• Авторизация


наклеиваем салфетку за 10 секунд 26-07-2014 18:23

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

наклеиваем салфетку за 10 секунд.видео мастер-класс

источник

 

Как за 10 секунд наклеить салфетку и выгнать пузыри

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Не знаю как у вас, но мне иногда попадались очень некачественные салфетки - выгнать из них пузыри удавалось не всегда, часто образовывались заломы. Не поленитесь посмотреть как я наклеиваю салфетку и, я надеюсь, вы воспользуетесь моим небольшим секретом. Все умеют наклеивать салфетку методом файла-но "нет предела совершенству".  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны под белые грибы 23-07-2014 17:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны под белые грибы

[303x407]
Хотя заготовок на зиму из баклажанов великое множество, в том числе и «косящих» под белые грибы, но именно этот вариант салата мне встретился впервые. Смотрится салат красиво, а на вкус напоминает маринованные грибочки, хрустящие с кислинкой.

0045 (50x50, 16Kb)Баклажаны под грибы требуют следующих продуктов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки с картошкой и капустой 11-07-2014 23:35

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Пирожки с картошкой и капустой.

Плиту и духовку сегодня испытывала. Ну что сказать? Одно удовольствие работать на хорошем оборудовании, не то, что раньше.
А вот рецепт теста для меня - новый. Это мне Lisca1 вчера написала его.
И вот что я вам доложу. Рецепт исключительно хорош! Тесто замешивается прекрасно, очень легкое, почти не требует муки на подпыл, замечательно поднимается и пропекается. Выпечка получается мягчайшая, пуховая. С сегодняшнего дня пирожковое тесто у меня - только это.
[700x525]

[700x525]
Правда, чуть лишка зарумянила, но это - духовка новая, я еще не приноровилась.
Рецепт теста полностью скопирую, что мне Лиска написала, это редкий случай, когда я ни на шаг, ни на грамм не отступила. Идеальные пропорции.
"1л молока, 2 пачки сухих дрожжей, 250 г. маргарина, 150 г. растительного масла, 5 яиц, соль 1 ст. ложка, сахар 8 ст. ложек, мука 2 кг.
В большой кастрюле на плите распускаем маргарин, потом в него добавляем молоко, доводим до +25, +30 градусов, засыпаем дрожжи, вбиваем яйца, сахар и соль, засыпаем муку. Месим, пока не начнет от стенок и рук отставать. Перекладываем в полиэтиленовый мешок, или оставляем в кастрюле, под пищевой пленкой, прямо в горячем цеху. И делаем начинку. Пока делается начинка, тесто подходит, минут сорок-час. И можно сразу разделывать выпекать.
Тесто получается потрясающим. Не черствеет, правда, у нас оно не залеживалось:) Идет на ватрушки, пирожки, пироги с ягодой и с капустой., и с картошкой с грибами. Только на мясные не пробовали."

А я думаю, что и на мясные пироги отлично подойдет.
Ну с капустой и картошкой - вкуснющие получились.

[700x525]
[700x525]

Спасибо за замечательный рецепт!
Всем - приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поцелуй в диафрагму" 11-07-2014 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье из взбитых белков "Поцелуй в диафрагму"
http://www.vseblyuda.ru/item/1263/pechene-iz-belkov-s-saharom-recept-foto/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Объяснительная записка на злобу дня-понедельника 01-07-2014 00:24


"Я проснулась в понедельник ,
чтобы во вторник пойти на работу,
но в среду я узнала,
что в четверг будет дождь,
и тогда в пятницу я подумала:
а зачем идти работать в субботу, если воскресенье-выходной???"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
таки да... 01-07-2014 00:15


"- Удивляюсь я вам, Луиза. Вы столько лет живете с Биллом и ни разу не ссорились.
- Видите ли, после венчания мы возвращались с Биллом на ранчо. Вдруг одна лошадь споткнулась. Я сказала: ”Раз”. Когда лошадь споткнулась другой раз, я сказала "Два”. Когда лошадь споткнулась в третий раз, я сказала: ”Три!”, достала револьвер и выстрелила ей в голову. ”Луиза, что ты наделала, - закричал Билл, - ты убила нашу лучшую лошадь!”. ”Раз” - сказала я." (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти обо мне.... 30-06-2014 20:46


Почти обо мне....

