили от фашизма.

 ВАМ НЕ СТЫДНО!?

До какого цинизма могут дойти люди, имеющие очень короткую память!? Сегодня Европа предала не Россию, она предала память своих предков, которых тоже тысячами убивали и сжигали в своих концлагерях фашисты! Правители и граждане Германии, Польши, Великобритании, Дании, Норвегии, Франции и многие другие,  

ВАМ НЕ СТЫДНО?!

Вам ли не знать и не помнить что такое ФАШИЗМ?!

Так вот спешу сообщить вам всем и Западу, и США тоже - фашизм возрождается, возрождается на Украине! Если, конечно, вы об этом еще не знаете... Возрождается с вашей помощью, с полного вашего согласия и полной вашей поддержки. И финансируется сша и другими.

Вы все поддерживаете, украинских фашистов, пришедших к власти бандитским путем при помощи США и клянете и проклинаете Россию, называя ее агрессором, мечтающим восстановить бывший СССР?! Бред сивой кобылы! Ладно ваши власти, политики и бизнесмены, у них всегда свои интересы, не связанные с народом, и политические игры тоже свои. А Вы, простые люди, у вас нет предков пострадавших от фашизма?!

В каждой российской семье ЕСТЬ! И не один!

ЕСТЬ лично у меня:

Дед по линии отца погиб в сентябре 1943 года;

Один дед со стороны мамы погиб в Польше в 1945 году;

Второй дед со стороны мамы погиб в 1942 году:

Младший брат мамы пропал без вести в 1944 году, ему было всего 18 лет;

Старшего маминого брата, который прошел две войны финскую и ВОВ, убили

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это беда или катастрофа? 10-05-2014 10:48

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Это беда или катастрофа?

— Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой?
— Шо за вопрос, конечно!
— А можете сформулировать?
— Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда?
— Беда…...
— Но ведь не катастрофа?
— Нет...
— А вот, представьте — летели Тимошенко и Яйценюк и Турчинов и Порошенко в Брюссель, самолет упал и разбился. Катастрофа?
— Катастрофа
— Но ведь не беда?
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учись, немытая Россия 10-05-2014 10:30

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Учись, немытая Россия

Учись, немытая Россия, своих детей живьем сжигать.
Внедряя моду евростиля, продай себя, отца и мать.
Учись хвостом вилять покорно, лизать Европе сапоги,
не слыша, как хрустят поп-корном в друзей одетые враги.
И, усмехаясь горделиво, бросают нищему гроши.
Отдав за так моря и нивы, стать европейской поспеши.

Учись, а впрочем, ты всё это успела пережить не раз.
Знакомы наизусть сюжеты, давно известны без прикрас
Европы подлинная милость, цена улыбок и «даров».
Когда-то тоже ты «лечилась» у этих чудо-докторов…
Да к счастью, вовремя сбежала из мягких европейских стен.
Из сердца удалила жало совсем ненужных перемен.

Теперь ты смотришь с тихой грустью, как пляшут братья на граблях.
Надеясь, что в Европу пустят, кричат о «клятых москалях».
И отрекаются так жарко от крови на двоих одной —
видна отлично европалка над братской согнутой спиной.
Учись, великая Россия, не видеть вашего родства,
Ще Украина с небом синим, не вмерла, но жива едва…

Жаль, очень жаль, что это актуально в наши дни.
Особенно в 9 мая.
От подписчиков.

Отсюда: http://vk.com/antimaydan?w=wall-41232698_745468
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крайне важно!!! Почему нам позволили узнать правду об Одессе? Американский сценарий 08-05-2014 20:53

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Крайне важно!!! Почему нам позволили узнать правду об Одессе? Американский сценарий

Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?
Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.
ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?
Отнюдь!
Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.
Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!
Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!
Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!
Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.
В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против руссофилов. Почему до сих пор ни у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, навсегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по-разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого Русского народа. Это пострашнее перспективы получить для России второй «галицийский» «афганистан», если она рискнет ввести войска.
Распространять по инету эти одесские ужасы без соответствующих настойчивых пояснений, преступление не меньшее!
Редакция сайта «Русский Дозор» http://rusdozor.ru/
Это сообщение необходимо распространить как можно более широко.
http://rusdozor.ru/2014/05/05/krajne-vazhno-pochem...-odesse-amerikanskij-scenarij/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Настоящие восточные чебуреки - кусаешь, а из него горячий ароматный сок льется... 08-05-2014 18:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Настоящие восточные чебуреки - кусаешь, а из него горячий ароматный сок льется...

Коричневая, хрустящая корочка, покрытая пузырьками и ароматная мясная начинка – именно так выглядят настоящие восточные чебуреки. Вкуснее чебуреков я нигде не едала! Ни в каких чебуречных! Вот так! Хрустящее-хрустящее... Мелко-пузырчатое тесто.... ммм... Я опять их хочу!!! Кусаешь, а из него горячий ароматный сок льется... Все, заканчиваю писанину, а то не удержусь и побегу на кухню жарить их опять. Да! Важно только знать, в чем состоит изюминка их приготовления и, тогда ваши чебуреки нельзя будет отличить от настоящих восточных. Как говорится: «Восток – дело тонкое!»

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Чебуреки получаются настоящие, хрустящие, я делала их не раз , пробуйте и вы не разочаруетесь.
[640x430]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая Россия - Лучшая Россия! А кровавую мачеху украину на свалку истории! 08-05-2014 12:03

Это цитата сообщения VeglaZ Оригинальное сообщение

Новая Россия - Лучшая Россия! А кровавую мачеху украину на свалку истории!

 Чем больше смотришь украинские сводки, тем больше понимаешь, что дело сейчас не в том, кто прав, кто виноват, а в том, кто ты есть. Что лично ты продуцируешь в это пространство: Любовь или ненависть? 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: поднос "Иллюзия старины" 08-05-2014 07:36

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер-класс: поднос "Иллюзия старины"

Автор   Мастер Angella Pinch "Декупажные истории"  
  http://www.livemaster.ru/angellapinch/profile

[635x484]

[635x484]

4964063_0_7fc29_167b9558_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Создание эффекта патины 07-05-2014 21:25

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер-класс Создание эффекта патины

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Имитация кожи 07-05-2014 09:42

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

МК: Имитация кожи

[показать]

Оформлять предлагаю блокнот, или альбом для фотографий, или ежедневник, или просто панно... Главное, что размер должен быть достаточно большой, хотя бы 15 на 20 см.

Необходимые материалы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: декупаж фарфоровой тарелки "Розы Прованса" 07-05-2014 08:42

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

МК: декупаж фарфоровой тарелки "Розы Прованса"

Автор МК Ирина Голубева (IRI-CHIK)

 
 

[показать]

Здравствуйте!

Не так давно я разбогатела... Мой папа разбирал кладовку и хотел выброить (но я не позволила) много хлама НУЖНЫХ вещей. Все эти вещи я забрала себе.  Среди них были страшненькие фарфоровые тарелочки и мне захотелось их украсить. Я думаю, что у многих дома есть ненужные, старые тарелки, которые можно превратить в украшение Вашей кухни, гостинной или спальни. Надеюсь мой первый фото МК в этом поможет...

[показать]

Для работы нам понадобится:

1. Тарелка

2. Акриловые краски (белая, неаполитанская желтая, золото инков)

3. Акриловый лак

4. Салфетка

5. 2-х шаговый кракелюр CREAII

6. Аэрозольный грунт по металлу KUDO

7. Масляная краска "Светлое золото"

8. Льняное масло

9. Жидкость для снятия лака

А также: кисти синтетические, наждачная бумага, ватные диски, кусочки поролоновой губки.

 

Последовательность работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обобщение опыта работы со шпатлевкой 06-05-2014 12:24

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Обобщение опыта работы со шпатлевкой

[показать]

Слова автора:

"Поэтому мой первый МК будет как обобщающий опыт по работе с таким чудесным материалом, как шпатлевка! МК по декорированию шпатлевкой самым примитивным образом, без спец. приспособлений и особых усилий! Многие этим успешно пользуются, некоторым надеюсь пригодится.

Автор: Галина Токарева (кадриль)

Обращаю ваше внимание, шпатлевка- готовая. Единственным отличием является ее консистенция. Для одних работ ее стоит разбавить, для других – наоборот стоит подождать, пока немного подсохнет. Разбавляю шпатлевка акриловым лаком
Инструменты в моем случае примитивны, все, что есть под рукой и чем удобно работать

Итак: Способ № 1. Наносим шпатлевку на предмет, слой желательно не больше, чем указан на упаковке. Затем прикладываем плоский предмет (нож, мастихин) к шпатлевке и резко отрываем. Шпатлевка тянется за ножом и получаются иголочки. На свежей, еще жидковатой –иголочки редкие и быстро оплывают. Если дать чуть шпатлевке подсохнуть, то иголочки меньше и чаще. После полного высыхания –зашкуриваем самое ненадежное и красим. Кончики тонируем:

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии