• Авторизация


Пусть будет очень щедрым этот день 20-05-2023 14:42


 

23FeiZ5ttMo (560x700, 526Kb)
 



 

Пусть будет очень щедрым этот день
На искренние светлые признания!
И каждый, кто нуждается в любви,
Получит очень доброе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сверху - крыша, 20-05-2023 14:23


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Может кому-то и важно признание, 20-05-2023 14:06


 


 

hLlNKkmkKs8 (466x700, 351Kb)

 

Может кому-то и важно признание,
Слава, награды, поток восхищения...
Но для меня, моего мироздания
Это совсем не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌹🌹🌹 20-05-2023 13:43


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если будни твои – не сахар 20-05-2023 12:47





abXmHuhaApc (700x466, 291Kb)

Если будни твои – не сахар
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»
с
Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что наша жизнь — мгновенье, вдох и выдох, 20-05-2023 12:30


 


6DKiMY8re8U (525x700, 380Kb)



Что наша жизнь — мгновенье, вдох и выдох,

полёт на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка - ложь, но намёков в ней много - 20-05-2023 12:30





abXmHuhaApc (560x700, 358Kb)

Сказка - ложь, но намёков в ней много -
Нужно только суметь их понять...
Если прялку сказали не трогать -
Значит ясно, что выйдет херня.
Если мудрая мама велела
Не трендеть с кем попало в лесу -
Нужно волку доходчиво-смело
Объяснить важной миссии суть.
Если к принцу любовь посетила,
И тревожат русалку мечты -
Значит ведьму просить надо было,
Чтобы принц стал хвостатым, как ты!
Ну а в жизни сюжеты так спорны -
Даже хлеще, чем в сказках порой...
Мы же трогаем прялки упорно,
Ищем в тёмном лесу геморрой.
Ради принцев меняемся внешне -
Ждём, чтоб он тяжкий труд оценил.
Только зря: принц останется прежним -
Он меняться совсем не просил...
Не сворачивай с главной дороги
И стремись к своей цели - вперёд.
Если принц любит только за ноги -
Может лучше пусть нахер идёт?...

Юлия Ю



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
космический арт 20-05-2023 11:19


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кафе в Париже. Столик у окна 20-05-2023 11:14





abXmHuhaApc (700x525, 504Kb)

Кафе в Париже. Столик у окна
И тихий, тихий шелест разговора.
Мы пьём шабли, смакуем фуа гра,
Любуемся изысками декора.

А свечи отражаются в глазах
И искорками падают на скатерть.
Твои глаза, как в старых образах,
С иконы так же смотрит Божья Матерь.

Мелькают темы – Моруа, Флобер,
И тают на губах стихи Прюдома.
Пикантный запах сыра камамбер
Напоминает мне, что я не дома.

Стекает время каплями в вино,
И нам давно уже пора прощаться.
Париж. Кафе. Всё было, как в кино, -
Так больно мне с тобою расставаться.
Любовь Кондратьева



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог тебе говорит: 19-05-2023 19:09





2431978_800n (499x700, 242Kb)

 

Бог тебе говорит:
разберись в себе, поживи одна,
я дал тебе тело и голос,
ступай,
пробуй свои силы,
знай, что ты никому ничего не должна,
а грехи отпускаю, (грешила то ты красиво).

бог тебе говорит: эй, героиня херовых пьес,
девочка, привыкшая вешать нос,
зазубри: нельзя обнажать уязвимых мест,
а ещё: мало что на земле стоит твоих слёз.

ты же помнишь, как всех, кто был частью лучших твоих историй,
всех, кого ты повышала до лит. героев,
всех, кого ты любила,
с кем целовалась жадно и жарко спорила,
забирали другие люди,
увозили автомобили.

все, про кого думала: «только бы судьба не решила нас разлучить»,
все, кто касался души,
и кто сумел лишь коснуться тела,
уходили молча, оставляя от съемной тебе ключи,
совместные фото,
общие планы,
(только что теперь с ними делать?)

да плевать как будет правильней и приличней,
покури голой на пару с одиночеством на балконе,
побудь свободной,
шальной,
несбыточной,
прежде чем стать кому-то законной.

бог тебе говорит: полежала ничком, а теперь вперёд,
потому что вставать и идти вперёд – таков закон,
я тебя создавал из своей души, из лучших пород,
не для того, чтоб ты ныла из-за земных дураков.

бог тебе говорит: когда внутри раздрай, оставайся невозмутимой,
больше спокойствия, меньше тяжелых дум,
от тебя уходят только придурки да кретины,
а уж твоё я от тебя точно не отведу.

погляди, у тебя есть лето,
и глаза такой глубины, что многие тонут,
голова льняная, хоть не всегда с ней удаётся дружить,
а значит самое время побыть влюблённой,

не обязательно в мужчину,
но обязательно в свою жизнь.

Аня Захарова



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты помнишь как цветет сирень? 19-05-2023 18:27


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже вспомнить смешно... 19-05-2023 18:14





====== (700x700, 340Kb)

Даже вспомнить смешно...
А ведь чуть не довёл до инфаркта!
Ты - конкретное чмо.
(Это я не со зла, а по факту...)

Юлия Ю



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркая Греция в объективе Valantis M 19-05-2023 17:38


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты запомнишь - из этого времени… Не меня… а моё касание… 19-05-2023 17:25






fcjf7j7ytX8 (700x700, 243Kb)

 

Ты запомнишь - из этого времени… Не меня… а моё касание…
Только вспомнишь… и вдруг немедленно Участится… твоё дыхание…
Ты запомнишь меня - не образом… И не холодом… безмятежности…
Ты запомнишь меня - не голосом… Ты запомнишь - Касанием Нежности…

с



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность - это поцелуй души.. 19-05-2023 17:16





====== (700x455, 173Kb)

Нежность - это поцелуй души..
Сердца милого к тебе прикосновение..
И дыханье двух в немой тиши..
И любви прекрасные мгновения..

Нежность - рук сплетение, стук сердец..
И глаза в глаза друг в друге отражаясь..
Нежность - это просто, наконец..
Вместе быть на миг не расставаясь..

с



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но лучше, если ты будешь сзади. 19-05-2023 17:07






====== (700x700, 220Kb)

Но лучше, если ты будешь сзади.
Мне очень страшно к лицу лицом.
Я так устала за жизнь и зА день,
Что опасаюсь любых персон.

Не надо в сердце, ребро и душу.
Смотри мне в спину. Я взгляд словлю.
Опасно - это когда наружу
Вдруг вырывается " я люблю".

Давай ты сзади и без прелюдий,
Но до предела и куража.
Давай ты сзади. Так тоже любят.
Но не пытаются удержать.

Чем ближе к сердцу, тем больше риска
И вероятности утонуть.
Давай ты сзади. Не слишком близко
Для перспективы пойти ко дну.

Цинизм плетет свою паутину.
Предохраняясь - не упадешь:
И если плюнешь - то только в спину.
А в душу точно не попадешь.

Ира Троц



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю фразу «Меня не будет в городе» 19-05-2023 11:26


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
непридуманные истории 19-05-2023 11:08





CzX1YyPdOn8 (499x700, 513Kb)

Мне 20 лет. Я подрабатываю уборщицей в огромном супермаркете.
Недавно, когда я мыла пол, ко мне подошел дедушка со словами: «Спасибо вам за чистоту! Я знаю, какой это труд. Сам мыл полы 20 лет», – и поклонился. Как же меня тронула его похвала, а тем более поклон... Я заплакала.

Мой брат, такой суровый рокер в черной одежде, когда едет на байке и видит торчащую из окна другой машины руку, кладет в нее конфетку.

Со мной в реабилитационном центре лежит двухметровый мужчина лет сорока пяти. Ему очень больно заниматься ЛФК, но он ни мускулом не показывает, какие адские боли терпит. Сегодня ему привезли его огромного пса, и он, обняв его двумя руками, выл в голос.

Когда я был маленьким, бабушка приходила с рынка, приносила мне всякие вкусности и говорила, что зайчик передал. А сейчас она лежит, почти не ходит, и я ей приношу всякие вкусняшки и говорю: «Бабуль, я от зайчика принес». Люблю свою бабулю.

Еду сегодня в метро, слушаю музыку, а рядом со мной подсаживается бабуля. Вежливо просит выключить телефон, у нее кардиостимулятор барахлит. В этот момент можно было заметить, как весь вагон начал выключать телефоны.

Когда у меня обнаружили рак, наша кошка спала постоянно на мне. Потом она заболела, у нее тоже оказалась онкология. Теперь она умерла, а я выздоровела. Плачу и благодарю ее за все, ведь у меня муж и двое детей.

Наши соседи – старенькие бабушка с дедушкой. Каждый день они выходят
посидеть на лавочке возле дома и всегда держатся за ручку. Сегодня, когда была в саду, услышала их разговор. Она жаловалась на различные боли, а он: «У тебя есть я, у меня есть ты, что нам еще нужно?»

Никогда не считала голубей умными птицами. Но на днях в соседнем подъезде умерла бабушка, которая кормила бездомных животных. На ее голос сбегались все окрестные кошки и собаки. И прилетали голуби. Когда из подъезда вынесли гроб с телом, слетелось огромное количество голубей. И потом, когда бабушку увезли, птицы еще около часа кружились над двором. Столько голубей сразу я не видела, даже когда бабушка их кормила.

Помогая, мы не становимся святыми.

Мы становимся нормальными!

с


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жаль… 19-05-2023 10:53


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы привыкнем к чужим рукам, как всегда привыкают люди. 19-05-2023 10:40


 



.
P_ufQAJqvOw (700x389, 185Kb)

Мы привыкнем к чужим рукам, как всегда привыкают люди.
Что за драма, бардак и хлам... Мы друг друга с тобой забудем.
Для кого-то пригреем место, дни отмоем свои от грусти.
Я хотела бы вырвать сердце... Только там уже долго пусто.

с

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии