А впрочем, и всего гармоничного мира. В том числе и нас в окружающей среде. Потому, уверена, учиться СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ, воспринимать и отражать - занятие не только познавательное, сколько и необходимое.
Ищем гармоничные сочетания в быту
тона хлеба
яйцо в утреннем свете и нежная палитра оттенков
тоже яйцо и тоже утром, но палитра уже другая:
Вы заметили, каждая палитра имеет свой светлый тон и свой - тёмный
Замечательная работа мастерицы НАДЯ53. Папье-маше, яичная скорлупа и пейп-арт...
Источник - http://stranamasterov.ru/node/726039?tid=451
Выставляю на ваш суд мое новое творение.Для конфетницы решила сделать пару,это поднос.Что получилось судить Вам.Вот такая парочка получилась.Эта работа больше относится к разделу,как я это делаю.
[520x434]
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ?
Нацизм.
Там происходит именно то, что происходило и во время и после Войны: украинские националисты, столь любимые рукопожатной общественностью еще с Солженицына, убивают людей. Убивают с наслаждением, убивают с торжеством трусов и ничтожеств, которые наконец-то получили возможность утвердить свое «Я» единственным доступным способом – реализацией окончательной высшей власти над жизнью себе подобного - убийством.
Ну, что, православные, ни у кого душа не дрогнула? Ни один язычок адского пламени до сердца не достал? Ни у кого строчки знакомые с детства не всплыли в сознании?
Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!
Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ?
Подлость. Хитрость. Предательство.
Янукович давно мог бы разогнать Майдан и скрутить безликих бойцов в полумасках в бараний рог. Но он смотрит, как безликие убивают верных присяге бойцов, режут их как свиней на глазах товарищей, и все ходит и ходит на переговоры.
Почему? Думаете, потому, что он труслив и слаб? Нет. Просто Янукович знает, что как только он разгонит Майдан – Путин снимет его двумя пальцами с шахматной доски и положит в свой карман.
Власть и легитимность у Януковича останутся, легитимность, пожалуй, даже возрастет, но свобода маневра исчезнет по причине полного разрыва с европейским сообществом. А свобода маневра, она же «незалежность», - это возможность кидать то Европу, то Россию попеременно, выпрашивая подачки и послабления то у одного то у другого. Поэтому Янковичу надо убедить «европейских партнеров» снова начать договариваться с ним.
Он согласен на Яценюка в качестве премьера. Но только в президентской республике. Потому что тогда можно поклониться Путину, а Яценюка и стоящих за ним американцев можно кинуть. А потом поклониться Европе с США и кинуть Путина, по ходу окончательно раздавив Яценюка как политического соперника.
Кидать и предавать. Предавать и кидать. Словом, полностью соответствовать национальной идее незалежной Украины, которая вся и состоит в предательстве. Все взвешено: и жизни граждан, и честь солдат – все. Взвешено и оценено. Оценено и брошено на прилавок. «Уплочено!» Проблема в том, что нет уже никакого места для Украины в этом мире.
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ?
Она умерла.
Она умерла в точности как та гоголевская панночка: «Панночка помэрла!»
Панночка помэрла, переутомившись на шабаше. Панночка помэрла от лжи. Панночка душу свою русскую продала в обмен на радости настоящей европейской жизни. А дьявол, как обычно, показав золото – расплатился черепками. Но проданную душу забрал. А вместе с ней и жизнь. Помэрла панночка, а из гроба смотрит. Смотрит и пальцы к нашему горлу тянет. И твердо намерена продлить свое существование за счет живых. То, что происходит сейчас, – это уже знакомый нам по произведению Гоголя шабаш нечистой силы у гроба нежити.
Нежить хочет жрать живых. Это – новая украинская национальная идея. Между жизнью и нежитью не может быть никаких компромиссов и никаких договоренностей. Нежить должна быть упокоена, ее место – в могиле. У русского народа, живущего на Украине, мало надежд. Против них стоят существа с иномирной моралью, которая позволяет все. А мы – не можем вмешаться, не нарушив международного права.
Но.
В начале было Слово. И уж слово-то никто не запретит нам произнести вслух. Наше Правительство, наш Президент, наши
Все мы по природе своей – пятницофилы и понедельникофобы…
[425x237]
Вот выйду на пенсию - буду каждый понедельник выходить на улицу в семь утра и смотреть, как люди идут на работу и страдают.
Это у батарейки бывают плюсы и минусы, а я идеальная!
Сентябрь – тот самый месяц, когда не поймёшь, кто больше дура та, которая ещё в босоножках, или та, которая уже в сапогах.
Железная логика мужчины для женщины - металлолом
[428x657]
В последнее время я стала намного ближе к природе. Совсем озверела...
Блины очень популярны в русской кухне. Их можно делать на молоке или на кефире, с дрожжами или без. Можно
приготовить из пшеничной, ячневой, овсяной, гречневой муки. Они подаются с разными закусками и иногда с начинкой, которая в них
заворачивается. Блины из гречневой муки получаются очень мягкими и пышными.
|
|
Плетение из газет. Очередная подборка идей для вдохновения. Работы чешских мастериц
Вот такие сердечки у меня получились из гипса при помощи пластилиновых отпечатков.
Это самое любимое. Гипсовый березовый листик был сделан еще в начале осени. Наконец-то ему нашлось применение.
Процесс работы. Использовала обыкновенный пластилин. Вырезала форму сердца по своему бумажному шаблону.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ранее: http://www.liveinternet.ru/users/olga_v/post294650869/#
http://www.liveinternet.ru/users/olga_v/post283016537/#
КЛИКАБЕЛЬНО
[320x239]
[320x239]

[показать]
[891x706]
[893x704]
[показать]