• Авторизация


Запад о Киеве 18-05-2014 14:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Запад о Киеве

[300x233]Джим Дин, редактор журнала Veterans Today. Jim W. Dean, managing editor for Veteran Today, producer/host of Heritage TV Atlanta, specially for the online magazine “New Eastern Outlook”.


В политике, как и в религии, в равной степени абсурдно находить сторонников огнем и мечом. В обоих случаях ереси редко излечиваются преследованиями.

Александр Гамильтон, 1788


    Немецкий эксперт: На Западе шокированы референдумом на Украине.


Жители Юго-Востока Украины заявили, что выбирают свободу... свободу, не контролируемую Западом.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванночки для ног: лечение грибка ногтей и стопы 18-05-2014 11:57

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Ванночки для ног: лечение грибка ногтей и стопы.

[показать]

 Открыла для себя масло чайного дерева, как великолепный антисептик. Его листья богаты эфирными маслами, которые по запаху напоминают камфору. Эфирное масло получают из этих листьев.

Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее, чем фенол) также обладает выраженным антибактериальным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Масло чайного дерева успешно используется для борьбы с такими возбудителями как: стафилококк, клебсиелла, кандида и другими.  Уничтожая бактерии и грибки, масло чайного дерева в то же время укрепляет иммунную систему.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маска для лица с подтягивающим эффектом - творит чудеса! 18-05-2014 11:54

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Маска для лица с подтягивающим эффектом - творит чудеса!

Маска для лица с подтягивающим эффектом - творит чудеса!

[672x378]

Это очень быстрая, очень эффективная и эффектная маска. Эта маска позволяет женскому лицу засиять, причём быстро. Если вам нужно быстро быть в форме и хорошо выглядеть, значит этот рецепт именно для Вас!

Для приготовления маски берём лимон, выжимаем сок в чашку, добавляем немного воды, чтобы сок не был сильно кислым. Салфетку обмакиваем в эту лимонную водичку и протираем лицо от центра к корням волос, к ушам и шее.

Берём немного мягких дрожжей, добавляем в них немного лимонной водички и размешиваем до густоты сметаны. Эту массу накладываем на лицо. Вопреки обычному нанесению масок, эту маску также наносим на веки, так как кожа век тоже нуждается в питании.

Дрожжи богаты витаминами группы В. Мало кто знает, что дрожжи – это живые существа, одноклеточные грибки, живые организмы, которые очень быстро размножаются. Именно эти живые клетки и будут активировать все внутрикожные процессы, в результате которых кожа будет омолаживаться.

Заранее приготовьте одноразовую салфетку, в которой сделаны прорези для рта. Эту маску «приклеиваем» поверх нанесённой на лицо маски.

Возьмите горячую воду и смочите в ней полотенце, выжмите и наложите на лицо, на маску. Температура полотенца должна быть хорошо тёплой, но не обжигающей. Полотенце хорошо прижимаем к лицу, оставляя только участок для носа.

При нагревании расширяются сосуды. Кровообращение усиливается и в клетки кожи доставляется больше кислорода. Кроме того из крови, в поверхностные слои кожи поступают макрофаги, особые клетки, которые пожирают дрожжевые грибки, выделяя при этом активные вещества цитокины – именно они и улучшают структуру кожи.
Менять горячее полотенце нужно не менее пяти раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумага и дерево тоже покрываются ржавчиной 18-05-2014 09:43

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Бумага и дерево тоже покрываются ржавчиной

Изучаем новый творческий прием, разработанный петербургским мастером hand-made

Настоящий творец видит прекрасное во всем, даже в ржавчине. Вот и Наталья Мальцева, арт-директор студии «Атмосфера», нашла вдохновение в ржавых поверхностях. Она разработала легкие и доступные каждой домохозяйке приемы. С их помощью за полчаса любая поверхность — бумага, картон, пластик, дерево — превращается в завораживающее, потрепанное временем, немного поржавевшее металлическое произведение искусства с вашим фото или любым другим изображением. И попробуйте доказать знакомым, что это не антикварная вещь с вековой историей...

[показать]

Наталья Мальцева провела для нас мастер-класс на примере обычной картонной коробочки.

1-й шаг. Предмет

Выберите объект для преображения — любой предмет, приготовленный на выброс. Мы остановились на самой обыкновенной коробочке из плотного картона. Раньше в ней хранились сигары.

[показать]

Нужно использовать аэрозольную краску, чтобы слой получился ровным.

2-й шаг. Краски и кисть

Для работы вам понадобится плоская синтетическая кисточка. Лучше купить ее в любом художественном магазине, но если вам туда идти не хочется, кисточку вы найдете в канцелярском отделе супермаркета.

Также понадобятся акриловые краски двух цветов.

— Лучше подобрать оттенки поржавевшего металла, то есть темно-коричневые и темно-красные цвета, — советует Наталья. — С оригинальными красками можно экспериментировать, набравшись опыта.

Кисточкой наносим краски на всю поверхность так, чтобы цвета смешивались, как бы перетекали один в другой и полностью покрыли поверхность. Ждем, пока слой засохнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелка "Ледяная бабочка" от Натальи Мальцевой 18-05-2014 09:05

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Тарелка "Ледяная бабочка" от Натальи Мальцевой

 

[показать] [показать]


Мастер-класс  по созданию  тарелочки в технике "Обратный декупаж".

[показать]

Для работы потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы-кувшины для камина. 18-05-2014 08:59

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Мои работы-кувшины для камина.

Решила сделать дома камин,для уюта,пока еще в стадии (не готов),когда доделаю выложу фотографии, может кому идеи пригодятся...А вот кувшины для камина уже готовы, вдохновили меня наши рукодельницы с Li.ru и из страны мастеров, спасибо вам большое за это..."Когда б вы знали из какого сора".... творятся наши произведения, порой очень удивляются люди, узнав из чего все сделано...
И так, вот что у меня получилось:
[700x525]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная бутылка для мужчин "Сафари" от Мережко Ирины 18-05-2014 08:56

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Подарочная бутылка для мужчин "Сафари" от Мережко Ирины

[652x488]

[показать]

Для работы потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки эмигранта — никогда мы не будем братьями! 18-05-2014 08:06

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Заметки эмигранта — никогда мы не будем братьями!

Долго молчала, долго старалась не говорить вслух того, что варилось в голове.

Но теперь, когда я по-настоящему понимаю, что идет гражданская война, обозначу позицию.

Меня столько раз спрашивали, с кем я и против кого дружу, что я буквально сбилась со счета. Но к сожалению, я не из тех, кто считает стакан наполовину пустым или наполовину полным. Я из тех, кто знает, что в стакане – моча. Я из тех, кто понимает одну очень печальную правду: в Украине плохо, но лучше при жизни нашего поколения не будет. Я из тех, кто понимает, что даже если сейчас проблемы загнать по уши в землю автоматными прикладами, уже случилось слишком много страшного, чтобы все это как-нибудь устаканилось.

Мне много лет, я родилась в СССР и была вполне взрослой, когда распадалась наша сверхдержава. Более того, я помню, как менялись учебные программы, переписывались учебники и прокладывался путь “национального самоопределения”. Я – из тех, кто помнит, что такое “украинизация” русскоговорящих регионов и изменения языка указами сверху. Я из тех, кто понимает, что разменная карта “русский как второй государственный” – слишком крутой козырь, чтобы стать реальностью, его будут доставать из рукава все, кто стремится стать у кормила власти, но никогда не будут реализовывать, потому что как бы ни писались учебники и не переписывалась история, Украина в ее нынешнем виде – это все же конгломерат из двух миров. Искусственно склеенное государство, четко разделенное на Восток и Запад.

До тех пор, пока мы были частью Российской империи или империи Советской, мы в общем-то не особенно ощущали разницу этих миров. Но как только нам навязали полную самостоятельность и независимость, водораздел по Днепру стал нагнаиваться, пока не прорвало.

Аргументы? Они очень просты: Западная Украина – это действительно отдельный регион со своей древней оригинальной культурой. В этом регионе свой язык, который мы на Востоке плохо понимаем, свой фольклор, свое искусство, свои музыкальные особенности и свои национальные костюмы. Глядя на западных украинцев, понимаешь, что эти люди – иные по отношению к нам, украинцам восточным, потомкам беглых российских крестьян, каторжников и разбойников, которыми были полны наши ровные, как стол, степи, где можно было запросто погибнуть от безводья, так и не натолкнувшись на живую душу. Мы веками жили порознь, были завоеваны разными государствами, оказавшими на нас разное влияние, мы развивались таким образом, что скорее можем считать друг друга двоюродными братьями, и то – в лучшем случае.

Все мои знакомые поляки считают Западную Украину своей вотчиной, землями, которые отделились от Речи Посполитой из-за особенностей раздела мира после мировых войн. Восток Украины они вообще не учитывают, а когда я начинаю упоминать города и регионы, поляки поднимают брови и говорят, что это – Россия, это вообще исторически к Польше не имеет никакого отношения. Понимаете, может, это и обидно слушать – имперские претензии поляков, но даже они со своими шляхетскими замашками как-то не смотрят на Восток Украины как на лакомый кусок пирога, который не хило бы оттяпать.

В бытность мою преподавателем университета, я имела один конфуз со студенткой из Львова. Марианна была милейшей барышней, говорящей по-русски грамотно, только с небольшим акцентом. Но вот перевод с английского на русский ей не давался, потому что получалось, что она переводит с одного иностранного на другой иностранный для себя язык. И тогда она попросила разрешения переводить на украинский. Я самонадеянно решила, что знаю язык и смогу контролировать правильность перевода. Я жестоко ошиблась: я не понимала из ее перевода ни слова. Ни единого слова. Это был первый раз, когда я услышала украинский язык западного образца. Потом я еще много раз просила говорить на нем своих знакомых. И понимала, что в лучшем случае разбираю какие-то предлоги и отдельные слова, полностью теряя смысл говоримого. При том, что я учила язык 10 лет в школе, пять в институте и вообще слышала его все время в телеящике.

Мы всегда были разными и жили по-своему, мы были разными, как разными могут быть собиратели и охотники, только в нашем случае – речь идет об аграриях и пролетариате, о культуре города и села, рабочего и крестьянина. Но все было бы вполне сносным, мы бы притерлись, если бы у нас не были разными наши герои. Да-да, именно герои!
Потому что нельзя жить с человеком, считающим героем того, кого ты считаешь убийцей и преступником. Если Степан Бандера и Роман Шухевич – герои освободители для западных украинцев, то для востока они всегда будут убийцами и предателями народа. И не важно, кем эти люди были на самом деле, важно то, как их оценивают потомки. А оцениваем мы их диаметрально противоположно – и этого не забить никакими переписанными учебниками и снятыми фильмами. Потому что есть телевизор и учебник, а есть – рассказы бабушки и деда, есть – память поколений. И она – в крови, в генах, тогда как учебник – всего
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Елена Попова. 16-05-2014 17:24

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Елена Попова.

[674x700]

[525x700]

[700x393]

4964063_7290fb2cf89e (120x96, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо от славянского варвара глубоконеуважаемым европейцам 16-05-2014 12:10

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Письмо от славянского варвара глубоконеуважаемым европейцам

[показать]Глубоконеуважаемые европейцы! Что же вы творите? Почему вы так нас ненавидите? Разве мы сделали вам что-то плохое? На протяжении многих веков вы травите и уничтожаете носителей славянской духовности. Вы угоняли наших предков в рабство. Вы убивали наших женщин и детей. Вы грабили и сжигали наши города и сёла. Вы стравливали между собой наших братьев, насильно привив им свои ценности. Вы засылали к нам своих проповедников и калечили наши души. Вы обманом натравливали на нас свои народы, что бы потом разделить их имущество.

Вы. Да-да, именно вы, cc. Это письмо к вам, уничтожившим несколько самобытнейших цивилизаций Востока и Нового Света. Разграбившим целые континенты и поголовно истребивших целые народы. Вы грабили могилы царей и героев и глумились над их прахом.

Вы называете нас «варварами». Вы, которые ещё в XVIII веке считали мытьё тела почти смертным грехом. Вы, в своих «прекрасных» замках и дворцах не имеющие даже отхожих мест. Вы, проповедующие гомосексуализм и учащие 6-летних детей мастурбировать. Легализующие проституцию и наркотики. Ведущие войны на всех континентах. Вы называете нас «варварами». Пусть так. Вы научили нас убивать, нападая на нас. Но «варварская» ментальность не позволяет нападать первыми и добивать лежачих.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" 15-05-2014 18:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[604x386]

Ингредиенты:

Яйцо — 2 Штуки
Майонез — 4 Ст. ложки
Сметанa — 4 Ст. ложки
Мука — 9 Ст. ложек
Сыр — 150 Грамм
Колбаса — 100 Грамм
Помидор — 1 Штука
Соль — - По вкусу

Приготовление:
Смешиваем в миске муку, сметану, майонез, яйца и соль.
Хорошенько перемешиваем. По консистенции получившееся тесто должно напоминать нежирную сметану.
Ставим на средний огонь сковороду, слегка смазываем маслом. Выливаем тесто в сковороду, сверху сразу же выкладываем начинку - тертый сыр, нарезанную колбасу, помидоры и т.д. Верхним слоем должен быть сыр. При желании, чтобы пицца не получилась сухой, можно верхний слой промазать еще и сеточкой из майонеза
Готовим примерно 3 минуты без крышки, после чего сбавляем огонь до медленного, накрываем сковороду крышкой и готовим, пока не расплавится сыр. Как только сыр расплавится - пицца готова.
Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы: Золочение 15-05-2014 18:14

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Полезные советы: Золочение.

автор МК Александр

Нус...приступим.
Постольку поскольку я работаю с поталью, мне не нужен левкас, болюс итд итп..
1.Материал:
Тальк для того чтоб золото не прилипало к рукам.,
Губка абразивная для зачистки поверхности.,
Пару кистей для золота,клея и шеллака(белка или колонок),
Клей водно-акриловый(самый универсальный)
Большая круглая кисть,само золото и шеллак.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдот про Турчинова 15-05-2014 17:31

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Анекдот про Турчинова

[600x378]
Анекдот про Турчинова






Папа, - спросила маленькая Сарочка из Одессы, - а может ли Господь разрешить мне послать валентинку человеку, который принадлежит другой религии?

- Думаю, да, - ответил папочка, еврей средних лет. - А кому бы ты хотела послать валентинку?

- Александру Турчинову

- Александру Турчинову?!?!?! - спросил шокированный отец.

- Но почему?

- Ну, - сказала Сарочка, - представь: Турчинов получает валентинку с признанием в любви от маленькой еврейской девочки. Он начнет думать,
что не все в Одессе такие плохие, и станет любить мир немного больше. А потом, когда он получит еще несколько "валентинок", он поймет, что Юго-Восток в самом деле прекрасен, и он наконец прекратит срываться, и публично признает свои ошибки.

- Сарочка, - сказал глубоко растроганный отец, - это самое прекрасное, что я когда-либо слышал...

- Я знаю, папочка, - ответила Сарочка. - И когда он перестанет прятаться от народа, наши ополченцы эту суку наконец то пристрелят...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. ГОРШОЧКИ С КОСИЧКАМИ. Мастер-класс 15-05-2014 17:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. ГОРШОЧКИ С КОСИЧКАМИ. Мастер-класс

Снова и снова хотела использовать слово "замечательные", но вдруг осенило, что оно у меня присутствует почти в каждой публикации))) Ну что поделаешь, если работы-то действительно - замечательные! Очень красивые горшочки, декорированные косичками, сплела мастерица Martik, а вдохновилась она работой и мастер-классом другого автора - Деревенщина. Да простят меня рукодельницы, но я с большой благодарностью объединила их работы в одной публикации, уж очень понравилась идея с косичками)

[показать] [показать]

А вот и сам оригинал:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Панно на золотой подложке» + «Вживление распечатки на сложный фон» 14-05-2014 19:07

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

2 МК: «Панно на золотой подложке» + «Вживление распечатки на сложный фон»

Автор МК Алиса, источник: DCPG.ru

Всем привет!

Я все-таки нашла силы, терпение и время закончить эти фото МК.)))

Все началось два года назад, я сделала шкатулочку. Тогда я первый раз попробовала вживление на золотую подложку.

[500x371]

[500x371]

Результат мне понравился и я продолжила экспериментировать. Скорость у меня, как у пожилой черепахи…))) И к новому году появилось такое сердечко.)

[500x371]

[500x371]

Ну а потом я сотворила вазу! Здесь я уже внесла изменения в процесс и результат меня, наконец, устроил.

[375x500]

[375x500]

[500x498]

Так появились панно.))) Почему панно? Эти МК я вела в живую в Санкт-Петербурге и основная задача у меня была уложиться в ограниченное время. Поэтому не стоит зацикливаться только на панно, на них просто легко учиться.

В этой технике можно сделать все что угодно, все зависит только от вашей фантазии!

Ну что, поехали?)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браширование древесины в декупаже. 14-05-2014 18:50

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Браширование древесины в декупаже.

[700x442]

В данном видео-обзоре мы поделимся с вами информацией о том, как брашируется древесина в декупаже.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но это был парад! 14-05-2014 18:09

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Но это был парад!

[604x451]



9 мая в Запорожье несмотря на запрет нацистской Хунты и её пособников из числа местных властей один ветеран устроил личный Парад Победы!


Дед строго вёл велосипед
По главному проспекту
Победным торжествам запрет
Теперь под страхом смерти
Упорно словно на таран
Не дорожа собой
Маршировал тот ветеран
Он шёл на смертный бой
Один!
Но это был парад!
Победный! Основной!
Дед не показывал наград
Но это шёл Герой!
НИКТО в тот день не рисковал
НИКТО не поддержал
А ветеран упорно шёл
Победный шаг держал!
Он твёрдо верил, точно знал
Повержен будет враг
Над ветераном полыхал
Победный алый стяг!



Серия сообщений "Украина.":

Часть 1 - И снова кровь на Украине льётся.
Часть 2 - В Украине исполняется мечта Ленина, что каждая кухарка сможет управлять государством.
...
Часть 24 - Запорожье,вам не стыдно?!
Часть 25 - Одесса продолжает мстить...Одесса сказала ша... Да имеющие уши услышат
Часть 26 - Но это был парад!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный рецепт лечения рака 14-05-2014 17:08

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Народный рецепт лечения рака

[500x294]

Многие народы научились лечить рак, не прибегая к официальной медицине. Порой, возможности народных средств удивляют. Например, в начале 20 века русские знахари лечили рак легко и просто и не считали его какой-то особой, тяжкой болезнью. Только потом, с приходом большевиков к власти, когда большая часть народных целителей была расстреляна, раковые заболевания стали «неизлечимы». Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: русские народные целители знали природу рака и знали, как с ним бороться.

Только недавно стало известно официальной науке, что рак возникает по двум причинам:

Первая причина - это реакция на недостаток в организме витамина B17.                                                  Вторая причина - во время дефицита витамина В17 в организме человека крайне ослаблена иммунная система.

А катализатором возникновения раковой опухоли является грибок Candida albicans, живущий в любом человеческом организме и являющимся возбудителем кандидоза. Следовательно, чтобы заразить любого человека злокачественной опухолью, достаточно двух факторов: отсутствие витамина В17 и ослабленная иммунная система, которая не может нейтрализовать действие и размножение грибка. Витамин В17 является основным моментом, тормозящим в организме злокачественную опухоль. Если этого витамина хватает, то даже ослабленная иммунная система справляется с грибковым заболеванием.

А теперь давайте посмотрим, в каких овощах и фруктах содержится витамин В17.

Оказывается, его нет ни в помидорах, ни в огурцах, ни в любых других культурных растениях нашего огорода. Содержится он лишь в косточках дикой и культурной яблони, в косточках груши, абрикоса, сливы и в горьком миндале.

Вот почему ряд продажных ученых стал писать десятки статей о вреде ядра косточек сливы и абрикоса.

Якобы во всех этих семенах слишком много ядовитого цианида, который «отравляет организм человека, разрушает его печень, поджелудочную железу и кроветворные органы». Понятно, что это был заказ, для того чтобы создать в организме людей дефицит витамина В17.

Если учесть, что современный человек живет в постоянном стрессе, а стресс, как известно, разрушает иммунную систему, кроме того, иммунную систему разрушают ГМО и пищевая химия, то не трудно догадаться, откуда у нас столько больных раком. Интересна одна деталь: три века назад и в овощах, и в яблоках, и в грушах, в самой мякоти, этого витамин присутствовал, но с созданием новых сортов, витамин В17 остался только в косточках этих растений.

Вот почему еще в 17 веке раковые заболевания были присущи лишь городским жителям, да и то довольно редко.

Как же наши русские знахари лечили эту болезнь? Было несколько способов лечения рака. Один из самых распространённых мы опишем. Народные целители понимали, что главным в лечении любой болезни является иммунная система человека. Поэтому в начале лечения старались её максимально усилить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2014 12:09

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

6 спасений от герпеса

К сожалению, моя дочь и внучка - носители вируса герпеса. У дочери он выскакивает только на губах, а у деточки еще и на носу. Но мы не унываем, ведь это не самая страшная болезнь. Главное - вовремя ее распознать и заняться лечением.

Проблема у нас была еще в том, что в аптеке практически все препараты разрешены детям с трех лет. Поэтому я занялась поиском народных средств. Предлагаю вам те, которые я проверила на своей семье.

1.Смачивать высыпания несколько раз в течении дня сердечным препаратом валокордин - оно хорошо подсушивает.

2.Смазывать пораженное место соком каланхоэ.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему в Украине все пошло вразнос? Потому что с самого начала вытерли ноги об основу законности и правопорядка - Конституцию 14-05-2014 06:43

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Почему в Украине все пошло вразнос? Потому что с самого начала вытерли ноги об основу законности и правопорядка - Конституцию.

Мало кто знает, что Верховная Рада Яценюка назначила премьером, Турчинова и.о. и т.д. на основании новой-старой Конституции в редакции от 2004 года. Помните раздрай между Ющенко и Тимошенко в конце нулевых? Он появился именно из-за этой редакции Конституции.

Теперь секта БЮТ у власти, а выборы, скорее всего, выиграет представитель враждебной им банды олигарх Порошенко. Нетрудно спрогнозировать, что нас опять ждет раздрай в верхах.

А теперь - о том как был оформлен возврат к Конституции 2004 года. Тут имеют место ложь, мошенничество и подделка документов высшими должностными лицами.

Сначала 21 февраля был проголосован Закон №742http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/742-18, которым поменяли текст Конституции. Судя по данным о результатах голосования» на сайте Верховной Рады, этот закон был включен в повестку дня 21 февраля в 16.43, а проголосован и принят без какого-либо обсуждения через 8 минут (!) — в 16.51.http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49823#u..

А в повестку дня Верховной Рады этот закон был включен «задним числом»! В постановлении от 22 февраля № 749http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/749-vii . см. приложение, законопроект №4163.

Более того, на самом деле 22 февраля данное постановление не рассмотривалось вообще! В «Карточке законопроекта»http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=.. нет никаких сведений ни о хронологии рассмотрения этого постановления, ни о результатах голосования по ней. Также никаких следов рассмотрения этого постановления Верховной Радой нет и в стенограмме пленарного заседания парламента за 22 февраляhttp://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/5168.html

Подделка документов? Ага.

Потом выяснилось, что Янукович не собирается подписывать этот закон об изменнии такста Конституции. И "тритушки" решили сделать "ход конем" - протащить выгодные им изменения в конституцию не законом, а постановлением ВР № 750 , которое должен подписать не Президент, а глава ВР. Которым к тому времени избрали Турчиноваhttp://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/750-18.

Понятно, что менять текст конституции можно только законами, а не постановлениями. Причем эти законы должны рассматриваться на двух сессиях ВР и получить добро от Конституционного суда (см. ст.154, 155 и 159 Конституции http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/paran4..).

Превышение полномочий? Ага.

Сразу же после избрания Турчинова главой ВР постановлением № 757http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/757-18 "самоустранили" Януковича и назначили выборы на 25 мая.

Хотя ст.108 Конституции никакого "самоустранения" не предусматриваетhttp://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/paran4672#n4672. Там предусмотрены лишь 4 варианта досрочного прекращения полномочий Президента - добровольная отставка, по состоянию здоровья, импичмент и смерть.

И тут внезапно оказалось, что согласно ст.112 нового варианта Конституции и.о. президента должен быть... правильно, глава ВРhttp://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/paran4687#n4687. Которым к тому времени, напомним, уже был избран Турчинов.

Но, видимо, понимая всю незаконность своих действий и чтоб лишний раз не заморачиваться с доказыванием права Турчинова быть и.о., 23 февраля приняли дополнительно еще одно постановление № 764, в котором на всякий случай еще раз прямым текстом возложили на Турчинова и.о. Президента. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/764-18

И уж чтоб окончательно замылить лохам глаза, постановлением № 788 от 25 февраля дали право Турчинову подписывать законыhttp://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/788-18. Хотя согласно ст.112 и п.29 ст.106 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/paran4.. Констиуции у и.о. Президента право подписывать законы и так есть - по определению!

И вот здесь они спалились. Ведь самим фактом принятия постановления № 788 они показали, что сомневаются в праве Турчинова подписывать законы или вообще в том что он и.о. Ведь если он и.о., то подписывать законы может по определению, и принимать постанову № 788 не было никакого смысла. А если приняли постанову - значит сами признали, что Турчинов не и.о., то есть Конституцию поменяли нелегитимно.

После этого - понеслась душа в рай. Начался дериибан и передерибан. Поназначали Яценюка ,весь Кабмин, Генпрокурора и т.д.и т.п.

И - финальный аккорд: закон № 742, с которого мы начали ... был подписан Турчиновым 1 мартаhttp://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49823. Круг замкнулся.

И накакого мошенничества.

ЗЫ это было популярное изложение моей статьи от 25 апреляhttp://thekievtimes.ua/politics/364243-konstituciya-na-kolen.. Издание, к сожалению, из-за финансовых трудностей не смогло заплатить за эту статью. Поэтому считаю возможным опубликовать краткое
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии