• Авторизация


у тебя только одна мама... 03-02-2014 19:36

Это цитата сообщения Тише_Ветра Оригинальное сообщение

у тебя только одна мама...

Когда тебе был 1 год- она кормила тебя, и убирала за тобой. В благодарность ты плакал всю ночь... Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, в благодарность ты убегал, когда она звала тебя. Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,- в благодарность ты бросал тарелку на пол... Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать. В благодарность ты рисовал на стенах. Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, в благодарность ты приходил домой измазанный в грязи. Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, в благодарность ты кричал, что не хочешь идти на занятия. Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя, в благодарность ей ты убегал в свою комнату. Когда тебе было 16, она плакала на твоем выпускном вечере, в благодарность ты попросил купить тебе машину. Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, в благодарность ты проводил все свое время с друзьями. Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу, в благодарность ты жил со своей женой как можно дальше от нее. Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей, в благодарность ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь. Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед, в благодарность ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь. Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке- в благодарность ты говорил: Проблемы родителей всегда, переходят к детям.
Однажды твоя мама покинет этот мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца... Она уйдет, и одна из ворот Рая закроется перед тобой!
Если твоя мама еще жива,- НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ; НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ; СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее, или разбить ее любящее сердце.
У тебя есть только одна мама!!!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное дыхание для исполнения желания 03-02-2014 19:35

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Волшебное дыхание для исполнения желания

 

 
[показать]

Волшебное дыхание для исполнения желания

Задержите на секунду дыхание. Что вы чувствуете? Кислород перестал поступать в легкие, в теле появились неприятные ощущения, а ты словно превратился в инородный элемент. «Мы дышим, значит, существуем!», вещают великие мудрецы. Но не лучше ли дышать, чтобы Жить?

Следуя тайным возможностям мыслей, слов и чувств, каждый из нас пытается попасть в щедрый поток изобильной Вселенной, совершенно забывая, что уже находится там. С самого рождения. Со своего первого вздоха.

- Почему тогда в жизни все складывается не так, как хочется? – удивитесь вы.

Мы разучились быть благодарными за этот дар. Сегодня мало кто его ценит. А ведь наше дыхание – это не просто способ продолжения жизнедеятельности, а прямое доказательство того, что мы – часть вселенского организма, и ее волшебство струится в нас…

Посмотрите на свое отражение. Вы – уникальное дитя, в вас пульсируют неведомые силы. Каждый ваш вдох и выдох способен породить великое чудо. И для этого не надо становиться магом или экстрасенсом и обивать пороги Небесной Канцелярии, достаточно просто научиться пользоваться этим могущественным элементом.

Как создать волшебное дыхание?

Вам потребуется пройти два небольших этапа:

  1. Очищение

Прежде чем вы начнете творить чудеса и исполнять заветные желания, необходимо избавиться от лишнего груза негативных эмоций. Выполнять следующее упражнение надо на свежем воздухе, вот только не переусердствуйте: переизбыток кислорода может вскружить голову.

Вдохните полной грудью и представьте, что в ваше тело вместе с воздухом входит все самое светлое, доброе и нежное, что только есть на этой планете. Оно проникает в ваше тело, обволакивая каждую клеточку, начиная от макушки и заканчивая пяточками.

Шумно выдохните. Вы выпускаете из себя все блокистрахи, негативные эмоции, сомнения и предубеждения. Они выходят из вас и исчезают навсегда.

Дышите таким образом столько, сколько сами захотите. Но, опять же, во всем соблюдайте меру!

Это упражнение замечательно справляется даже с застывшим грузом переживаний, который может висеть в груди. Отведите какое-то время для чистки от своих внутренних засоров. Например, неделю.

    2. Создаем чудо!

Раньше я всегда пользовалась дыханием только для устранения негатива. Но, совсем недавно, расширила эту грань, запустив новый механизм. Вы знаете, несмотря на то, что возможности волшебного дыхания еще проверены не до конца, результаты уже впечатляют!

Глубоко вдохните, в ваше тело и разум проникают все великие силы Вселенной. Вы получаете дополнительный заряд, мощный поток энергии.

Выдохните. Вы делитесь своим дыханием с мирозданием, чтобы слиться с ним воедино.

Если вы прошли первый этап, достаточно сделать всего три-четыре подобных вдоха, чтобы почувствовать необычную пульсацию внутри. По крайней мере, у меня такие ощущения. Помните, что все мы разные, и у вас могут возникнуть другие чувства. Но в одном я уверена наверняка: эти ощущения носят непривычный, новый характер и свидетельствует о полном воссоединении с Вселенной.

Как только вы это почувствовали, вдохните силы Вселенной снова, а потом вместе с выдохом выпустите свое желание. Сформулировать его, конечно, надо заранее (в настоящем времени, без слова «хочу» и отрицательной частицы).  Не обязательно произносить его вслух. Достаточно подумать об этом.


Можете не сомневаться, теперь оно точно сбудется. А чтобы усыпить свой бдительный скептицизм, начните с небольших желаний.

Анастасия Волкова

http://www.magicwish.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА (Правила для родителей) 03-02-2014 19:34

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА (Правила для родителей)



 

 

[показать]

 


Правила для родителей.

 (десять заповедей: как любить ребёнка) 

 

 Если ребёнка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 

 Если ребёнок живёт во вражде, он учится агрессивности. 

 Если ребёнка высмеивают, он становится замкнутым. 

 Если ребёнок растёт в упрёках, он учится жить с чувством вины. 

Если ребёнок растёт в терпимости, он учится принимать других. 

Если ребёнка подбадривают,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей счастливой женщины 03-02-2014 19:05

Это цитата сообщения Женщина_Осени Оригинальное сообщение

10 заповедей счастливой женщины

10 ЗАПОВЕДЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

1. Все, что происходит – к лучшему.

Разбившаяся ваза все равно не вмещала

всех цветов,

а благодаря опозданию на киносеанс

она познакомилась с удивительным мужчиной!

Все, что происходит, служит

единому доброму замыслу судьбы счастливой

женщины.

 

2. Собственная внешность всегда

достойна похвалы и гордости.

Если и возникают небольшие огрехи

во внешнем виде, то они служат лишь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЁНАЯ СКУМБРИЯ С ПРЯНЫМ МАСЛОМ 03-02-2014 19:02

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СОЛЁНАЯ СКУМБРИЯ С ПРЯНЫМ МАСЛОМ

Малосольная скумбрия с ярким ароматом пряностей.

[345x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки медсестры из Киева 03-02-2014 18:50

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Записки медсестры из Киева

[показать]
фото Рейтерс.
Медики рисуют на своих щитах красные кресты.


вот еще один рассказ девочки-медсестры из Киева. Читаешь и слезы на глаза наворачиваются, иногда мне кажется, что вот такие девчонки и мальчишки выиграли Великую Отечественную Войну, а те кто их пытается представить озверелыми отморозками скорее всего служили полицаями, ибо им все равно какой власти служить, лишь бы было сыто и тепло.

Виктория Резниченко

Так сложилось, что я оказалась полевой медсестрой в самом пекле на передовой. У меня нет образования, я ни разу не делала уколов, и не отличу корвалол от корвалдина. Но, для того, чтобы промывать бойцам глаза, раздавать респираторы, и вытягивать раненых в медпункт, это и не обязательно. Медики работают, как сумасшедшие, этим людям уже сейчас нужно ставить памятники. Мне-то чего? Отгремели взрывы, услышала крики, подбежала, взвалила на себя и понесла. А у них там адский ад. В небольшом холле стоят три письменных стола, переделанных в операционные, здесь раненых сразу укладывают, оперируют, зашивают. Всё на месте, в «скорую» отправляют, только если совсем беда. Здесь же на стульях осматривают легкораненых, раздают медикаменты, мобильные бригады греются и пьют чаёк, девчонки из «кухни» делают бутерброды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвони Азарову! Поблагодари за «покращення»! 03-02-2014 18:46

Это цитата сообщения Helena86_2010 Оригинальное сообщение

Позвони Азарову! Поблагодари за «покращення»!

Бывший главный редактор некогда популярного журнала «Корреспондент» сегодня опубликовал номера телефонов всех депутатов от Партии Регионов. Также в этом списке есть номер телефона Николая Азарова. «Никогда бы не сделал подобного при иных обстоятельствах. Более того, многих из этих людей я знаю лично, и был с ними в хороших отношениях», - пишет Виталий Сыч.

«Но сейчас не до этики. Никакая власть не дается человеку для того, чтобы убивать и калечить своих граждан. Я не призываю оскорблять. Лучше требовать отмены законов от 16 января, практически вводящих в стране диктатуру, выражения недоверия правительству и гражданину Януковичу. Номера настоящие, подтверждаю исходя из тех личных контактов, что есть у меня.

Я все еще верю, что урегулирование должно произойти в парламенте, на внеочередной сессии. Виктор Янукович, судя по всему, к уступкам и компромиссам не способен анатомически.

А всем депутатам и их семьям еще жить среди нас в вольном городе Киеве».

МОБІЛЬНІ НОМЕРИ РЕГІОНАЛІВ:
http://www.mediavektor.org/3168-byvshiy-glavred-ko...-telefony-vseh-regionalov.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гумор Євромайдану: анекдоти 03-02-2014 18:44

Это цитата сообщения Helena86_2010 Оригинальное сообщение

Гумор Євромайдану: анекдоти

[300x199]
Незважаючи на насильницький характер протестів, якого набув мирний Майдан, люди не перестають жартувати.

Більше того події в країні надихнули на створення нових анектодів, які пропонуємо вам переглянути у цій добірці.

*****
- Чоловік збирається в магазин і запитує дружину:

- Кохана, я в магазин, тобі щось захопити?
- Так, любий, захопи мені облдержадміністрацію.

*****
- Чоловік збирається на роботу і повідомляє дружині, що вранці ретельно підбирав білизну. На запитання, навіщо він це робив, відповідає:

- Якщо мене захопить “Беркут”, роздягне до трусів, не хочеться світити перед ними сімейками.

*****
- Ультрас попереджає: Бути тітушкою-простітушкою, боротися проти власного народу - дуже шкідливо для вашого здоров’я.

*****
- Куме, ви чули, що за наказом Януковича з Керчі має прибути батальон морської піхоти?
- Тепер зрозуміло, для чого “Беркут” два дні поспіль заливає Грушевського водою!

*****
- ОГОЛОШЕННЯ. РОЗДІЛ “ЗНАЙОМСТВА”

Я — вродлива, охайна, маю кулемет. Якщо ти — щирий, чутливий та маєшь набої, чекаю тебе кожен вечір на Грушевського.

*****
- Для підняття бойового духу спецпідрозділи МВС придумали для них свою кричалку:
- Слава”Беркуту”!
- Херова слава!

*****
- Аналізуючи недавні перемовини Януковича з опозицією, протягом найближчих днів він додатково запропонує: Яценюку – Межигір’я, Кличкові – вийти на ринг з Захарченком і Азаровим, Тягнибоку – тричі героя України для Бандери!

*****
- Остані новини: ”З Українського дому видалили внутрішні органи”.

*****
- Мине ни захотили слухати в Давосе!
- Нічого, Микола Янович, вас уважно вислухають у Гаазі.

*****
- Порошенко пообіцяв за власний кошт покласти бруківку на Грушевського. Народ вирішив: “гулять так гулять”.
******
источник http://24ukrnews.com/kuryezy/2014-01-27/gumor-evromaydanu-anekdoti
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет-магазин рукоделия. Киев 03-02-2014 18:37

Это цитата сообщения Helena86_2010 Оригинальное сообщение

Интернет-магазин рукоделия. Киев

http://www.handmaking.com.ua/



Серия сообщений "Интернет-магазины":
что? где? как покупать ?

Часть 1 - Интернет-магазины для рукоделия (Украина)
Часть 2 - Хобби- шоп. Интернет-магазин для рукоделия
...
Часть 9 - Как покупать в интернет магазинах.мастер-классы
Часть 10 - Интернет-магазин для всей семьи
Часть 11 - Интернет-магазин рукоделия. Киев


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гестапо отдыхает... 03-02-2014 18:37

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Гестапо отдыхает...

«„Беркутовцы“ били нас дубинками по голеням и пяткам, требуя сказать, кто сжег их автобус»

На столичном Крещатике переодетые силовики схватили мирных безоружных демонстрантов, вышедших за периметр баррикад, и увезли за город, где жестоко пытали, а потом бросили умирать в лесу

В понедельник, 20 января, днем в Киевскую больницу скорой помощи поступили двое молодых ребят с тяжелыми травмами. У 19-летнего Кирилла Бунтова из Житомира перелом руки, многочисленные ушибы и гематомы, а лицо парня вообще превратилось в кровавое месиво. 30-летний Сергей Сикорский из Черкасской области получил перелом двух левых ребер, ушибы спины и рук. У обоих пациентов отбиты мышцы голеней и пятки, они практически не могут ходить. Оба — жертвы жестокой расправы «беркутовцев». При этом молодые люди находились далеко от боевых действий на улице Грушевского — прогуливались по Крещатику, где сейчас довольно спокойно. Кирилл и Сергей не участвовали в драках и провокациях, не держали в руках дубинки и не делали ничего противозаконного. Поэтому, когда их одного за другим взяли под руки крепкие ребята в штатском и повели к микроавтобусам, они ничего не поняли.

«Увидев двух окровавленных мужчин, местные жители спешили побыстрее закрыть дверь»

— Я с этим парнем вообще не был раньше знаком, — с жалостью глядя на Кирилла, говорит Сергей Сикорский. В отличие от товарища по несчастью он хотя бы может сидеть. — Вот и познакомились… А дело было так. Я приехал из Черкасской области несколько дней назад. Сердцем болел за Украину и хотел находиться рядом, но, когда началось противостояние на Грушевского, туда не полез. Стоял на морозе всю ночь, слушал, что говорят со сцены евромайдана. Утром в понедельник пошел немного размять ноги, а заодно посмотреть на баррикаду возле ЦУМа. Как только вышел за периметр баррикады, ко мне сразу подошли несколько крепких мужчин в штатском. До этого они стояли группкой в стороне, и было видно, что кого-то ждут. Оказывается, ждут таких, как я, — тех, кто вышел за баррикаду. Ко мне подошли с двух сторон и быстро, сноровисто схватили под руки. Обыскали. Забрали мобильный телефон. Я сопротивлялся, требовал объяснений, но ни вырваться, ни получить ответа, за что меня схватили, так и не смог. Меня грубо затолкали в стоящий неподалеку микроавтобус. За рулем сидел водитель в форме спецподразделения «Беркут». Силовиков в штатском (теперь уже стало понятно, что это они) было шесть человек. На полу автобуса уже лежал избитый парень. Это и был Кирилл.

У кровати Кирилла Бунтова неотлучно дежурит его мама Татьяна. Прислушиваясь к каждому стону сына, она пытается разобрать, если тот что-то просит. Но понять слова Кирилла трудно: рот у него разбит, и говорит он с трудом. Парень приходит в себя всего на несколько минут и потом снова проваливается в сон.

[показать]
*Кирилл Бунтов говорить практически не может. Парень почти все время находится в забытьи

КТО РОДИЛ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пауло Коэльо о мечтах 03-02-2014 18:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пауло Коэльо о мечтах

 

[537x268]Почему же не у всех сбываются желания и мечты? Этому мешают четыре препятствия.

1) Первое состоит в том, что человеку с раннего детства внушают, что то, чего он в жизни больше всего желает, просто неосуществимо. С этой мыслью он вырастает, и с каждым годом его душа всё больше обрастает коростой многочисленных предрассудков и страхов, переполняется чувством вины.

2) Если же человеку всё же хватает мужества извлечь свою мечту из недр души и не отказаться от борьбы за её осуществление, его ожидает следующее испытание: любовь. Он знает, что хотел бы добиться или испытать в жизни, но боится, что, если бросит всё и последует за своей мечтой, он тем самым причинит боль и страдания своим близким. Это значит, что человек не понимает, что любовь не преграда, она не мешает, а, наоборот, помогает идти вперёд. И тот, кто действительно желает ему добра, всегда готов пойти ему навстречу, постараться понять и поддержать его в пути.

3) Когда человек осознает, что любовь не преграда, а подмога в пути, его подстерегает третье препятствие: страх неудач и поражений… Вы спросите: а так ли необходимы поражения? Необходимы они или нет, они случаются. Когда человек только начинает бороться за свои мечты и желания, он, по неопытности, совершает множество ошибок. Но в том-то и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь подняться на ноги. В таком случае, спросите вы, зачем же нам следовать Своей Судьбе, если из-за этого нам предстоит страдать сильнее, чем всем остальным? Затем, что, когда неудачи и поражения останутся позади – а в конце концов они непременно останутся позади, – мы познаем ощущение полного счастья и станем больше доверять себе.

4) Страх перед исполнением мечты всей его жизни… Само сознание, что вот-вот сбудется то, о чём человек мечтал всю жизнь – случается, наполняет его душу чувством вины. Оглядываясь вокруг, он видит, что многим так и не удалось добиться желаемого, и тогда он начинает думать, что и он тоже этого не достоин. Человек забывает, сколько ему довелось пережить, перестрадать, чем пришлось пожертвовать во имя своей мечты. Из всех четырех это препятствие самое коварное, поскольку оно как бы овеяно некой аурой святости – эдакого отречения от радости свершения и плодов победы. И только когда человек осознаёт, что достоин того, за что он так страстно боролся, он становится орудием в руках Господа, и ему открывается смысл его пребывания здесь, на Земле.

Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость, - любовь.

Мы твердим, будто наши мечты – это просто ребяческий вздор, который невозможно воплотить в жизнь, или что они родились потому лишь, что мы ещё мало знали о том, какова жизнь в действительности. Мы убиваем свои мечты, потому что боимся вступить в Правый Бой.

Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту, – это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени.

Второй признак того, что наша мечта погибает, – это обретение опыта. Мы перестаём воспринимать жизнь как одно большое приключение и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого. Когда мы пытаемся высунуться наружу за стены нашего обыденного существования, до нас доносится запах пыли и пота, мы видим жаждущие взоры воинов, слышим треск ломающихся копий, ощущаем горечь поражения. Но нам не дано понять радости, великой радости, что наполняет сердца всех тех, кто сражается. Ибо для них не важны победа или поражение – значение имеет лишь то, что они ведут Правый Бой.

И наконец, третий признак утраченной мечты – это умиротворение. Жизнь делается похожа на воскресный вечер: мы мало чего требуем от жизни, но и почти ничем не жертвуем. Мы начинаем считать себя взрослыми, зрелыми людьми, полагая, что наконец избавились от детских мечтаний, от юношеских фантазий, и стремимся лишь, как говориться, к успеху в работе и личной жизни. И нас удивляет, когда наши сверстники
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайфхаки в помощь=) 2 03-02-2014 18:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лайфхаки в помощь=) 2

Продолжжаю серию лайфхаков из жизни и для жизни;) Для тех кто еще не видел первый сборник штучек от лайфхакеров, вот вам ССЫЛКА

Как узнать секреты аппарата по продаже кока-колы

[показать]

У каждого кока-кольного аппарата с жидкокристаллическим экранчиком есть простой код доступа, благодаря которому можно узнать много любопытного.

01. Наберите 4321 (в некоторых разновидностях — 4231) при помощи кнопок выбора — тех, где написано Sprite, Coca-Cola и так далее. Если кнопки расположены вертикально, 1 — самая верхняя. Если горизонтально — самая левая. Код можно менять, но обычно этого никто не делает.

02. Вы вошли в меню аппарата: экран покажет Eror или просто номер. Кнопка 1 возвращает в предыдущее меню, 2 — прокрутка вверх, 3 — прокрутка вниз, 4 — выбор. Пользуясь ими, выберите нужное подменю.

03. Меню Eror показывает все возможные сообщения об ошибках, которые выдает автомат. Меню Cash показывает общий доход автомата со времени установки. При помощи прокрутки можно посмотреть отдельные результаты по коле, спрайту или воде: сперва показывается номер слота, потом сумма (с дробями; то есть 1352425 — это 13 524,25). Меню Sale показывает то же самое, только вместо денег — количество проданных банок или бутылок. RTN (в некоторых автоматах — Exit) — выход из всех меню и переход в обычный режим.

04. Получить колу бесплатно таким образом нельзя.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>>



Серия сообщений "Уроки":

Часть 1 - Уроки Photoshop -< Визуально состариваем человека >
Часть 2 - Уроки Photoshop - < Работа со светом >
...
Часть 6 - 20 Zолотых секретов богатейших людей мира
Часть 7 - Лайфхаки в помощь=)
Часть 8 - Лайфхаки в помощь=) 2
Часть 9 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть1
Часть 10 - Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2
...
Часть 14 - Узлы на шнурках [8]
Часть 15 - 6 ЖЕСТКИХ УРОКОВ БИЗНЕСА
Часть 16 - Пауло Коэльо о мечтах


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2 03-02-2014 18:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть 2

Првая часть находится TYT

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть1 03-02-2014 18:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Иллюстрированный самоучитель по Photoshop < Часть1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайфхаки в помощь=) 03-02-2014 18:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лайфхаки в помощь=)

Как быстро засыпать

[показать]

Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко. Если верить Виктору Суворову, этой методике десятилетиями обучают сотрудников ГРУ.


Как научиться рано вставать

Просыпаться в одно и то же время по будильнику, а засыпать, когда устал. Есть два подхода ко сну. Первый — ложиться и вставать в одно и то же время. Второй — засыпать, когда устал, и просыпаться, когда выспался. Чтобы научиться быть жаворонком, нужно суммировать эти два подхода. Этот способ, в частности, позволяет спать меньше, чем обычно: на самом деле человеку не нужно спать так много.


Как добиться подписания нужного документа

Профессиональный трюк юристов: любой договор должен умещаться на одной странице — пусть без отступов, без пробелов, мелким кеглем. Работает и с любыми докладными записками, объяснительными и т.д.


Как преодолеть творческий ступор

01. Положить перед собой лист бумаги и быстро записывать все, что приходит в голову по теме (если ступор очень сильный, можно сначала и без темы). Основной принцип: записывать все, не задумываться над прочитанным (думать только на бумаге), фиксировать все ассоциации, писать сплошным массивом, не думать о логических связях. Когда иссякнут собственные мысли, взять подходящую книгу и, медленно читая, записывать все соображения, относясь критически к прочитанному, а не к своим записям. Главное — создать как можно больший массив текста.

02. Воспользоваться программой Creative Block 1.0. (mskcity.ru/creative). Программа выбрасывает случайную карточку с разными любопытными соображениями (от Товстоногова до рекламщиков McCann Erickson), которые могут натолкнуть на неожиданное решение.

03. Метод случайного стимула. Описан Эдвардом де Боно, модифицирован Виталием Колесником.
a. Сформулировать в форме вопроса задачу, для решения которой нужна идея.
б. Случайным образом выбрать объект.
в. Удерживая в уме вопрос и случайный объект, строить между ними связи и рассматривать каждую связь как знак, указывающий на ответ. Случайный объект должен быть действительно случайным: 30-е слово на 20-й странице наугад взятой книги. На генерацию идей отводится не больше 3 минут. Застревать на одной идее не нужно, все мысли фиксируются на бумаге.


Как убить запах табака

Положить в пепельницу ломтик лимона: он впитает большую часть неприятных запахов. Этим же ломтиком можно убрать запах и желтые пятна никотина с пальцев. Еще можно в пепельницу насыпать немного соды.


Как не напиться

Старинный, но работающий способ: перед серьезным застольем выпить две-три столовые ложки оливкового или любого другого масла. На желудке образуется пленка, непроницаемая для алкоголя. Вы все равно напьетесь, но медленнее.


Как бороться с запущенной бессонницей

01. Хронотерапия. По этой схеме нужно каждый день ложиться на три часа позже, пока не доберетесь до времени, когда нужно просыпаться. Например:

День 1: сон с 4 утра до полудня
День 2: с 7 утра до 3 дня
День 3: с 10 утра до 6 вечера
День 4: с часу дня до 9 вечера
День 5: с 4 вечера до полуночи
День 6: с 7 вечера до 3 ночи
День 7-13: с 10 вечера до 6 утра
День 14 и далее: с 11 вечера до 7 утра

Две болезненные недели можно вычеркнуть из жизни, зато этот способ считается самым эффективным.

02. Фототерапия (лечение светом). Каждое утро сидеть перед источником очень яркого света — чтобы организм привыкал, что это утро. Сидеть нужно от получаса до двух часов, делать при этом можно все что угодно. Такие специальные приборы (light visor, например, GoLite) продают в сомнологических центрах. Просто на солнце тоже можно сидеть, но к Москве этот способ отношения не имеет.

03. Способ Владимира Леви: если не спится, нужно встать и сделать гимнастику. Если опять не спится — повторить. И так каждую ночь, до победного конца. Смысл в том, что организм начинает пугаться, что с ним опять это сделают, и от ужаса отключается уже самостоятельно.


Как сыграть пьяного

Обычно все пытаются буквально изобразить пьяного: сбивчивая речь, шатающаяся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павила жизни ЧАРЛЬЗ ДАРВИН 03-02-2014 18:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Павила жизни ЧАРЛЬЗ ДАРВИН

  [показать]

ЧАРЛЬЗ ДАРВИН

Натуралист, умер 1882 году в возрасте 73 лет 
в Дауне, графство Кент

[показать]

Alamy Agency

Я люблю дурацкие эксперименты. Я и сам их постоянно ставлю.

Невежество чаще порождает уверенность, нежели знание. Именно те, кто знает совсем немного, а не те, кто знает достаточно, так уверенно утверждают, что та или иная проблема не может быть решена с помощью науки.

Обезьяна, после того как раз попробует бренди, никогда больше к нему не прикоснется. И таким образом она оказывается гораздо мудрее большинства людей.

Я не отличаюсь ни большой быстротой соображения, ни остроумием.

Человек имеет тенденцию к росту в большей степени, чем его средства к существованию.

По-видимому, моему уму присуща какая-то роковая особенность, заставляющая меня излагать первоначально мои утверждения и предположения в ошибочной или невразумительной форме.

Я пытался читать Шекспира и нашел его столь нестерпимо унылым, что меня чуть не стошнило.

В детстве я нередко сочинял заведомый вздор и притом всегда только для того, чтобы вызвать удивление окружающих. Однажды, например, я сорвал с деревьев, принадлежавших моему отцу, много превосходных фруктов, спрятал их в кустах, а затем сломя голову побежал распространять новость о том, что я обнаружил склад краденых фруктов.

Если бы я увидел ангела, сошедшего на землю учить нас добру, и, убедившись на основании того, что и другие люди видят его, что я еще не сошел с ума, я бы поверил в предначертание.

Если бы я смог заново прожить свою жизнь, я бы задал себе правило читать стихи и слушать музыку, как минимум, раз в неделю.

Нужно было бы издать закон, запрещающий романы с печальным концом. На мой вкус, ни один роман нельзя считать первоклассным, если в нем нет хотя бы одного героя, которого можно по-настоящему полюбить, а если этот герой — хорошенькая женщина, то тем лучше.

Владея обширным, покрытым травой имением, мы должны помнить, что его ровная поверхность, от которой так зависит его красота, существует в основном благодаря тому, что все неровности медленно выравниваются червями. Весь поверхностный слой почвы на таком имении прошел и опять пройдет, каждые несколько лет, сквозь тела червей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие места планеты. Оглавление. 03-02-2014 17:59

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Красивейшие места планеты. Оглавление.

1. Самый необычный остров на Земле.
2. Озеро Морской Глаз в республике Марий-Эл.
3. Перевернутые деревья ледниковых садов на Аляске.
4. Водопад Анхель, Венесуэла.
5. Удивительное озеро Каддо с кипарисовыми лесами.
6. Цветные озера Келимуту.
7. Самые удивительные места Земли.
8. Виртуальная активная панорама Москвы с высоты птичьего полёта.
9. Самое большое в Европе поле тюльпанов.
10. Деревня Ивуар, Франция.
11. Парк цветов Асикага, Япония.
12. Фотоальбом. По городам и странам.
13. Лучший дом в России - дом кузнеца Кириллова в деревне Кунара, Свердловская область.
14. Золотой храм в Амритсаре Индия.
15. Бассейн Гамильтон - один из красивейших водоемов мира.
16. Живописное озеро Текапо и ковер из цветущих люпинов, Новая Зеландия.
16. Сад Левенс Холл - – самый красивый сад Англии.
17. Крупнейший вертикальный сад в мире.
18. Цветение багульника – удивительное и чудесное зрелище.
19. Остров Джеймса Бонда (Таиланд).
20. Живые мосты Черрапунджи (Индия).
21. Дуриан: фрукт "с адским запахом и божественным вкусом".
22. Баньян - национальное дерево Индии.
23. Танцующий лес.
24. Подвесной мост на трех воздушных шарах.
25. Пещера Деветашката, Болгария.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "оглавления разделов дневника":

Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
Часть 3 - Здоровье. Оглавление.
Часть 4 - Российские художники. Оглавление.
...
Часть 15 - Искусство. Оглавление.
Часть 16 - Гороскопы. Оглавление.
Часть 17 - Ссылки на разные темы. Оглавление.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ С КОРИЦЕЙ 03-02-2014 17:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ С КОРИЦЕЙ

Печенье приготовлено из необычного дрожжевого теста, имеет приятную хрустящую структуру и легкую карамельную корочку с коричным привкусом.

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновая кожура на все случаи жизни! 02-02-2014 16:59

Это цитата сообщения Тибати Оригинальное сообщение

Апельсиновая кожура на все случаи жизни!

[показать]

 

1. Вы готовите торт или просто манник, добавьте в тесто прокрученную через мясорубку кожуру апельсина - это придаст интересный вкус вашей выпечке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из ниток, шпагата... 02-02-2014 15:45

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Цветок из ниток, шпагата...

1.
[700x668] 

2.
[640x612]

3.
[689x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии