• Авторизация


Чахохбили из курицы 14-02-2014 14:04

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Чахохбили из курицы


[600x450]

Кавказская кухня славится не только созданием ароматных, вкуснейших шашлыков. Мне кажется, что все мясные блюда готовятся там необычно и со знанием дела. Даже если я сто раз готовила курицу в томатном соусе, то она все равно отличается от той, что называется «чахохбили из курицы».

Это грузинское блюдо изначально готовили из мяса дикого фазана, но в наших краях такой экзотики не найдешь (да и в Грузии сейчас тоже), вот и адаптировали чахохбили к реалиям нашего времени — фазаны заменили курицей. Прошу не ругать меня сильно, если мой адаптированный рецепт будет неправильно истолкован, но ведь и борщ каждая хозяйка готовит по своему особенному рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от рака 13-02-2014 17:47

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Лекарство от рака

 

[500x350]

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.

Собрать ягоды бузины черной и пересыпать их сахаром в стеклянной посуде – слой с палец ягод, затем такой же слой сахара и так далее до самого верха посуды. Настаивать от полумесяца до месяца. Затем полученный экстракт процедить. Принимать 3 раза в день сразу после еды по 1 ст ложке. За 10 минут до еды выпивать по 150 г дистиллированной воды. Курс лечения 1,5 месяца, через месяц повторить. Три таких сеанса – и рак излечивается.

Для профилактики достаточно одного курса в год. Это лекарство придает бодрость и энергию.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ДОМУ 13-02-2014 17:44

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ДОМУ

Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

 

Лимонный сок – прекрасная замена отбеливателю. Добавьте при стирке от 1/4 до 1/2 чашки лимонного сока в воду и вернёте потускневшему белью яркий свежий вид.

Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

 

Не выбрасывайте порванные колготки – ими очень удобно стирать пыль с декоративных свечей.

Очистить труднодоступные места вазы и бутылки можно и при помощи риса: насыпьте внутрь столовую ложку крупы, добавьте тёплой мыльной воды и потрясите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты открытия Олимпийских игр в Сочи 13-02-2014 17:32

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Секреты открытия Олимпийских игр в Сочи

Секреты открытия Олимпийских игр в Сочи

 

Как известно, открытие Олимпиады в Сочи стало самым технологичным за всю историю . Это признал не только Константин Эрнст, глава «Агентства по проведению Церемоний», главный продюсер и автор сценария открытия, но и многие журналисты, увидевшие церемонию вживую или в телетрансляции.

[800x409]

При помощи грандиозного театрализованного представления, использования сложных технических механизмов, компьютерной техники и почти 3000 актеров в ходе церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи была показана вся история России. Представление продлилось 2,5 часа.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Чайные чашки. Мастер-класс 12-02-2014 18:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Чайные чашки. Мастер-класс

Любителям плести из газетных трубочек представляю замечательные работы и мастер-класс от Даши Нагорной по плетению чайных чашек с блюдцами. Большое спасибо автору!

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивая стеклянная вазочка 12-02-2014 17:56

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

[показать]
[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!

[показать]

3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))

[показать]
[показать]
[показать]

4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.

[показать]
[показать]

5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее

[показать]
[показать]

6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённая в фольге скумбрия 12-02-2014 17:47

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Запечённая в фольге скумбрия

Запечённая в фольге скумбрия

[показать] 
Все знают, что рыба является очень полезным продуктом для нашего организма и содержит элементы, необходимые для его полноценного функционирования. Самым верным и изысканным способом сохранить нежность и вкус рыбы является запекание. Это способ приготовления рыбы простой и, наверное, самый древнейший из всех, а запеченная рыба в итоге получается просто изумительного вкуса!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от обиды 10-02-2014 15:33

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как избавиться от обиды


Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

[640x587]

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим.

Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.

Ведь я очень, очень важный индюк!"
(Ошо)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 САМЫХ ВКУСНЫХ НАЧИНОК ДЛЯ БЛИНЧИКОВ 09-02-2014 13:30

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

20 САМЫХ ВКУСНЫХ НАЧИНОК ДЛЯ БЛИНЧИКОВ

[600x333]

1. Блины с начинкой из яиц
Состав: 4 яйца, 50 гр. зеленого лука, 5-10 гр. укропа, соль.
Отварить 4 яйца. Натереть вареные яйца на терку. Обжарить зеленый лук 50 гр. Укроп 5-10 гр. Соль по вкусу.

2. Творожная начинка в блины
Состав: Творог 500 гр., 1 желток яйца, 2 столовые ложки сахара, 50 гр. изюма.
Берем творог, добавляем в него один желток, сахар, перетираем все с творогом.
В получившуюся массу добавляем изюм. Предварительно замоченный в
кипятке.

3. Куриная: блинчики с курицей
Состав: 1 куриная грудка, 10 гр. укропа, 2 варенных яйца, соль, перец.
Отварить куриную грудку. Перекрутить ее на мясорубке. Укроп 10 гр. мелко нарезаем. 2 варенных яйца натереть на крупную терку, соль и перец по вкусу.

4. Грибная начинка в блины
Состав: 500 гр. грибы, 2 шт. репчатого лука, соль, перец.
Обжарить грибы 500 гр., обжарить репчатый лук 2 шт. среднего размера, соль и перец по вкусу.

5. Из колбасы "Варёнки"
Состав: 200 гр. колбасы "Варёнки", 0,5 ложки горчицы, 50 гр. сметаны, 100 гр. сыра.
Вареная колбаса 200 гр., пропустить ее через мясорубку, сыр натереть на крупную терку, добавить 0,5 чайной ложки горчицы, и 50 гр. сметаны. Все перемешать, начинка готова.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обивка внутренней части шкатулки тонкими тканями, Мк 09-02-2014 11:44

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Обивка внутренней части шкатулки тонкими тканями, Мк Натальи Карнапольцевой

Доброго времени суток !

Автор : Наталья Карнапольцева 

Источник :  DCPG.ru 

далее текст автора

На сайте есть отличный МК Светланы Ридзель по обивке шкатулки такими материалами, как замша, флок, миништоф и т.д. То есть те, которые держат форму и не осыпаются по краю. Ну а если есть подходящая по цвету и фактуре ткань, не соответствующая этим требованиям? Предлагаю вашему вниманию еще один способ обивки внутренней части шкатулки тонкими тканями.

[показать]

Нам понадобятся:

• Лоскут ткани

• Клеевой флизелин «паутинка» (продается метражом в отделах для шитья)

• Чертежная бумага (ватман) удобного формата или тонкий картон.

• Клей- карандаш, клей «Момент-гель» или «Момент-Кристалл»

• Ножницы, линейка, карандаш, вязальная спица, белая офисная бумага.

• Утюг.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошковое.. 09-02-2014 11:36

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Кошковое...

Joy Campbell
[показать]
*кликабельно
+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ в 2 слоя, сложный фон, МК 09-02-2014 11:34

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ в 2 слоя, сложный фон, МК

[700x389] [700x446]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер Zuli 09-02-2014 11:08

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Мастер Zuli (zuli)

[показать]

[показать]

4964063_98008637_87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Карнавальная маска - эффект кожи рептилии (МК) 08-02-2014 16:33

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Карнавальная маска - эффект кожи рептилии (МК).

[показать]Простой мастер-класс по декорированию поверхности. Создаем эффект кожи рептилии.

Освоив эту технику, вы сможете декорировать таким образом любую поверхность, будь то бутылка шампанского, рамка или открытка.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация кирпича из картона (МК) 08-02-2014 16:05

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Имитация кирпича из картона (МК).

[показать]

Здравствуйте! Присаживайтесь поудобнее)

Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)

 В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.

Нам понадобится:

1. Картон ( от любой коробки главное толстый)

2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное   при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".

3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА

4. Краски акриловые и лак.

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный рецепт соления скумбрия 07-02-2014 18:29

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Обалденный рецепт соления скумбрия! Такая рыбка вкуснее красной!!! Готовим дома просто и очень вкусно!!!!

[показать]Замечательную соленую скумбрию можно приготовить и дома. Существует немало рецептов приготовления, некоторые из которых мы рассмотрим.

Рецепт №1.

Ингредиенты:

Скумбрия — 1 килограмм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ" ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ 07-02-2014 17:19

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

"ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ" ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ


[400x250]Бывший шахтер Владимир Андриянин выращивает на даче 70 сортов томатов
Вот рецепт его «Волшебного бальзама» для роста помидоров

В бочку насыпаем одну треть крапивы, ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается две недели. Затем нужно поливать под корень - и помидоры растут как на дрожжах.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заказ и для души. 07-02-2014 17:05

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

На заказ и для души. Точка зимы.

          Этой зимой точки распределились на заказные и ,в перерывах, по вдохновению -  для души.

На заказ сделала два мини-комода (или шкатулки?), размерчиком 30х20х20 см. Заказчиком они были уже окрашены, лишены фурнитуры и в таком виде, с определенными условиями по распределению рисунка, вручены мне. На одной (светлой) должно быть ненавязчивое кружево, по цвету не слишком отличающееся от фона,    на другой - нечто в стиле "ришелье".


[700x468]

[700x447]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]


[700x468]

В перерывах между трудоемкими заказными точками сделала  еще две работки - для души.

Маленькая  D 10см круглая шкатулочка (со скрап-бумагой) , стала хорошей парочкой к такой же малепусечке, но прямоугольной.

[700x613]

[700x598]

[700x628]

[700x430]

 

И шкатулка- ключница. 

У меня в загашниках давно болтался рисунок с совершенно очаровательными ключиками - вышивка крестом, так хотелось её куда-нибудь определить, тут и подходящая шкатулочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление мяса за 5 минут 05-02-2014 15:09

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Приготовление мяса за 5 минут

Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для полной уверенности, т.к. маленький срок термической обработки, если это не курица, после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Ингредиенты:

• Яйцо куриное 2 шт.;
• Горчица 1 ст. л.;
• Крахмал 1 ст. л.;
• Соль 1 ч. л.;
• Смесь перцев 1 ч. л.;
• Масло растительное 1 ст. л.;
• Кунжут 2 ч. л.;
• Мясо 500 гр.

Приготовление:
Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том, что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.
На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово! Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=page-47890682_46837627


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки для росписи и декупажа. 05-02-2014 12:51

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Рамки для росписи и декупажа.

За время моего увлечения декупажем я сделала много  рамочек для оформления   тарелок  и шкатулок. Большинство из них так и не были использованы.  Возможно, кому-то они пригодятся, т.к по собственному опыту знаю, как трудно найти в сети круглые рамочки. Вот некоторые из них.

[показать]

+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии