Пирожки с картошкой и капустой
11-07-2014 23:35
Это цитата сообщения
Geroma Оригинальное сообщениеПирожки с картошкой и капустой.
Плиту и духовку сегодня испытывала. Ну что сказать? Одно удовольствие работать на хорошем оборудовании, не то, что раньше.
А вот рецепт теста для меня - новый. Это мне
Lisca1 вчера написала его.
И вот что я вам доложу. Рецепт исключительно хорош! Тесто замешивается прекрасно, очень легкое, почти не требует муки на подпыл, замечательно поднимается и пропекается. Выпечка получается мягчайшая, пуховая. С сегодняшнего дня пирожковое тесто у меня - только это.
[700x525]
[700x525]
Правда, чуть лишка зарумянила, но это - духовка новая, я еще не приноровилась.
Рецепт теста полностью скопирую, что мне Лиска написала, это редкий случай, когда я ни на шаг, ни на грамм не отступила. Идеальные пропорции.
"1л молока, 2 пачки сухих дрожжей, 250 г. маргарина, 150 г. растительного масла, 5 яиц, соль 1 ст. ложка, сахар 8 ст. ложек, мука 2 кг.
В большой кастрюле на плите распускаем маргарин, потом в него добавляем молоко, доводим до +25, +30 градусов, засыпаем дрожжи, вбиваем яйца, сахар и соль, засыпаем муку. Месим, пока не начнет от стенок и рук отставать. Перекладываем в полиэтиленовый мешок, или оставляем в кастрюле, под пищевой пленкой, прямо в горячем цеху. И делаем начинку. Пока делается начинка, тесто подходит, минут сорок-час. И можно сразу разделывать выпекать.
Тесто получается потрясающим. Не черствеет, правда, у нас оно не залеживалось:) Идет на ватрушки, пирожки, пироги с ягодой и с капустой., и с картошкой с грибами. Только на мясные не пробовали."
А я думаю, что и на мясные пироги отлично подойдет.
Ну с капустой и картошкой - вкуснющие получились.
[700x525]
[700x525]
Спасибо за замечательный рецепт!
Всем - приятного аппетита!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
"Поцелуй в диафрагму"
11-07-2014 23:22
Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениепеченье из взбитых белков "Поцелуй в диафрагму"
http://www.vseblyuda.ru/item/1263/pechene-iz-belkov-s-saharom-recept-foto/
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Объяснительная записка на злобу дня-понедельника
01-07-2014 00:24
"Я проснулась в понедельник ,
чтобы во вторник пойти на работу,
но в среду я узнала,
что в четверг будет дождь,
и тогда в пятницу я подумала:
а зачем идти работать в субботу, если воскресенье-выходной???"
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
таки да...
01-07-2014 00:15
"- Удивляюсь я вам, Луиза. Вы столько лет живете с Биллом и ни разу не ссорились.
- Видите ли, после венчания мы возвращались с Биллом на ранчо. Вдруг одна лошадь споткнулась. Я сказала: ”Раз”. Когда лошадь споткнулась другой раз, я сказала "Два”. Когда лошадь споткнулась в третий раз, я сказала: ”Три!”, достала револьвер и выстрелила ей в голову. ”Луиза, что ты наделала, - закричал Билл, - ты убила нашу лучшую лошадь!”. ”Раз” - сказала я." (с)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Почти обо мне....
30-06-2014 20:46
Почти обо мне....
..Она умная, как сто мудрецов, и доверчивая, как ребенок. Она ждёт, пока потеплеет, и в сердце наступит весна. Она невероятно любит своих родных, друзей и близких. Тех, кто рядом. То, что рядом. Не просто рядом, а где-то в области сердца. Они заставляют ее мечтать. Пока она жива, будет вечное лето. И главное, что ты не в состоянии думать не о чем, когда она рядом...Она любит когда у неё просят совета, но её напрягают проблемы других. Она всегда говорит, что будет делать то, что хочет, но всегда делает то, что хотят другие. У неё много друзей, но она всегда ощущает пустоту. Она говорит, что всё готова бросить, и начать всё сначала, но знает, что не сможет этого сделать никогда. Она самоуверенна, но это только кажется. Она снежная - не милая, не нежная. Она дышит несерьезно и не веруя. В мыслях - дым от сигарет вместо ясности. В рифмах - звонкость вольная от беспечности. Горький яд она хранит в сладости. Ему - "привет" в гордости. Ночью никогда не спит. Странная. Строгая, наверное красивая.Вечная. Не хватает вдохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая... Притворяется. Она любит ветер, улыбки, встречи, вино, шоколад, улыбаться случайным прохожим. Выходит из дома попозже, под самый вечер, так проще прятать глаза и быть на других похожей. Она будет улыбаться, мечтать, придумывать - и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете... Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри. Она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте, а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром. Наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цветы, постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет. Наверно, умеет читать чужие мысли.
Ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам. Совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
Запирает себя на замок и мечтает слетать на север.
Она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя, не любит солнце, и счастлива наверно только по пасмурным дням. Вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в icq, а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну. Она совсем не следит за днями/неделями/календарной датой, не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало, а потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна. У нее за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер, и она всеми силами пытается сделать так, чтобы ее погоду не заметили. Она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных, и часто смеется, зная, что смех - лекарство от всего на свете...Она пахнет карамелью и туманом, смотрит концептуальное кино в смешных тапочках и цитирует Экзюпери. Она умеет честно врать и ненавидит, когда ее называют "солнышком", она не умеет плакать, но обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок. Она ненавидит обманы и пахнет дождем и корицей. Часами сидит на балконе, считая на глаз этажи. И если вдруг новый знакомый опять оказался не принцем, смеясь пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь".... Такая красивая. Недоступная. Улыбается, а в душе грустная. По жизни одинокая. Нет, не брошенная. Просто неопределенная. Такая неуставаемая и неуспеваемая...Со своими тараканами в голове и крошками от печенья в кровати...Не засыпающая вечером не просыпающаяся утром...Жизненно обеспеченная шоколадом и конфетами...Любвеобильная и доверчивая...Мимолетная и выдержанная...Самостоятельная и внеплановая... Осенне - весенняя днем и зимолетняя ночью...Почти невесомая и нежная...слепо верующая в рaй... Вечно влюбленная...
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Блины манно-овсяные
21-06-2014 00:34
Это цитата сообщения
малая_таня Оригинальное сообщениеБлины манно-овсяные (без муки).
Вкусный завтрак с претензией на полезность.Очень пышные и легкие блины без добавления муки.
Нам понадобится:
1стакан овсяных хлопьев
1стакан манной крупы
0.5л. кефира
3 яйца
2 ст.ложки сахара
1/2 ч. ложки соды
1/2 ч.ложки соли
3 ст.ложки растительного масла
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Аджарские хачапури
20-06-2014 17:19
Это цитата сообщения
Lelena_Yer Оригинальное сообщениеАджарские хачапури
Мы с девчёнами вот такой видеорецепт повторили. Нам понравился секрет ресторана. :)
Годный рецепт, очень рекомендую!
А у нас вышло вот так.
[700x505]
Обалденно вкусно!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Покрывало на диван своими руками
03-06-2014 15:09
Это цитата сообщения
подружка5 Оригинальное сообщениеПокрывало на диван своими руками
Цитирую автора .
Покрывало — отличный способ сменить надоевший интерьер! С наступлением весны, раскрасить дом в яркие краски! — И настроение поднимется и энтузиазма прибавится!
В интернете я как-то наткнулась вот на такое фото:
[показать]
— мне показалось это отличной идеей, потому хочу поделиться ею с Вами!
читать дальше
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Сосиски в сушках
03-06-2014 15:00
Это цитата сообщения
EFACHKA Оригинальное сообщениеСосиски в сушках
[показать]
Необычное блюдо из обычных продуктов. Сушки размокают и становятся мягкими. Такое блюдо очень просто готовится, его с легкостью могут приготовить даже дети. Самое главное, чтобы размер отверстий в сушках был не меньше диаметра сосисок.
Читать далее...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Диета для ленивых
08-04-2014 18:00
Это цитата сообщения
ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение♥ღ♥Диета для ленивых♥ღ♥
[530x354]
Мы часто садимся на диету, но очень редко её выдерживаем до конца. Сегодня мы рассмотрим диету которая предназначена для людей которые не могут “высидеть” на диете до конца или для людей которые хотят сохранить вес после похудения или занятий спортом…
Суть "Диеты для ленивых" чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило — в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии