Есть у сирени особая данность -
Яркая сочность пастельных тонов.
Вешнего сада нарядная праздность -
Щедрость соцветий лиловых кустов.
Розовый и фиолетовый дивный,
Белый и мягкий бордовый в тени,
Всё это - свет красоты неизбывной
В ясные, тёплые майские дни.
Свежий букет соберу и поставлю
На подоконник, так просит душа.
День живописной картиной прославлю -
Ну до чего ж ты, сирень, хороша!
Я разбираюсь в чём попало:
В лекарствах, в брэндах, в кабачках,
В машинах, в кошках и в приправах,
И даже в солнечных очках!
В напитках крепких, в чёрном кофе
(Да-да! Особенно с утра...)
Короче, я во многом профи.
Жаль только в людях - нихрена
Накрасить губы, примерить платье,
Купить и в красном пойти гулять,
Пусть это глупо, но в малом счастье,
Счастливой должно себя считать.
Игривый ветер пусть треплет локон,
Подол вздымает — не удержать!
Пусть в отраженьях чистейших окон
Мелькнет девичья былая стать.
Смеяться громко, до слез, до колик,
Лечиться солнцем, мохито пить,
Найдя в кафешке свободный столик…
В дожди влюбиться и ярко — жить!
Какие кони?! Какие принцы?!
Всё это сказки из глупых фраз.
Попробуй просто хоть раз влюбиться -
Когда ты дышишь, но через раз.
Попробуй этот коктейль безумный
Из смеси радости и тоски,
Когда до хруста сжимаешь зубы
И долбит имя его в виски.
Придёт такой вот сердечный хакер
(Совсем не важно, каков собой) -
Отправив принцев с конями н@ер,
Ты до молекул поймёшь Любовь...
Зарекалась свинья в лужу больше не лазить:24-05-2023 10:13
Зарекалась свинья в лужу больше не лазить:
На своём - говорила - я твёрдо стою!
Только жизнь поманила такой сладкой грязью...
В общем, я хорошо понимаю свинью...