• Авторизация


САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ. 27-08-2016 20:50

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ

                                           Праздничный салат - желе с овощами

                                [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом "Монастырская изба". 27-08-2016 20:46

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пирог с мясом «Монастырская изба»

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шляпка и сумочка крючком для маленькой модницы. 27-08-2016 20:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шляпка и сумочка крючком для маленькой модницы

[640x480]

    [666x500]

103154819_100018841_dalee_s_cvetami.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка детская с красивенным цветком. 27-08-2016 20:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Панамка детская с красивенным цветком

 
0_8d1f7_a8ccf11c_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для девочки крючком *Спелый ананас*. 27-08-2016 19:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Комплект для девочки крючком *Спелый ананас*

114760471_658.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект *Очаровашка* для девочек крючком. 27-08-2016 19:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Комплект *Очаровашка* для девочек крючком

Комплект "Очаровашка" связан крючком из итальянской пряжи (50% шерсти и 50% акрила, в 100 гр 530 ,В комплект входят кардиган, шапочка и снуд. 

[525x700]

[393x700]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская шапка крючком узором коса. 27-08-2016 19:34

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Женская шапка крючком узором коса

Как вязать косы крючком мы уже подробно рассматривали .Сегодня вы можете увидеть как такими косами можно себе связать шапочку.описание и схемы смотрите по ссылке.

Описание вязания и схемы:

[490x540]

[296x325] [380x325]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАХОДКА ДЛЯ ДАЧНИКОВ - МАСТЕРИМ СОЛНЕЧНУЮ ПЕЧКУ. 27-08-2016 19:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НАХОДКА ДЛЯ ДАЧНИКОВ - МАСТЕРИМ СОЛНЕЧНУЮ ПЕЧКУ

 

  [показать] 

[показать]

Как известно, поток тепла, что посылает нам солнце, весьма велик, даже в средней полосе летом он легко достигает одного киловатта на квадратный метр. И грех пропадать без дела такому количеству энергии. Для использования энергии солнца, можно изготовить не сложную "солнечную кухню" - солнечную печь.

Солнечная печь — представляет собой простейшее устройство для использования солнечного света для приготовления пищи без использования топлива или электроэнергии.

[показать]

Принцип работы солнечной печи как и солнечного коллектора основан на парниковом эффекте. Солнечные лучи проникают сквозь стекло, и нагревают черную поверхность внутренней части печи, таким образом происходит нагрев.

[показать]

Поскольку внутренняя часть герметична а стекло препятствует выходу тепла, то температура внутри печи повышается до тех пор пока излучение и приток энергии уравновешивают друг друга. Таким образом температура в печи может достигать 120-150 градусов. Этого достаточно чтобы приготовить кашу, сварить яиц, сосиски.Для изготовления солнечной печи используются не дорогие и общедоступные материалы:

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание рассады ампельной петунии. 26-08-2016 18:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Выращивание рассады ампельной петунии

Ампельная петуния в последнее время стала очень популярна у любителей украшать свои балконы и террасы этими роскошными цветами.Но стоимость готового посадочного материала довольно высока и устройство красивого цветника потребует немалых финансовых затрат.Я думаю,что многим стоит научиться самостоятельно получать рассаду из семян, пусть на это уйдет некоторое время.Высаживать в открытый грунт петунию лучше всего в середине июня, а значит, заняться посевом семян следует с середины марта. Примерно 12-13 недель требуется на то, чтобы рассада петуний окрепла, корневая система стала более сильной, и появились первые цветки. Если вы хотите получить цветущие растения раньше, начинайте посев семян в конце января.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какую зелень можно посадить в сентябре. 26-08-2016 18:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Какую зелень можно посадить в сентябре

В этом году погода то наказала,то ли порадовала,трудно пока сказать,теплой зимой.Новый год на носу,а снега и морозов нет.И ежегодные мои эксперименты посадок зелени в конце лета меня сильно порадовали.Ведь обычно как происходит,в конце августа или в начале сентября грядки в огороде пустеют. Вы собрали  урожай кабачков, баклажанов, томатов, лука, моркови, одна лишь зимняя капуста сиротливо круглится в уголке да пузатые тыквы жадно ловят оранжевыми боками остывающие с каждым днем лучи солнца. Гол и пуст огород, но рано опускать натруженные за лето руки. Многим новичкам в огороде часто невдомек, что даже в начале осени можно вновь наполнить огород яркой, вкусной и полезной зеленью.Хотите узнать какой?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Облако". 26-08-2016 12:35

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Облако"

Торт "Облако"
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный "Мраморный" десерт. 26-08-2016 07:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Творожный "Мраморный" десерт (без выпечки)

Творожный "Мраморный" десерт (без выпечки)

Очень простой в приготовлении, но очень красивый и вкусный десерт. Попробуйте приготовить, особенно понравится детям, если они не желают есть творог в чистом виде. Поблагодарим за рецепт участников сайта: vkuso.ru. Берите в себе в копилку этот рецепт, всегда пригодится.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Мечта сладкоежки". 12-08-2016 12:17

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Пирог-"Мечта сладколежки"

[показать] 
 

[показать] 

Тесто 
0, 5 литра кефира 
1 яйцо 
пачка маргарина 
0,5 чайной ложки соды 
0,5 чайной ложки соли 
мука 
Замесить тесто, оно должно быть мягкое.Маргарин должен быть комнатной температуры,топить его не надо. 
В этот раз я в тесто добавила 1 стакан сахара 

начинка 
яблоки 
сахар 
корица 

[показать] 

Распределите тесто: оно у нас должно идти на низ, на цветы (здесь больше идет) и на листики 
Отделить часть теста и раскатать лепешку. На нее уложить нарезанные дольками яблоки, у меня много ушло. Яблоки посыпать сахарком и корицей. Края лепешки слегка подвернуть на яблоки 
Cейчас будем делать украшательство из остального теста. 
Начнем с листиков. Раскатать тесто тонко и вырезать формочкой или просто ножом ромбы. Немного изменить форму и сделать листиками положить по краю лепешки в два ряда. 
Из остатков теста сделать розы и разложить их в середине пирога. 
Как делать розы: раскатать тесто в круг чуть меньше сантиметра. Вырезать фужером кружки теста. На одну розочку надо 5 кружков. Ложу кружки теста в ряд, накладывая на предыдущий кружок чуть краем следующего кружка. Сворачиваю с одного края все кружки рулетиком. Разрезаю по середине и получаю две розочки. Раскрываю лепестки рукой и ложу на стол или сразу на пирог. 
Между розами положила для цвета вишню и соком вишни просто набрызгала по розочкам. 
Пирог смазать взбитым яйцом с сахаром и поставить в духовку выпекаться. 

Готовый пирог вытащить и горячим промазать еще остатками яйца с сахаром. Пирог, если его горячим смазать будет блестеть. 
Ну вот и все..Разрезаем и угощаемся.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон" творожный. 11-08-2016 16:13

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

"Наполеон" творожный

[426x640]

И так, понадобится для коржей:
яйца 6 штук (300г)
сахар 400г
соль щепотка
творог 500г
разрыхлитель 15г
мука 700г
 
для крема:  молоко 1 литр
яйца 4 шт (200гр)
сахар 200г
мука 3 ст л
масло сливочное комнатной температуры 400г
сыр типа "Филадельфия" 500г
1. Творог протереть через сито.
2. Яйца взбить с сахаром и солью до пены. Добавить творог. Взбить до однородной массы. 
3. Муку смешать с разрыхлителем. Постепенно добавлять к яично-творожной смеси, тщательно перемешивая. Тесто должно раскатываться, но не быть очень плотным.
4. Убрать тесто на пять минут в холодильник. 
5. Разделить тесто на 13 частей (по рецепту 15). Раскатать каждую часть в лепешки по 22 см в диаметре. Выпекать при 180гр до золотистого цвета. А два коржа выпекать до очень золотистого цвета. Они пойдут на крошки.
 
 
Приготовление крема.
1. Яйца, сахар и муку перемешать до исчезновения комков.
2. Молоко довести до кипения. В кипящее (на небольшом огне) молоко ввести яичную смесь. Варить приблизительно 10 минут. Часто помешивая.  Остудить.
3. Взбить сливочное масло и сыр.
 
4. Постепенно к сыру добавить заварной крем (я использовала 3/4 его массы).
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крутой танец живота. 04-08-2016 18:14



[480x240]



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон. 04-08-2016 17:20


[580x604]



Ингредиенты:

тесто на торт диаметром 20-22 см:
200 мл холодного молока
120 г холодного маргарина
1 яйцо
1/4 ч. л. лимонной кислоты
щепотка ванилина
1 ст. л. коньяка или водки
2,5 стакана муки (стакан=250 мл)

крем:
2 стакана молока (стакан 250 мл)
2 яйца
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. л. кукурузного крахмала (без горки)
200 мл сливок 33%
1 пакетик закрепителя сливок.


Приготовление:

1. В миску просеять стакан муки, добавить маргарин порезанный кубиками, ванилин и лимонную кислоту, порубить все ножом чтобы получилась крошка. Отдельно смешать яйцо, молоко и коньяк, добавить в крошку, перемешать, добавляя постепенно остальную просеянную муку замесить гладкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Кушнир. 04-08-2016 11:29



[700x465]



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильм Жил был пёс. 04-08-2016 09:40

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Про собаку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильм Дед Мороз и Снегурочка. 04-08-2016 09:36

Это цитата сообщения PaniPolak Оригинальное сообщение

Дед Мороз и Снегурочка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные палочки с сыром. 03-08-2016 11:29


[604x352]



Ингредиенты:

5 средних варёных картофелин
2 яйца
100 г панировочных сухарей
100 г твёрдого сыра
2-3 ст. л муки
растительное масло (для жарки)
чёрный молотый перец, соль - по вкусу
кориандр, (по желанию)
куркума (по желанию)
кайенский перец, фенхель (по желанию).
Можно добавить свои любимые специи по вкусу!

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии