• Авторизация


Декупаж с помощью яичной скорлупы. Бутылка вина Африка. Мастер класс 23-05-2014 08:43

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Декупаж с помощью яичной скорлупы. Бутылка вина Африка. Мастер класс

http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-klass/1468-dekupazh-butylki-vina-afrika-master-klass.html

Автор: lana_bor

Подарочная бутылка вина «Африка»

[показать]

[показать]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж тарелки с эффектом бронзы. Мастер класс 23-05-2014 08:37

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Декупаж тарелки с эффектом бронзы. Мастер класс

http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-klass/1370-dekupazh-tarelki-s-effektom-bronzy-master-klass.html

Автор: lana_bor

Декупаж тарелки - очень подробный мастер класс

[показать]

[показать]

Читаем дальше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж бутылки с розами. Мастер класс 23-05-2014 08:18

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Декупаж бутылки с розами. Мастер класс

http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-klass/638-dekupazh-butylki-s-rozami-master-klass.html

Автор: К. И. 

Мастер класс по изготовлению подарочной бутылки. Я совсем недавно сделала подарочную бутылку в технике декупаж, и технике свит-дизайна. Хочу поделиться с вами тем, как я это делала.

[показать]   [показать]

Мастер класс по изготовлению подарочной бутылки.   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт нежных кружевных блинчиков на газированной воде 22-05-2014 18:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт нежных кружевных блинчиков на газированной воде

Рецепт вкусных нежных и кружевных блинчиков на газированной воде
[500x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вежливые люди»… Это были мои люди» Вице-премьер правительства Республики Крым, командир Народного ополчения М.Шеремет отвечает на вопросы «СП 22-05-2014 18:23

Это цитата сообщения Panzir56 Оригинальное сообщение

«Вежливые люди»… Это были мои люди» Вице-премьер правительства Республики Крым, командир Народного ополчения М.Шеремет отвечает на вопросы «СП»

[700x525]
Созваниваюсь с помощником Шеремета насчёт интервью и слышу, как помощник спрашивает по другому телефону у шефа: «Миша, дашь интервью «Свободной Прессе»? На полчаса. Да ничего там страшного, просто будь собой».

«СП»: - Михаил Сергеевич, у вас довольно закрытая биография.

- Я 12 лет служил в армии, потом работал в системе безопасности винно-водочной компании (мои друзья, отставные офицеры подтянули). Далее работал здесь же в Симферополе заместителем директора авторемонтного завода имени Куйбышева.

«СП»: - Тоже по безопасности?

- Нет, просто заместителем директора. По общим вопросам, но и безопасность на мне висела. И параллельно занимался общественной деятельностью, возглавлял в Симферополе партию «Русское Единство». Чем мы занимались? Ну, например, был такой эпизод. Если вы помните, в 2010 году во Львове местные фашисты совсем обнаглели, они избивали ветеранов войны, срывали георгиевские ленточки, жгли российскую символику. Даже российского консула побили. Ну, зверье, одним словом. А во Львове живёт такой человек, Маханёк Тимофей Петрович, Герой Советского Союза, он возглавляет там ветеранскую организацию. Он обратился ко мне сюда. Написал – Михаил Сергеевич, уважаемый, у нас тут такая ситуация, мы не празднуем 9 мая во Львове. Мы либо 8-го ходим, либо десятого или одиннадцатого, чтобы нас никто не побил, чтобы мы могли возложить цветы своим товарищам на могилы.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марморирование 22-05-2014 17:34

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Марморирование.

Фохтина Наташа

Видео о том, как работать, какими материалами и для чего их можно применить.



ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пророчества русских старцев об антихристе 21-05-2014 15:34

Это цитата сообщения Великая_Хазария Оригинальное сообщение

Пророчества русских старцев об антихристе

 

 

Высказывания Оптинских старцев и Иоана Кронштадского об антихристе

1
   
[493x640]
Старец Исаакий Второй: "Незадолго до воцарения Антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения Антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования Антихриста, и у нас благолепие будет небывалое".
Через год после Октябрьской революции: "И все-таки это еще не конец! Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейший грех, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией…"
[459x640]
Старец Никон: "Видите, как все это коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апокалипсис 2:9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет."
"Придет время, когда будут биться-биться, и начнется война всемирная. А в самый разгар скажут: давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного «миротворца» на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как только будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя".
"Благодетельная Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет истинную веру; деньги к себе притягивает".
"В пришествие Антихриста наступит голод такой, что злаков не будет. Надо будет заготавливать липовый лист, крапиву и другие травы, сушить, а потом заваривать — этого отвара будет достаточно для питания."
В новогодней речи на 1918 год: "Наши строители желают сотворить себе имя, своими реформами и декретами облагодетельствовать не только несчастный русский народ, но и весь мир и даже народы гораздо более нас культурные. И эту высокомерную затею их постигнет та же участь, что и замысел вавилонян: вместо блага приносится горькое разочарование. Желая сделать нас богатыми и ни в чем не имеющими нужды, они на самом деле превращают нас
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
м.к. футляр для очков )) "ОБАЯНИЕ ДЕКУПАЖА" декор-студия 20-05-2014 18:59

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

м.к. футляр для очков )) "ОБАЯНИЕ ДЕКУПАЖА" декор-студия

[640x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Кракелюр - создание трещин 20-05-2014 18:55

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Кракелюр - создание трещин

[640x480]

4964063_0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 полезных советов по хозяйству на все случаи жизни 20-05-2014 18:53

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

100 полезных советов по хозяйству на все случаи жизни

[276x252]

РЕМОНТ КВАРТИРЫ

  • Гвоздь легко вобьется, если его острие окунуть в растительное масло.
  • Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
  • Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.
  • Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
  • Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
  • Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
  • Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.
  • Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.
  • Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.
  • Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.
  • Для отделки холодных жилых помещений лучше использовать "теплые" тона: розовые, пастельные и др. Для отделки чрезмерно теплых помещений можно использовать "холодные" тона: белые, голубые, мраморные и др.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мититеи по-молдавски 20-05-2014 18:52

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Мититеи по-молдавски

[500x375]
Состав: 

говядина 500 г жир 1 ст. ложка чеснок 2 зубчика соль перец черный молотый сода 1/3 ч. ложки

Способ приготовления: 

Говядину пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить соду, измельченный чеснок, все тщательно перемешать. Из полученной массы сформовать толстые колбаски и обжарить их, переворачивая, на смазанной решетке до готовности.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем и как удобрять петунии. Только обильное цветение! 20-05-2014 18:42

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Чем и как удобрять петунии. Только обильное цветение!


ЖИДКОЕ? СУХОЕ ИЛИ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ УДОБРЕНИЕ?))) ПОДКОРМКА ПЕТУНИИ

[показать]

Несмотря на всю простоту ухода за петунией, всё же многие цветоводы испытывают трудности в выращивании этого замечательного ампельного растения. Хороший уход - полив, подкормки не дают должных результатов!

Не получается добиться пышности и обильного цветения петунии. История банальна. Самая главная причина всех неудач неправильное применение тех или иных подкормок. Хаотичное внесение удобрений (да ещё в неверной дозировке) наносит вред растению, угнетает его - не даёт возможности показать себя во всей красе! Узнайте всё о подкормках петуний. Кода проводить подкормки, на каком удобрении сделать акцент? Подробная информация - читайте! Набирайтесь знаний!

[показать]

Первую подкормку петунии проводят после перевалки рассады в контейнеры большего объема (делают эту процедуру, когда у растения появляются 3-4 настоящих листа).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Имитация камня красная яшма 20-05-2014 18:36

Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Имитация камня красная яшма.

Мастер-класс. Имитация камня красная яшма. 

Автор: Фирдаус Батдалова.

Это мастер-класс о том, как экспериментировала с  акриловыми красками, пеной для бритья
и делала имитацию красной яшмы. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Майдане на Манежке-2014)) Ух! Грозная была силища 20-05-2014 17:46

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

О Майдане на Манежке-2014)) Ух! Грозная была силища))

Уважаемые читатели! Если кто пропустил, то в воскресенье у нас на Манежной площади в Москве должен был состояться свой Майдан. Предполагалось, что сотни тысяч рассерженных горожан выйдут под националистическими лозунгами, будут жечь покрышки и полицию коктейлями Молотова. Мероприятие это было так широко анонсировано, что, казалось, непременно состоится. Однако Майдана не случилось по вульгарной причине — никто не пришёл. Почему так произошло и кто виноват — чрезвычайно интересно. Давайте разбираться.

Российский Майдан был намечен на 18 мая и прорекламирован ещё в начале апреля на Майдане киевском. Под радостные звуки массы внизу лидеры киевского протеста просили сознательных украинцев звонить своим родственникам в Россию и уговаривать выйти на Манежку. Обещали, что таким незамысловатым образом удастся собрать «несколько миллионов человек — и тогда Россия станет другой, диктатор падёт!».

Но, видимо, мало кто позвонил. Или мало кто дослушал. Или мало кто послушался. И уж совсем никто — кроме сотрудников правоохранительных органов и некоторых микроблогеров, которые и пришли освещать событие 18 мая, — не явился. Получился классический репортаж с улицы, на которой уже два часа ничего не происходит.

Чтобы вы понимали, какие надежды возлагались на это мероприятие, давайте кратко пробежимся по сообщениям в украинских соцсетях, которые ему предшествовали:

«18 мая по всей России — Манежка-2014. 100 тысяч на Манежке и миллион по всей России. Все эти люди вышли поддержать нас! Долой Путина из Кремля! Разрушим Россию!»;

«Купил пиво и чипсы, жду Великую Манежку-2014. Грандиозное событие. Кто не знает — в 21.00 начнётся акция»;

«Мои российские друзья выходят на революцию. Десятки тысяч таких же парней и девчонок будут вместе с ними. Кто-то готовится жечь. Кто-то готовится мирно засвидетельствовать, что есть другая Россия и она не согласна воевать с Украиной. Они выйдут и будут защищать свои права»;

«У русских появился шанс доказать, что не все они быдло и ватники».

и т.д.

Когда же в назначенное время многочисленные онлайн трансляции начали демонстрировать спокойную и немноголюдную Манежную площадь, посыпались комментарии иного рода:

«Я не понял, Манежка где?»;

«Журналистов — 200, зевак — 200. А где оппозиция, в гей-клубе?»;

«Кровавый уже покинул Кремль?»;

«Посаны, попрыгайте, чтоль?)))».

Получилось как с прилётом какой-нибудь разрушительной кометы-убийцы. Просыпается простой человек утром и из новостей узнаёт, что вчера земля должна была быть разрушена небесным телом, но оно пролетело мимо на расстоянии сто миллионов км. А ведь в ожидании этого события целая толпа чудаков уже обрила головы, сожгла всё своё имущество и съела паспорта. Теперь стоят голые, бритые и без паспортов — и им совсем не смешно, хватить ржать.

Впрочем, такова уж психология майданного контингента, что все свои неудачи и расстроившиеся надежды они объясняют исключительно порочностью москалей. Вот и теперь, едва улёгся первый шок от несостоявшейся революции, как по укроблогам зашуршало:

«Бздилы они все… им уже даже показали что и как, но они всё равно не способны освободиться. Кому на роду написано ярмо носить, тот бык, быку кнут не нужен, а кто по натуре своей волю любит, тому и не оденешь ярмо. Как уже говорилось даже «великими» русскими — это народ рабов»;

«да никогда эта рабская страна не поднимется. Адекватных слишком мало, пусть они лучше к нам переезжают, а остальные рабы догнивают в своей счастливой путинской рассии»;

«да их там порвали бы даже не менты, а обычные ватники, которые поддерживают путина. Шансов нет, адекватным только один путь — сваливать с рашки»;

«мы хотя бы на майдан способны. А вы боитесь своего карлика… жаль россию. Рабы…».

И вот тут мы подошли к самому интересному. Можно было бы подумать, что революции на Манежке не состоялось по причине плохой организации. Однако это не так. Все оппозиционные силы в России были приглашены, но и «Левый фронт», и «Солидарность», и «ПАРНАС», и прочие и прочие — от акции отмежевались. Даже ярые российские националисты предпочли держаться подальше, хотя предполагался на Манежке и националистический контекст.

Последнее особо интересно в свете случившейся буквально пару дней до этого трагедии в подмосковном Пушкино. Если кто пропустил, то там на очередном рынке уроженец Узбекистана в ходе бытовой ссоры убил русского парня (предположительно футбольного фаната) и попытался скрыться. По этому поводу даже состоялся народный сход, который запросто мог перерасти в нечто вроде Бирюлёва-2. Но не перерос — и вот по каким причинам. Полиция отреагировала так быстро и эффективно, что не только установила местонахождение предполагаемого убийцы, но и вернула его из родного Узбекистана, куда он успел спешно улететь. Оперативно был закрыт рынок. Оперативно было выдворено 140 нелегальных мигрантов. В общем, Бирюлёва-2 не случилось. Однако повод, тем не менее, вполне мог быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова умного человека 20-05-2014 08:09

Это цитата сообщения Валтим Оригинальное сообщение

Слова умного человека

Тезка, ты залез в дерьмо... (Письмо Юрию Шевчуку)
img_3400_1400370798

Я уже неоднократно писал, что умею предсказывать будущее Украины, поскольку моя маленькая Латвия этим путем уже прошла…
Как мы стали оккупантами

Рига с советские времена была самым либеральным городом Советского Союза. Цензура тут была не столь строга, а идеология не столь заскорузла. Когда в середине 80-х грянула «перестройка» и «гласность», Рига ее возглавила. Тогда к нам хлынул весь «андеграунд» СССР — музыканты, художники, киношники, поэты. Не было недели, чтобы у нас не проходили какой-нибудь концерт, бьеннале, просмотр, чтения…

Компания собиралась русско-латышско-еврейско-грузинско-татарско… и так далее, все 200 национальностей великого СССР. Выпивали, общались, пели, критиковали «совок», из динамиков накатывала волна нового русского рока: «Мы хотим перемен», «Этот поезд в огне», «Не стреляй»… Тогда у меня появилась масса друзей среди молодой латышской творческой интеллигенции — журналисты, писатели, художники.

В конце 80-х в Латвии начались первые «майданы». Народ стал выходить на площади и толкать революционные речи в стиле «банду геть!» и «Латвия — це Европа!». Власти пытались их разгонять, но вяло, без фанатизма. Как Янукович — киевский майдан в его начале.

Надо сказать, что латышей в их «освободительной борьбе» против «тоталитаризма» тогда поддержали практически все русские Латвии. Не все выходили на митинги, но отнеслись с пониманием. Чугунная советская идеология достала, страна нищала на глазах, коррупция и воровство в среде партийных бонз были очевидны... Мы тогда думали, что это — предел бесстыдства власть имущих. Как мы ошибались…

Потом как-то незаметно «освободительная борьба» начала приобретать акцент «национально-освободительной». Появился неслыханный до этого термин — «оккупация» (так они стали называть советский период истории Латвии), а потом, как следствие — «оккупант» (так стали называть нас, русских).

Я тогда высказал недоумение своим латышским интеллигентам: это как понимать, я для вас — «оккупант»? «Ну что ты, Ю-у-ура, ты — наш, — ответили мне латышские интеллигенты. — Ты наш язык знаешь, нашу культуру. Оккупанты это — «коммуняки», «быдло» и «ватники». Они против свободной Латвии. А ты же не против?»


Все майданы — на одно лицо

В 1990-м СССР начал сыпаться, народ стал злее, на латвийских «майданах» произошло несколько стычек с милицией. И тут на сцену вышли откуда-то взявшиеся защитники нашего «майдана» — эдакий латышский «Правый сектор» — боевики в белых беретах. В форме и с оружием. Власти в ответ спустили на них латвийский «Беркут» — рижский ОМОН.

В январе 91-го произошла перестрелка между городской милицией (сторонниками «майдана») и рижским ОМОНом (который был за нашего «януковича»). Январь, ночь, центр Риги, трассирующие пули над головой… Я там оказался случайно и видел эту пальбу от начала до конца своими глазами. Свидетельствую: обе милиции стреляли чисто для острастки — в воздух и стены. Так, чтобы, не дай бог, не попасть друг в друга.

Однако же погибли пять человек — два милиционера, два кинооператора, снимавшие бой, и подросток — зевака. Кроме одного милиционера все стояли далеко от линии огня и пули получили даже не в грудь, а в спину. Угадайте, чьи были пули? Правильно! Снайпера, стрелявшего издалека. Его до сих пор ищут…

Потом были баррикады, палатки, костры, провокации, стычки. В конце концов наша злочинна влада ушла в отставку. Главным виновником жертв был объявлен наш «Беркут» — рижский ОМОН… А знаете, какой закон приняла новая латышская влада одним из первых? Закон о государственном языке! Запретила русский язык в официальной жизни… Узнаете?


Кто не скачет — тот оккупант

Это я описал внешние события. Что же касается внутренних изменений наших «майданов», там происходило все точно так же. Примерно в одно и то же время национально-освободительные кричалки сменились националистическими: «Латвия для латышей» («Украина для украинцев»), «Чемодан-вокзал-Россия» (эта кричалка у нас общая), «Коммуняку на гиляку» (есть у нас латышский аналог этого лозунга)… Появились свои «бандеровцы» — молодые наследники латышского легиона СС. Начали маршировать с факелами и эсэсовской символикой… до сих пор маршируют, уже второе поколение эсэсовцев подросло…

Мои латышские интеллигенты успокаивали: «Ю-у-ура, не бери в голову. Это — клоуны, их поддерживает всего 3% населения. Покричат и разойдутся». Теми же словами три месяца назад меня «лечили» украинские друзья… Я им кричал в телефон: «Ребята, они не разойдутся! Это — фашисты, а фашисты никогда не уходят сами! Они подомнут вас под себя! Они вас заставят прыгать под речевку «Кто не скачет — тот москаль».

Первый закон, который приняла латвийская «майданная» влада в 1991 году — Закон о гражданстве. По этому фашистскому закону практически все нелатыши в одну ночь лишились гражданства страны. Мои интеллигенты стыдливо попрятали глаза: «Это, конечно, несправедливо…» — «Так
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тревоге за Киев 19-05-2014 19:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

В тревоге за Киев

Не знаю, как вы, но я всерьез тревожусь за Киев. Над ним нависла страшная угроза. Да, кажется, будто страшнее евромайдана и придумать что-то трудно, но тем не менее. Вы помните, что было, когда в прошлый раз в Европе проводилась силовая операция против сепаратистов? Вспомнили? Именно: были нанесены ракетно-бомбовые удары по столице применявшего силу государства. Кассетные бомбы и обедненный уран. По мостам, по зданиям, по телецентру (Савик, прячься!), по инфраструктуре. Даже по китайскому посольству влепили, на всякий случай.

То есть Киев сейчас жутко рискует. Или нет? Ну как же: тоже сепаратисты, задействована армия, никаких попыток договариваться - в общем, дежа вю для каждого, кто 15 лет назад смотрел на косовские события глазами свободных СМИ. А Киев до сих пор цел (как и Тбилиси раньше, ровно в такой же ситуации), зато бомбят санкциями Россию. Бомбанули бы еще чем, да ядерный щит, зараза, мешает.

Но Россию теперь будут санкционировать вообще за всё происходящее вокруг. Назначена козлом отпущения собственных грехов Запада. Сожгли людей: Россия виновата. А в Крыму не дали людей жечь - еще больше виновата. Донбасс восстал - Россия должна быть наказана. Ну не имеет она права порождать у людей надежду и мешать им покорно следовать зову роботов из Брюсселя: «будешь счастливым... счастливым...». Провалятся выборы 25 мая - Россию выводим на 5-й круг. Украине нечем платить, рухнула экономика - вот подлая Россия! Еще круг. Потому что так привычнее и понятнее. Иначе ведь и правда, если строго придерживаться принципов, следует бомбить Киев. Ну, по белградскому счету. Пришлось бы признать незаконность и преступность всех этих правящих майдавошек в Киеве. Увидеть на Юго-Востоке народ, а не «террористов», референдум в Крыму, а не «аннексию» и т.п. и т.д.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные часы или Антикварная лавка 19-05-2014 17:19

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

МК: Старинные часы или Антикварная лавка

Представляю Вам мою новую работу "Старинные часы или Антикварная лавка" и небольшой МК по окислению поверхности акриловой краской.

Для работы понадобятся: акриловые краски (бронзовая, коричневая, бирюза, золото), битумный лак, золотой воск, акриловый лак, кисти (синтетика и щетина), циферблат, часовой механизм со стрелками, пакет из крафт бумаги, потолочная розетка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Индия" + МК по имитации чеканки 18-05-2014 19:00

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Шкатулка "Индия" + МК по имитации чеканки.

Автор МК Татьяна1077

Доброго времени суток всем!!! Закончила очередную шкатуленцию и спешу похвастаться! За одно сделала коротенький МК, если что сильно тапками не кидайте. Это готовая шкатулка.

С такой все начиналось, куплена в ИКЕИ был набор 2 бамбуковых коробочек, крышки по идеи надо перевернутыми одевать на коробочку, но смекнула что можно прикрутить петли и будет шкатулка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка " Конная прогулка". 18-05-2014 18:49

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Шкатулка " Конная прогулка".

Автор МК Татьяна1077

Доброго времени суток дорогие мастерицы!!! Нашла недавно у дочки старую шкатулку, еще от прадеда, как положено выпросила и свои переделки решила показать Вам.

Вот в таком состоянии я ее нашла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по уходу за мехом и кожей 18-05-2014 14:17

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Полезные советы по уходу за мехом и кожей

Изделия из кожи можно обновить, протерев их взбитым яичным белком. Загрязненную кожу можно мыть теплым некипяченым молоком.
Цвет кожи восстановится, если смазать ее глицерином.
Изделиям из кожи придаст блеск кофейная гуща. Гущу нужно завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть кожу.
Кожаные изделия можно чистить водой с мылом и нашатырным спиртом, а потом протереть тряпочкой смоченной касторовым маслом (или вазелином или глицерином).
Потертые места у кожаных изделий нудно время от времени протирать тряпочкой, смоченной глицерином, или свежей апельсиновой корочкой.
Это поможет вернуть им прежний вид.
Загрязненную кожаную сумку можно вычистить, протирая кожу разрезанной луковицей. По мере загрязнения лука, нужно делать новый срез.
После завершения процедуры, сумку протереть до блеска чистой мягкой тряпкой.
Сумочка из темной кожи приобретет блеск, если протереть ее ватным тампоном, смоченным лимонным соком.
Обновить кожаную сумочку можно еще и так: осторожно помыть в теплой мыльной воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.
Для чистки дубленок используется мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта. После этого изделие следует обработать еще одним раствором: 20 г глицерина, 20 г нашатырного спирта, 5 буры на 0.5 л воды. Затем дубленку нужно просушить и промять руками.
Замшевые куртки и пальто нужно чистить следующим раствором: 1 ст. л. нашатырного спирта на 5 ст. л. воды. Затем вещи необходимо аккуратно протереть тряпочкой, смоченной составом из 1 ч. л. уксуса на 1 л воды.
Если новые кожаные перчатки оказались тесноватыми, надо завернуть их в мокрое полотенце, а через 2 - 3 часа надеть и досушить на руках.
Чтобы восстановить блеск потускневшего меха, нужно измельчить в порошок ядро грецких орехов, завязать полученный порошок в сложенную втрое марлю и протереть этим тампоном мех по волосу. осле того, как ореховое масло впитается, мех приобретет красивый стойкий блеск.
Жировые пятна с шубы можно удалить двумя способами: 1) протереть мех в одном направлении тряпочкой, смоченной очищенным бензином или специальным пятновыводителем;. 2) промыть пятна раствором стирального порошка или пеной от мыльной стружки. При этом раствор или пену втирать в мех так, чтобы не увлажнять кожаную основу. После такой обработки место, где было пятно, помыть водой, мех высушить (только не на солнце!), а затем выколотить шубу выбивалкой.
Изделия из козлика моют холодной мыльной водой, а затем ополаскивают. Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_51319


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии