|
|
|
|
[604x456]
Ингредиенты:
-2 кг - капусты
-0,4 кг - моркови
-4 дольки - чеснока
-можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
-150 мл - раст.масло
-150 мл - 9 % уксуса
-100 гр. - сахара
-2 ст.л. - соли
-3 шт. - лавр.листа
-5-6 горошин - черного перца
-0,5 л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!
[220x132]
|
Афера по-американски
[700x465]ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КО ВСЕМ СТОРОНАМ УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСКОГО КОНФЛИКТА
В предисловии -о тех, кого называют Титушками и кого свезли в Киев на какие-то бессмысленные с моей маленькой колокольни акции протеста, агрессии и вандализма.
Я бы понял, если бы централизованно или де-централизованно, но со всей Украины (не обязательно Юго-Восточной, в разных регионах нашей большой раздираемой Евро-Российским вопросом Державы живут разные люди, которые имеют разные точки зрения - и это абсолютно нормально! В том числе и в Центральной Украине, и на Западной), я бы понял если бы в Киев съехался бы просветленный народ, готовый противопоставить «обоссавшим все подворотни вонючим бомжам-Майдаунам» себя как культурная элита с гражданской позицией и желанием «костьми лечь за Свою Украину!».
Не предполагаю, как бы они могли действовать в Киеве (выйти к Майдану на диалог вместо своих политиков, за которых они в интернете держат мазу, встать между Майданом и частями МВД, сменить срочников своими силами самообороны, агитировать по «обоссанным подворотням» в свою сторону, оттирая граффити и то, что «обоссал Бандерштадт», раздавать печатные материалы с аргументами в пользу тех, кого они нам своим большинством понавыбирали или томики Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гумилёва, Багрицкого, Толстого, Блока, которые они вне всякого сомнения все читали и знают если не наизусть, то близко к тексту...) Но, позвольте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня пол-ночи своими глазами наблюдал в центре моего родного города группы по 50-80-100-150 молодых обезбашенных пацанов, которые тынялись стайками и стаями между Золотыми Воротами, парком Шевченко (не удивлюсь, если они думали, что это парк имени нашего обладателя Золотого Мяча-2004), Старым Ботсадом на метро Университет, площадью Победы и Контрактовой-Почтовой - и вели себя как татаро-монголы времен первых падений Киева.
С палками и кулькАми, из которых они доставали заготовленные для них камни, они налетали на проезжающие автомобили, крушили им стёкла, били своими дрючками по дверям, меняли дислокацию - и на следующем перекрестке вытворяли то же самое. Это было у Золотых Ворот, на углу с Фундуклеевской напротив центрального входа в Оперный театр, в квартале от Владимирского собора на улице Франко, на Ярославовом валу...
Я звонил, представлялся и информировал 102 (мои вызовы должны быть задокументированы в 02:39 и 02:57) , вызывал милицию, останавливал машины ГАИ с просьбой передать немедленно информацию на центральную станцию, даже разговаривал с ДСО (вневедомственной охраной, в машине которой находится ТРИ АВТОМАТЧИКА с АКСУ!!!) - никакого результата.
И если мобильные патрули ГАИ я еще могу понять (их функция специфическая, и они при мне передавали радиосообщения к себе на центр управления), то бездействие 02, которое не прислало на место совершения злостных нарушений ни одной патрульной машины (возможно, весь личный состав киевской милиции занят охраной не Киева, а одного безжизненного квартала на Печерских холмах) и вооруженных полным боекомплектом офицеров ДСО меня убедило - в Киеве сейчас может вытворять кто хочет, что хочет, где хочет и когда хочет. Помощь если и придет, то не от радированных машин с дававшими Присягу обученными экипажами, а только от заплеванных официальными СМИ авто-майдановцев, без вмешательства которых в центральной части столицы жители с утра не досчитались бы десятков своих автомобилей. На сотни у гастролеров не хватило бы камней. И яиц.
Скажите мне просто как одному из простых людей, НИКОГДА не призывавшему к насилию, стычкам, стачкам и революционным свержениям и свершениям - почему вы прислали в Киев агитировать за себя и свою позицию не элиту ваших городов и политштабов, а - бычье и наглое развязное хулиганье???
Гопоту дешёвую, часть из которых в прошлом
| /www.kino-teatr.ru/img/color/beige.png" target="_blank">http://www.kino-teatr.ru/img/color/beige.png); background-color: rgb(250, 250, 235); padding: 0px; height: 30px; background-position: 50% 0%; background-repeat: repeat no-repeat;" valign="top"> |
|---|
|
8 января 2014
ТОП-20 фильмов 2013 годаНе случайно многие отмечают, что прошедший год был очень насыщенным и богатым на хорошее кино в отечественном прокате. Отбирать лучшие картины из числа практически равных – всегда сложно, тем более, если это делает вся редакция. Мы спорили, голосовали, и в итоге, чтобы не оставлять за бортом отличные фильмы, решили сделать ТОП-20, а не ТОП-10. Режиссер: Джозеф Гордон-Левитт
[450x253]
Дико смешной и очень точный фильм. Гордон-Левитт похож на всех альфа-самцов сразу, Йоханссон - на всех твоих бывших-сук, с одной грустной оговоркой, что Йоханссон никогда не будет твоей бывшей. Полтора часа два талантливых актера показывают, как не надо строить любовь, для доходчивости изображая Ольгу Бузову и Романа Третьякова из Дома-2, а потом приходит Лариса Гузеева с косяком (Джулианна Мур) и быстренько объясняет, как правильно искать невесту. В общем - идеальный вариант для режиссерского дебюта, перезагрузки карьеры и пятничного вечера с пивом.
Режиссеры: Наталья Меркулова, |
[604x379]
Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - хворост
Часть 2 - Засекаем время...зажимаем уши...
...
Часть 14 - торт "Вдохновение"
Часть 15 - Ленивые вареники
Часть 16 - Блинный пирог с творожной начинкой.
Часть 17 - Творожная запеканка " Объедение "
Часть 18 - УМНОЕ ПИРОЖНОЕ
Часть 19 - Блинный тирамису-торт
[600x390]
[600x408]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x484] Любителям простой в приготовлении выпечки к чаю предлагаю испечь пирог по рецепту Натали.nvkz. Рецепт простой, недорогой и очень быстрый в приготовлении. Рецепт для мультиварки, можно и для духовки
[500x375]
[350x487]
Попробуйте - это вкусно!Источник: http://food-for-good.livejournal.com/43308.html#cutid1
Невероятно вкусное тесто, не тяжёлое, мягкое и кремовая, сочная начинка, лёгкий хруст яблок, а запах....мммм....И всё такое яблочно-яблочное-прияблочное!!!!!!!!!
В холодном виде просто какой то богатый, насыщенный, десерт, а не просто пирог.
[700x466]
[640x480]
[550x387]