..Она умная, как сто мудрецов, и доверчивая, как ребенок. Она ждёт, пока потеплеет, и в сердце наступит весна. Она невероятно любит своих родных, друзей и близких. Тех, кто рядом. То, что рядом. Не просто рядом, а где-то в области сердца. Они заставляют ее мечтать. Пока она жива, будет вечное лето. И главное, что ты не в состоянии думать не о чем, когда она рядом...Она любит когда у неё просят совета, но её напрягают проблемы других. Она всегда говорит, что будет делать то, что хочет, но всегда делает то, что хотят другие. У неё много друзей, но она всегда ощущает пустоту. Она говорит, что всё готова бросить, и начать всё сначала, но знает, что не сможет этого сделать никогда. Она самоуверенна, но это только кажется. Она снежная - не милая, не нежная. Она дышит несерьезно и не веруя. В мыслях - дым от сигарет вместо ясности. В рифмах - звонкость вольная от беспечности. Горький яд она хранит в сладости. Ему - "привет" в гордости. Ночью никогда не спит. Странная. Строгая, наверное красивая.Вечная. Не хватает вдохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая... Притворяется. Она любит ветер, улыбки, встречи, вино, шоколад, улыбаться случайным прохожим. Выходит из дома попозже, под самый вечер, так проще прятать глаза и быть на других похожей. Она будет улыбаться, мечтать, придумывать - и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете... Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги, и кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри. Она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте, а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром. Наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цветы, постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет. Наверно, умеет читать чужие мысли.
Ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам. Совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
Запирает себя на замок и мечтает слетать на север.
Она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя, не любит солнце, и счастлива наверно только по пасмурным дням. Вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в icq, а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну. Она совсем не следит за днями/неделями/календарной датой, не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало, а потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна. У нее за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер, и она всеми силами пытается сделать так, чтобы ее погоду не заметили. Она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных, и часто смеется, зная, что смех - лекарство от всего на свете...Она пахнет карамелью и туманом, смотрит концептуальное кино в смешных тапочках и цитирует Экзюпери. Она умеет честно врать и ненавидит, когда ее называют "солнышком", она не умеет плакать, но обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок. Она ненавидит обманы и пахнет дождем и корицей. Часами сидит на балконе, считая на глаз этажи. И если вдруг новый знакомый опять оказался не принцем, смеясь пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь".... Такая красивая. Недоступная. Улыбается, а в душе грустная. По жизни одинокая. Нет, не брошенная. Просто неопределенная. Такая неуставаемая и неуспеваемая...Со своими тараканами в голове и крошками от печенья в кровати...Не засыпающая вечером не просыпающаяся утром...Жизненно обеспеченная шоколадом и конфетами...Любвеобильная и доверчивая...Мимолетная и выдержанная...Самостоятельная и внеплановая... Осенне - весенняя днем и зимолетняя ночью...Почти невесомая и нежная...слепо верующая в рaй... Вечно влюбленная...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
.............. 30-06-2014 20:45


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные кабачки на зиму с горчицей и чесноком 28-06-2014 16:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусные кабачки на зиму с горчицей и чесноком

Зима не за горами, поэтому не стоит забывать о консервировании. Сегодня мы с Вами приготовим вкусные кабачки с чесноком и зеленью на зиму. Блюдо простое и очень вкусное. Пикантности этому зимнему салату придаст горчица. Если летом нам доступны практически все овощи и фрукты в свежем виде, то зимой на закуску пойдет только то, что мы успели закатать в баночки или-же покупные припасы. Конечно, не стоит в очередной раз повторятся о том, какие бывают магазинные вкусняшки, скажу только одно - домашние с ними не сравнить!!!

0049 (50x50, 22Kb) Думаю, что и эта заготовка из кабачков быстро обзаведется новыми поклонниками с помощью этого рецепта.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины манно-овсяные 21-06-2014 00:34

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Блины манно-овсяные (без муки).

 

Вкусный завтрак с претензией на полезность.Очень пышные и легкие блины без добавления муки.

 

 
Нам понадобится:
1стакан овсяных хлопьев
1стакан манной крупы
0.5л. кефира
3 яйца
2 ст.ложки сахара
1/2 ч. ложки соды
1/2 ч.ложки соли
3 ст.ложки растительного масла
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджарские хачапури 20-06-2014 17:19

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Аджарские хачапури

Мы с девчёнами вот такой видеорецепт повторили. Нам понравился секрет ресторана. :)
Годный рецепт, очень рекомендую!



А у нас вышло вот так.
[700x505]
Обалденно вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из свежих огурцов и мяты 03-06-2014 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из свежих огурцов и мяты - Ах, какой это изумительный салат!

Вроде бы никого не удивить салатом из свежих огурцов. Но совсем небольшая добавка из сушеной мяты придает этому блюду совершенно новый, освежающий вкус. Салат из свежих огурцов и мяты хорош в любое время года. Это вкусное и оригинальное блюдо надо обязательно приготовить, чтобы ещё раз открыть для себя вкус, казалось бы, обычных продуктов.
[700x416]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Мята и огурец так подходят друг к другу, так гармонично сочетаются, что оторваться от тарелки просто невозможно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на зиму «Кабачки по-корейски» 03-06-2014 15:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат на зиму «Кабачки по-корейски» - просто вкусно

Не для кого не секрет, что пришло время заготовок в прок. И у многих возникнет проблема куда девать растущие не по дням, а по часам — кабачки. И вот решение есть! Я хочу предложить вашему вниманию очень вкусный салат на зиму «Кабачки по-корейски». Это острое блюдо домашнего приготовления составит достойную конкуренцию корейским закускам из супермаркета, к тому же обойдется вам в разы дешевле.

Этим салатом меня угостила тетя моего мужа и сказала: — «угадай с чего он приготовлен». Признаться честно, самого главного компонента в салате я не распознала. А им оказался самый обыкновенный кабачок!

Вкус этого салата мне очень понравился и я разумеется взяла рецептик. А ближе к осени закатала сразу две порции салата на зиму. И что вы думаете, ходьбы одна баночка осталась! Кого не угощала, всем нравилось, и никто не угадывал из чего он приготовлен.

Преимущество этого рецепта в том, что готовится без лишних хлопот: варки и жарки. Подготовленные кабачки маринуются 3 часа, затем стерилизуются и закатываются.
[518x341]
zagotovki50 (50x50, 6Kb) Маринованные кабачки по-корейски — отличная закуска!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало на диван своими руками 03-06-2014 15:09

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Покрывало на диван своими руками

Цитирую автора .

Покрывало — отличный способ сменить надоевший интерьер! С наступлением весны, раскрасить дом в яркие краски! — И настроение поднимется и энтузиазма прибавится!
В интернете я как-то наткнулась вот на такое фото:
[показать]
— мне показалось это отличной идеей, потому хочу поделиться ею с Вами!
читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в сушках 03-06-2014 15:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сосиски в сушках

[показать]

Необычное блюдо из обычных продуктов. Сушки размокают и становятся мягкими. Такое блюдо очень просто готовится, его с легкостью могут приготовить даже дети. Самое главное, чтобы размер отверстий в сушках был не меньше диаметра сосисок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРАМЕЛЬНЫЙ СЫРНИК 06-05-2014 17:16

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

КАРАМЕЛЬНЫЙ СЫРНИК

[685x457]


Предлагаю приготовить очень вкусный и красивый сырник — карамельный сырник с черносливом. Готовится такой сырник довольно легко и просто — его сможет приготовить даже начинающая хозяйка. Если чернослив попался мягкий — можете его не замачивать в кипятке перед выкладыванием на тесто.
Обязательно охладите сырник до полного остывания перед нарезкой. А лучше — оставьте готовый сырник в холодильнике после выпечки на 12 часов. За это время он дозреет и станет ещё вкуснее.


Время приготовления: 1 час 10 мин.
Время подготовки: 15 мин.
Кол-во порций: 10 шт.


Ингредиенты:

Тесто:
Какао порошок - 2 ст. л.
Масло сливочное - 120 г
Мука пшеничная - 1.3 стакана
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Сметана - 2 ст. л.

Начинка:
Варёное сгущённое молоко - 180 г
Крахмал картофельный - 2 ст. л.
Творог - 350 г
Чернослив - 150 г
Яйца куриные - 2 шт.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карбонад...из курицы 24-04-2014 16:01

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Карбонад...из курицы

[600x78]

Карбонад...из курицы



Понадобится:
1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. картофельного крахмала
мука для панировки
соль

Приготовление:4565946_0_a6c81_4804648b_M (170x65, 25Kb)

[600x78]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета для ленивых 08-04-2014 18:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Диета для ленивых♥ღ♥

[530x354]
Мы часто садимся на диету, но очень редко её выдерживаем до конца. Сегодня мы рассмотрим диету которая предназначена для людей которые не могут “высидеть” на диете до конца или для людей которые хотят сохранить вес после похудения или занятий спортом…

Суть "Диеты для ленивых" чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило — в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный и живописный городок Юнавир. Франция 04-04-2014 17:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Очаровательный и живописный городок Юнавир. Франция

[700x122]
[показать]

Эльзаский очаровательный и живописный городок под названием Юнавир – один из самых красивых в этом регионе Франции. Фахверковые дома в французском стиле отделки фасадов – коломбаж. Это спокойное, утопающее в цветах поселение, где можно остановиться для осмотра местных достопримечательностей.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЕ молочные котлеты - гораздо вкуснее обычных! 04-04-2014 16:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЕ молочные котлеты - гораздо вкуснее обычных!

Люблю экспериментировать с рецептами котлет, от добавления замоченной в молоке булочкой и картошки уже давно отказалась, а вот с геркулесом получается и сочно, и полезно. И, вот уже несколько месяцев, делаю исключительно с овсяными хлопьями.

[625x468]


d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)сочно, нежно и очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии