• Авторизация


Очень интересное оформление изделий с помощью фольги 18-07-2014 12:55

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Очень интересное оформление изделий с помощью фольги

[700x525]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ХОЛОДНЫЙ» И «ГОРЯЧИЙ» РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ АДЖИКИ 17-07-2014 13:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

«ХОЛОДНЫЙ» И «ГОРЯЧИЙ» РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ АДЖИКИ

http://vichivisam.ru/?p=7481

Всего пару часов, потраченных на приготовление аджики в щедром сентябре, обеспечат Вас вкуснющей домашней приправой к различным блюдам на всю зиму. Рецепт аджики на зиму имеет разнообразное применение: продуктом, приготовленным согласно ему, можно натирать не только птицу, но и подавать к столу в качестве приправы, соуса, к котлетам, пельменям, плову и др. Аджика насыщена различными сладкими и жгучими овощами, за счет чего она имеет такой пикантный, в меру острый вкус, и приятный, немного терпкий, аромат. Вариаций приготовления аджики превеликое множество и данный кулинарный рецепт  – лишь интерпретация этой древней и полезной приправы. 

[показать]

Хотя, нужно помнить, что еда эта – для здоровых желудков, без признаков гастрита или язвы. Пропорции приблизительные, поскольку аджику всегда делают «на глаз». Иногда хочется, чтобы аджика была поострее, иногда покислее или послаще. Это легко варьируется соотношением сладкого перца, помидоров, острого перца, а также – количеством соли и сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аджика сырая "Огонек" 17-07-2014 13:52

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Аджика сырая "Огонек"

Аджика сырая "Огонек"

[600x450]

Доброе утро! Аджику уверенна, что пробовали все. Кому - то она очень понравилась,кому - то не очень и возможно причиной было то, что она не была острой. А, сейчас у Вас есть возможность самим приготовить. Приятного приготовления!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Olga Vall 17-07-2014 13:35

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Olga Vall.

Сайт  http://olgavall.wix.com/primavera

[525x700]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезная вещь. 17-07-2014 13:32

Это цитата сообщения Walida Оригинальное сообщение

Полезная вещь. Нашла у Jiniya. Спасибо ей!!!

Наводишь курсор и видишь значения клавиш


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из яблок - 26 рецептов! 15-07-2014 18:47

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Заготовки из яблок - 26 рецептов!

 
 
ВАРЕНЬЕ-ПЯТИМИНУТКА ИЗ ЯБЛОК
Подготовленные яблоки нарезать на кусочки 1,5—2 см и засыпать сахаром. Оставить их на час, периодически перемешивая. Когда появится сок, поставить на слабый огонь и довести до кипения, непрерывно энергично помешивая, чтобы яблоки не пригорали. Выложить яблоки в подготовленные стеклянные банки и закатать крышками, хранить в любом месте.
На 1 кг очищенных от сердцевины и кожицы яблок — 150—200 г сахара.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло 15-07-2014 11:39

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло

Я для бабушки делаю масло, которое помогает ей снять суставные боли. А сама им пользуюсь, когда мышцы болят.

Лавровые листья для этого снадобья я выбираю насыщенного, оливкового цвета. Это признак того, что в них сохраняются все полезные свойства свежего листа.

Сначала я их перетираю, беру 30 г и заливаю стаканом любого растительного масла. Плотно закрываю бутыль и ставлю в тумбочку на 2 недели. Периодически встряхиваю. Когда готово, через марлечку переливаю в другую посуду. Храню на холоде. Когда нужно использовать, пару ложек нагреваю на паровой бане. Бабушка втирает тщательно это масло в больные суставы. Сверху накрывает полиэтиленом и заматывает шарфом.

Это же масло хорошо помогает при растяжениях, ушибах. Даже когда головная боль, оно помогает, если натирать виски.

Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_56724%2Fall

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК БЫЛО... 15-07-2014 08:12

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

ТАК БЫЛО...

Олег Пучков

Сейчас много много выкриков о национальности, совке...
Но вот была совсем другая история, и я ее помню...
Жила-была девочка Раса. В советской, тогда еще «оккупированной», Литве.
"Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока.
Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР.
Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии…
— Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба…
Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд («он у вас сейчас человек известный»). Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…»
Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади.. "
Я помню, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином. Никому и в голову не приходило думать о ее национальности.
Скажите, сейчас это было бы возможно?
https://www.facebook.com/olga.shrub/posts/545179578920372
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мнение чеченца.. 15-07-2014 08:08

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мнение чеченца...

Чеченец Радуевец и Байсаровец, с которым у меня постоянный клинч и срач, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило... [показать]

Перепост с другого форума. (Некто Пулеметная лента, из лички известно, что зовут его Тагир)

[показать]

Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные огурцы-чили 15-07-2014 07:50

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Консервированные огурцы-чили

Консервированные огурцы-чили
  [450x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые заливные пироги с начинками на любой вкус 14-07-2014 14:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Быстрые заливные пироги с начинками на любой вкус

Читать далее

. [показать]

Приятного аппетита!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В планах Европы раздел Украины 14-07-2014 11:11

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

В планах Европы раздел Украины

 

     

 

Главной задачей политического анализа является выявление общей тенденции событий на фоне всеобщего шума и крика о разных, порой не связанных друг с другом, и противоречащим друг другу, вещах. И анализ тенденций развития событий вокруг Украины позволяет констатировать, что существует чёткий тренд на её раздел. Как уж оно получится, вопрос другой, все зависит от конкретной ситуации.

 

В своё время, мы много писали на эту тему, используя для анализа исторический, политический и экономический материал, обращаясь, в том числе, к астрологии и мистике, ибо даже пророки в один голос предсказывали распад Украины. Но сегодня контуры событий уже настолько очевидны, что раздел можно считать крайне вероятным сценарием. Какие же это контуры? Что видим в событиях мы, чего как обычно не видят другие?


 

Контур первый: Его обозначили выступления бывшего президента Чехии Вацлава Клауса, на днях предложившего свои услуги в роли посредника в неизбежном процессе разделения Украины. Еще в феврале этого года он опубликовал десять тезисов относительно Украины, которые сводились к тому, что это искусственное образование, которое сформировалось после распада Советского Союза. Вацлав считает, что текущая независимость Украины поддерживается искусственно - политиками и банками заинтересованных государств. Без внешней политической и финансовой подпитки это "государство" нежизнеспособно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств 14-07-2014 10:41

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств

[показать]Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс от Ольги Коваль о том, как сделать легко и просто старинную бутылочку из простых и повседневных подручных средств.

 

Нужную бутылку хорошо моем и очищаем от наклеек и бумажек.

 

Туалетную бумагу нарезаем на полоски и приклеиваем к нашей бутылке клеем ПВА, начиная с донышка.

 

Каждый приклеенный кусочек сверху хорошо промазываем клеем. Оклеили половину бутылки - даем ей просохнуть, затем вторую половину.

 

Полностью оклеенную бутылочку еще раз покрываем клеем ПВА. Она должна хорошо просохнуть.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 22 - Как имитировать тисненную кожу и джинсу при декорировании
Часть 23 - Делаем старинное зеркало своими руками
Часть 24 - Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 31 - Делаем старинное зеркало своими руками
Часть 32 - Плетем из бумаги вазочку "Енотик"
Часть 33 - Делаем старинную бутылочку легко и просто из подручных средств
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путину: Почему Россия подчиняется ФАЛЬШИВОЙ Резолюции ГА ООН от 27 марта 2014 г.? Читайте РАЗОБЛАЧЕНИЕ http://mitinvm.livejournal.com/ адвокат Митин 14-07-2014 10:31

Это цитата сообщения Митин_Виталий_Михайлович Оригинальное сообщение



Путину: Почему Россия подчиняется ФАЛЬШИВОЙ Резолюции ГА ООН от 27 марта 2014 г.? Читайте РАЗОБЛАЧЕНИЕ http://mitinvm.livejournal.com/ адвокат Митин

Открытое обращение к Президенту России Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Спасибо Вам за Ваш критерий внешней политики, который Вы дали на совещании послов 1 июля 2014 г.: «Наша позиция должна основываться на чётких – как говорят, неубиваемых – международно-правовых, юридических, исторических аргументах, на правде, на справедливости, на силе морального превосходства».
http://www.kremlin.ru/news/46131

Пишу открыто, т.к. до Вас не достучаться.
Теперь стало легко подвести под Ваш критерий даже Лаврова, который не соответствует критерию.
Так, Лавров на ПКФ 3-х глав МИД в С-Петербурге на вопрос «Каким образом Россия собирается в условиях оккупации Крыма искать компромисс с мировым сообществом и на какие международные формулировки ссылаться?» заведомо неправильно ответил: «Такая формулировка имеется в Уставе ООН - есть такой документ, в котором закреплено право народов на самоопределение. Там же закреплен принцип территориальной целостности государств. Есть и специальный документ, принятый Генеральной Ассамблеей ООН, в котором разъясняется соотношение между этими двумя принципами»
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/1541AC21B8952C8A44257CF3004CD532
Лавров заведомо не прав, что в Уставе ООН якобы «закреплен принцип территориальной целостности государств».
Кстати, позиция Лаврова по тому, что в Уставе ООН якобы «закреплен принцип территориальной целостности государств» полностью совпадает с такой же позицией Украины и Запада.
Задача любого юриста РАЗОБЛАЧИТЬ ошибочную позицию Лаврова и такую же позицию Украины и Запада.
Так, в Резолюции ГА ООН 68/262 от 27.03.2014 «Территориальная целостность Украины», за которую проголосовало 100 стран, есть утверждение: «ссылаясь на предусмотренные в статье 2 Устава обязательства всех государств воздерживаться в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной целостности или политической независимости любого государства» http://www.un.org/ru/ga/68/docs/68res3.shtml

Суть этой резолюции строится на 1 фальшивом слове «целостности», но такого слова «целостности» вообще нет в Уставе ООН, как и нет этого слова в п.4 ст.2 Устава ООН «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства» http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter1.shtml
Украина как соавтор проекта резолюции умышленно подменила слово «неприкосновенности» на нужное Украине слово «целостности». Эти 2 слова отличаются как земля и небо.
Дело в том, что п.4 ст.2 Устава ООН защищает территориальную неприкосновенность государств от внешних врагов, от интервентов (Украину от внешних врагов Польши, Венгрии, России). Поэтому Украину этот принцип не устроил. Но надо было его сфальсифицировать, чтобы подогнать ст.2 Устава ООН под защиту Украины от внутренних врагов (от внутренних противников Крыма, Донбасса). Поэтому Украине надо было выдумать «принцип» территориальной целостности (выдуманной защиты Украины от внутренних врагов).

И вот на такой заведомо ФАЛЬШИВОЙ Резолюции ГА ООН строится вся ЛЖИВАЯ позиция Запада и Украины против Крыма, Донбасса и против России.
А Россия и прежде всего Лавров, испугались этой фальшивой резолюции как настоящей и теперь Россия обожглась на молоке дует теперь и на воду. Россия теперь боится санкций, которых не заслужила и которые строятся именно на фальшивой Резолюции ГА ООН. Теперь Россия боится признать законные ДНР и ЛНР, которые законны как и Крым.
Крым тоже страдает от этой фальшивой резолюции: воду перекрыли, скифское золото не возвращают, крымские товары не покупают, самолёты Запада в Крым не летают, российские паспорта крымчан не признают и т.д.

Лавров обязан был сразу разоблачить фальшивую резолюцию, но как он может это сделать, если его личная абсурдная позиция полностью совпадает с позицией Украины и Запада, т.к. Лавров тоже считает, что в Уставе ООН якобы «закреплен принцип территориальной целостности государств»?

Вернёмся теперь к Вашим критериям: «Наша позиция должна основываться на… международно-правовых, юридических… аргументах».
Вот я и предлагаю именно на железных международно-правовых, юридических аргументах РАЗОБЛАЧИТЬ фальшивую ГА ООН 68/262.

Итак, Резолюция ГА ООН 68/262 от 27.03.2014 «Территориальная целостность Украины» действительно СФАЛЬСИФИЦИРОВАНА именно Украиной как одним из соавторов резолюции в угоду защиты территориальной «целостности» Украины.
В данной резолюции содержится ссылка на ст.2 Устава ООН, излагается её переложение, но умышленно слово «неприкосновенности» заменено на слово «целостности». Произошла подделка п.4 ст.2 Устава ООН.
Так, в п.4 ст.2 Устава есть принцип территориальной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж с подрисовкой. Рисуем вуаль со складочками. Мастер-класс 13-07-2014 18:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж с подрисовкой. Рисуем вуаль со складочками. Мастер-класс

Любительницам декупажа и декорирования предметов спешу показать замечательные работы мастерицы Галины Ярославны (GALA). С использованием данной техники декупажа с подртсовкой можно задекорировать любую деревянную поверхность, будь то шкатулка, коробочка и так далее. Большое спасибо автору за подробный мастер-класс и вдохновение!

[635x476] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лейка "Фантазия" 13-07-2014 16:41

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Лейка "Фантазия"

Автор МК Zhital

[240x189]    [240x192]

МК требует наличия минимальных базовых знаний .

Работа выполнена в технике прямой декупаж с использованием 3D геля.

Материалы и инструменты:

[240x180]

лейка металлическая

грунт
краски акриловые
салфетка декоративная
клей для декупажа
гель 3 D
лак

Приступаем к работе:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства против онемения рук и ног 13-07-2014 11:56

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Народные средства против онемения рук и ног

[442x300]Онемение рук - симптомы, которые могут сопровождать различные заболевания.Поэтому очень важно сделать обследование и выявить причину онемения рук. Артрит, артроз, остеохондроз....

Причин может быть множество. Онемение рук сопровождают боли, которые порой невыносимы.

Народная медицина советует облегчить недуг с помощью простых и доступных средств.

Фитотерапевты утверждают, что растение донник лекарственный помогает устранить онемение рук. Щепотку высушенной травы заварить в 1 стакане кипятка и настоять. Пить в течение 2-х дней. по несколько чашек.

Контрастные ванночки. Держать руки или ноги то в горячей, то в холодной воде. Затем намазать согревающей мазью и укутать. Курс - 10 дней.

Камфорная мазь с добавлением эфирного масла эвкалипта поможет устранить боли и онемения рук и ног перед сном. Достаточно 3-х сеансов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем старинное зеркало своими руками 13-07-2014 11:40

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Делаем старинное зеркало своими руками

[показать]Иногда хочется украсить свой интерьер чем-то совершенно изысканным.

 

Вдвойне приятно, если мы можем сделать это своими руками и с наименьшими затратами.

 

Если вам знакомо это чувство, то думаю, вам должен понравиться мастер-класс Kirini о том, как сделать старинное зеркало своими руками из потолочной розетки.

 

Смотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 21 - Декорируем баночку для чая в технике кракле
Часть 22 - Как имитировать тисненную кожу и джинсу при декорировании
Часть 23 - Делаем старинное зеркало своими руками

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 29 - Декорируем баночку для чая в технике кракле
Часть 30 - Как имитировать тисненную кожу и джинсу при декорировании
Часть 31 - Делаем старинное зеркало своими руками
Часть 32 - Плетем из бумаги вазочку "Енотик"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКОРМИТЕ КАПУСТУ.....ПАСТОЙ 13-07-2014 08:21

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

НАКОРМИТЕ КАПУСТУ.....ПАСТОЙ (спасению капусты от вредителей. )

НАКОРМИТЕ КАПУСТУ.....ПАСТОЙ (спасению капусты от вредителей. )
Накормите капусту зубной пастой.

Милые мои огородники, нашла на просторах интернета хороший совет по спасению капусты от вредителей. По себе знаю, какого эти видеть пожирающих твою, с любовью выращенную, капусту гадкими зелеными гусеницами.А теперь сам совет:
Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки…обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла «сражение» – почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула «накормить» овощ пастой.

Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с помидорами?))) Узнайте причины! 13-07-2014 08:16

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Проблемы с помидорами?))) Узнайте причины!


Вас тревожит состояние помидорных грядок? Узнайте почему помидоры невесёлые....

Помидоры относятся к одним из самых капризных видов овощей. И если вы неправильно осуществляете уход за посадками томатов, то они сразу будут сигнализировать об этом. Самый распространенный каприз – скрученные листья.

[500x]

Почему скручиваются листья у томатов?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии