Если будни твои – не сахар
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!
Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!
Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!
Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»
с
Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»
Сказка - ложь, но намёков в ней много -20-05-2023 12:30
Сказка - ложь, но намёков в ней много -
Нужно только суметь их понять...
Если прялку сказали не трогать -
Значит ясно, что выйдет херня.
Если мудрая мама велела
Не трендеть с кем попало в лесу -
Нужно волку доходчиво-смело
Объяснить важной миссии суть.
Если к принцу любовь посетила,
И тревожат русалку мечты -
Значит ведьму просить надо было,
Чтобы принц стал хвостатым, как ты!
Ну а в жизни сюжеты так спорны -
Даже хлеще, чем в сказках порой...
Мы же трогаем прялки упорно,
Ищем в тёмном лесу геморрой.
Ради принцев меняемся внешне -
Ждём, чтоб он тяжкий труд оценил.
Только зря: принц останется прежним -
Он меняться совсем не просил...
Не сворачивай с главной дороги
И стремись к своей цели - вперёд.
Если принц любит только за ноги -
Может лучше пусть нахер идёт?...
Кафе в Париже. Столик у окна
И тихий, тихий шелест разговора.
Мы пьём шабли, смакуем фуа гра,
Любуемся изысками декора.
А свечи отражаются в глазах
И искорками падают на скатерть.
Твои глаза, как в старых образах,
С иконы так же смотрит Божья Матерь.
Мелькают темы – Моруа, Флобер,
И тают на губах стихи Прюдома.
Пикантный запах сыра камамбер
Напоминает мне, что я не дома.
Стекает время каплями в вино,
И нам давно уже пора прощаться.
Париж. Кафе. Всё было, как в кино, -
Так больно мне с тобою расставаться.
Любовь Кондратьева
Бог тебе говорит:
разберись в себе, поживи одна,
я дал тебе тело и голос,
ступай,
пробуй свои силы,
знай, что ты никому ничего не должна,
а грехи отпускаю, (грешила то ты красиво).
бог тебе говорит: эй, героиня херовых пьес,
девочка, привыкшая вешать нос,
зазубри: нельзя обнажать уязвимых мест,
а ещё: мало что на земле стоит твоих слёз.
ты же помнишь, как всех, кто был частью лучших твоих историй,
всех, кого ты повышала до лит. героев,
всех, кого ты любила,
с кем целовалась жадно и жарко спорила,
забирали другие люди,
увозили автомобили.
все, про кого думала: «только бы судьба не решила нас разлучить»,
все, кто касался души,
и кто сумел лишь коснуться тела,
уходили молча, оставляя от съемной тебе ключи,
совместные фото,
общие планы,
(только что теперь с ними делать?)
да плевать как будет правильней и приличней,
покури голой на пару с одиночеством на балконе,
побудь свободной,
шальной,
несбыточной,
прежде чем стать кому-то законной.
бог тебе говорит: полежала ничком, а теперь вперёд,
потому что вставать и идти вперёд – таков закон,
я тебя создавал из своей души, из лучших пород,
не для того, чтоб ты ныла из-за земных дураков.
бог тебе говорит: когда внутри раздрай, оставайся невозмутимой,
больше спокойствия, меньше тяжелых дум,
от тебя уходят только придурки да кретины,
а уж твоё я от тебя точно не отведу.
погляди, у тебя есть лето,
и глаза такой глубины, что многие тонут,
голова льняная, хоть не всегда с ней удаётся дружить,
а значит самое время побыть влюблённой,
не обязательно в мужчину,
но обязательно в свою жизнь.
Ты запомнишь - из этого времени… Не меня… а моё касание…19-05-2023 17:25
Ты запомнишь - из этого времени… Не меня… а моё касание…
Только вспомнишь… и вдруг немедленно Участится… твоё дыхание…
Ты запомнишь меня - не образом… И не холодом… безмятежности…
Ты запомнишь меня - не голосом… Ты запомнишь - Касанием Нежности…
Мне 20 лет. Я подрабатываю уборщицей в огромном супермаркете.
Недавно, когда я мыла пол, ко мне подошел дедушка со словами: «Спасибо вам за чистоту! Я знаю, какой это труд. Сам мыл полы 20 лет», – и поклонился. Как же меня тронула его похвала, а тем более поклон... Я заплакала.
Мой брат, такой суровый рокер в черной одежде, когда едет на байке и видит торчащую из окна другой машины руку, кладет в нее конфетку.
Со мной в реабилитационном центре лежит двухметровый мужчина лет сорока пяти. Ему очень больно заниматься ЛФК, но он ни мускулом не показывает, какие адские боли терпит. Сегодня ему привезли его огромного пса, и он, обняв его двумя руками, выл в голос.
Когда я был маленьким, бабушка приходила с рынка, приносила мне всякие вкусности и говорила, что зайчик передал. А сейчас она лежит, почти не ходит, и я ей приношу всякие вкусняшки и говорю: «Бабуль, я от зайчика принес». Люблю свою бабулю.
Еду сегодня в метро, слушаю музыку, а рядом со мной подсаживается бабуля. Вежливо просит выключить телефон, у нее кардиостимулятор барахлит. В этот момент можно было заметить, как весь вагон начал выключать телефоны.
Когда у меня обнаружили рак, наша кошка спала постоянно на мне. Потом она заболела, у нее тоже оказалась онкология. Теперь она умерла, а я выздоровела. Плачу и благодарю ее за все, ведь у меня муж и двое детей.
Наши соседи – старенькие бабушка с дедушкой. Каждый день они выходят
посидеть на лавочке возле дома и всегда держатся за ручку. Сегодня, когда была в саду, услышала их разговор. Она жаловалась на различные боли, а он: «У тебя есть я, у меня есть ты, что нам еще нужно?»
Никогда не считала голубей умными птицами. Но на днях в соседнем подъезде умерла бабушка, которая кормила бездомных животных. На ее голос сбегались все окрестные кошки и собаки. И прилетали голуби. Когда из подъезда вынесли гроб с телом, слетелось огромное количество голубей. И потом, когда бабушку увезли, птицы еще около часа кружились над двором. Столько голубей сразу я не видела, даже когда бабушка их кормила.
Мы привыкнем к чужим рукам, как всегда привыкают люди.19-05-2023 10:40
.
Мы привыкнем к чужим рукам, как всегда привыкают люди.
Что за драма, бардак и хлам... Мы друг друга с тобой забудем.
Для кого-то пригреем место, дни отмоем свои от грусти.
Я хотела бы вырвать сердце... Только там уже долго пусто.