• Авторизация


Аргентинское печенье 25-11-2013 07:34

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Альфахорес

[показать]Очень вкусное печенье, рассыпчатое по структуре, очень нежное. Родом оно из Аргентины.

Ингредиенты

  • 3 желтка
  • 200 гр. сливочного масла
  • 150 гр. сахара
  • 4360286_0_a502e_8a2659dc_XS_gif (88x50, 6Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт на выходные: Шарлотка
Часть 2 - Запеканка за пять минут!
...
Часть 28 - Яблочные оладьи с творогом
Часть 29 - Вкусненький хрустящий хворост
Часть 30 - Альфахорес
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошей хозяйки 24-11-2013 20:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Зная эти секреты... вы будете непревзойденной хозяйкой!

Зная эти секреты,... вы будете непревзойденной хозяйкой!

[640x480]

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеальный бисквит 24-11-2013 17:09

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Пошаговый рецепт с фото идеального бисквита

[466x700]

Множество хозяек сталкивалось с проблемами во время выпекания бисквита. То сядет, то намокнет, а то и вовсе внешне пропечется, а внутри будет сырым.

Предлагаю пошаговый рецепт идеального бисквита.

Итак, что же нужно для приготовления:
1. Сто десять грамм пшеничной муки;
2. Столько же сахара-песка;
3. Четыре куриных яйца;
4. Полторы чайных ложки экстракта ванили;
5. Три столовые ложки подсолнечного масла.
Возьмите форму для пирога и застелите ее бумагой для выпечки или фольгой. Этого будет вполне достаточно, нет нужды смазывать форму маслом.

[600x]
Трижды тщательно просейте муку – это придаст бисквиту пышности. После этого отставьте ее на время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загибка 24-11-2013 07:48

Это цитата сообщения Csirith Оригинальное сообщение

Как заканчивать косое плетение

Нашла очень интересный Мастер-класс на Стране Мастеров. В нем показан и узор, и загибка. считаю этот МК полезным вдвойне!!! 

Дальше копипаст МК.

 

МК закрытия косого плетения

автор  lili4you
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзины 24-11-2013 07:45

Это цитата сообщения Csirith Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков

Мастер класс плетения из газеты для новичков

Вера С ~ Приму любые комментарии

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы 24-11-2013 07:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЕЕР из картона и газетных трубочек. Много идеи и мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы! Спешу вам показать, какие шикарные веера можно сделать из картона и газетных трубочек. Получается замечательное украшение для интерьера или подарочек для маленькой принцессы. Ниже вы найдете множество идей со страниц интернета и подробный фото мастер-класс от Anna Kruchko по созданию веера. Вы узнаете, как без циркуля и шаблона, при помощи карандаша и веревочки, можно начертить полукруг, а также, как крутить трубочки из газет, что по сей день остается актуальным для многих моих читателей) Желаю всем успехов в плетении из газет и всегда отличного настроения!

[700x592]

[700x493]

[700x525] [700x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеные прелести 24-11-2013 07:40

Это цитата сообщения Csirith Оригинальное сообщение

Сердце из газетных трубочек

 

Сердце из газетных трубочек

26 июня, 2011 - 20:34 ~ Eiris 

1.

Каждый раз, когда я видела плетеные сердца из лозы или из веток в магазине, появлялось большое желание купить. Очень они мне нравятся, смотрятся очень красиво. Но слова моего мужа - "Такое можно и самим сделать! " всегда меня останавливали. И эта история повторялась не один раз...Я уже знала, где сердце будет висеть и как оно будет смотреться. Только одного не хватало- САМОГО СЕРДЦА!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Газетное плетение 24-11-2013 07:34

Это цитата сообщения Csirith Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков

Мастер класс плетения из газеты для новичков

Вера С ~ Приму любые комментарии

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные пуговицы 24-11-2013 04:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Самодельные пуговицы из пряжи для вязаной одежды

Вы вероятно уже заметили, что к жакету или кофточке, связанной своими руками, бывает очень трудно подобрать пуговицы? Они или слишком тяжелые, или простенькие, а может не подходят по цвету, не сочетаются с вязаной вещью... Самым лучшим вариантом является использование не покупных, а самодельных пуговиц из той же пряжи

[430x323]

[700x466] [700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из кожи 24-11-2013 04:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Роза из кожи. Мастер-класс

Роза из кожи. Мастер-класс

[показать]

[700x525] [700x525]

[700x525]

[700x525]

    МАСТЕР-КЛАСС РОЗЫ      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сто дуэтов шансона 23-11-2013 17:35

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

100 дуэтов шансона...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из кожи 23-11-2013 17:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из кожи. ХРИЗАНТЕМЫ

Дорогие рукодельницы, представляю вашему вниманию мастер-класс от мастера Светланы, из которого вы узнаете о легком способе создания хризантем из кожи

[700x455]
[700x487]
[700x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмор, 23-11-2013 17:27

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Талантливый человек талантлив во всем. С идиотами та же фигня...

Драбадан - русский народный праздник... 
Празднуется 3 дня (пятница, суббота, воскресенье). Покровителями этого праздника издревле считаются - Святой Цитрамон, Марфа-рассольница и Иван-рукотряс!!!
 
- Алло, это я в морг попал?
- Нет, пока только дозвонились...
 
- Вы счастливы в своей семейной жизни? 
- О, да! Мы так крепко любим друг друга, что уже тридцать три  раза откладывали развод!
 
- "Кум, говорят, ты  фирму  открыл, возьмёшь  меня  на  работу?" 
- "Не  вопрос. С  тебя  резюме, знание  английского  и  владение  компьютером". 
- "Ух, как  же  ты  меня  ловко  сейчас на  хер  послал!!!"
 
- Милый, сходи в магазин!
- Но, радость моя, в такой дождь собаку на улицу не выгонишь.
- Господи, ну сходи без собаки!
 
Главное, быть счастливой... И не важно, какое заключение напишет психиатр....))))))))
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка растений дрожжевым настоем 23-11-2013 14:55

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ РОСТОСТИМУЛИРУЮЩИЙ РАСТВОР ДЛЯ РАСТЕНИЙ

[404x252]Приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫ КЕКСИКИ 23-11-2013 14:52

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Творожные кексики

[604x287]




Ингредиенты:

- 3 яйца
- 150 г. сахара (или по вкусу)
- 150 г. слив. масла
- 150 г. сметаны
- 200 г. творога (если крупнозернистый, протереть через сито)
- 1 ч.л. соды (без горки)
- 250 г. муки (у вас может уйти больше или меньше, так как мука везде разная)
- 3- 4 ст. ложки сухофруктов, ягоды и т.д. (у меня мелко нарезанная курага)

Приготовление:

- масло растопить и остудить
- яйца взбить с сахаром до бела
- добавить сметану, творог, масло и еще раз хорошо взбить
- соду смешать с мукой и просеять небольшими порциями в творожно- яичную смесь, каждый раз перемешивая венчиком (тесто получается по консистенции, как густая сметана)
- вмешать наполнитель
- тесто разложить по формочкам, заполняя их на 2/3 объёма.
- выпекать в разогретой до 170"-180" духовке, 25-30 минут (зависит от вашей духовки). Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тертый пирог 22-11-2013 13:02

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Тертый пирог

[558x387]

Рецепт:
Маргарин или масло 250 гр
Яйца 2шт.
Сахар 1стакан
Сметана 2ст.ложки.
Мука 400гр.
Но бывает добавляю еще немного. разрыхлитель 1ч.ложка. варенье, джем по вкусу, но обязательно густое.

Приготовление:
Маргарин растереть с сахаром добела, туда же добавить яйца и сметану. затем постепенно добавлять муку с разрыхлителем, можно добавить ваниль, мускат, кардамон и т,д. тесто получается эластичное. Положить его на час в холодильник. через час достать и отделить 1/4 часть и оставить ее в холодильнике. На сухой противень разложить основное тесто и обязательно сделать бортики. Намазать вареньем и сверху натереть на крупной терке тесто,что осталось в холодильнике. Запекать при температуре 180градусов 35-40минут. Яблоки очистить от кожурки и сердцевины, порезать на кубики и потушить с сахаром минут 5-7, затем добавить 2ст.л, коньяка или рома,бренди и под крышкой на самом маленьком огне упарить 10минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные рогалики 22-11-2013 11:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как приготовить невероятно вкусные рогалики с разными начинками?

Ароматная, таящая во рту выпечка, это всегда прекрасное начало дня или теплое и приятное его окончание. К сожалению, в наше время большинство хозяек весьма скептично настроены относительно домашнего выпекания, считая, что данная затея невероятно хлопотная, требующая много времени и внимания.

Конечно, есть достаточно трудные рецепты, которые потребуют немалых усилий от хозяйки, но вместе с тем, существуют сотни простых и очень доступных рецептов выпечки, которые не потребуют от вас особых кулинарных познаний и практических способностей.

[показать]

Мало того, вы получите огромное удовольствие от полученного вами результата, ведь, как ни крути, а домашняя выпечка в разы отличается от магазинной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные булочки 22-11-2013 11:43

Это цитата сообщения Svetik_30 Оригинальное сообщение

Вкуснейшие сырные булочки!

1.

[700x525] 

Однажды в супермаркете решила попробовать  сырные булочки, которые там пекут постоянно.  Купила несколько штук, и попробовав их поняла, что вкуснее в жизни не пробовала ))   Мягкие, нежные, с таким сырным-сырным вкусом. Когда их разламываешь, мякишь внутри такой воздушный, упругий и тягучий,  чем-то напоминают  заварные пирожные, только вкус другой.  

Долго искала рецепт  этого чуда  в сети. Но по факту получалось все не то... И вот, наконец, мне удалось разгадать тайну этих маленьких сырных  вкусняшек ))  Итак,  Готовим!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сухие ветки в интерьере 22-11-2013 10:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сухие ветки в интерьере. Идеи и мастер-классы

Для того, чтобы украсить интерьер и придать ему немножечко индивидуальности и креатива, совсем не обязательно что-то покупать. Интерьер можно украсить, используя обыкновенные сухие ветки деревьев. Предлагаю вашему вниманию, так сказать - для вашего вдохновения, подборку со страниц интернета с использованием веточек в интерьере. Ниже есть и коротенькие мастер-классы по способам декорирования сухих веточек.

[показать]

[404x540]

[590x600]

[427x640]

[показать]

[580x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавиши клавиатуры 20-11-2013 20:51

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Про эти клавиши клавиатуры должен знать каждый!

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режимах отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии