• Авторизация


"АХ, Весна, не жалей нам своих ароматов, 09-05-2023 08:25


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А где ты был, когда меня трясло? 09-05-2023 08:23





===== (567x700, 150Kb)

 

А где ты был, когда меня трясло?
Когда цвета почти не различала?
Когда дышала жарко на стекло
И твоё имя с нежностью писала?
А где ты был, когда я в пол- педаль
И с воем тормозов — кругами ада?
Ты же тогда руки мне не подал!
И ничего мне предлагать теперь не надо!

Юлия Ю



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уходит вечер дымкой ввысь 08-05-2023 20:31


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри на мир. 08-05-2023 20:01


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я май люблю за яркие цветы, 08-05-2023 19:47


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть счастливым - это просто. 08-05-2023 19:22


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будить человека с утра нужно 08-05-2023 19:11


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна играла на рояле, 08-05-2023 18:59





ORIbyWKhpTQ (695x700, 371Kb)


Весна играла на рояле,
Цепочка звонких милых нот,
Звучала музыка живая
Гитара, флейта и гавот
В волшебных звуках искрах Света,
Пленяя сердце волшебством,
Весна играла на рояле
Звучала в музыке душой...
с



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фантастические миры 08-05-2023 17:54


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь слишком коротка, чтобы: 08-05-2023 17:41


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌹🌹🌹 08-05-2023 17:27





[показать]
 
35 (500x281, 1638Kb)


Интересненькое дело ... — Почему Джек – виски,

а Иван - чай?..


35 (245x275, 1729Kb)


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё пройдёт! Заживёт! Перемелется! 08-05-2023 17:11



U8N3C-uVACo (513x700, 268Kb)

 

 

Всё пройдёт! Заживёт! Перемелется!
Это нужно всегда понимать.
Если сердцу в хорошее верится,
Постарайтесь ему не мешать!

Если сердцу недоброе чудится –
Нужно просто дождаться утра.
Зацветёт абрикосами улица,
Что грустила без солнца вчера.

Если небо даёт испытания –
Нужно выучить этот урок.
Не скулить и не ныть над заданием,
Ведь дававший задание – Бог.

Он подскажет, поможет, порадует.
Лишь по силам он ношу даёт.
Кто не хочет летать – тот не падает,
Но всю жизнь по-пластунски ползёт…

Сострадание, веру, терпение
Нужно просто в душе отыскать.
Будет нежных фиалок рождение.
Будем счастье всем сердцем вдыхать.

И не верьте в тоску и в пророчества,
Что не справимся, что пропадём…
Если счастья действительно хочется –
То ищите в сердечке своём!

Ведь запасы в огромном количестве
Бог с рождения вкладывал в нас.
Свет души греет без электричества,
Не давая унынию шанс…

Нужно верить, любить и надеяться –
Это главный сегодня рецепт.
Всё пройдёт! Заживёт! Перемелется!
Раз темно – значит, скоро рассвет!

Ирина Самарина

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы мне не верите? 08-05-2023 11:28





========== (700x434, 387Kb)


Вы мне не верите? А зря. Живя давно, я убедилась, Что, сколько б солнце не садилось, Приходит новая заря. Я вот к чему рассказ веду: Как есть лазурь за облаками, Так есть и радость, коль руками Удастся развести беду.

© Лариса Миллер.


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тенистых двориках поселился Май 08-05-2023 10:51





i (700x537, 517Kb)

В тенистых двориках поселился Май. Ему там вольготно, как кошке на крыше. Ему мшисто и солнечно, изумрудно и янтарно. Он заваривает духмяный чай и замешивает запахи - душистые и рассыпчатые, невозможные, упоительные. Он вдыхает жизнь в цветки черемухи - и та кучерявится, словно смеётся. Подмигивает озорным одуванчикам - осколкам щедрого солнца и они светят от души - позывными радости. Май достает свою свирель - и ветви тяжелеют от соцветий, распахиваются настежь окна, и в них мелькнёт какой-нибудь силуэт - светлый и ускользающий, как юность. А сейчас она возвращается - вы знали? Ненадолго, чаровать с нами, лепетать поцелуями, звать и обещать. И ведь веришь, кому ж ещё, как ни ей? У Мая есть ключи от всех дверей и сердец, карты от всех городов и все признания в любви. Он протирает по ночам звёзды, а на рассвете будит птиц, заигрывает с локонами и юбками девушек. Те смущаются и заметно хорошеют. И какой-нибудь юноша увидит какую-нибудь девушку словно впервые. В воздухе разлито майское колдовство. И раздаётся счастье - всем, без исключения. И делать-то ничего не нужно - только зайти в тенистый дворик, когда там поселился Май

Юлия Прозорова, "Времена года и сны"



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со временем... 08-05-2023 10:40




.
swVMS4Fm3YA (662x600, 163Kb)

 

Со временем...
Мы ценим доброту,
Простые вещи, вкус воды и хлеба,
Храня в душе заветную мечту,
В молчании долго-долго смотрим в небо.
Несправедливость в сердце всё болит,
А мы вздыхаем, но уже не плачем,
И застарелый груз былых обид
Уже воспринимается иначе...

Со временем...
Сильнее страх потерь,
Но больше сил для веры и терпения,
Для множества проектов и идей
Так и остался шаг до воплощения.
Мы не взлетаем, чтобы не упасть,
От ссадин бережём свои колени,
И над собою ощущаем власть
Усталости, привычек, часто — лени..

Со временем...
Таинственней луна,
И больше поводов для светлой грусти,
Желаннее и ближе тишина,
Нежнее обострившиеся чувства.
Всё тяжелее что-то изменить,
И с каждым днём мудрее наши мысли,
Способность понимать, прощать, любить
Нам душу наполняет высшим смыслом..

Со временем...

с

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть у меня хорошая знакомая 08-05-2023 10:31





sonnik-mama-plachet-1 (700x560, 355Kb)
 

Есть у меня хорошая знакомая-психотерапевт. Вот однажды зашли с ней в супермаркет. Стоим с тележкой в кассу, вдруг перед самым нашим носом обходит нас злобная тетка. Без тележки но с полной охапкой товаров и ссыпает это все перед кассиршей. У тетки глаза на выкате, она явно готова к любому скандалу... Я набрала побольше воздуха, чтобы все ей объяснить и возможно грубо, но моя спутница-психотерапевт остановила меня, взяв под локоток. Она тихо и грустно сказала наглой тетеньке...
- Ну ничего ничего, не переживайте, покупайте перед нами... Пусть хоть здесь вы будете первой...
Тетка так была ошарашена, перед ней пронеслась вся ее никчемная, наглая жизнь, в которой первой она бывает только в магазинной очереди...
... Когда мы выходили из магазина, то видели, как "наша" тетка стоит у стеночки и горько плачет... на что моя спутница мне тихонько сказала...
- Ну, вот и получилось, я уж боялась не зарыдает. Теперь ее ждут перемены!

Из интернета.



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы так умело прячем свою боль, 08-05-2023 10:13




AHdA2Vr-T0Q (403x604, 139Kb)

Мы так умело прячем свою боль,
что многие

с


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌾🌾🌾🌾🌾 08-05-2023 09:32


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фантастические миры 08-05-2023 09:28


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коты Владимира Румянцева 08-05-2023 09:21


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии