• Авторизация


Домашнее апельсиновое масло 24-01-2014 02:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашнее апельсиновое масло

[700x615]

 

Рецепт:
 
1. Свежие апельсиновые корочки (я взяла от 3-х апельсинов) порезать мелкой соломкой (немного муторно :)
 
2. Затем плотно уложить их в чистую стеклянную банку или бутылку и залить качественным оливковым маслом (у меня ушло около 200 мл.). Масло должно полностью покрывать апельсиновые корочки. Банку плотно закрыть крышкой и поставить в темное место на 3 дня (не в холодильник!) 
 
3. После того как масло настоится, поставить банку на водяную баню и подогревать масло в течении 30 минут. 
 
4. Затем, когда апельсиновая масса остынет, тщательно все процедить через марлю, а апельсиновые корочки хорошенько выжать, так как в них содержится еще очень много ароматного масла. 
 
5. Можно дополнительно профильтровать масло через вату или марлю, сложенную в несколько раз. Таким образом, масло получится совсем чистым и прозрачным, без осадка. Но, сразу предупреждаю, процедура займет около 2-3 часов...
                                                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шипучее удовольствие 24-01-2014 02:20

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Шипучее удовольствие

[480x360]
Шипучее удовольствие развернуть Подошёл к концу долгий рабочий день, бывает так набегаешься за день, что ноги отваливаются и так хочется принять ванну и наконец расслабиться, забыть о проблемах и потраченных нервах, вернуть себе чувство радости и спокойствия. Конечно можно добавить в ванну любимые благовонии или растворить соль для ванн, но я предлагаю интереснее, а может для вас будет ещё приятнее использовать бомбочки для ванны которые можно сделать самим. Такие бомбочки в магазине стоят кучу денег, а сделанные своими руками, по затратам, понравятся любой экономной хозяйке. Итак попробуем приготовить бомбочку, для её приготовления нужно приготовить:

1 стакан кукурузного крахмала
пищевой краситель или специальный для приготовления мыла
2 чайные ложки воды
0,5 стакана морской соли
1 стакан лимонной кислоты
2 стакана пищевой соды
2 столовые ложки косметического масла,любого на выбор ( апельсин, жожоба, кокосовое и т.д.)
1 чайную ложку эфирного масла или ароматизатора.
формочки для бомбочек
Начнём смешивать ингредиенты:

Сначала нужно смешать все сухие вещества (крахмал, сода, соль, лимонная кислота, ),теперь нужно отдельно смешать жидкие ингредиенты – косметическое масло, эфирное масло, краситель, хорошенько всё перемешать и немного взбить. Смешать смесь сухих и жидких веществ. Только смешивать нужно очень медленно, буквально по капельке, осторожно перемешивая. Должна получиться однородная и густая масса похожая на влажный песок. Попробуем сделать бомбочку, приготовленную смесь необходимо тщательно утрамбовать в приготовленные формы, готовая бомбочка должна не рассыпаться, если же смесь не слипается распылителем немного добавьте воды и тщательно размешайте.

Для изготовления бомбочек используют часто уже готовые формочки напоминающие круглые ложки для мороженного, но можно использовать любые формы на ваш вкус, в виде таблеток или шайбы, главное чтобы вам нравились. Я использовала детские формочки для игры в песке – очень интересно получается.
Когда вы сделаете бомбочки их нужно просушить. Для этого укладываем наше произведение на бумагу и ждём когда они высохнут полностью, то есть станут твёрдыми как камень.
Приятного шипучего удовольствия.

источник - http://ya-i-semiya.ru/archives/2512
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Натуральный освежитель воздуха 24-01-2014 02:17

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Натуральный освежитель воздуха.

2 ст.л. желатина
1 ст. воды
пищевые красители
эфирные масла - бергамот, апельсин, пачули гвоздика
порошок корицы
декор по желанию
Способ изготовления
На маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин - сколько не жалко)). на дно формы для ароматизатора выкладываем декор ( у меня декоративные оранжевые камушки)и заливаем жидкостью. Сверху я еще положила сухие цветки календулы. Можно сделать морскую композицию или любую другую. Наслаждайтесь свежестью в вашем доме.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральная бытовая химия 24-01-2014 02:17

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Натуральная бытовая химия.

Положите апельсиновые корки в банку с уксусом, оставьте на две недели. Используйте средство для чистки ванной комнаты, кухни и полов. Это средство хорошо пахнет и отлично борется с бактериями.
[529x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поздравление.новый год 24-01-2014 02:14

Это цитата сообщения витрик Оригинальное сообщение

поздравление.новый год

Бочонок здоровья смешайте с любовью! И в это же зелье добавьте веселья! Успехом приправьте! Добром поперчите! Удачи добавьте побольше! Сварите... Юмора горсть вскипятите немножко! И счастья насыпьте огро-о-омную ложку! Охапку улыбок в раствор подмешайте! И близких своих от души угощайте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 улыбчивых цитат из нашей жизни 24-01-2014 02:13

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

12 улыбчивых цитат из нашей жизни

[604x331]

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить - значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА КРЮЧКОМ 24-01-2014 00:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платья, юбки, топы крючком 24-01-2014 00:01

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

платья, юбки, топы крючком

Добавил: crown

http://www.crown6.org/publ/7-1-0-3939

[235x674] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка крючком 24-01-2014 00:00

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка крючком

Driada7.ru

Хорошо вымеренное сочетание элементов и их количество на связанном полотне, хорошо продуманный дизайн покроя - ничего лишнего, воротничок - минимальный, только отвернутые уголки связанных полочек.
[402x640]


Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее



Серия сообщений "кофточки, топы, джемперы, туники, болеро крючком":

Часть 1 - Туника, связанная спицами и обвязанная крючком
Часть 2 - Накидка с капюшоном в стиле фри форм
...
Часть 17 - эффектный топ - крючком
Часть 18 - Кофточка с воротником-пелериной, схема и описание
Часть 19 - Ажурная кофточка крючком
Часть 20 - Голубой нарядный жилет
Часть 21 - БЕЛЫЙ ТОП ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ
...
Часть 24 - Болеро
Часть 25 - Летняя кофточка удлиненного силуэта
Часть 26 - Подборка джемперов, накидок и шарфов, связанных мотивом "бабушкин" квадрат"




Серия сообщений "техники: ирландское кружево":

Часть 1 - Болеро из ирландского кружева. МК
Часть 2 - *АЛИСА* МОЕ БОЛЕРО "БАТЕРФЛЯЙ" ирландское кружево
Часть 3 - *АЛИСА* болеро ЖЕМЧУЖНЫЕ СТРЕКОЗЫ
Часть 4 - Ажурная кофточка крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет - болеро. Вязание крючком. 24-01-2014 00:00

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Жакет - болеро. Вязание крючком.

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сегодня не умру :) 23-01-2014 23:58

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Я сегодня не умру :)

[400x400]
Просыпаясь поутру,
Первым делом - на ЛиРу,
От работы кони дохнут -
Я сегодня не умру.
Жизнь трудна и счастья нет?
Слава Компу - есть инет!
Посмотри на жизнь чужую
И оставь здесь свой коммент.
Я же так, друзья, скажу:
Я с собою не дружу,
Коль с рассвета до заката
Перед компом я сижу.
Всё по дневникам скачу
Да по клавишам стучу.
Делать что-либо в реале
Абсолютно не хочу.
Ничего поделать я
Не могу, ведь здесь друзья!
Без друзей, как всем известно,
Даже дня прожить нельзя.
Здесь живу с собой в ладу,
Как в Эдемовом саду.
А поэтому, родные,
Завтра снова к вам приду :)


© Copyright: Наталья Архипова-Фатеева, 2014
Свидетельство о публикации №114010410281
[400x400]
Если кого-то интересует, как сделать такие картинки, об этом я писала здесь
[444x72]
Литературная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православная Азбука 23-01-2014 23:42

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Православная Азбука.

Красочно иллюстрированная азбука в стихах. Ребенок узнает не только буквы русского алфавита, но и получит первоначальные сведения о Православной Церкви.
Издано по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины ВЛАДИМИРА.
[401x600]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПРИНЦЕСС С СТРАНЫ МАМ 23-01-2014 23:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПРИНЦЕСС С СТРАНЫ МАМ

  [700x525]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приветствовать священника 23-01-2014 23:34

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как приветствовать священника

[310x180]
Верующему человеку очень важно соблюдать церковный этикет, который значительно отличается от светского. Например, встречая священнослужителя на улице, нужно обращаться к нему особым образом.

Как приветствовать священника

• Встретив священника без облачения на улице, поприветствуйте его кивком головы или поздоровайтесь как обычно, пожелав доброго дня. В пасхальный день можно сказать «Христос Воскрес!». Подавайте руку священнику, только если лично и давно знакомы с ним. В противном случае это будет восприниматься слишком фамильярно.

• Встретив священника в облачении (в рясе с крестом или в богослужебном облачении с епитрахилью и в поручах), попросите его о благословении, это и будет вашим приветствием. Приблизитесь к священнику, немного склонитесь, сложите правую руку на левую ладонями вверх и скажите: «Батюшка, благословите».

• В ответ священник наложит на вас крестное знамение и может даже положить свою руку в ваши сложенные ладони – ее нужно поцеловать как десницу самого Бога, который невидимым образом благословляет вас через священника. Если священник положил руку вам на голову, то целовать ее не нужно.

• Если присутствует несколько священников во главе с Архиереем (управляющим всей епархией), за благословлением подходите только к нему. Если священников много и Архиерея среди них нет, подойдите и у попросите благословения у старшего по званию. Узнать это можно по кресту, который носит священник на груди.

• Протоиерей носит крест с украшением, иерей носит позолоченный или серебряный крест. Если вы взяли благословение у одного священника, а рядом стоят еще несколько, обратитесь к ним со словами «Благословите, честные отцы» и поклонитесь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покров Пресвятой Богородицы. 14 октября 23-01-2014 23:09

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Покров Пресвятой Богородицы. 14 октября.

Покров Пресвятой Богородицы: история праздника

источник

В основу одного из самых любимых в народе праздников легло событие не из евангельской истории, и даже не из русской, а из византийской. Когда произошло чудесное явление Божией Матери блаженному Андрею Юродивому и как именно молилась Богородица? Сколько раз Покров Пресвятой Богородицы спасал Константинополь? С какого времени Покров стали праздновать на Руси? Рассказывает Ирина Языкова
[показать]
Икона XVI в. из Кижского Погоста.

Среди церковных праздников Покров Пресвятой Богородицы занимает особое место. Он приходится на 14 октября (1 октября старого стиля) — самое красивое время осени, когда в природе все окрашено в золото и багрянец — цвета Царства Небесного. И в то же время, по народным приметам, на Покров ложиться первый снег, убеляя багряное, очищая землю, покрывая ее «светом, яко ризою». 
В основу праздника легло событие не из евангельской истории (как у большинства богородичных праздников), и даже не из русской, а из византийской. Событие это отражено в греческих агиографических источниках, в частности, в житии константинопольского юродивого Андрея, но в византийском богослужении оно следов не оставило. Византия праздника Покрова не знала.
[показать]
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы утвердился на Руси, в середине XII в., при благоверном князе Андрее Боголюбском, который княжил во Владимире и очень почитал своего небесного покровителя — св. Андрея юродивого. Запись об этом содержится в Прологе XII века.

Житие Андрея было хорошо известно на Руси, его перевод на славянский был сделан уже в XI в. В житии рассказывается, как однажды Андрей пришел во Влахернский храм и там во время молитвы увидел Божью Матерь, Которая стояла на воздухе, держа свой мафорий

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Страстная седмица – самое важное время в году 23-01-2014 23:05

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Страстная седмица – самое важное время в году


[184x217]
Неделя перед Пасхой посвящается Церковью воспоминаниям последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа, его Крестных страданий, смерти и погребения. Поэтому данная неделя именуется также Страстной.

Дни Страстной седмицы — это время особого приготовления каждого верующего к торжественной встрече Светлого Христового Воскресения. В эти дни следует особенно усердно посещать Храм Божий, соблюдать пост и молиться.
В эти дни Церковь вспоминает Евангельские события, и в первые три дня на часах прочитываются все четыре Евангелия: Матфея и Марка в понедельник, Луки и Иоанна – во вторник и среду.

В понедельник – Евангельское чтение об иссушении смоковницы за ее неплодие и пророчество Господа о кончине мира. Оно предупреждает нас: «Братие, убоявшись проклятия смоковницы, иссохшей за ее неплодие, принесем плоды, достойные покаяния, Христу, подающему нам великую милость».

Какие же события описываются в Великий Вторник? Этот день Иисус провел с народом. В этот день Он рассказал притчи о злых виноградарях, о брачном пире и о многом другом. День близился к вечеру и в узком кругу учеников Иисус рассказал притчу о талантах. О чем эта притча? О том, что награда тебе будет не потому, что ты получил изначально, а по тому, что приобрел впоследствии.

«Не озирайся по сторонам и не считай, что получили другие, а к себе присмотрись хорошенько и поточнее определи, что в тебе есть и что можешь приобрести на то, что имеешь».
Феофан Затворник.

Великая Среда – день предания на страдания и смерть Иисуса Христа. Распятие – крестная смерть Иисуса Христа. Ежегодно торжественно, полно и глубоко поминается оно во всех службах Страстной недели.
В среду Церковь обращает внимание на «раскаявшуюся блудницу» и подчеркивает разницу между грешной женщиной, отдавшей свое богатство Иисусу Христу и целующей Его ноги, и избранным апостолом Иудой, за деньги Его предавшим.
В это вечер очищаются от грехов, чтобы в четверг принять Причастие.

Великий Четверг.
Тайная вечеря – последняя трапеза Иисуса Христа перед Его Страданиями. Во время этой вечери Иисус Христос преподает свой завет, устанавливает таинство Евхаристии – причащения тела и крови Господней, предрекает Свои страдания и Крестную смерть.
Он заповедует любовь друг к другу, любовь к людям, служение им. Он раскрывает смысл Своей смерти – отдать Плоть и излить Кровь за спасение рода человеческого.
Вечером в Великий четверг за Богослужением совершается последование 12 Евангелей. В ходе службы читают 12 отрывков из Священного Писания, повествующие о Страданиях и Крестной смерти Господа.

Великий четверг в церковной традиции – день общего причащения. В этот день люди стоят в церкви со свечами и несут домой огонь.

В Великую Пятницу Иисус Христос приносит себя в жертву за род людской. Своим ученикам Христос сказал, что никто жизни у него не берет, он ее отдает свободно.

Христос был распят на Кресте с двумя разбойниками. Во время распятия он молился Богу-Отцу за своих мучителей: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают». За долгие часы мучений Спасителя, все человечество было искуплено им от рабства греху, от порабощения Дьяволу.

Великая Суббота – день воспоминания пребывания тела Иисуса Христа во гробе, где оно было положено снявшими Христа с Креста с разрешения римского правителя Пилата, Иосифом Аримафейским и Никодимом.
Тело Христа находилось во гробе, а Его душа сошла в ад, где, ожидая Спасителя мира, томились души всех умерших до этого времени людей. Именно в этот день Господь вывел из ада души праведников, всех верующих в Него.
Особым знамением значимости Великой Субботы является ежегодное чудесное возгорание благодатного огня в пещере Гроба Господня в Иерусалимском Воскресном храме, происходящее в этот день.

Священная Седмица страданий Христовых – самое важное время в году. В эти дни мы должны собрать все свои мысли и чувства и очистить их. Не заботы об
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три Спаса - три праздника в честь Спасителя 23-01-2014 23:05

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Три Спаса - три праздника в честь Спасителя


В августе существует три праздника в честь Спасителя, три Спаса:
первый Спас - 14 августа по народному выражению - "на воде";
второй - 19 августа, "на горе";
третий - 29 августа, "на полотне".

ПРАЗДНИК ПЕРВОГО СПАСА

Установлен по случаю двойной победы: русский князь Андрей Боголюбский одержал победу над болгарами, а греческий император Мануил - над арабами в 1164 году.

Русский князь и греческий император имели в войсках своих Святой Крест Господень. Они оба усердно молились Ему о помощи и оба удостоились с войсками чудного видения: от взятых на войну икон Спасителя и Матери Божьей исходил свет и осенял войска. Храбро кинулись воины на неприятеля и победили. В память этого события установлен был крестный ход на реку, где во время освящения воды крестьяне старались выкупать своих лошадей.

Первый Спас еще называют МЕДОВЫМ СПАСОМ. Этот день - праздник пчеловодов, когда пчеловоды-пасечники заламывают в ульях первые медовые соты, "На первый Спас и нищий медку покушает", говорят в народе. Крестьяне полагали, что с этого дня пчелы перестают вырабатывать мед. Неизвестно откуда зашло в русскую деревню странное понятие о розах, но крестьяне считали, что когда перестают цвести розы, тогда происходит перемена и в росах. Действительно с 14 августа выступают росы хорошие и безвредные. А что касается роз, то их перенесение в русскую землю последовало в царствование Алексея Михайловича (XII век).


ПРАЗДНИК ВТОРОГО СПАСА

Второй Спас в день Преображения Господня - Спас "на горе". Раньше до второго Спаса фрукты есть было не положено. 19 августа их несли в церковь для освящения, после чего все фрукты разрешалось употреблять в пищу. Поэтому в народе второй Спас называется "ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ". По освящении часть принесенного выдается притчу, а остальное относится в дом, где освященными яблоками разговляются.
В.Селиванов в своей книге "Год русского земледельца" писал :
"В этот день после обеда толпы баб и ребятишек осаждают помещичьи сады, которые почти всегда сдаются купцам, и покупают у последних все то, что даже было бы выкинуто за негодностью, лишь бы называлось яблоком. Покупают на гроши, на кудели пеньки и льна, на яйца; например, за одно яйцо получают две или три пригоршни яблок, сколько широкие руки сидельца могут их вместить. В этот день насыпают целые воза падалицы и непадалицы, хороших даже сортов яблок, и разводят по окрестным приходам к церквам, где по окончании обедни все раскупается".


ПРАЗДНИК ТРЕТЬЕГО СПАСА

Третий Спас, то есть праздник Спасителя, - 29 августа - Спас "на полотне", назначенный в память перенесения нерукотворного образа Господня в Константинополь.
[190x242]
Существует предание, что во время земной жизни Иисуса Христа князь Едесский тяжело заболел. Узнав о чудесах Спасителя, князь послал к нему своего художника с письмом, прося исцелить его от тяжелой болезни. Когда художник увидел лик Спасителя, сильно захотелось ему изобразить черты Его на полотне, но все труды остались напрасны - никак не мог он уловить черты лица Господня. Заметив это, Иисус Христос велел принести воды, умылся, вытер лицо Свое платком,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Икона Матери Божией "Древо Пресвятой Богородицы" 23-01-2014 23:05

Это цитата сообщения ЛЮБОЯРА Оригинальное сообщение

"Икона Матери Божией "Древо Пресвятой Богородицы"

"Икона Матери Божией "Древо Пресвятой Богородицы"
[показать]
[показать]
[показать]
"Икона Матери Божией "Древо Пресвятой Богородицы" изображает 16 основных чудотворных икон (образов) Пресвятой Богородицы с Богомладенцем Иисусом Христом, расположенных на ветвистом дереве. В центре дерева изображена Вифлеемская пещера и Богоматерь с Младенцем Иисусом, возлежащим в яслях. Это Рождество Господа дало основание изображать Приснодеву Марию как Матерь Божию. Вот почему икона Рождества помещена на стволе символического дерева и выделена большим размером в сравнении с другими иконами. Под иконой Рождества на стволе изображена икона "Сладкое лобзание", символизирующая дивную любовь и непрерывную связь между Матерью Божией и Сыном Божиим Иисусом Христом. Слева и справа по ветвям дерева расположены по 7-мь известных чудотворных икон Пресвятой Богородицы с Богомладенцем.
далее...
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страсти Господни. Великий понедельник 23-01-2014 23:04

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Страсти Господни. Великий понедельник

[показать]

терновый венец Спасителя

Страсти Господни начинаются уже в праздник Входа Господня в Иерусалим.
Он соединяет два пространства: Великий Пост и Страстную седмицу.
Великий Пост готовил нас к встрече Спасителя, страстная седмица -  через  восхождение на Голгофу - к Воскресению Христову.
Эти два отрезка пути очень разные: по богослужениям, духу, насыщенности событиями как евангельскими, так и ветхозаветными.
В три первых дня седмицы прочитываются все четыре Евангелия, потому что человек, пройдя сорокодневный Пост и очистившись  от грехов, уже может воспринять их, даже в таком объеме.
Все дни воспоминания страстей Господних настолько важны, что все они называются Святыми и Великими.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православный Календарь для всех 23-01-2014 23:04

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Православный Календарь для всех .

[500x500]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии