• Авторизация


время сдует с ладони пылинки дней, 29-05-2023 14:38





====== (700x700, 399Kb)


время сдует с ладони пылинки дней,
унося банальные догмы прочь.
может, вечера утро и мудреней,
только надо сначала прожить ночь…

© Copyright: Татьяна Костарева


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный не в топе, в моде сегодня чёрный. 29-05-2023 14:32





i (700x393, 313Kb)

 

Красный не в топе, в моде сегодня чёрный.
Ася в витрины смотрится обречённо.
Рваные джинсы, цвета индиго чёлка.
Худенький ангел. Птенчик. Пацан-девчонка.
Мама читала в детстве про алый парус.
«Ты же не Ася, ты же – Ассоль!» - смеялась.
Сердце сжималось. Глазки мечтой горели.
Верила крошка – вырастет, встретит Грея.
Глупое детство.
Сказок пустые враки.
Милые принцы не выживают в драке.
С городом древним ночь разделив по-братски,
ищет девчонка тень парусов пиратских.
Бьётся тревожно в душу солёный ветер…
Лик капитана вовсе не чист и светел.
Грубая сила, взрыв, а не утончённость.
Алому шёлку предпочитает чёрный,
пышным букетам – свежесть морских прибоев,
громким признаньям – только «люблю» простое.
Шрамы на сердце и на лице узором.
Конкистадор, а не юноша с томным взором.
Ася мечтает, грезит над телефоном,
крылья ресниц глаза прикрывают сонно.
В небе парят звёзд ледяные блямбы…
Вспыхнет экран: «Жди. Я иду. Карамба!»

© Татьяна Костарева



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

— Жизнь чудесна с одной стороны. 28-05-2023 16:36


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне с одиночеством уютно и комфортно, 28-05-2023 16:26





== (700x500, 280Kb)

 

Татьяна Костарева

мне с одиночеством уютно и комфортно,
как в старых трениках, застиранных, потертых -
не жмет, не тянет.
мне с одиночеством легко и ненапряжно,
казаться лучше и не нужно, и неважно -
мир не достанет.
мы с одиночеством друг друга понимаем,
любимый спорт для нас — дискуссия немая,
спор бессистемный.
о вкусе пива, кривоногих футболистах
и о предательстве людей, когда-то близких,
любые темы.
мне одиночество — убежище от боли,
не надо мучиться, играть чужие роли,
носить улыбки.
мне одиночество — спаситель и советчик,
сотрет уверенно, обняв меня за плечи,
грехи, ошибки.
мне одиночество вросло корнями в душу...
я не замечу, став в безвольности послушной
безукоризнен,
как одиночество не больно и нестрашно,
бесповоротно и легко меня однажды
спасет от жизни...



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2023 15:59


 

gsjVHtvVgoc (465x700, 270Kb)


Всё своё ношу с собой.
Ветер в ивах, солнца лучик,
от волшебной тайны ключик,
шёпот звёзд в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки и мальчики — 28-05-2023 15:50




====== (700x600, 475Kb)

 

Девочки и мальчики —
белочки и зайчики,
папы-мамы солнышки —
чёртики в глазах.
Куколки и велики,
киносказки в телике,
вера в невозможное,
солнце в волосах.
Вечные, бессмертные,
обгоняем ветры мы.
Точно знаем — времени
за глаза у нас.
Только жизни мельница
крутится и вертится.
Что дышало, мелется
в профиль и анфас.
Пусть неосторожно мы
меч не держим в ножнах и
знаем: мойры ножницы
точат не спеша.
Но ведёт безбашенных,
глупых и отважных нас
до последней чёрточки
детская душа…
Татьяна_Костарева


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне твой "привет" 28-05-2023 11:25





===== (596x596, 132Kb)

 

Мне твой "привет"- как на заборе "×¥й" -
Немного неожиданно, пожалуй...
Как летом - снег, как первый поцелуй,
И как осы трепещущее жало.
Привет...и что? Ну, соберись, давай,
А я пока проверю пульс (жива ли?)
Прости, что соли нет, и каравай
Засох, пока тут Вашу Светлость ждали...
Да что ты, милый, это не сарказм,
А прямо откровенный стёб - дар свыше...
Ну всё, пока...Когда впаду в маразм,
То буду рада твой "привет" услышать...

Юлия Ю



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь, подарю тебе звезду, 28-05-2023 09:58


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
космический арт 28-05-2023 09:28


 

4WcYg-gF4es (431x604, 297Kb)


 

Иннокентий Анненский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все люди для меня - учителя, 28-05-2023 09:19


 


4Eg_q-KHVR0 (639x673, 188Kb)


 

Иван Бунин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все люди для меня - учителя, 27-05-2023 14:32



 

CEth9yeiumc (525x700, 379Kb)



 

Со сказкой расставаться не спеши,
Как в детстве наслаждайся чудесами,
И в тёмный день о радостном пиши,
С каким

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дайте мне таблетку от души. 27-05-2023 14:21





8tLfMvy1zY4 (560x700, 375Kb)

Дайте мне таблетку от души.
Чтобы полчаса — и отболело!
Когда мысли, как карандаши,
Болью разрисовывают тело.
Я вам непременно заплачу.
Знаю, что не лечат за бесплатно.
Просто не хочу идти к врачу
Приходилось быть там многократно.
Мне твердили:
«Вы же не больны.
Всё на месте.
Руки, ноги целы!»
Но молили о пощаде сны
У тревожной ночи под прицелом.
В лабиринте пройденных дорог
Одолела серая усталость
Каждый день свой приносил урок.
Но так много в жизни растерялось.
Мы не замечаем, мы спешим,
Забывая жизнью наслаждаться.
Дайте мне таблетку от души,
Чтобы всё пройти и не сломаться!

© Светлана Башинская



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жили-были, варили кашу 27-05-2023 14:15





====== (466x700, 254Kb)

 

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку. Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай. Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись. Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети. На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи. Вот для этого жили-были. Вот такой вот «особый случай».

Мальвина Матрасова

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все люди для меня - учителя, 27-05-2023 13:57


 

GI8LVBNsp3E (440x600, 225Kb)Xbf96ep0JgM (440x600, 186Kb)


Все люди для меня - учителя,
Все встречи для меня - награда...
Учусь у злого - как нельзя,

У доброго учусь - как надо...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Игорь Левашов 27-05-2023 08:32



2hKTKMt6tzA (525x700, 333Kb)7OVzU03n0Xc (525x700, 281Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 17 хотелось быть форменной стервой, 27-05-2023 08:15





====== (700x466, 296Kb)


В 17 хотелось быть форменной стервой,
Чтоб нежно: наивный, конечно не первый;
Чтоб: да, только секс, погуляли и хватит.
И томно курить, растянувшись в кровати.

Но не было секса — культура и принцип,
Ведь замуж — за принца, а не было принцев.
Зато получалось легко, безоглядно
Влюбиться в соседа [встречались в парадном],

Затем в однокурсника [кажется, Славу],
И в препода по уголовному праву...
Да много в кого, каждый раз изрекая:
"К чертям эта хрень, что ж за дура такая".

А нынче вот — секс регулярный и частый,
И принцы солидны, и кони гривасты,

И возят в Милан, Копенгаген и Ниццу,

И... просто до жути

Охота влюбиться!

Лисёнкова

 



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не будите меня, он мне снится, 27-05-2023 07:50




.
РёРё (541x700, 170Kb)

не будите меня, он мне снится,
дышит в шею, касаясь ресницами.
умоляю не трогайте веки,

мир застыл на одном человеке.

с


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Игорь Левашов 27-05-2023 07:25


 

1yLvePXol2M (386x700, 259Kb)


2bQKRo1s7M4 (700x525, 231Kb)

0-f39f6-3da51dff-orig (108x72, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расти по миллиметру, точно волос, 26-05-2023 11:46






====== (700x466, 315Kb)

Расти по миллиметру, точно волос,
и принимай, как благо, одинокость,
расти сквозь боль, как прорастает колос
сквозь силу тяготения земли.
Зачем?
Зачем?!
Да лишь затем, чтоб голос,
особый, твой, не всем понятный голос,
когда-нибудь для главного окреп:
для одного-единственного слова,
которое душе и свет, и хлеб.
Так будет.
Будет так.
Пусть снова, снова
на прочность проверяется основа:
ведь постиженье истины сурово,
а правда холодна, как память льда.
Но помнит лёд: в нём спрятана вода —
и тает лёд.
Расти сквозь мрак — так прорастают люди
над суетой.
И всё придёт. И будет
Любовь.
Воистину.
Всегда.

Уже Другая



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я как зверь зализываю раны… 26-05-2023 11:34


 


_DGAdJA1cH0 (465x539, 165Kb)


Я как зверь зализываю раны…

И как кофе растворяю

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии