• Авторизация


КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ. 11-05-2016 15:13


[450x300]
Ингредиенты:

100 г муки
100 г сахара
200 г кокосовой стружки
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром. Добавит кокосовую стружку, перемешать.

Всыпать муку с разрыхлителем, снова перемешать.

Убрать тесто в холодильник на полчаса.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. 11-05-2016 14:10


[492x369]
Ингредиенты:

Для печенья:
Маргарин 125 г
Яйцо 3 шт
Сахар 100-150 г
Мука 200 г.

Для украшения:
Смородина красная

Приготовление:

Маргарин растопить в микроволновке. Яйца взбить с сахаром. Влить маргарин. Добавить муку и хорошо перемешать. Тесто должно быть как густая сметана.

Выдавливать печенье сразу на противень, застеленный пергаментом. В середину печеньки положить смородину.



Приятного аппетита !



ИСТОЧНИК:https://vk.com/wall244820889?offset=60

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашнее овсяное печенье. 11-05-2016 08:10


[604x403]
Ингредиенты:

100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 стакан геркулесовых хлопьев
1 стакан муки
начинка (орехи, цукаты, сухофрукты).

Приготовление:

1. Сливочное масло вместе с сахаром выкладываем в удобную посуду и начинаем мять вилкой. Затем взмешиваем миксером до получения однородной массы.

2. Добавляем два яйца и перемешиваем.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОЕ И ХРУСТЯЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ. 11-05-2016 07:28


[604x453]


Ингредиенты:

2 кружки муки (объемом 200 мл)
200 г маргарина
0,5 стак.пива

Приготовление:

Порубить маргарин с мукой ножом, в крошку, затем немного растереть руками и когда масса превратится в мелкую легкую крошку, влить пиво постепенно , может быть все и не потребуется, замесить тесто и убрать его в холодильник на 30 минут.

Достать тесто раскатать пласт шириной 3-4 мм и вырезать печенюшки формочками или нарезать тесто ромбиками. обмакнуть каждую печеньку в сахар плотно прижав и на противень на силиконовый коврик.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское печенье "Сабле". 10-05-2016 22:10


[474x604]
Очень вкусное французское печенье из самых обычных ингредиентов. Название печенья «Сабле» в переводе с французского означает «песок». Особенность этого печенья заключается в его нежной, рассыпчатой консистенции. А чтобы добиться консистенции, присущей печенью «Сабле», в тесто добавляют сваренный вкрутую яичный желток. Печенье «Сабле» бывает разных форм, с разными вкусовыми добавками.

Ингредиенты:

Яйцо 3 шт
Сливочное масло 220 г
Сахар коричневый 4 ст. л.
Ванилин — щепотка
Соль 1/3 ч. л.
Какао-порошок 1 ст. л.
Мука (в светлое тесто 140 г; в темное тесто 130 г) = 270 г.

Приготовление:

1. Яйца сварить вкрутую, почистить, отделить белки от желтков (белки в данном рецепте не понадобятся). Вареные яичные желтки тщательно размять вилкой.

2. Размягченное сливочное масло смешать с коричневым сахаром, солью, ванилином и яичными желтками.

3. Полученную массу разделить на 2 равные части. В одну часть добавить какао-порошок и перемешать.

4. Далее добавить муку и замесить 2 вида теста.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "СМЕТАННОЕ". 10-05-2016 20:52


[604x402]
Ингредиенты:

сливочное масло 100 г
сметана 200 г
сахар 0,75 стакана
ванильный сахар 1 ст. л.
яйца 2 шт
мука ~3,5 стакана
разрыхлитель 1,5 ч. л.
сахарная пудра для посыпки.

Приготовление:

Муку просеять и соединить с разрыхлителем и ванильным сахаром. Яйца взбить с сахаром при помощи венчика. Добавить размягченное сливочное масло и перемешать. Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать. Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Хризантемы" из детства ..или печенье "через мясорубку". 10-05-2016 19:51


[604x403]
Ингредиенты:

1 ст. сахара
3 яйца
0,5 ч.л. соды + уксус или лимонный сок для гашения
250 гр. масла или маргарина
2,5-3 стак. муки.

Приготовление:

Масло или маргарин разрезать на несколько частей и дать постоять чтобы хорошо размягчился.

В большой миске начинать(лучше миксером) взбивать яйца с сахаром, добавить погашенную соду, ещё раз взбить, затем положить масло (или маргарин) и как можно мельче его порубить, затем снова взбивать, пока всё не станет однородным.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское творожное печенье. 10-05-2016 19:02


[408x604]
И для детишек, и для их родителей. Самый простой состав, ничего лишнего. Но тем не менее печенье получается очень вкусным.

Ингредиенты:

150 г сливочного масла
200 г творога
250 г пшеничной муки
100 г сахара.

Приготовление:

Холодное масло перетереть с сахаром и творогом. Всыпать муку и быстро замесить тесто.
Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Разогреть духовку до 200 градусов.

Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать печенье и выложить на застеленный пекарской бумагой противень.

На любителя: можно посыпать сахаром или корицей.

Поставить выпекаться на 10-15 минут, в зависимости от размера печенек.



Приятного аппетита !



ИСТОЧНИК:https://vk.com/wall244820889?offset=60

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье. 10-05-2016 17:48


[604x453]
Ингредиенты:

250 г маргарина
300 г сметаны
2,5-3 стак. муки
0,5 пакетика разрыхлителя.

Приготовление:

Муку смешать с разрыхлителем, затем со сметаной и размягчённым маргарином. Замесить тесто, причём муку добавляем, пока тесто перестанет липнуть к рукам. Никакого сахара или яиц в тесто не надо.

Тесто положить на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем, посыпаем или валяем в сахаре, на противень и выпекаем.

И все, печенье получается такое слоеное и нежное. Кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...



Приятного аппетита !



ИСТОЧНИК:https://vk.com/wall244820889?offset=60

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр. 10-05-2016 14:38


[604x453]



Ингредиенты:

1 литр молока
400 г сметаны
1 ст.л. соли
4 яйца.

Приготовление:

Молоко с солью закипит, добавить сметану с яйцами. И помешивая довести до кипения.

Вылить на дуршлаг, застеленный марлей. И под пресс часа на 3-4.


Приятного аппетита !



ИСТОЧНИК:https://vk.com/wall244820889?offset=60&z=photo-43879004_395539812%2Fwall244820889_1366
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-корейски. 10-05-2016 14:31


[450x321]
Ингредиенты:

баклажан 2 шт
перец болгарский 3 шт
лук репчатый 1 шт
морковь 1 шт
чеснок 5-6 зубчиков
сахар 1 ч.л
соевый соус 2 ст.л
уксус 9% 30 мл
кунжут 1 ст.л.

Приготовление:

Баклажаны нарезать длинной соломкой, посолить и оставить на 30 минут. Затем откинуть баклажаны на дуршлаг и дать стечь соку. Обжарить баклажаны на растительном масле.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лагман - узбекский густой суп. 10-05-2016 14:12


[450x338]
Ингредиенты:

- Говядина или баранина 0,5 кг
- Тонкая длинная лапша или спагетти 0,5 кг
- Лук репчатый 2 шт
- Морковь 2 шт
- Картофель 2 шт
- Перец сладкий болгарский
- Чеснок 3 зубчика
- Зелень по вкусу
- Черный молотый перец
- Красный перец (паприка)
- Растительное масло
- Соль.

Приготовление:

Нарезаем мясо маленькими кусочками. Лук репчатый нашинковать. Морковь и картофель нарезаем кубиками. Чеснок мелко порубить. Перец сладкий можно нарезать прямо с зернышками.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЗУ ПО-ТАТАРСКИ. 10-05-2016 13:56


[450x299]

Азу - это традиционное блюдо татарской кухни, состоящее из обжаренных кусочков мяса (говядины, баранины или молодой конины), тушёных с помидорами (или томатным соусом), луком, картофелем (часто с ломтиками солёного огурца) в остром соусе.

Азу из баранины можно тушить с морковью, нарезанной тонкими кружочками.

Полностью традиционным считается приготовление мяса, нарезанного на длинные ломтики (типа бефстроганов) с луком и солёными (квашеными) огурцами.

Азу по-татарски традиционно готовится с картофелем. Есть ещё Азу по-волжски и ещё масса вариантов.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка "Каракум". 10-05-2016 13:19


[604x453]
Ингредиенты:

маргарин 200г
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
яйцо 1 шт
сода 0,5 ч. л.
соль - щепотка
варенье.

Приготовление:

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное.

1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем.

Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс- рогалики. 10-05-2016 13:06


[604x453]
Ингредиенты:

4 яйца
200 г маргарина
3 стакана молока
1 стакан сахара
100 г свежих дрожжей (или 3 ст.л. сухих)
две щепотки соли
примерно 1,5 кг муки
яйцо для смазывания
сахар и мак для посыпки.

Для начинки:
сыр и карамельки (лучше брать моно-карамельки, с каким-то одним вкусом, карамель со сливками в данном случае не подойдёт).

Приготовление:

Молоко подогреть, распустить в молоке дрожжи. Подождать минут 15 и замесить из всех продуктов мягкое, эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коржики. 10-05-2016 12:44


[604x453]
Ингредиенты:

Мука 400 г
сахар-песок 200 г
маргарин 100 г
1 яйцо
молоко 80 мл
разрыхлитель 10 г
ванилин 1 ч.л.

Приготовление:

Взбить размягченный маргарин с сахаром, добавить яйцо, молоко, разрыхлитель и ванильный сахар. Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.

Раскатать пласт толщиной 6-7 мм. Формочкой выдавить коржики, затем переложить на противень и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся, значит готовы.


Приятного аппетита !



ИСТОЧНИК:https://vk.com/wall244820889?offset=60
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые булочки с творогом. 10-05-2016 12:29


[604x453]
Ингредиенты:

●200 г маргарина для выпечки
●3 ст. муки
●1/2 ч. л. разрыхлителя для теста
●1 ст. кефира
●500 г творога
●1/2-1 ст. сахара
●1 ч. л. ванилина
●1 яйцо.


Приготовление:

Разрежьте маргарин ножом. Просейте муку с разрхылителем, добавьте к маргарину, перемешайте. Влейте кефир, осторожно соберите тесто, не вымешивая его. Разделите тесто на три части, оставьте в холодильнике на 1 час.

Разотрите творог с сахаром и ванилином. Взбейте белок в крепкую пену. Аккуратно введите в творог.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянские булочки “Персики”. 10-05-2016 12:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Итальянские булочки “Персики” – “Pesche” dolci di pasta brioche

http://erifica.com/2012/02/15/%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8/#more-6814

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики от Ирины Бархатовой. 10-05-2016 12:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рогалики от Ирины Бархатовой

 Рецепт рогаликов.

При достаточно скромном количестве масла - для сдобного теста - результат очень даже не плох!
Моё внимание привлёк  интересный приём изготовления псевдослоёного теста.
С теми,  кто умеет печь из дрожевого теста - делюсь хорошей идеей , а для тех, кто не умеет, но хочет научиться - 
мой мастер-класс. Пеките со мной!

[показать]

На 32 рогалика ( 2 стандартных листа для выпечки) понадобится

Для теста:

800 гр белой пшеничной муки
240 мл молока
240 мл воды
20 гр свежих дрожжей
3\4 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
50 гр ракстительного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая выпечка "Самаркандские лепешки". 10-05-2016 12:18

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Красивая выпечка "Самаркандские лепешки"

Такие лепешки делают в основном на свадьбы и праздники, но что нам помешает сделать их для своей семьи .Очень красивые и вкусные. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии