• Авторизация


Персидская сказка Mahmoud Farshchian 13-12-2013 15:19

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Персидская сказка Mahmoud Farshchian

index_143 (200x187, 26Kb)Mahmoud Farshchian — современный иранский художник, родился в 1929 г. в Исфагане в семье любителей живописи. Работы Фаршчияна почти неизвестны в России, однако широко известны в мусульманском мире и на Западе. Характерный стиль Farshchian — фантасмагорические сюжеты с яркими красками, птицами, цветами и людьми. Сюжеты — обычно любовные и для исламского мира весьма смелые.
Миниатюры Фаршчиана демонстрировались на 37 персональных и 62 коллективных выставках во многих музеях Европы, Азии, Америки, получали престижные награды по всему миру.
Site
[700x174]

[700x503]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Camille Engel 13-12-2013 15:17

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Декупажницы! Не пропустите! Художник Camille Engel (USA)

klassika

[362x120]

[показать]

сайт Camille Engel


[показать]

74916918_01 (90x37, 3Kb)


48940723_46704929_16378107_18d08a0ca2bb9174b7c6bff0dd0b328d (292x278, 98Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

! ALICE HAVERS ( 13-12-2013 15:16

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Декупажницы! Не пропустите! ALICE HAVERS (1850-1890)

klassika

[362x120]

[показать]


[показать]
Three Victorian Figures

+3 74916918_01 (90x37, 3Kb)*кликабельно*

[300x39]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. Павлины 13-12-2013 15:14

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Павлины .МНОГО!!!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея работ в технике декупаж 13-12-2013 15:11

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Галлерея работ в технике декупаж

Уточняю, что это не мои работы. Источник www.decoupage-in.ru

Удивительные работы! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
COLLAGE-3 13-12-2013 15:00

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

COLLAGE-3

http://magicmoonlightfreeimages.blogspot.com/
[699x540]
[699x540]
[699x540]

[540x699]
[699x540]
[699x540]
[699x540]
[535x698]
[699x438]
[556x699]
[699x540]
[540x699]
[699x540]
[540x699]
[540x699]
[540x699]
[540x699]
[540x699]
[699x437]
[699x540]
[699x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Старинные принты 13-12-2013 14:58

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Jerrard Gems .Старинные принты.

Jerrard Gems


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные фоны-текстуры 13-12-2013 14:29

Это цитата сообщения Раритет Оригинальное сообщение

Интересные фоны-текстуры.

 

Мастер-Класс: Делаем интересные фоны-текстуры.

Фантастические Эффекты.

 

[показать]

 

Наверняка, многие, кто хоть раз пытался создать для своего дизайнерского проекта или рисунка какую нибудь текстуру, испытывал при этом трудности в технике. Есть достаточно оригинальный и до ужаса простой способ приготовить кожу. При этом иногда получаются интересные графические образы. 

мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с фацетным лаком 13-12-2013 13:03

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Комплект "Вербное Воскресенье" . Работа с фацетным лаком.

 Материал с сайта  [показать]
 

Вот собралась, наконец, доделать комплект, подсвечники к которому сделала больше года назад. А до вазы руки никак не доходили. И попутно ещё раз рассказать о работе с фацетным лаком. Мне этот лак очень нравится. Но, несмотря на простоту работы с этим лаком и широкую область его применения, он используется в работах мастериц редко. Как мне кажется, это связано с довольно высокой ценой этого лака и не очень грамотными мастер – классами по работе с этим лаком, которые мне попадались в сети. Хотя высокая цена в данном случае вызвана тем, что этот лак продают в довольно больших расфасовках по 250мл.

Всё по порядку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замариновать мойву 13-12-2013 12:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию

Почему-то именно зимой больше всего хочется себя побаловать солененькой рыбкой с вареной картошечкой) Или это только у меня такие отклонения в зимнее время? Представляю вашему вниманию два рецепта: как замариновать мойву и как засолить в морозильнике скумбрию или жирненькую сельдь. Если вам пригодятся рецепты, буду очень рада) Приятного аппетита!

[показать] [700x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩАЯ СВИНИНКА 13-12-2013 12:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩАЯ СВИНИНКА В ВКУСНОЙ КОРОЧКЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники. 13-12-2013 12:38

Это цитата сообщения я_ЛАНОЧКА Оригинальное сообщение

Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники...

Если ягоды под листьями - земляника, а если над ними - клубника!

Делимся идеями по выращиванию клубники-земляники... Из опыта любителей огородников---------- [показать] [показать] [показать] Высокую грядку можно устроить прямо на поверхности земли, а можно углубить. В любом случае, конструкция высокой грядки должна быть прочной и устойчивой. Для изготовления короба подходят пиломатериалы толщиной не менее 4 см или круглые бревна диаметром 8 см. Можно использовать кирпич или другой строительный материал, имеющийся под рукой. Внутренние стенки обшивают влагоизолирующим материалом - пленкой или клеенкой. На дно стелют сетку - она защитит от мышей и кротов. Для усиления конструкции обязательны вертикальные стойки, чтобы не прогибались стенки. Высота создаваемого сооружения определяется индивидуально, главное, чтобы было удобно работать стоя или даже сидя. Ширина грядки - не более 130 см, иначе поливать и ухаживать за растениями будет сложно. Длина произвольная, зависит от вашего желания, имеющихся площадей и количества заполняющего материала. При устройстве высокой грядки без углубления, прямо на поверхности земли, она заполняется следующим образом: • Первый, самый нижний слой - дренаж (3). • Следующий слой - геотекстиль (2). Геотекстиль - нетканый материал из полипропиленовых волокон, стойкий к различным химическим соединениям (щелочам, кислотам). Не подвержен гниению, воздействию грибков и плесени, корни сквозь него не прорастают. • Основной слой - плодородная земля, смешанная с гидрогелем (1). Гидрогель - материал, обладающий уникальной способностью поглощать и удерживать влагу. Нетоксичен, сохраняет свои свойства при высоких и низких температурах в почве в течение пяти лет. [показать] [показать] Я это рекомендую делать следующим образом - Как и сказал СергеS- сделать декоративное ограждение из веток лозы, еще лучше из закопанных срубленных сволов деревьев, разрезнанных по равной высоте - высоту определяете сами, исходя из дизайна Вашего участка и от того, какой сорт клубники или земляники хотите посадить. Я лично люблю 60-70 см высоту. На дно кладёте кампост или все, что кладёте в компостную яму, утрамбовываете, заливаете водой, дайте постоять 7-10 дней, сверху присыпаете грунтом до верху не доходя на см 5-7- слой 20 см минимум. В это Ваше сооружение высаживаете клубнику или землянику. Заложенный компост служит идеальным натуральным удобрением для кустов, если же заложена зеленая масса для компостирования, то это обеспечивает еще и более раннее прогревание почвы и созревание ягод за счет термических процессов при компостировании. [показать] Свою землянику (клубнику) рассаживаю на подготовленную землю строчками,т.е. в грядке по 2 строчки посадки. Между строчками расстояние около 30 см. В строчках так же стараюсь выдерживать расстояние около 30 см. Между грядками расстояние в 50-70 см. Грядка может быть любой длины. Насколько земли хватит. Но есть у меня и такие грядки, где нет строчек. Это зависит от сорта. Лорд нужно рассаживать на расстоянии друг от друга от 50 до 70 см. Так сказать, квадратно-гнездовым способом. Тогда он в течение 10-12 лет спокойно растет в свое удовольствие. И к кустам подойти со всех сторон можно. Укоренившиеся усы постоянно убираю на новые грядки. Несколько раз за сезон поливаю под корень известковой водой. Добавляю в грунт вокруг кустов удобрение для земляники. Возможно посадить клубнику и в одну строчку. Тогда сможете подойти к ней со всех сторон. Главное - не загущать посадки. Тогда и болезней меньше, и ягод больше.good ----- Я недавно у вас на форуме, но имею небольшой опыт садоводства. Высокие грядки можно использовать только при возможности организовать капельный полив или ежедневный полив в жаркое лето, с использованием мульчирующих материалов. Иначе земляника и др. культуры будут сильно пересыхать. И если это не компостная грядка, то придется регулярно удобрять, будет недостаточное питание растений. [показать] [показать] Ну девушки, вы даете! Хорошо, что я сюда заглянула. В этой теме уже всё писала, но
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с рисовой бумагой. 13-12-2013 10:39

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Работа с рисовой бумРабота с рисовой бумагой.агой. Реинкарнация стеклянной крышки.

Реинкарнация стеклянной крышки.

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
А теперь она выглядит вот так

[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Добавки для акриловых красок 13-12-2013 10:13

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Добавки для акриловых красок

Добавки для акриловых красок

Если вам необходимо создать рельеф, добавьте в краску текстурный гель и структурную пасту. Со временем вы научитесь легко добиваться нужного результата.

Добавки могут сделать акриловую краску густой или жидкой, прозрачной или, наоборот, светонепроницаемой, блестящей или матовой. Есть также добавки, которые влияют на скорость высыхания краски.

Акриловая краска станет еще более универсальной, если смешать ее с одной или несколькими добавками, широко представленными в специализированных магазинах.

Существует шесть основных разновидностей добавок. Поскольку акриловые краски сравнительно недавнее изобретение, названия добавок могут различаться в зависимости от производителя. Чтобы сделать правильный выбор, внимательно читайте этикетки и советуйтесь с продавцом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов наклеивания салфеток. 13-12-2013 05:46

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

6 способов наклеивания салфеток. Декупаж. Часть-1.

 

 6 Мастер- Классов наклеивания салфеток. Декупаж. Урок № 1.

Я подписалась на Интернет-Уроки по декупажу.

Сегодня пришёл замечательный мастер-класс! Спешу с вами поделится этим «сокровищем».

Материал умещен с разрешения Автора.

Итак…В добрый путь!

Какие способы приклеивания салфеточных мотивов приведут к наилучшему результату?

 

[600x470]

 

Новички чаще всего получают информацию о том, что нужно взять клей ПВА и помазать им салфеточный мотив от центра к краям. На самом деле, все не так однозначно : сейчас существует очень много различных способов наклеивания салфеточных мотивов на поверхность, и не каждый из них позволяет приклеить салфетку без складок.

Наиболее часто используемые в настоящее время способы, которые позволяют сделать это наиболее аккуратно – это «метод файлика» и «вода + веерная кисть».

Там же вы узнаете об отличиях в подготовке салфеточного мотива в зависимости от дальнейших действий.

....мастер-классы…декупаж...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкости декупажa. 13-12-2013 05:03

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Тонкости декупажa.

 

Тонкости декупажa. Много полезных советов.

[536x400]

Описание материалов для Декупажа. Способы и особенности приклеивания салфеток.

Работа с другими материалами. Что такое "декупажная карта"...и...многое другое...

читать дальше



Источник: ссылка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж обложки для паспорта 13-12-2013 04:53

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Декупаж обложки для паспорта

В этом мастер-классе Вы узнаете, как украсить обложку для паспорта, студенческого билета, да и любого другого документа. Делать мы это будем с помощью очень популярного сегодня приема – декупаж. Однако на этот раз мы воспользуемся вовсе не салфетками, а обычной бумагой для принтера, на которой предварительно распечатаем понравившееся изображение.

 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры с лимонным заварным кремом 13-12-2013 04:27

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Эклеры с лимонным заварным кремом

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто на кефире для пиццы 12-12-2013 14:22

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Слоеное тесто на кефире для пиццы!

Слоеное тесто на кефире для пиццы!

[600x424]

Слоеное тесто на кефире для пиццы!
 Состав слоеного теста на кефире :
• 2 стакана пшеничной муки,
• 360 г сливочного масла,
• 1 яйцо,
• 1 стакан кефира,
• 1/3 ч. ложки соли
(воду и кислоту не добавлять).
Из муки, кефира, яйца и соли замесить однородное упругое тесто, охладить. Кусок масла слегка размять (не растирать) с небольшим количеством муки, чтобы смесь стала эластичной и податливой.
Раскатать тесто в форме квадрата, в центр положить размятое масло и завернуть его в виде конверта. Защипнуть края, чтобы в шов не попала мука. Раскатать тесто в прямоугольник, соединить противоположные концы прямоугольника в середине, защипнуть и еще раз сложить вдвое. Вынести на холод на 30 мин.
После этого раскатать тесто в прямоугольник (но уже в противоположном направлении), соединить концы на середине, смести муку, защипнуть шов и еще раз сложить так, чтобы шов оказался внутри на изгибе. Вынести на холод на 2 ч.
Всякий раз, раскатывая тесто после охлаждения, надо разворачивать его на 90°: тогда тесто не будет рваться от напряжения и получится слоистым. Затем пласт снова повернуть на 90°, опять раскатать и сложить вчетверо. После этого поместить тесто на холод на 20—30 мин, а после этого формовать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на сковороде 12-12-2013 11:47

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Кекс на сковороде

[600x450]

В силу внешних обстоятельств, я временно оказалась без духовки, а домашние уже без выпечки не могут, так что начала экспериментировать. Оказалось бисквиты, кексы и пиццы на сковороде - возможно! Делюсь с вами опытом. Главное - брать сковороду с толстыми стенками и дном! И предварительно нагревать с закрытой крышкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии