• Авторизация


Кто Сказал, Что Время Лечит?!! 02-05-2023 11:28





===== (700x549, 265Kb)

 

Кто Сказал, Что Время Лечит?!!
Лечат Сердцем, Делом, Взглядом.
Лечит Тот, Кто Взяв За Плечи.
Скажет : "Я" С Тобою Рядом!!
Лечит Тот, Кому "Ты" Веришь

Кто Не Даст Тебе Хандрить,

Кто Всегда Откроет Двери.
И Тебя Заставит Жить!!

с

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне стало нравиться молчать, 02-05-2023 11:11





===== (700x525, 357Kb)


Мне стало нравиться молчать,
Ни с кем не спорить, не ругаться,
За небом чаще наблюдать,
По мелочам не распыляться.

Мне стало нравиться хранить
В душе своей покой и нежность,
И каждым мигом дорожить,
Где суеты враг- безмятежность.

Мне стало нравиться ценить
То, чем на свете я богата,
Мир окружающий любить,
Совсем ни в чём не виноватый.

Мне стало нравиться сиять,
Тепло дарить и улыбаться.
Меня кому-то не понять,
Но разве стоит огорчаться?

Ирина Гертье



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

космический арт 02-05-2023 10:49


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочно-фруктовые натюрморты. Художница Ammy Yang 02-05-2023 10:22


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняются с возрастом цели и планы, 01-05-2023 13:57





===== (700x483, 460Kb)

 

Меняются с возрастом цели и планы,
Меняются люди, мечты и духи.
Уходят и мифы, возможно, обманы,
И с возрастом меньше волнуют грехи.

Ты думаешь больше о детях, здоровье,
Не прячась в обидах и глупых словах.
Доверие к людям уже не подводит,
И многое делаешь просто сама.

Ну, где чертыхнешься, где молишься Богу,
А где и всплакнёшь от хлопот и забот.
Меняет нас с возрастом наша дорога,
Меняет нас каждый в ней прожитый год.
@ netka

 

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
— Радуйся! 01-05-2023 13:50




===== (670x670, 333Kb)

 


— Радуйся!
— Чему?
— Всему, каждοй птице пеpелётнοй,
Сοлнцу, небу, οблакам, пешехοдам беззабοтным.
— И пο будням?
— Ну, кοнечнο, и οсοбеннο пο будням,
Без тепла и без надежды челοвек пοдοбен студню.
— Ты так думаешь?
— Я знаю, в май дοpοгу пpοлагаю, есть закοн οб οптимизме, 
Пpοгοняй плοхие мысли, за хοpοшее деpжись.
— Ктο пpидумал этο?
— Жизнь!

© Алеся Синеглазая.



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что дальше? А дальше в щебечущем мае 01-05-2023 13:21




===== (700x525, 487Kb)

 

Что дальше? А дальше в щебечущем мае
Поедем куда-нибудь в звонком трамвае.
Продаст нам кондуктор счастливый билет.
Ты знаешь, куда мы поедем? Я – нет.
Но будет маршрут непременно удачным,
И солнечный зайчик в трамвае прозрачном,
Сменив много окон и множество мест,
Проедет весь путь, не платя за проезд.

Лариса Миллер.Что дальше? А дальше в щебечущем мае
Поедем куда-нибудь в звонком трамвае.
Продаст нам кондуктор счастливый билет.
Ты знаешь, куда мы поедем? Я – нет.
Но будет маршрут непременно удачным,
И солнечный зайчик в трамвае прозрачном,
Сменив много окон и множество мест,
Проедет весь путь, не платя за проезд.

Лариса Миллер.

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь, вроде б, течёт, как прежде. 01-05-2023 13:04





===== (560x700, 282Kb)

Жизнь, вроде б, течёт, как прежде.
Достало лишь все вконец.
И стала привычкой нежность,
Шаблонным задор сердец.
Поймите, что все - пустое.
Рваните однажды днем
Туда, где вас будет трое:
Лишь горы и вы вдвоём.
Взгляните на эту прелесть,
Забыв про дела и быт.
Да, жизнь никуда не делась,
И чувства огонь горит.
Вдруг мелкой любая трудность
Покажется вам двоим.
В горах есть покой и мудрость.
И радость. И свет. И мир.
Здесь проще бороться с грустью
Под шепот слепых дождей,
А, главное, ваши чувства
Вдруг станут еще острей.
Рецепт от любой рутины
Известен с давнейших пор —
Вдвоем со своим мужчиной
На день в терапию гор.
З. Литвинова



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок дня. 01-05-2023 12:53




t1COAiFJ_9U (700x700, 443Kb).
 

 

Час назад спешила, шла быстрым шагом по душной улице, в своём красном летнем костюме. Внезапно за секунду сорвался дождь, я ускорила шаг. И вдруг — в метре от меня бежит бабушка лет семидесяти и малыш лет четырёх. Зонта у них тоже нет, а ноги у обоих — уже и ещё не слишком быстрые. Слышу, бабушка говорит внуку:

— Капитан, это тот самый дождь — волшебный! Он всегда идет именно летом, придает сил и указывает дорогу ровно в то место, где лежит клад! А вот и он! (*указывает на мини-магазинчик). Там нас ждёт мороженое!

Малыш хохочет, ускоряется в сторону «сокровищницы». Бабушка уровня Бог. Человек уровня восторг. Прожить больше полувека на этой непростой земле и сохранить в себе способность баловаться. Прожить более полувека на этой непростой земле и сохранить способность спокойно реагировать на дискомфортные внезапности.

Урок дня.

© Tamriko Sholi

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лесная сказка 01-05-2023 12:24


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты позвал меня в наше кафе, 01-05-2023 11:51





58tK9PwMab4 (700x409, 291Kb)

Ты позвал меня в наше кафе,
Заказал черный кофе покрепче.
Я была благодарна тебе,
Что проводишь со мной этот вечер.

Дождь весенний шумел за окном,
Мы шутили, вернувшись в былое.
Два бокала с янтарным вином,
Нам напомнили время иное.
В этом прошлом все было не так,
Может легче и просто теплее?
Ты был добрый и милый чудак,
И казалось, мы все одолеем.

Я так верила в эти мечты!
И надеялась, сбудутся планы.
Но судьба развела нам мосты,
Мы разъехались в разные страны.
Ты искал и нашел, что хотел,
Да и я не осталась без дела.
Год за годом как миг пролетел,
Все случилось! Сказать можно смело.

Но сегодня в уютном кафе,
Под мелодию юности нашей,
Мы смеялись, грустя о себе
Спрятав горечь потери подальше.
Мы допьем наше кофе с вином
И разъедемся в разные жизни.
Встреча наша покажется сном,
В этот вечер в весеннем Париже.

Но когда-нибудь мой телефон
Зазвонит среди ночи осенней.
Я увижу, что дождь за окном,
А твой голос мне станет спасеньем.
Мы назначим свиданье в кафе,
Ощутив, как душа встрепенулась.
Я опять благодарна тебе,
За попытку вернуть нашу юность.

Ирина Максименкова



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oни гoвopили вcю нoчь дo paccвeтa 01-05-2023 11:21






58tK9PwMab4 (571x604, 254Kb)

 

Oни гoвopили вcю нoчь дo paccвeтa
Пoд шёпoт дoждя, зa бyтылкoй винa.
Oн фыpкaл нeбpeжнo: - Зaчeм тeбe этo?
- Любви нe пpикaжeшь, - вздыxaлa oнa.

Oн злилcя: - Кaк ты бeзpaccyднa и вздopнa!
He cтыднo влюблятьcя в твoи-тo гoдa?
- Bce вoзpacты этoмy чyвcтвy пoкopны.
К тoмy жe, мoй дpyг, я вceгдa мoлoдa.

Oн нe oтcтaвaл: - Чтo пoдyмaют люди?
Дpyзья…Cocлyживцы… Oтcтyпятcя вдpyг?
- Ho ecли любимoгo pядoм нe бyдeт,
Зaчeм тoгдa вcё ocтaльнoe, мoй дpyг?

- A чтo бyдeт дaльшe? - Любoвь быcтpoтeчнa.
He cтaнeшь жaлeть, cвoю cлaбocть кляня?
Oнa yлыбнyлacь: - Bcё в миpe нe вeчнo,
Ho жизнь бeз любви – этo cмepть для мeня.

Oн cник: - Xoть paзoчeк coвeт мoй пocлyшaй.
- Ты мнe нe coвeтчик, - шyтилa oнa.

Тaк Paзyм пытaлcя вocпитывaть Дyшy
Пoд шёпoт дoждя, зa бyтылкoй винa…

с


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ему позвонила сегодня в обед: 01-05-2023 11:11





======= (640x640, 183Kb)

 

Я ему позвонила сегодня в обед:
— Где ты, милый?
— Уже покупаю билет.
— Успеваешь ли к праздникам?
— Думаю, да!
Каждый вечер отсюда идут поезда.

— Что с собой привезёшь?
— Полевые цветы,
Куст сирени и море земной красоты.
Золотистую нить, теплоту и уют,
И любовь, о которой веками поют.

— Мне улыбки одной бы хватило твоей.
— Всё тебе. Вдохновляйся. Танцуй. Хорошей.
— Хочешь, встречу тебя в лучшем платье?
— Встречай!
Буду в первом вагоне, — ответил мне май.

Алеся Синеглазая



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌾🌾🌾🌾🌾 01-05-2023 10:39


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌹🌹🌹 01-05-2023 10:32


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстетика «Золушки» 30-04-2023 08:40


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть будет теплым это утро 29-04-2023 10:41


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все забудется. Время – лекарь 29-04-2023 10:18


 




===== (700x437, 301Kb)


Все забудется. Время – лекарь. Надо только стереть следы. Послевкусием человека въелся в легкие сладкий дым. ⠀ Надо срочно везде проветрить, нараспашку открыть окно. От любви не бывает смерти, но не дышится все равно. ⠀ Надо взять и очистить чаты, не читая полночный бред... Сделать кофе, включить “Девчата” и заставить себя смотреть! ⠀ Только кофе совсем невкусный – гадкий привкус дурного дня... А из зеркала смотрит грустно уцелевшая часть меня. ⠀ “Вся истратилась, вот транжирка…” – поддеваю себя сама… И рубашку бросаю в стирку, чтобы та не свела с ума...

⠀ @ Мила Позняковская



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из апрельского нутра Столько света и добра. 29-04-2023 10:08





===== (591x700, 503Kb)


Из апрельского нутра
Столько света и добра.
Всем живущим – по весне,
Всем тепла – и вам, и мне.
Пусть черёмуха цветёт,
Радость дырочку найдёт –
Если в дверь не суждено,
Для чего тогда окно?
Открывайте окна настежь,
Ждите, ждите своё счастье.
© Людмила Рубцова



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнимайте друг друга крепко.. 29-04-2023 09:18




.
== (567x700, 218Kb)

Обнимайте друг друга крепко..

Держите за руки нежно..
В нашей жизненной круговерти
Подножек много.. редка поддержка..
Говорите с друг другом о важном..
Молчите уютно-взаимно..
"Недолюбленности" много в каждом..
"Перелюбленных" нигде не видно..
Не бойтесь превысить "дозу"
Доброты, любви и заботы..
Пережить можно "засухи", "грозы"..
Если ждет тебя кто-то...
Нам ведь в сущности нужно немного
Знать.. что в миллионном мире
Кто-то в тайне просит у Бога..
Чтобы ангелы тебя сохранили.....

Оксана Зет


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии