Только иди... Иди, пожалуйста, не сдавайся,16-05-2023 10:27
Только иди... Иди, пожалуйста, не сдавайся,
Когда всё хочется послать куда подальше,
Ты утром вставай и улыбайся,
Даже, когда нет сил и будут ли - неважно.
Только мечтай... Раскачивай счастья качели,
Строй свои замки, звучи без фальши и сольно,
Ты не такая, чтобы сбивая колени,
Плакать... Хоть и действительно больно.
Это твой мир и только твои правила,
Как поступать, что ценить, где извиняться,
Что не успеть, в чём спешить, с кем всё заново,
Запомнить, забыть, взлетать, обнуляться.
Только иди! Иди, пожалуйста, не сдавайся...
Только мечтай... Раскачивай счастья качели...
Ты не такая, чтоб падая не подняться...
И помни, плевать на содранные колени!
Будь, моя девочка, самой счастливой!
Под нежным крылом, верно Небом хранимой!
Зачем мы встретились? — спросила я у Бога.16-05-2023 10:00
Зачем мы встретились? — спросила я у Бога.
Зачем же снова я люблю как никогда?
А он ответил: «Потерпи еще немного.
Я скоро разлучу вас навсегда!
Вам вместе не бывать, ты это знаешь,
Не в этой жизни точно, ты пойми.
Да ты сама прекрасно понимаешь,
Закон не отменить как ни крути.
Ведь ты просила хоть на миг побыть с ним рядом,
Хоть на мгновение взглянуть в его глаза.
Мне благодарности твоей сейчас не надо,
Хотя я знаю, проклинаешь ты меня.
Я дал тебе чуть больше чем просила,
Пусть не на долго, пусть не навсегда.
Но разве не об этом ты молила?
Ведь ты с ним счастлива?» — и я отвечу «ДА!»
-«А разве ты не этого хотела?
Побыть счастливой с ним хоть несколько минут.
Сказать все то, что раньше не успела
И запах его нежности вдохнуть.
Ты попросила поцелуй — я дал вам ночи,
Ты попросила нежность — я дал страсть.
Я дал вам больше, зря себя не мучай!
Так больно с высоты всегда упасть.
«А помнишь Боже, я тебя просила:
Пусть часть его останется со мной!»
А он ответил грустно и уныло: —
Я это счастье приготовил для другой!
Храни что есть и не жалей о том, что было,
А просто помни, что он был в твоей судьбе.
Запомни нежность ту, с которой ты любила.
Я вновь верну его… но только лишь во сне....
В дали от Интернета и прогресса
В долине Рейна жила принцесса
В старинном замке, мрачном, но прикольном,
В долине Рейна, то бишь под Кёльном.
Хоть вся недвижимость в долине Рейна
В романском стиле, слегка тюремном,
Но этот замок был с большим балконом,
И в нем принцесса жила с драконом.
.
Дракон был огнедышащим,
С огромными глазищами,
А в страшной пасти — острые клыки,
Он вероломно похищал
Овец на местных пастбищах
И для принцессы жарил шашлыки!
.
Все это очень нравилось принцессе,
Но феодалы писали в прессе,
Что в замке нечто страшное творится,
И эти слухи дошли до принца.
И принц подумал так: «Принцесса — дура,
Но замок классный: архитектура,
И, что теперь встречается не часто,
На сто гектаров лесной участок.
.
Принц взял огнетушители,
И арбалет с глушителем,
А может даже — чёрный пистолет,
И смог дракону прямо в пасть
Огнетушителем попасть,
И под прицелом приковал к скале!
.
И принц сказал принцессе: «Собирайся,
Бери продукты, бери девайсы,
Свидетельства и медицинский полис,
Жить будем в Кёльне — там мегаполис,
А замок на сто лет сдадим голландцам,
Они с деньгами, не голодранцы,
А с этого дракона снимем кожу —
Пошьем одёжу для молодёжи…»
.
Принцесса заорала так,
И принцу так дала в пятак,
Что он скакал до дома весь дрожа,
И то была святая месть,
В соборе Кёльнском даже есть
На этот счёт четыре витража!
.
Конечно, всем вам хочется морали,
Но мы маралью не замарались,
Мы очень против всяческих мараний,
.
Зато мы любим шашлык бараний!
.
Одинокая женщина и кошачьи нежности16-05-2023 09:02
Больше всего на свете Лариса Арнольдовна не любила срыва планов, беспорядка и соседа — сантехника Алексея Степановича…
В тот день искусствовед Лариса Арнольдовна возвращалась с выставки — нарядная, в алом необъятном пальто, вся под впечатлением от искусства.
Выйдя из лифта, она увидела, как сосед — как всегда, в кепке и рабочем комбинезоне — кормит сосисками грязного чёрного кота.
— Что это такое?! — грозно спросила Лариса вместо приветствия.
— Да котяра бездомный, — добродушно ответил Алексей. — В подъезде объявился. Решил подкормить его.
— Так, прошу вас, уберите ЭТО немедленно. Грязь и мерзость!
— Да вы гляньте, какой холёный под грязью. Недавно потерялся, явно! Или выбросили. Ну, чуть запылился…
— Это антисанитария! Он же с помойки! Значит так. Звоню в домоуправление, пусть разбираются.
— Они разберутся! На живодёрку!
— Не давите на жалость! Я тоже люблю животных. Но здоровье дороже.
Достала телефон, набрала номер, вызывающе глядя на соседа. Тот исподлобья наблюдал.
— Жестокая ты женщина, Лариса Арнольдовна. Иди… к своим картинам, — схватил кота и понёс в квартиру. Громко хлопнула дверь. Лариса убрала телефон. «Прекрасно! Чувствую себя последней сволочью!» — пробормотала она и поплелась в квартиру. Пока Лариса с остервенением мыла руки, Алексей заглядывал под шкаф, куда спрятался кот. «Да… Я хотел собаку. Слышь, котяра! Буду звать тебя Полкан. Понял?» Кот неожиданно замурлыкал.
Прошло две недели. Лариса сидела вечером дома перед компьютером и печатала доклад, прихлебывая кофе. Из динамиков лился Чайковский. На лестнице послышался шум. В дверь позвонили. На пороге стоял врач «скорой». Повеяло недобрым.
— Здравствуйте! Я по поводу вашего соседа, Комарова Алексея Степановича… Знаете его? — медик говорил быстро. Женщина растерянно кивнула.
— Сердечный приступ, увозим в больницу. Дверь захлопнули, а кот выбежал. Присмотрите?
У квартиры соседа бегал пушистый чёрный кот и громко мяукал.
«Тот самый подкидыш… Ничего себе!»
Лариса вспомнила грязного зверька у мятой газеты. «Ну, договорились», — и врач побежал вниз. Лариса вышла, посмотрела на кота и вернулась в квартиру. Прошла в гостиную, дрожащими руками налила коньяка, выпила и, сделав громче Чайковского. Села за компьютер. «От них всё равно одна грязь, я не могу, пусть сами разбираются», — бормотала она, барабаня по клавишам. Из динамиков гремели литавры.
Утром Лариса взглянула на квартиру соседа — кот спокойно сидел на коврике, ожидая хозяина. Женщина, постояв, скрылась за дверью и вернулась с сосисками и газетой. Положила возле кота. Тот подошёл,