• Авторизация


Художник Бауман Екатерина 17-05-2023 09:21


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Ирины Воробьевой к сказке “Ситцевая улица» о неряшливой девочке Любаше и о том как производят ситцевую ткань, 1962 17-05-2023 08:50


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цeлyeм гyбы и глaдим плeчи, 16-05-2023 13:29


 



====== (565x700, 206Kb)


 Цeлyeм гyбы и глaдим плeчи,
Cнaчaлa любим, пoтoм кaлeчим.
Cнaчaлa мoжeм кocнyтьcя paя,
Пoтoм лишь мeдлeннo yмиpaeм,

Oт oжидaния нoвoй вcтpeчи
Узнaв, чтo вpeмя никaк нe лeчит.
Cнaчaлa вepим и вмecтe дышим,
Пoтoм, дpyг дpyгa coвceм нe cлышим,

Mы лжeм, мы пpячeмcя, измeняeм...
B итoгe, caми ceбя тepяeм,
Mы poeм ямы cвoим любимым,
Зaбыв, чтo этo нe пoпpaвимo.

И pacпaдaeтcя миp нa чacти,
И тoлькo тьмa, тaм гдe былo cчacтьe,
A c пycтoтoй, нacтyпaeт oceнь,
Гдe мы дpyг дpyгa yжe нe пpocим -

Зaжeчь кaмин и пpиcecть пoближe,
Beдь c гyб cлeтaeт лишь :"Heнaвижy"...
И ocтaeтcя вoпpoc извeчный -
Paз мы любили, зaчeм кaлeчим?

Тaтьянa Cypжкo



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только иди... Иди, пожалуйста, не сдавайся, 16-05-2023 10:27




fonstola.ru_359827 (494x700, 222Kb)

 

Только иди... Иди, пожалуйста, не сдавайся,
Когда всё хочется послать куда подальше,
Ты утром вставай и улыбайся,
Даже, когда нет сил и будут ли - неважно.

 

Только мечтай... Раскачивай счастья качели,
Строй свои замки, звучи без фальши и сольно,
Ты не такая, чтобы сбивая колени,
Плакать... Хоть и действительно больно.

Это твой мир и только твои правила,
Как поступать, что ценить, где извиняться,
Что не успеть, в чём спешить, с кем всё заново,
Запомнить, забыть, взлетать, обнуляться.

Только иди! Иди, пожалуйста, не сдавайся...
Только мечтай... Раскачивай счастья качели...
Ты не такая, чтоб падая не подняться...
И помни, плевать на содранные колени!

Будь, моя девочка, самой счастливой!
Под нежным крылом, верно Небом хранимой!

Елена Горовенко

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгите свечи, пейте вино 16-05-2023 10:12


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда захочешь совершить побег, 16-05-2023 10:08



========= (700x466, 255Kb)


  Когда захочешь совершить побег,
То нужно все учитывать нюансы:
Непарных не пускают на ковчег.
А если ты не тварь - совсем без шансов...

Юлия Ю


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Май в пиджаке фиолетовом 16-05-2023 10:04


 



aZB_3V8irUn-Aexh_XHmgCaycXPiuJn_TeKxXr1Wxk713vJFGWje-5KWm4fc7NbWiEp-sFpaxLQUsWMbPgqMo35j (700x437, 359Kb)

 

 Май в пиджаке фиолетовом
Искренне людям советовал
Просто заметить прекрасное,
Дни забывая ненастные…

Ирина Самарина-Лабиринт

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем мы встретились? — спросила я у Бога. 16-05-2023 10:00


 




aZB_3V8irUn-Aexh_XHmgCaycXPiuJn_TeKxXr1Wxk713vJFGWje-5KWm4fc7NbWiEp-sFpaxLQUsWMbPgqMo35j (700x388, 152Kb)


Зачем мы встретились? — спросила я у Бога.
Зачем же снова я люблю как никогда?
А он ответил: «Потерпи еще немного.
Я скоро разлучу вас навсегда!
Вам вместе не бывать, ты это знаешь,
Не в этой жизни точно, ты пойми.
Да ты сама прекрасно понимаешь,
Закон не отменить как ни крути.
Ведь ты просила хоть на миг побыть с ним рядом,
Хоть на мгновение взглянуть в его глаза.
Мне благодарности твоей сейчас не надо,
Хотя я знаю, проклинаешь ты меня.
Я дал тебе чуть больше чем просила,
Пусть не на долго, пусть не навсегда.
Но разве не об этом ты молила?
Ведь ты с ним счастлива?» — и я отвечу «ДА!»
-«А разве ты не этого хотела?
Побыть счастливой с ним хоть несколько минут.
Сказать все то, что раньше не успела
И запах его нежности вдохнуть.
Ты попросила поцелуй — я дал вам ночи,
Ты попросила нежность — я дал страсть.
Я дал вам больше, зря себя не мучай!
Так больно с высоты всегда упасть.
«А помнишь Боже, я тебя просила:
Пусть часть его останется со мной!»
А он ответил грустно и уныло: —
Я это счастье приготовил для другой!
Храни что есть и не жалей о том, что было,
А просто помни, что он был в твоей судьбе.
Запомни нежность ту, с которой ты любила.
Я вновь верну его… но только лишь во сне....

с

53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Май... Месяц всепобеждающей жизни.. 16-05-2023 09:57


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И, чтобы окончательно не спиться, 16-05-2023 09:51


 




[633x700]

И, чтобы окончательно не спиться,
(К тому же, скорбь совсем мне не к лицу),
Пора уже "включить" императрицу
И "выключить" - несчастную овцу!

Юлия Ю


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитесь жизнь свою благодарить... 16-05-2023 09:43


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетик тёплых нежных слов 16-05-2023 09:36



KVIDku0jzpw (696x700, 494Kb)

 Букетик тёплых нежных слов
Дороже в сотни тысяч раз,
Роскошных дорогих цветов
И сказанных дежурных фраз!
с


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас весна сиренью обнимает, 16-05-2023 09:21



aZB_3V8irUn-Aexh_XHmgCaycXPiuJn_TeKxXr1Wxk713vJFGWje-5KWm4fc7NbWiEp-sFpaxLQUsWMbPgqMo35j (700x490, 507Kb)

 Нас весна сиренью обнимает,
Свежим чистым радует дождём,
Яблоневым цветом осыпает,
Вдохновенье дарит день за днём.

Нас весна черёмухой душистой
Очарует и заворожит.
И ещё акацией пушистой
В вихре белоснежном закружит.

Позабыть захочется печали,
Выбросить из сердца боль и грусть,
Постараться жизнь начать сначала
И в ней только счастье будет пусть !

© Александра Котова.

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дали от Интернета и прогресса 16-05-2023 09:17


 





aZB_3V8irUn-Aexh_XHmgCaycXPiuJn_TeKxXr1Wxk713vJFGWje-5KWm4fc7NbWiEp-sFpaxLQUsWMbPgqMo35j (699x540, 349Kb)


 В дали от Интернета и прогресса
В долине Рейна жила принцесса
В старинном замке, мрачном, но прикольном,
В долине Рейна, то бишь под Кёльном.
Хоть вся недвижимость в долине Рейна
В романском стиле, слегка тюремном,
Но этот замок был с большим балконом,
И в нем принцесса жила с драконом.
.
Дракон был огнедышащим,
С огромными глазищами,
А в страшной пасти — острые клыки,
Он вероломно похищал
Овец на местных пастбищах
И для принцессы жарил шашлыки!
.
Все это очень нравилось принцессе,
Но феодалы писали в прессе,
Что в замке нечто страшное творится,
И эти слухи дошли до принца.
И принц подумал так: «Принцесса — дура,
Но замок классный: архитектура,
И, что теперь встречается не часто,
На сто гектаров лесной участок.
.
Принц взял огнетушители,
И арбалет с глушителем,
А может даже — чёрный пистолет,
И смог дракону прямо в пасть
Огнетушителем попасть,
И под прицелом приковал к скале!
.
И принц сказал принцессе: «Собирайся,
Бери продукты, бери девайсы,
Свидетельства и медицинский полис,
Жить будем в Кёльне — там мегаполис,
А замок на сто лет сдадим голландцам,
Они с деньгами, не голодранцы,
А с этого дракона снимем кожу —
Пошьем одёжу для молодёжи…»
.
Принцесса заорала так,
И принцу так дала в пятак,
Что он скакал до дома весь дрожа,
И то была святая месть,
В соборе Кёльнском даже есть
На этот счёт четыре витража!
.
Конечно, всем вам хочется морали,
Но мы маралью не замарались,
Мы очень против всяческих мараний,
.
Зато мы любим шашлык бараний!
.

© Сола Монова 488

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сказочное чаепитие 16-05-2023 09:11


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто придумал моду на винтаж? 16-05-2023 09:06



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокая женщина и кошачьи нежности 16-05-2023 09:02





aZB_3V8irUn-Aexh_XHmgCaycXPiuJn_TeKxXr1Wxk713vJFGWje-5KWm4fc7NbWiEp-sFpaxLQUsWMbPgqMo35j (355x700, 283Kb)


Больше всего на свете Лариса Арнольдовна не любила срыва планов, беспорядка и соседа — сантехника Алексея Степановича…

В тот день искусствовед Лариса Арнольдовна возвращалась с выставки — нарядная, в алом необъятном пальто, вся под впечатлением от искусства.
Выйдя из лифта, она увидела, как сосед — как всегда, в кепке и рабочем комбинезоне — кормит сосисками грязного чёрного кота.

— Что это такое?! — грозно спросила Лариса вместо приветствия.
— Да котяра бездомный, — добродушно ответил Алексей. — В подъезде объявился. Решил подкормить его.
— Так, прошу вас, уберите ЭТО немедленно. Грязь и мерзость!
— Да вы гляньте, какой холёный под грязью. Недавно потерялся, явно! Или выбросили. Ну, чуть запылился…
— Это антисанитария! Он же с помойки! Значит так. Звоню в домоуправление, пусть разбираются.
— Они разберутся! На живодёрку!
— Не давите на жалость! Я тоже люблю животных. Но здоровье дороже.

Достала телефон, набрала номер, вызывающе глядя на соседа. Тот исподлобья наблюдал.

— Жестокая ты женщина, Лариса Арнольдовна. Иди… к своим картинам, — схватил кота и понёс в квартиру. Громко хлопнула дверь. Лариса убрала телефон. «Прекрасно! Чувствую себя последней сволочью!» — пробормотала она и поплелась в квартиру. Пока Лариса с остервенением мыла руки, Алексей заглядывал под шкаф, куда спрятался кот. «Да… Я хотел собаку. Слышь, котяра! Буду звать тебя Полкан. Понял?» Кот неожиданно замурлыкал.

Прошло две недели. Лариса сидела вечером дома перед компьютером и печатала доклад, прихлебывая кофе. Из динамиков лился Чайковский. На лестнице послышался шум. В дверь позвонили. На пороге стоял врач «скорой». Повеяло недобрым.

— Здравствуйте! Я по поводу вашего соседа, Комарова Алексея Степановича… Знаете его? — медик говорил быстро. Женщина растерянно кивнула.

— Сердечный приступ, увозим в больницу. Дверь захлопнули, а кот выбежал. Присмотрите?
У квартиры соседа бегал пушистый чёрный кот и громко мяукал.

«Тот самый подкидыш… Ничего себе!»
Лариса вспомнила грязного зверька у мятой газеты. «Ну, договорились», — и врач побежал вниз. Лариса вышла, посмотрела на кота и вернулась в квартиру. Прошла в гостиную, дрожащими руками налила коньяка, выпила и, сделав громче Чайковского. Села за компьютер. «От них всё равно одна грязь, я не могу, пусть сами разбираются», — бормотала она, барабаня по клавишам. Из динамиков гремели литавры.
Утром Лариса взглянула на квартиру соседа — кот спокойно сидел на коврике, ожидая хозяина. Женщина, постояв, скрылась за дверью и вернулась с сосисками и газетой. Положила возле кота. Тот подошёл,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем кто спал, пора проснуться. 16-05-2023 08:23


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В прекрасном замке влага на камнях 16-05-2023 08:02


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что в настроении самое главное? – 15-05-2023 19:32




-- (563x670, 233Kb)


Что в настроении самое главное? –

Утро нарядное, нежное, плавное.
Важно, чтоб утро с постели вставало
С правильной ножки, но этого мало.

Где начинается день? На востоке? –
Только б спросонку не сбиться с дороги.
Если с востока к нам утро пришло,
Значит, прорвёмся, считай, повезло.

Если подумать, то, как ни крути,
Только оттуда ведут все пути
В день без задоринки и без сучка,
В день, что не видывал виды пока.
© Людмила Рубцова

53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии