• Авторизация


Осеннее вдохновение от Виктории Сокур 02-02-2014 15:36

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Осеннее вдохновение от Виктории Сокур

Наверняка многие из вас запаслись "дарами осени": шишками, орехами, желудями, каштанами и т.д. Пришло время делать замечательные поделки из природных материалов. Не пропадать же такому добру даром! Предлагаю вашему внианию замечательные работы Виктории Сокур и ее мастер-класс по созданию осеннего венка.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие топиарии 02-02-2014 15:36

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Сладкие топиарии

В последнее время все большую популярность набирают топиарии, сделанные из разных материалов в подарок.  А я нашла варианты сладких, конфеточных топиарий, которые украсят стол на любом празднике. Любуемся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топиарии 02-02-2014 15:35

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Топиарии

Английское Topiary -  узорные или выдуманные фигуры для ландшафта, искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников. Таково изначальное значение этого слова. Но со временем мастерицы и умелицы привнесли это понятие и в творчество. Так появились маленькие деревца круглой или конусной формы, выполненные из различных материалов. Еще такие миниатюры называют деревом счастья и европейским деревом. Любуемся идеями и исполнением. 

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочка с овощами.Мастер-класс 02-02-2014 15:34

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бутылочка с овощами.Мастер-класс

[500x748]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлки-иголки МК 02-02-2014 15:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ёлки-иголки МК

Автор:






Новый год к нам мчится!! Скоро все случится)) А у меня для вас Мастер Класс, Как сделать такие симпатичные елочки своими руками.


[482x649]



Для таких красавиц нам понадобятся:


Бумага газеты и цветная зеленая


Пряжа «Кроха»


Проволока


Карандаш


Бутылка пластиковая 0,5 литра


Алебастр (Гипс строительный)


Пластика


Контуры по керамике


Ткань для горшочка (креп-сатин), Тесемки, кружева.


Клей ПВА


Клей «Момент-кристалл»


Колокольчик (Фурнитура)


Холлофайбер


Поехали)


[550x418]


Основа елки сделана из бумаги, промоченной в воде с добавлением ПВА или обойного клея


Оборачиваем в несколько слоев проволоку,  в форме морковки, слои рекомендуется высушивать, что бы все хорошо просохло. Сама проволока согнута, перекручена и  на конце её петелька.


Последний бумажный слой — зеленый, это для того, что бы через нити не просвечивали белые проплешины.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольные елочки 02-02-2014 15:32

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

прикольные елочки

спасибо авторам

1.
[466x700]

2.
[700x525]

3.
[480x630]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие книжки своими руками: идеи 02-02-2014 15:31

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Развивающие книжки своими руками: идеи

Каждая мама знает как важно развивать ребенка еще с младенчества и большим помощником в развитии и просто в увлечении ребенка играют развивающие книжки. Тактильные книжки, на сесорику, на счет, по мотивам сказок... есть много разнообразных вариантов, способствующих полноценному развитию малыша. Так же как в более старшем возрасте имеют значение  детские хобби, так и в младенчестве, всевозможные развивашки способствуют развитию внимания, внимательности, усидчивости, любознательности. Решила сделать подборку интересных (на мой взгляд) вариантов книжных страничек. Может кому-то подборка пригодится.

Книжки на изучение цвета

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Цветочная подкова» своими руками 02-02-2014 15:31

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

«Цветочная подкова» своими руками

 

 
 

 

 

 

Подкова является очень древним символом, выполняющим одновременно и защитные функции, а также является символом благоденствия и плодородия. А прибегали к использованию подковы не только на евразийском континенте, но и древние народы обеих Америк и даже аборигены Австралии.

Примета о том, что подковы приносят счастье, зародилась еще в Древнем Египте. Фараон, когда проезжал мимо своих ликующих поданных, вероятно и не подозревал о том, что запряженные в его колесницу лошади, регулярно теряют подковы. Скорее всего, ничего бы это не значило, если бы в то время не использовали золотые подковы. Безусловно, нашедший такую подкову, в самом прямом смысле становился по настоящему счастливым. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки в различных видах творчества (идеи) 02-02-2014 15:22

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Бабочки в различных видах творчества (идеи)

Невозможно не любоваться красотой, воздушностью, изяществом бабочек, цветовым разнообразием, гармоничностью. И творческие люди довольно часто используют бабочек в своем творчестве. Моя сегодняшняя подборка поясвящена именно бабочкам: вышитым, связаным, нарисованым... из бумаги, ниток, металла... Такое разнообразие идей! Любуемся и наслаждаемся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушки: идеи использования 02-02-2014 15:21

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Ракушки: идеи использования

Лето - это время отдыха на море, а с моря обычно везут камешки и ракушки. Но вот куда потом пристроить ракушки? Если ракушки красивые, то можно привнести их в элементы декора, например, украсить рамку для фотографий, сделать картинку, сережки, веночек, елку и многое другое. Идеи подсмотрела на сайте etsy. Вдохновляемся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Оригинальное". Мастер-класс 02-02-2014 15:21

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

Колье "Оригинальное". Мастер-класс.

[640x480]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов 02-02-2014 15:21

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов

Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов

[444x332]

[447x600]

МАСТЕР_КЛАСС >>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние гирлянды своими руками (идеи) 02-02-2014 15:18

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Новогодние гирлянды своими руками (идеи)

До Нового Года остается всего лишь месяц и сейчас самое время задуматься над тем, как будем украшать дом к празднику. И конечно же не обойтись без гирлянд. Насобирала в инете различные идеи из различных материалов, совершенно разные способы, можно создавать самостоятельно или с детками.

[показать]

Гирлянда в форме ярких сердечек из разноцветной бумаги. МК можно найти тут http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post103112124/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетрове різнобарв'я 02-02-2014 15:12

Это цитата сообщения Лариса_Бабий Оригинальное сообщение

Фетрове різнобарв'я

Квіти для доні

Цветы для дочки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[500x338]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки 02-02-2014 15:12

Это цитата сообщения Лариса_Бабий Оригинальное сообщение

Маки

В поисках идей в интернете увидела интересную брошь из фетра в виде мака.

Вот эта брошь (работа не моя, чья, увы, не знаю).

[500x335]

Идея мне очень понравилась. Решила сделать что-то подобное и для себя. Вот и мои маки.

[500x375]

[500x375]

[500x378]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребусы 02-02-2014 14:59

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Ребусы.

[354x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости 02-02-2014 14:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.

 

[300x]Вы уже делаете карнавальные костюмы?
А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.

За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php
[200x]


Вышивка бусинками и пайетками
Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html

[200x]


Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733


[200x]

Футляр для сотового . Вышивка бисером
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
Ничего особенного?
Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
Мне идея очень понравилась!

[200x]

Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031

[200x]





Способы вышивки бисером и пайетками
Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480






[200x]

Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1

[200x]

Что из этого может получиться?
А все, что хотите!
Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пришивать пайетки 02-02-2014 14:58

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

Как пришивать пайетки

Как пришивать пайетки

[показать]

[показать]

Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43009930224#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три девицы вечерком :) 02-02-2014 14:57

Это цитата сообщения Zefirkin Оригинальное сообщение

Три девицы вечерком :)

Сказка на новый-современный лад :)

Три девицы вечерком
Собрались к подруге в дом:
Полистали каталог,
Колу пили, коньячок.
Разомлели, размечтались,
Потихоньку разболтались…

 

Говорит одна девица:
- «Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела –
Пацанёнка родила!
Но сначала – шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку!»
 
Ей подруга отвечала:
- «Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести,
Надо «папика» пасти!
 
Чтоб «бобёр» был с сединой,
Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
 
Если б мне попал такой
Закатила б пир горой!
Чтобы вечером жена,
А на утро уж вдова!»
 
Встала третия девица:
- «Так девчата, не годится!
И не будет в жизни проку
Без любви, а по расчёту!
 
Пусть не принц кровей элитных,
Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил
И семьёю дорожил!»
 
Две подруги хохотали,
Третью дурой называли.
Посидели, посмеялись…
Ну, и до поры расстались.
 
[400x300]Минуло лет пять с тех пор,
Как прошёл тот разговор.
И по щучьему веленью
Иль судьбы благоволенью
Вновь подруги повстречались,
Ну, и поболтать остались.
 
Молвит первая девица:
- «Захотела, дура, принца!
Есть и шуба, есть и тачка,
Есть и на Рублёвке дачка.
Только я на дачке той
Словно в клеткой золотой!
Ни друзей и ни подруг,
Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской
В этой клетке золотой!»
 
- «Да-а-а, - вторая отвечала,
- Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете
Быть за жизнь «бобра» в ответе!
Обещал мне горы злата
И подсунул два контракта,
По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь!
И теперь хоть волком вой
Не дай Бог мне стать вдовой!»
 
Третья молвила девица:
- «Да, не сладко вам, сестрицы!
Мой Ванюша не такой –
Работящий и простой.
У людей в большем почёте,
Сын у нас растёт и доча.
В доме мы живём своём
И дела ведём вдвоём!
 
Вот он, лёгкий на помине
Вместе с доченькой с сыном.
Ну, подруги, мне пора!
Вам, ни пуха, ни пера!»
 
Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла,
Села в белый «Мерседес»,
Тут и сказочке конец!
 
Сказка – ложь, да в ней намёк,
Юным отпрыскам урок!
Вам напомним вновь и вновь:
СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (2-3 г. и 4-5 лет): платье спицами от Carmen Taberner 02-02-2014 14:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (2-3 г. и 4-5 лет): платье спицами от Carmen Taberner

 http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

     Примечание мое Иримед: размещаю табличку детских размеров:

http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии