• Авторизация


Без заголовка 18-01-2017 22:41

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Безрукавка

Безрукавка:

[показать]

[показать]

1. Снимаем мерки.
* Расстояние между передними и задними лапами (АВ).
* Обхват туловища за передними лапами (АС).
* Обхват груди до локтевых суставов (А1С1).
* Глубину груди между передних лап (А2В2).
* Расстояние по груди, между мерками обхват туловища и обхват груди (А2С2).

2. Строим выкройку.
* Строим прямоугольник основной детали. Ширина равна расстоянию между передними и задними лапами (АВ). Длинна, равна обхвату туловища за передними лапами (АС). По середине отрезка АС ставим точку Х.
* Строим прямоугольник детали, закрывающей шею и грудь. Длинна, равна обхвату груди до локтевых суставов (А1С1). Ширина выбирается по Вашему усмотрению (А1В1). По середине отрезка А1С1 ставим точку Х1.
* Строим прямоугольник детали проходящей между передних лап. Длинна, равна расстоянию по груди, между мерками обхвата туловища и обхвата груди (А2С2). Ширина равна глубине груди между передних лап (А2В2). По середине отрезка А2В2 ставим точку Х2. По середине отрезка С2Д2 ставим точку Х3.
* Строим прямоугольник клапана под застежку. Длинна, равна расстоянию между передними и задними лапами (А3В3). Ширина в зависимости от выбранной застежки.

3. Вырезаем.

4. Переносим на ткань. Даем припуск на швы.

5. Вырезаем.

6. Сметываем.
* Х+Х2
* Х3+Х1
* А1В1 к отрезку АХ и С1Д1 к отрезку ХС
* На В1Д1 закладываем выточку.

7. Примеряем, подгоняем.

8. Прошиваем.

9. Пришиваем клапана под застежку.

На основе этой выкройки можно сделать несколько вариантов более закрытых безрукавок, всего лишь добавляя очередные прямоугольники. Только не забудьте, в прямоугольнике, закрывающем живот, сделать вырез для оправления собакой естественных потребностей.

На этом фото к безрукавке добавлен небольшой воротник, полностью закрыты спина, круп и живот.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:40

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Лежанки для животных.Шьем?

Время не стоит на месте, когда-то люди даже не думали о том, что у собак и котов будут собственные лежанки – кровати, кресла.

Сейчас есть большой выбор лежанок в магазинах и они, естественно потрясающие, но также потрясает и цена.


Фото королевских лежанок для животных

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2017 22:40

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Домик для собаки своими руками.Мастер-класс

[307x400]

Домик для собаки своими руками



Животные, хоть и живут в одном с нами доме, нуждаются в укромном
уголке
, где можно спрятаться от посторонних глаз.



Материалы:



  • гобеленовая ткань, 2 м (300 руб./м);
  • однотонный плотный репс в тон гобелену, 1,1 м (180 руб./м);
  • поролон толщиной 3,5 см, 1 лист размером 1 х 2 м (250 руб.);
  • бельевая веревка, 2 м (95 руб./10 м).


Общая приблизительная стоимость изделия – 1068 руб.



Инструменты:



  • длинная игла;
  • макетный нож;
  • желательно — швейная машинка (но можно шить и вручную).

Уровень сложности: средний



Ход работы.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:40

Это цитата сообщения Helena86_2010 Оригинальное сообщение

Домик для собачки, мой МК

Некоторые этапы пошива домика для собачки. Ткани - лён, палаточная х/б, тентовая. Наполнитель для стен - поролон 20мм. Наполнитель для матрасиков - поролон 20мм, синтепон 10мм в 8 слоёв. Нитки 777, Китай. Оборудование - швейная машина, оверлок, линейка, резак (для нарезки поролона), ножницы, мыло, портновские булавки.

[700x525]
1. Домики для животных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:40

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

две выкройки лежанки для собак

Фото королевских лежанок для животных

[показать]
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:39

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Сапожки для собаки МК от Алены Д.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:39

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Ботиночки для собачек

[445x97]
Ботиночки для собаки

не забудьте вшить резиночку, (потом пришиваете липучку на резинку). при сшивании основного шва, Я всегда делаю подкладку, здесь подкладка из флиса, выкройка для подкладки точно такая, только на 3-5 мм поменьше , т.е. каждый ботиночек шьется как бы в двойном экземпляре из кожи и из флиса и вставляется один в другой. Когда пришьете подошву, промажьте швы клеем Момент Прозрачный Универсальный. тогда ботиночек будет более герметичным. Иногда я приклеиваю дополнительную подошву из тоненькой кожи сверху на уже готовый ботиночек. иногда нет (на фото видно). В первом случае ботиночек изнашивается медленнее, во втором варианте ( без приклеивания доп. подошвы) - удобнее собачке, ботиночек мягче. Ну вот вроде все
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:39

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Свитер для собаки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:38

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Вязаная одежда для собак. Полезные советы, статьи и сайты

Одежда для собак

[показать] Одежда для собак - это одно из новых и популярных направлений в зооиндустрии. Она выполняет, прежде всего, свою основную функцию в холодное время года - защищает гладкошерстных и совсем бесшерстных собак от непростых природных катаклизмов в виде мороза, снега, слякоти и грязи.

Собака, как и любой животный организм (пингвины и моржи не в счет) может замерзнуть, застудиться и, в следствие этого, занемочь. Поэтому, зная уязвимые места своего питомца, перед наступлением холодов или по факту (что хуже) его надо утеплить изделиями легкой мануфактурной промышленности, то есть одеждой для собак. Типы одежды для собак бывают разные. Многие названия позаимоствованы из человеческой одежды, вроде: комбинезон, свитер, джемпер, куртка. Правда, есть еще и названия одежды, наследственно позаимствованные из животного мира - попона, например. Все это увеличивает вариативность и индивидуальность наряда для каждого домашнего питомца. Читать далее...
 

Зачем нужно одевать собак?

[показать]


  Еще несколько лет назад, увидев на улице собачку в накидке, прохожие улыбались вслед и рассматривали это как причуду хозяина.

Но постепенно владельцы животных поняли, насколько комбинезончик облегчает уход за шерстью собаки, защищает от спутывания, а в нашем прохладном и слякотном климате домашних собачек и от ненужных болячек.
Как итог, собачья одежда стала очень популярна.

Для защитников животных, которые считают, что не надо превращать собак в избалованных неженок, уточняю: речь не идет о постоянных прогулках в одежде, но бывают ситуации, когда комбинезон существенно упрощает уход за собакой.
Например, вы не пробовали выбирать репейник из шерсти колли после того, как она весело побегала по кустам чертополоха?
(Автор застежки-липучки именно после этой процедуры сделал своё изобретение.)
Или вы готовите собаку к выставке, вымыли и вычесали шерсть, а на улице весенняя распутица… Читать далее...  

Какие бывают фасоны в одежде для собак

Как снять мерки

Выкройки и схемы вязания одежды для собак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:38

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Щенячья шлейка.

Щенячья шлейка.
[показать]
На рисунке - конструкция, опробованная на нескольких поколениях щенков. В качестве материала для ее изготовления автор использует старые галстуки - шлейка получается прочная, мягкая, ее легко стирать.

Основное кольцо (1) "разорвано" сверху, где в него вшиты карабины-"лягушки" (4). Они замыкаются на кольце (5), к которому крепится карабин (6) поводка (7). Снимается и одевается шлейка при размыкании любого из карабинов (4) и кольца. От съезжания назад шлейку удерживает лямка (2), проходящая по груди щенка, и перемычка (3), проходящая между передними лапами.

Поскольку щенок быстро растет, не надо раскраивать шлейку "впритык", лучше предусмотреть отвороты (9), тогда ее легко будет регулировать. Скрепляющие швы лучше делать "конвертом", как показано на позиции 8.

[показать]
Еще проще конструкция, изображенная на рис 2.Однако такая шлейка подходит только для щенков с развитой широкой грудью. Самый подходящий материал - широкая мягкая тесьма. Она сшивается в "восьмерку" (1), при этом шов (3) должен быть внизу. Кольца (2) пристегиваются к карабину от них можно и отказаться, если пользоваться карабином с широким про- светом (например, парашютным); в этом случае карабин цепляют за петли тесьмы.

подборка А. Матвеева


 http://atlant.ucoz.ru/forum/79-1035-1 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:37

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Выкройка комбинезона для маленьких собак

 

 

В принципе, на основе этой выкройки можно шить не только комбезы, но и курточки, попонки, платья и т.д., хотя там нужно вносить некоторые изменения, естественно. Тому, кто надумает шить, очень рекомендую сначала взять какую-нибудь тряпочку ( например, старую простынку), выкроить, сметать комбезик и примерить на свою деточку. Также помните, что расстояние DE на основном рисунке очень важное и не должно быть слишком маленьким. Каждый знает по себе, что значит, когда рукава одежды тесноваты и руки не поднимается. Нашим крохам должно быть удобно двигаться, в комбезе соба должна спокойно бегать, не забудьте сделать припуски на швы. Кроме того, к комбезу нужно пришить воротничок -стоечку или воротничок-капюшон, выкройку которых я положу чуть позже (завтра-послезавтра). Деталь под названием животик идет по животику собачки от ГОРЛЫШКА и до ХВОСТИКА. Длина этой детали у хвостика делается по вашему выбору, в зависимости от пола собачки, для мальчика можно сделать специальную дырочку для писюна.
AB - длина спинки (От ошейника до основания хвоста)
DE - длина от "подмышек" передних лап до "подмышек" задних лап
AC - составляет приблизительно 1/3 окружности шеи (измеряйте шею в месте надевания ошейника
Маленькие детали (на которых написано 2дет) - это внутренняя сторона соответственно передних и задних лапок.

[547x470]
[618x185]


Источник: http://www.minidog.info  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:37

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЁНЫЙ ОШЕЙНИК

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:37

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Ошейник-оберег

 

Что только не придумают хозяева для своих любимых тойчиков! К примеру, вот такой ошейник. Если вы сделаете ошейник своими руками, даю вам 100%, что ни у кого такого же вы никогда не увидите! А если во время работы вы будете вкладывать капельку души, любви и уверенности, что этот ошейник станет для собаки защитой от "дурного глаза" - получится настоящий оберег.
.

 
  [356x348]  
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:37

Это цитата сообщения babusja Оригинальное сообщение

Выкройка жилетки с капюшоном для собаки

] [показать]
Жилетка с капюшоном для собачки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:36

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Как снять мерки

[показать]Для измерения собаку нужно поставить на горизонтально ровную поверхность так, чтобы она стояла равномерно на всех четырех лапах, в естественной и правильной позе. Т.е., голова и шея подняты; спина прямая; передние лапы – параллельны друг другу и перпендикулярны земле. При нормальном поставе задних конечностей - плюсна по отношению к горизонтальной поверхности должна иметь перпендикулярное положение.
     При неправильном положении головы или неточной постановке конечностей, а также на неровной площадке для обмера получаются неверные результаты, и вся эта работа становится нецелесообразной.
     Измерительные приборы следует прикладывать так, чтобы они плотно прикасались к телу собаки, но не вдавливались в кожу.

Снимаем необходимые мерки

  Рост в холке 

    Линейкой и угольником 
  Высота (дугой) 

ך

Б - К

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:36

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Летняя одежда для собачек


[показать]

Дальше берем выкройку цельнокроенного комбинезона...
[показать]

...и моделируем её. Опускаем горловину на нужную величину (я опускала на 2 см), уменьшаем длинну рукава, проводим линию рукава, отделяем майку от штанишек. Намечаем место расположения кармана и его форму

На этом фото видно как мы моделируем эту выкройку
[показать]

Теперь переводим все на кальку, прибавляем припуски на швы
[показать]

Вырезаем детали и выкраиваем на ткани.

Все детали выкроены, теперь начнем с майки. Стачиваем рукав с основной деталью, обметываем швы.
[показать]
[показать]

Дальше приступаем к штанам. Притачиваем карманы, стачиваем штанишки. Теперь соединяем все с майкой.
[показать]
[показать]

Теперь выкраиваем воротничек, соединяем его.
Вставляем резинку, подгибаем низ штанишек, украшаем по своему вкусу.
Все!
[показать]
[показать]
[показать] 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:36

Это цитата сообщения babusja Оригинальное сообщение

Выкройка штанов для собаки.

[показать]
Штаны для собаки из джинсы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:36

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

МК-как связать комбинезон для собачки

 


 

комбинезон


Комбинезон вяжется
достаточно просто, с соблюдением приемов, которые мы применяли в
свитере. Придумывалась модель методом тыка, да и собаки имеют свои
индивидуальные отличия – у кого-то поясничка подрастянута, у кого-то
шейка коротковата или наоборот очень длинная, поэтому я вам советую
по мере вязания не лениться и примерять то, что получается на того,
кто это будет носить.

Что нам понадобится для работы?

Этот комбинезон я вязала для собаки квадратного формата
ростом 24 см, хотя после того, как его связала, он подошел и для
подростка в 22см, и для взрослой тойки в 26см.

Нитка взята
мохеровая, поэтому спицы брала №2. Если же вы будете вязать из более
толстой нитки, такой, которая использовалась в свитере, лучше брать
те спицы, которые я рекомендовала для свитера, т.е. № 5 для основной
вязки и № 2,5 для воротника. В принципе, можно и мохеровую нитку
вязать на спицах №5, изделие получится очень мягким и воздушным, а
крупноватые дырочки закроются начесом.

[245x149]

Кроме
спиц вам понадобятся: 50 грамм мохера любой мохнатости (по желанию),
две большие вязальные булавки, крючок № 2, сантиметр, ножницы,
большая игла с широким ушком, маленькие ограничители для шнурка,
шнурок в тон ниток, кнопки-застежки.

Снимаем мерки.

Первая мерка – длина комбинезона. Ее
определяем следующим образом: нужно одеть на собаку ошейник так, что
бы он был на ней свободно, и измерить длину от ошейника до корня
хвоста.

Вторая мерка - объем шеи. Измерить
можно, развернув ошейник, который обычно одеваете на собаку.


Третья мерка – объем груди. Измеряется за
локтями.

Длину рукава для задней и передней ног лучше
измерять после того, как будет закончено вязание основной детали
комбинезона.

советик: Не переживайте, что можете не точно
снять мерки и не прибавляйте лишние сантиметры «для перестраховки».
Не нужно заведомо делать «одежку с чужого плеча». У нас ведь
инд.пошив!


еще советик: Комбинезон лучше вязать
резинкой. Это позволит не только сделать его более объемным, но и
универсальным, т.к. будучи относительно безразмерным, он подойдет на
собаку практически любой полноты.


Основная деталь

Начинаем с того, что вяжем образец из 40-45 петель, и
вычисляем сколько петель получается в 10см образца. Затем
рассчитываем сколько нужно набрать петель. К примеру, у нас тонкий
мохер, в 10см образца получилось 36 петель. Объем шеи у собаки 22см,
значит нужно набрать 79 петель

советик: для того, что бы
изделие хорошо сидело, лучше набрать на 5-7 петелек меньше. Так,
после начала носки, когда горло немного растянется, внешний вид все
равно не сильно пострадает.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:35

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ДЖИНСОВЫЕ ФАНТАЗИИ

[465x699] [показать] [показать]

[471x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:35

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ ОДЕЖДЫ ДЛЯ СОБАК

http://picasaweb.google.com/unona07/pqRayF#

[показать]

>RUBAI SIUTI SUNIMS-2 ОДЕЖДА ДЛЯ СОБАК

http://picasaweb.google.com/biskaya2/RUBAISIUTISUNIMS2#

[показать]

 

http://picasaweb.google.com/biskaya2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии