• Авторизация


Страх Божий.(притча) 06-12-2013 10:39

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Страх Божий.(притча)

[700x525]

Жил-был человек, который всего боялся. Он боялся темноты, пауков, злых людей. И вскоре из страха вообще перестал выходить из дома. Шел мимо странник. Человек впустил его на ночлег и рассказал о своей беде. Странник ему говорит:

- Есть страх, которого бояться не нужно, и если ты его познаешь, то никакой другой страх тебя уже не испугает. Иди, ищи его. А как станет страшно, так ты сразу молиться начинай. И да хранит тебя Бог!

И пошел человек искать страх, которого бояться не нужно, хотя и было ему очень страшно. Он шел через холодные горы, темные леса. Шел вдоль глубоких рек, по берегам соленых морей. Когда ему становилось страшно до жути, он начинал Богу молиться, и страхи отступали.
Так обошел он всю землю и понял, что бояться по-настоящему нужно только одного: остаться без Бога.
Недаром говорят: познавший страх Божий ничего не боится.

С сайта: www.mudryiecitaty.ru

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Плетение из газет. Подборка 7 05-12-2013 21:30

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Подборка 7

[показать]

Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК

http://marrietta.ru/post229714927/?upd

[показать]

Фальш-ковка для декорирования стен

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153031400/

[показать]

Подготовка бумажных трубочек прямого кручения

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post229810996/

[показать]

Креативные панно из газетных трубочек. Мастер-классы

http://marrietta.ru/post231231511/

[показать]

Идея кресла

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post180402459/

[показать]

Ваза из газетных трубочек

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post246258121/

[показать]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ И НЕ ТОЛЬКО) ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

http://marrietta.ru/post212436966/

[показать]

Еще корзинки из газет.Подробный МК

http://marrietta.ru/post169866330/

[показать]

Идеи

Плетем корзинки из газетных трубочек. Видео мастер-класс

http://marrietta.ru/post224406559/

[показать]

Два видео мастер-класса по плетению из газет интересных корзинок

http://marrietta.ru/post224408859/

Плетение из газет. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post227088165/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Высокое кашпо 05-12-2013 21:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Высокое кашпо для комнатного фикуса

Девочки и мальчики) Нашла фото мастер-класс по плетению высокого кашпо для комнатного фикуса. Основа для кашпо, форма для оплетания, сколочена из досок, реек и фанеры. Отличная идея, на мой взгляд) Полочка для цветов своими руками... Может кому пригодится идея? Автор мастер-класса мастерица из Польши - Kasia Michoń 

[393x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК плетения квадратной крышки 05-12-2013 21:17

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетение МК плетения квадратной крышки

Доброго времени суток, жители страны мастеров. Сегодня хочу поделиться своим опытом в плетении прямоугольной или квадратной крышки. Возможно кто-то пользуется уже таким способом, но для меня это собственное изобретение. Придумалось потому, что не очень удобно мне покрывать лаком крышечки, в которых трубочки загибаются через край внутрь для бортика. Между делом скажу, что такой способ впервые использовала на овальной шкатулке(она будет представлена в следующем блоге) - там всё проще, т.к. нет углов. Кстати, эта коробочка была сплетена вдогонку предыдущему чёрно-белому набору.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК загибки донышка 05-12-2013 21:12

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК загибки донышка

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/646323?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные узоры при помощи шпатлевки. 05-12-2013 20:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Объемные узоры при помощи шпатлевки. 2 способа создания

Очень часто мастера совмещают декупаж с другими техниками декорирования. Большой популярностью пользуется способ создания объемных орнаментов при помощи шпатлевки. Представляю вашему вниманию мастер-класс и чудесные работы Елены Кручининой. Огромное спасибо автору за разъяснения интересной техники!

[420x521] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота из картона и яичных лотков 05-12-2013 20:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красота из картона и яичных лотков. РАМКИ и ПАННО

Вы только посмотрите на эту красоту! Особенно первая королевская рамка - просто шедевр. И сделана она из самого обычного гофрированного картона. Ниже вы увидите несколько идей изготовления рамочек для зеркала и оригинального панно с использованием цветов из яичных толков. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве по переработке бросового материала)

[467x700]

Шикарная рамочка из розочек из яичных лотков)

[700x525]

[525x700]

[598x379]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые розы из яичных лотко 05-12-2013 20:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Самые красивые розы из яичных лотков. Мастер-класс

Вы все еще выбрасываете яичные лотки? А зря! Это не только незаменимый материал для изготовления папье-маше, из лотков можно создать очень красивые розы для создания цветочных композиций в интерьере или для украшения упаковки подарков ручной работы. Смотрите сами, как красиво) Это самые красивые розы, которые я встречала. Тем более, что уже пробовала из делать, видели мой золотой топиарий? Из личного опыта могу вам порекомендовать красить розочки из яичных лотков спрей-красками, которые продаются самых разных цветов и оттенков. Вручную кисточкой их довольно муторно окрашивать)

[619x411]
[621x454]

[623x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки МУХОМОРЫ из соленого теста 05-12-2013 19:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Грибочки МУХОМОРЫ из соленого теста для декорирования корзинки

Работа, которую я хочу вам предложить подойдет для творчества вместе с детьми. Ребятишкам понравится лепить яркие грибочки мухоморы из соленого теста. Кстати, лепить можно не только из соленого теста, подойдет абсолютно любая масса для лепки. Расписываются мухоморы акриловыми красками. Ниже вы найдете простенький фото мастер-класс и легко сможете справиться с задачей) Грибочками можно декорировать корзинку, а также использовать их в качестве новогоднего декора для украшения интерьера, подарков и так далее. Желаю всем успехов в творчестве!

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запеченная в фольге 05-12-2013 14:01

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Скумбрия, запеченная в фольге - почти как скумбрия горячего копчения.

[288x155]


Всем привет! Вы любите  скумбрию горячего копчения?  Вкус у рыбки в фольге получается похожий.

Как приготовить? Да очень просто!

Нужно взять большую скумбрию с  головой.

 Размораживаем, вырезаем жабры, надрезаем брюшко так, чтобы оно не было разрезано полностью (как карман). Удаляем внутренности.

  На одну большую скумбрию (400-600) гр. : 1.ч.л. соли, пол.ч. л. черного перца.

Перемешиваем эту ингредиенты и обмазываем скумбрию.

  Скумбрию выкладываем на фольгу. В оставшуюся смесь соль +перец намешиваем мелко нарезанные лук, помидор, чеснок и зелень. Эту смесь укладываем в голову на место жабр и в брюшко скумбрии. Обкладываем тушку тонкими пластиками помидора. Можно добавить мелко нарубленный лимон или просто полить соком лимона.

   Заворачиваем фольгу (не плотно!) и ставим в заранее разогретую духовку  до 220 градусов. Когда ставим блюдо в печь – переводим режим на 200 градусов и запекаем ее в течение 15 минут. 
    Далее открываем духовку, вынимаем противень и надрезаем сверху фольгу, чтобы она была раскрытой. Далее переключаем режим на 180 гр. И еще 10 минут.
    Выключаем духовку. И еще  через 10 минут  вынимаем вкусное блюдо из печи!
    Если нет свежей зелени – можно заменить сушеной. Одновременно на противне можно положить фольгу – насыпать крупной соли, на эту соль положить хорошо вымытую и высушенную МЕЛКУЮ картошку и запечь ее одновременно с рыбой.
   Картошечку можно потом макать в соус: Мелко нарубленный чеснок + соль в растительном масле.

   Пальчики оближешь!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина 05-12-2013 13:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

Очень часто, на праздники или для гостей, мы покупаем колбаску, балык, буженину. Но намного вкуснее и полезнее запечь вкусную, ароматную буженину самому.


Сегодня, я хочу с вами поделится простым рецептом приготовления домашней буженины из свинины. 

[показать]
Запеченную буженину можно долгое время хранить в холодильнике. Можно подавать к столу как холодную мясную нарезку, а если немного подогреть, ароматные кусочки мяса, то ни один гость не откажется от душистой, горяченькой закуски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-купечески 05-12-2013 13:53

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Мясо по-купечески

[604x453]

Ингредиенты:
- 4 кусочка свинины (карбонат)
- 150 гр замороженных развесных грибов
- 1 помидор
- 200-250 гр сыра
- майонез
- соль
- специи - по вкусу

Приготовление:
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи. Снимаем с помидора шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3). Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах), солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20. Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные), то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь прожить – не поле перейти. 04-12-2013 19:18

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Жизнь прожить – не поле перейти...

Жизнь прожить – не поле перейти...

[показать]

Жизнь прожить – не поле перейти.
Жизнь моя! Как будто и не жил!
Что-то я сегодня загрустил,
Стоя одиноко у межи.

Был я некудышным ходоком,
Падал, разбивался, ковылял.
Не припомню дня без спотыков,
Но одним доволен – не вихлял.

Никого локтями не толкал,
И не урывал кусок большой.
Да и что от этого куска,
Если всё окончится межой?

Не скакал на белом скакуне
И не красил клячи в белый цвет.
Я любил при полной тишине
Радоваться молниям комет.

Отходил, отпадал, отследил.
Поле Жизни, я не твой, прости...
А лазурь такая впереди,
Что не жаль прошедшего пути.

(ИЕРОМОНАХ РОМАН)

[499x260]

[500x278]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснющие творожные завитушки 04-12-2013 19:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкуснющие творожные завитушки!

Вкуснющие творожные завитушки!

[показать]

Если у вас в холодильнике оказался несъеденный творог, то предлагаю сделать исключительно вкусную выпечку. Такие творожные завитушки будут прекрасным дополнением к утреннему чаю и к вечернему столу.

Понадобится : 400 гр творога , 4 ст.л. сахара ,1 стакан муки (можно чуть больше ), 3/4 ч.л. соды, 4 желтка .
Творог растереть с желтками добавить соду (творог сам погасит её ) и оставить на 5 минут. Добавить муку и сахар, замесить тесто. Убрать его в холодильник 1.5 часа. Раскатать, свернуть в рулет, нарезать кружочками толщиной в 1 см .
Выпекать при температуре 200 градусов 15-20 минут .
Приятного аппетита*!

http://fotki.yandex.ru/users/sarachai/view/714095/?page=3

Трииночка/4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное средство от гайморита и насморк 04-12-2013 15:37

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Чудесное средство от гайморита и насморка..

[363x503]
Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что,собственно,не столько лечит,сколько калечит...














Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица вредных пищевых добавок 04-12-2013 15:34

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Таблица вредных пищевых добавок

Таблица вредных пищевых добавок

[600x622]

Профессор Селезнёва

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж Асахи 04-12-2013 15:31

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Массаж Асахи или Безоперационная подтяжка лица

Массаж Асахи делает вас моложе на 10 лет,препятствует обвисанию кожи,корректирует все недостатки лица,убирает морщины,носогубные складки и прочие неприятные моменты

[468x351]

 Истинное  имя этого японского массажа — ZOGAN-massage (Создание Лица).

В Японии эта массажная техника издревле передавалась из поколения в поколение.

Возвращению к жизни она обязана косметологу Хироси Хисаси, которую с этой техникой познакомила ее бабушка.

Эту методику называют еще «двухпальцевым» массажем (потому что он выполняется в основном двумя пальцами — указательным и средним или средними и безымянными), или ее называют Y-методом.

[302x429]

Стилист Юкуко Танака (Youkuko Tanaka — 田中 宥久子 - 1946- — 19.03.2013) —  описала массаж в книге  «Специальный массаж лица — назад на 10 лет»

Это очень эффективная методика, после которой лицо разглаживается уже после второго занятия. Массаж оказывает воздействие на кости (и потому он остеопатический, — он возвращает костям черепа идеальное положение)

Также он затрагивает соединительную ткань и большинство глубоких мышц лица, оживляет их, и пробуждает энергетику организма, открывает и очищает важнейшие каналы. Структура соединительной ткани после массажного воздействия существенно улучшается, а кожа выглядит на 7 лет моложе.

Лицо обретает молодость.

Если посторонний человек посмотрит некоторые приемы, его может напугать это зрелище, и он может решить, что массаж создаст новые морщины.

И ошибется.

Когда оживают кости и глубокие мышцы лица (в славянских целительских практиках это называется «правка»), лицо возвращается к жизни.

Кожа, на самом деле, с благодарностью воспринимает, когда ее растягивают.

Ведь кожа — это всего лишь чулок. Настоящим украшением может быть нога, а чулок на ней сидит так, как того позволяет нога. Так и с лицом.

ПОДРОБНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА

С подробными видео инструкциями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ! 03-12-2013 20:00

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ!

[500x335]

 

 САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ!  


Печем его уже лет 20))) Названия не знаю, нам этот рецепт дала девушка Наташа, поэтому у нас он под таким названием преподносится)))

Ингредиенты:
-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-кефир – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л. (без верха),
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахар – 1/2-1 ст (кому как)
Читать далее

из нета

0_515b5_6a3c4a73_S (150x109, 33Kb)
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форель соленая 03-12-2013 18:07

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Форель соленая

[504x423]

Вам потребуется:

филе форели, соль и перец (можно много), сахар.

Как готовить:

Смешиваем соль, перец и сахар и этой смесью натираем каждый кусочек. На сутки (24 часа) ставим в холодильник.
Готово. Убираем лишние специи, режем на кусочки и подаем. В этом рецепте можно добавить капельку жидкого дыма.

Форель с лимоном.

Благодаря лимону рыбка получается сочной и пикантной.

Ингредиенты:
300 г форели;
один лимон;
одна столовая ложка сахара и две - соли.

Приготовление:
Сделать смесь сахара и соли. Лимон порезать тонкими дольками. Подготовить марлю, разложить ее на столе.
Очищенную форель натираем смесью сахара и соли. В данном рецепте используется целая рыба.
На марлю выкладываем ряд из долек лимона, сверху кладем рыбу. Внутрь рыбы тоже можно положить половинки долек лимона. Сверху снова лимон и заворачиваем в марлю. Кладем рыбу на тарелку и убираем в темное место на 2-3 дня. После этого времени, достаем форель, удаляем лимон и лишнюю соль с сахаром.
Режем на кусочки и подаем как самостоятельное блюдо или в виде бутербродов. Хорошо сочетается с белым хлебом (булкой). Украсить можно кусочками лимона. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Творожный торт 03-12-2013 18:04

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Творожный торт

[400x300]

Ингредиенты:
Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.
В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.

Приготовление:
Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:
1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.
2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;
3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.
4) торт поставить в духовку минут на 20-30.
Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.
Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное. Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии