ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ...
[420x147]

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
[699x249]
[698x292]
"Topsy Turvy Doll"



Даю ссылку на сайт (http://irkachan.blogspot.com/2011/03/cenicienta-magica-amigurumi.html), там есть подробный образец вязания этой игрушки, но язык испанский.
http://www.stranamam.ru/post/4819411/
Опубликовала Таня-Танечка-Танюша
Текст автора поста: "Работы со схемами от автора Karen Bailey из Канады. Огромное спасибо автору за схемы!
Вяжется- проще некуда! А смотрится классно!!!"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Взято из комментариев к записи
в дневнике
marisha54
Тут всё просто. Читать далееСпасибо
Lemniscata за объяснения.
[показать]
[показать]
[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]