Надоели тосты на завтрак? Приготовьте ленивые вареники. Если теста окажется больше, чем нужно, отложите его в холодильник — используете на следующий день. Или можно отварить все вареники сразу, а то, что не съедите, можно будет потом разогреть на сковородке. С зажаристой корочкой они еще вкуснее.
Ингредиенты: 2 пачки творога, 1 яйцо, 1-2 горсти муки, щепотка соли, 1 ст. ложка сахара
Приготовление
1. Творог смешать с яйцом. Добавить соль, сахар (их количество можно варьировать по своему вкусу). Тщательно перемешать.
2. Всыпать просеянную муку — может понадобиться горсть или больше — в зависимости от консистенции творога. Муку лучше добавлять не всю сразу, а по частям — чтобы не насыпать больше, чем нужно. Замесить тесто.
3. Тесто поделить на 2-3 части, каждую раскатать в довольно тонкую колбаску-змейку. Нарезать на кусочки толщиной примерно 1 см. Дальше можно оставить вареники в таком виде, а можно придать им красивую форму кругляшков.
4. Забросить вареники в кипящую подсоленную воду. Они приготовятся очень быстро. Как только все всплыли — можно вытаскивать.
Подавать со сливочным маслом и ложкой сметаны. Приятного аппетита!
Music by Muzikjunki ft Anna Gold — A day at the office (It's killing me) (Wazzup Records)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/68341/
Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!
Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....
Все очень просто:
1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник...
Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!
[700x514]
Самое время побаловать себя...
|
|
Я наконец-то осуществила своё давнее желание – пошила чердачную куклу. Именно такую, как мне всегда хотелось: в пышном платьице и с кудряшками.
Знакомьтесь, девочка Варя:
[257x400]Читать далее
Автор статьи: Екатерина Винничек
Серия сообщений "Шьем куклу":
Часть 1 - Вальдорфские куклы
Часть 2 - Ссылки на источники материалов и мастер-классов
...
Часть 19 - Сотвори себе куклу.
Часть 20 - Варианты крепления волос для текстильной куклы.
Часть 21 - Как сшить чердачную куклу.
Часть 22 - День - ночь. Оберег.МК.
Часть 23 - Винтажного ангела сошьем?
...
Часть 46 - Шьем куколку
Часть 47 - Маленькие куколки - веселые старик и старушка
Часть 48 - Волосы из атласной ленты для куклы
[показать]
Вальдорфская куколка в кроватку «Сплюша»
Замечательную новогоднюю композицию сделала мастерица АЛЛА (Апрель4ик ) и опубликовала на Стране Мастеров. Снеговик, санки и елочка декорированы джутом и кофейными зернами. А в саночках еще мандаринки, шишки, подарочки...Огромное спасибо автору за идею и мастер-класс!
Майя Какабадзе
Это наверное самый красивый узор для подушки и пуфика. Что-то он мне прям запал в душу. Надо обязательно обвязать свои пластиковые бутылки:)
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я с огромным удовольствием приглашаю вас в мир чудесных украшений и аксессуаров, которые создает талантливая мастерица Елена Хорошевская из Ростова-на-Дону: цветы из шелка и кружевные импровизации, элегантные ожерелья и воротнички, россыпи страз и мерцающих каменьев, очаровательные броши и серьги...
"Все мои работы создаются с заботой и любовью.Вы приобретаете не только украшения, но и время, и часть души человека. Ручная работа во всем мире высоко ценится. Прекрасно, что с каждым днем все больше людей в России делают выбор в ее пользу. Мне нравится работать с разными материалами, искать новые текстуры и выполнять необычные заказы.Без сомнения, мои клиенты - моё вдохновение! Всё, во что можно вложить теплоту ручного труда - моя забота", - пишет Елена о своем творчестве.
Я предлагаю вам полюбоваться прекрасными работами Елены Хорошевской, так же чуть ниже вас ждет мастер-класс от мастерицы - по изготовлению нежного пиона из шелка:) Работы и мастер-класс размещены с любезного согласия автора. Приятного просмотра!
[300x]
[показать]Доброго времени суток!
Попробуйте догадаться, из чего сделаны эти замечательно-винтажные розы? Из использованных чайных пакетиков!!! Посмотрите, какая прелесть!! Причем цвет роз будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений:)
Ниже вы увидите подробно, как сделать розы и вот такой чудесный букетик! Очень легко.
Представляю лица своих родственников, когда я попрошу собирать для меня использованные чайные пакетики...
Доброго времени суток!
Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию! Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!
Спокойствие, только спокойствие, у нас еще есть время, мы все успеваем - на этой неделе бежим все быстро на рынок и закупаем грецкие орехи, и много, они нам понадобятся. Потому что сейчас мы будем с вами делать Новогодние Орехи Счастья! С предсказаниями!!!
Итак, покупаем орехи, берем любые краски, хоть акриловые, хоть гуашь, но лучше всего, конечно, золотую краску-спрей в баллончике. Сразу скажу, что лак для ногтей на орехи не очень хорошо ложится, но все равно можно попробовать. И еще понадобится клей ПВА.
[700x468]
[400x267]
[400x267]
[400x597]
[400x597]
[400x267]
[400x267]