Не держите того кто уходит,
Не тяните назад кто ушёл.
Жизнь летит, как в ночи скорый поезд.
Путь проложен и определен.
И попутчики и остановки.
Все прописано в книге судьбы.
Отпускайте спокойно и просто
Коль разнятся ваши пути.
Забился под скамейку и заплакал
Чужого счастья маленький комочек.
Ну что же было делать? Я взяла
Его и, завернув в платочек,
Пошла домой. И долго кот не верил
В то, что теперь никто ему не страшен,
А я с ним рядом быть пообещала
И говорила, как теперь он важен.
Купила я ему большой лоточек
И когтеточек разных - целых три.
Но об обои все же когти точит,
А в туалет зачем-то ходит у двери.
Вот год прошел, и кот давно не плачет,
Лежит как барин на своем окошке,
А то, задравши хвост, по всей квартире скачет,
Раскидывая книги, чашки, ложки...
Но если мне случается заплакать,
То рядом сразу возникает кот,
И ластится, и что-то в ухо мявчет,
И достает из холодильника мне торт.
Я почему его тогда взяла, сама не знала,
Но в жизни к лучшему случился поворот,
Когда я ненароком увидала,
Как под скамейкой горько плачет кот.
с