• Авторизация


Снова: "Чего ждет Путин?" 04-07-2014 09:13

Это цитата сообщения Dinka29 Оригинальное сообщение

Снова: "Чего ждет Путин?"

Чего "ждет" Путин?
3 июля 2014, Империя

Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да именно так. Хунта всеми силами хочет спровоцировать войну между Украиной и Россией. Потому что это единственный шанс. Хотите доказательств? Извольте. Буду брать только ресурсы хунты. Никаких домыслов. Причем это только то, что появилось сегодня и только на одном ресурсе (для понимания масшатбов. Это я не со всего инета собирал. Просто открыл 112.ua и прочел сводки по экономике, которые я в последнее время опускаю в виду отсутствия времени). Итак поехали:

ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо украинскому соседу 04-07-2014 08:49

Это цитата сообщения наташа068 Оригинальное сообщение

Письмо украинскому соседу

Мой дорогой жовто-блакитный сосед! За последние полгода ты потряс мир своим желанием приобщиться к «цивилизованной Европе», ради чего ты вверг собственное государство в состояние гражданской войны с сотнями жертв и тысячами беженцев.

Но ты, сосед, весьма смутно представляешь, что тебя ждет в этой самой «цивилизованной Европе».

Насмотревшись украинского ТВ, ты, верно, думаешь, что Европа ночей не спит и думает о твоей незалежности и борьбе за свободу?

Позволь же мне, человеку, за последние три недели проехавшему Европу от Польши до Испании, рассказать, как оно выглядит на самом деле.

Европа и правда не спит ночами — потому что смотрит чемпионат мира по футболу. Об Украине в новостях, конечно, вспоминают, но только обсуждая вопрос о том, не останется ли Европа без газа из-за украинского кризиса.

Пока европейские политики поддерживают господина Порошенко, граждане Европы заняты своими делами, и им на Украину, откровенно говоря, наплевать.

За всю поездку единственный украинский флаг я увидел в Кракове с листовкой про «небесную сотню». На этом — как отрезало.

Зато вся Европа усеяна российскими флагами — Братислава, Милан, Ницца, Барселона... Граждан страны, которым даже не обещают безвизового режима с ЕС, там ждут с распростертыми объятиями. В ресторанах все больше меню на русском языке, в гостиницах все больше персонала, говорящего по-русски.

И заметь, сосед, речь идет не только и не столько об обслуживании олигархов, сколько о среднем классе. Потому что русские сейчас в Европе везде. И что самое потрясающее — не только и не столько в качестве обслуги, сколько в качестве желанных гостей, которые в состоянии оплатить свою «охоту к перемене мест».

Во Франции, в Испании, в Германии и Австрии — по всей Европе рады русским и стараются создавать условия для того, чтобы они приезжали почаще. И этому, представь, не мешает никакая политическая конъюнктура.

А вот украинцев, сосед, там не ждут, как не ждут афганцев, ливийцев, иракцев, сирийцев. Прости за откровенность, но ваша гражданская война, вызывающая переживания в России, в Европе воспринимается как сюжет из передачи «В мире животных». «Лев съел антилопу? Какая жалость! А что у нас по другой программе?»

Да, сосед, можешь в это не верить, но для европейцев ты сам и твоя страна — этакая территория дикарей, на фоне которой собственная жизнь выглядит еще более выигрышной.

В тебе, сосед, не видят европейца. В «Европа-парке», что на границе Германии и Франции, есть территория «Russland», но нет и в помине Украины. В Европе не вывешивают жовто-блакитных флагов и не составляют меню на украинском языке — за ненадобностью.

Ты, сосед, конечно, можешь выйти из положения, если прикинешься… русским. Ты ведь отлично знаешь русский язык и прекрасно помнишь, что мы — это две части одного большого народа.

Однако в свете того, что ты учинил за последние полгода, тебе это не с руки, и ты будешь упорствовать, убеждая себя в том, что правда заключается в картинке из украинского телевизора.

Беда в том, что избежать столкновения с реальностью тебе не удастся. В Европе живут разные люди, но еще никому здесь не удавалось построить процветающую державу за счет загаживания центральной площади столицы и развязывания братоубийственной гражданской войны.

Получив заветный безвизовый въезд в ЕС (если тебе, конечно, его все-таки дадут), ты обнаружишь, что тебе нужно отнимать место сантехника у поляка или место уборщика у ливийца, чтобы как-то выжить в «цивилизованной Европе».

Есть, правда, еще один выход. Сейчас в европейских ресторанах востребованы официанты со знанием русского языка для обслуживания гостей из «стенающей под гнетом диктатуры Путина России». Можешь попробовать себя в этой роли. Щедрых чаевых, правда, не обещают, смотрят, как ты себя покажешь. Переплюнуть в старании угодить клиенту тех же немцев тебе будет очень непросто!

На этом прощаюсь и желаю всех благ.

Твой сосед из «нецивилизованной азиатской Russland».

P. S. Мой ручной медведь и агент ФСБ, под дулом пистолета которого я пишу эти строки, шлют тебе земной поклон и желают побольше галушек.
Автор petrovchik
______________________________________________________
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ГОРА *КАРАЧУН* ДОЛЖНА СТАТЬ КЛАДБИЩЕМ ДЛЯ ФАШИСТСКОЙ МРАЗИ! ВЕЧНЫМ ПАМЯТНИКОМ ГЕНОЦИДА НА УКРАИНЕ 03-07-2014 15:51

Это цитата сообщения sanechka131 Оригинальное сообщение

ГОРА *КАРАЧУН* ДОЛЖНА СТАТЬ КЛАДБИЩЕМ ДЛЯ ФАШИСТСКОЙ МРАЗИ! ВЕЧНЫМ ПАМЯТНИКОМ ГЕНОЦИДА НА УКРАИНЕ!

ГОРА *КАРАЧУН* ДОЛЖНА СТАТЬ КЛАДБИЩЕМ ДЛЯ ФАШИСТСКОЙ МРАЗИ! ВЕЧНЫМ ПАМЯТНИКОМ ГЕНОЦИДА НА УКРАИНЕ!

Украинская хунта и их все фашистские мрази,которые окопались на горе *КАРАЧУН*,все эти польские,американские,шведские,прибалтийские и другие ,так называемые *ДИКИЕ ГУСИ*,которые приехали на юго-восток Украины на охоту,приехали убивать тех,кто не может им ответить,как когда-то американцы убивали индейцев и срезали им скальпы,которые каждый день обстреливают мирные города и сёла,каждый день убивают женщин,стариков и детей,должны как можно быстрее быть уничтожены! Ополченцы должны разработать спецоперацию,которая позволит сделать это.Сделать это необходимо как можно быстрее,на эту операцию надо кинуть все силы!Руководство армий Донецка и Луганска должны собрать для этого все силы,даже в ущерб каким-то сегодняшним задачам и обрушить всю мощь собранных сил на огневые запасы хунты!Надо нанести удар такой силы ,чтобы все эти фашистские мрази захлебнулись в своём хлоре,чтобы их фосфор выжег им же все их поганые глотки и внутренности,чтобы тысячи их поганых трупов устлали всю гору Карачун!Чтобы вся УКРАИНА увидела и прочувствовала то,что чувствовали все те несчастные,беззащитные люди,которых они сжигали в ОДЕССЕ,МАРИУПОЛЕ и других городах и сёлах!Почувствовали то,что чувствуют все беззащитные люди,которых они сегодня убивают и жгут каждый день!Чтобы матери всех этих убийц плакали так,как рыдают сегодня матери всех убитых не за что, на востоке УКРАИНЫ!Чтобы ужас охватил всю эту фашистскую нечисть,вместе с её хозяивами в Америке и в Европе,чтобы бегом бежали с востока УКРАИНЫ и горой Карачун пугали своих детей!Может быть кто-то скажет ,что это очень жестоко? Тогда пускай спросят у тысяч  матерей и сестёр,отцов и братьев погибших,что они чувствуют,когда хоронят каждый день убитых ,ни за что своих близких!Может быть тогда ,наконец, у жителей Европы и мира ,откроются и начнут видеть их странно ослепшие глаза и начнут слышать их странно оглохшие уши, вопли и рыдания тех,кто каждый день хоронит своих убитых ни за что близких!!!Может быть тогда наконец в Европе и мире, увидят тот геноцид,который творит на Украине фашистская хунта, во главе с порошенко, обамой,яценюком,на-ливайченко,турчиновым,ярошем,коломойским и другими сволочами!!! Порошенко,эта мразь,которой нельзя верить ни в чём,ни на одну минуту! Он одной рукой,для европейцев,подписывает перемирие,а другой рукой, приказывает не только не прекращать ,но и усиливать обстрел населения!Ни ему,ни никому из его хунты,ни обаме и его прихвостням - нельзя ни в чём верить!Верить можно только одной стране,одному президенту,который всегда держит своё слово! ПУТИНУ И РОССИИ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро никакой Путин вам не поможет... 01-07-2014 18:32

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

Скоро никакой Путин вам не поможет...

http://realpolitika.info/skoro-nikakoj-putin-vam-ne-pomozhet/

Писатель Платон Беседин о том, что поиск внешнего врага лишь ненадолго продлит агонию киевской власти...

Путин везде, он повсюду. Все разговоры – только о нем. К нему – все устремления. Ему – все проклятия… Это даже не культ личности – больше похоже на шизофрению. Начни говорить с кем – особенно если убежденный «евромайдановец», – выдаст, как полуметровый чек в супермаркете, список претензий к Путину. Отобрал Крым, захватил страну, купил провокаторов… Страх и ненависть в Украине – всё из-за Путина. Чем больше говорят, тем сильнее возбуждаются и свирепеют. Путлером обозвали, усики пририсовали. Один враг, одна ненависть, один страх. В этом многие украинцы едины. Да, это Путин по ночам развешивает в Украине российские флаги. А еще раньше он привел к власти вооруженных бандеровцев. Это Путин оседлывал бульдозер, швырял «коктейли Молотова» и палил шины. Он разъезжал по городам, валил памятники и рисовал свастики. Путин избил раввинов, осквернил украинские синагоги. Врывался в офисы украинских телеканалов, чтобы установить свою информационную – такую, что Геббельс бы позавидовал, – диктатуру. Путин заявил, что надо вешать «москалей». Он выставил безоружных людей на баррикады, а потом, будучи действующим президентом, сбежал в Ростов-на-Дону. Нанял снайперов. Он, он, он во всем виноват! Любой недочет, любой ужас, любую трагедию можно списать на Путина. Согласитесь, весьма удобно. Есть козел отпущения, тот, кто за все и за всех ответит, тот, которого можно ненавидеть, дабы не ненавидеть тех, за кого еще недавно стоял на «Евромайдане». Путин везде, он повсюду. Ссыт в подъездах. Мусорит. Разрисовывает стены. Пьяными голосами орет под окнами. Продает детям алкоголь и сигареты. Хамит в транспорте. Не выплачивает зарплату. Ворует. Да, Путин – в каждом из нас. Ну почему он не появился раньше, а? Почему его придумали только сейчас?! Это же так удобно – всегда иметь при себе Путина. «Ты почему получил в школе двойку?» – «Путин голову задурил». «Гад, ты мне с секретаршей изменял!» – «Прости, милая, Путин попутал». «Сволочь, опять нажрался!» – «Это меня Путин споил». Проблема не в том, какой Путин. Проблема в том – какие мы. В Украине, как и на всем постсоветском пространстве, большинство никогда не желало отвечать ни за что. Любое разбирательство, спор неизбежно превращались в поиск виноватых: на кого бы спихнуть, кого бы посадить за решетку. Избавились, нашли – и слава Богу. Можно жить дальше. Как раньше. Сейчас подобная модель поведения в Украине как никогда актуальна. Сейчас, когда ассоциация с ЕС идет как фура, из которой прямо на дороге воруют груз, а ее заносит то влево, то вправо. Когда снайперы, убивавшие и демонстрантов, и «Беркут», оказались нанятыми вовсе не Януковичем. Когда похищают людей за инакомыслие. Когда есть угроза расправы над «жидами» и «москалями». Когда раскол Украины состоялся. Это ведь под дулами путинских автоматов голосовали в Крыму? Путин купил крымчан. Заставил гулять и ездить по улицам, скандируя: «Россия!» и размахивая российскими триколорами. Принудил выйти на площади. Приказал: «Быть празднику» – и праздник был. Всесильный человек этот Путин. Тогда почему вы, новые украинские политики, все время рассказываете людям, какое ничтожество есть Путин? А еще три месяца назад Крым и не думал отделяться от Украины. Крымчане хотели жить в мирном государстве, но им несли войну. Их запугивали и стращали. А ведь за спиной было двадцать странных, противоречивых лет. Теперь вы называете их сепаратистами. Подскажите: чем они отличаются от тех, кто шел с оружием на Грушевского? Может быть, тем, что обошлось без насилия и крови? Пока что обошлось. Но вы, наверное, постараетесь, да? То, что Крым отделится от Украины, стало ясно еще в январе. Почему вы не вспомнили о целостности, единстве страны тогда? Где вы были? Почему не приехали в Крым? Ведь, стоя на «Евромайдане», – о, этот синдром Шикльгрубера! – вроде как вещали от имени всех украинцев, выражали мнение всей страны. Так почему вас не было с народом, который вас якобы полностью поддерживал? Почему вы предали свой народ? Да, теперь вы смелые. Мирошниченко прессует главу «Первого национального» Пантелеймонова. Ляшко наказывает в Луганске «сепаратиста». А неизвестные похищают Губарева в Донецке. Сколько еще таких историй предстоит нам? Скольких боевиков пригонят в Днепропетровск, Харьков, Одессу? Сколько еще они будут изображать мирный протест? Сколько будут прививать ломами и битами европейские ценности? Сколько еще вы будете издеваться над своей страной? Это агония, самая настоящая агония. Окститесь, не мучайте себя и украинцев! Чем больше истерик, провокаций и заявлений, тем глубже раскол Украины. Неужели вы не видите, что Юго-Восток уже поднялся на борьбу с вами? Вдохновленный Крымом, он будет сражаться еще яростнее. И это реакция,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ УКРАИНА – НЕДОГОСУДАРСТВО И ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ УБОЖЕСТВО? 01-07-2014 18:10

Это цитата сообщения Vasiliy_Veselov Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ УКРАИНА – НЕДОГОСУДАРСТВО И ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ УБОЖЕСТВО?

[показать]

Я – украинец. Мне 32 года. Я – семьянин. Имею три высших образования. Гуманитарный диплом с отличием. Работаю менеджером на крупном и до сих пор успешном промышленном предприятии. Из 32 лет – 32 живу на Донбассе. Мой город – город шахтёрской и боевой славы! Досуг посвящаю семье, мировому кинематографу, чтению классики мировой литературы. А как красива русская поэзия: Цветаева, Ахматова, Ахмадулина, Высоцкий, Некрасов, Есенин... Я интересуюсь историей родного края, а ещё более – его перспективой. До недавних пор своё будущее и будущее своего края я связывал и отождествлял с Украиной. Теперь – нет! Нет желания связывать свою жизнь с всё более деградирующим марионеточным убогим государственным образованием. Аргументы?

>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УДАЛИТЬ СОРНЯКИ С ГРЯДОК НАВСЕГДА ! 30-06-2014 18:34

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

КАК УДАЛИТЬ СОРНЯКИ С ГРЯДОК НАВСЕГДА !

https://lh4.googleusercontent.com/-DYRrL0A_G70/U5MCBP28QWI/AAAAAAAAw6c/Kk8I9qDRECQ/w776-h559-no/image.jpg

 

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.

Умные Советы, идеи и мысли!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость царя Давида. 30-06-2014 18:31

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Мудрость царя Давида.

           [610x485]

     Когда царь Давид почувствовал, что  дни его сочтены, он позвал к себе своего сына, будущего царя Соломона.
- Ты много путешествовал по миру, бывал  во многих странах и видел много разных  людей, общался с ними - сказал Давид. –  Скажи мне! Что ты думаешь о мире?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Баева 30-06-2014 15:57

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Юлия Баева

http://www.livemaster.ru/basta/profile

[700x648]

[700x617]

[700x525]

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорчики супер! 29-06-2014 18:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидорчики супер!

Обязательно, рекомендую этот рецепт взять на заметку. Помидорчики супер! А рассольчик! В общем по этому рецепту надо закрывать - не пожалеете. 

[492x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАГОРАЗУМИЕ ПРОСЫПАЕТСЯ... 29-06-2014 02:05

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

БЛАГОРАЗУМИЕ ПРОСЫПАЕТСЯ...

1
[700x700]
[700x691]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима! 29-06-2014 01:56

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Эта молитва читается только раз в году!)) Сила молитвы - неизмерима!


РАЗ В ГОДУ - ТОЛЬКО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Ангел моего рожденья....(оберег)

Нужна ли молитва человеку? Нужна! В её живительной силе никто уже не сомневается! Она как глоток чистого воздуха! Она как родник живой воды - исцеляет, оберегает от бед, даёт силы в преодолении всех невзгод.

[500x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня про дом 28-06-2014 13:50

Это цитата сообщения Яна_Малыхина Оригинальное сообщение

Песня про дом

Возвращалась вчера в электричке, и какой-то парнишка пел песню.. Запомнились слова

Чтобы в небесном доме жить Надо в земных домах хранить радость, любовь, уют и свет - Божий Завет..

Вернулась домой и начала искать слова и автора слов, и обнаружила что как раз запомнившийся мне куплет - либо добавлен позже либо не исполнялся в СССР, а сама песня замечательная.. По ссылке  - полный текст и попытки найти автора.. Кстати, может быть кто-то ее слышал раньше? Хотелось бы найти настоящего автора и первых исполнителей

http://www.tunnel.ru/view/post:549070

Послушать можно по ссылке и вот здесь :)

Это - исполнение барда Мира Гальперина, наиболее вероятного автора этой песни


Прослушать запись Скачать файл

<p>
   

А вот это - в исполнении Елены Короленко


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт от всех болезней огурцов. 28-06-2014 12:34

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Рецепт от всех болезней огурцов.

[492x360]
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.
Этот состав охранит огурцы от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

http://vk.com/klub_sadovodov
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи декора бутылок от автора Элины Хачай. 27-06-2014 17:19

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

Идеи декора бутылок от автора Элины Хачай.

Источник

 

Идеи для всех любителей бутылочного декорирования!

Автор, всех этих изумительных бутылочек - Элина Хачай г.Мариуполь.

[показать]

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СНАЧАЛА СФОТКАЙ, А ПОТОМ НАЛЬЕШЬ" 26-06-2014 16:39

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

"СНАЧАЛА СФОТКАЙ, А ПОТОМ НАЛЬЕШЬ"...

1
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬ" ПО- ФРАНЦУЗСКИ" 26-06-2014 16:36

Это цитата сообщения Milena2 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬ" ПО- ФРАНЦУЗСКИ"

ПЕЧЕНЬ" ПО- ФРАНЦУЗСКИ"

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
( на 1 горошочек) — гречка отварная -200 грамм ,
печень куриная -150 грамм ,
лук -1 шт , лавровый лист — 1 шт. ,
сметана — 2 ст.ложки, масло подсолнечное — 2 ст.л.
,сыр тертый — 50 грамм,соль , перец.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
НА
https://www.youaretodecide.net/60_razdelov/kulinariya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики "в шубке" - это стоит попробовать 25-06-2014 17:56

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Огурчики "в шубке" - это стоит попробовать

[604x453]
Ингредиенты:

800 г свинина
2 шт. огурец соленый
по вкусу соль
по вкусу перец

Процесс приготовления:

Биточное мясо свинины нарезать на тонкие пластины. Завернуть каждый в пленку и отбить. Сложить в миску, посолить и поперчить. Соленый огурец разрезать на 4 части. На отбитое мясо положить по брусочку огурчика.

Свернуть рулетиком. Обжаривать на среднем огне на растительном масле по 3-5 минут с каждой стороны. Выложить мясо в форму для запекания. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 15. Готово!

Приятного аппетита!

[604x453]
Продолжение!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты декупажа: подготовка поверхности 24-06-2014 15:34

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Секреты декупажа: подготовка поверхности

http://www.livemaster.ru/masterisa-mzd/profile

[700x700]

Чтобы ваша декупажная работа выглядела аккуратной, необходимо тщательно подготовить поверхность, а именно: зашпатлевать все сколы и трещинки и тщательно ошкурить неровности. Вот тут и возникает большинство вопросов - какой шкуркой пользоваться.

Именно об этом сегодня и пойдет речь.

4964063_0_99a81_a84e1b52_XL (180x51, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимальный момент для уборки чеснока - 12 июля.. 24-06-2014 14:17

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Оптимальный момент для уборки чеснока - 12 июля...

[показать]

Очень важно не "проворонить" оптимальный момент для уборки чеснока. Если это произойдет, то есть большая вероятность, что головки развалятся, да и хранится они будут заметно хуже.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ania Pawlak 24-06-2014 10:18

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Ania Pawlak))

[700x525]

[700x525]

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии