• Авторизация


сладкого вечера) 04-06-2023 16:14


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все-таки ужасно приятно иметь еще на земле уголок 04-06-2023 07:51


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вновь ощущаю красоту... и вкус вина и кофе запах... 04-06-2023 07:30






q8Aox6XgE60 (586x557, 359Kb)

вновь ощущаю красоту... и вкус вина и кофе запах...
встаю все так же поутру, чтоб не просохли росы в травах...
чтоб птиц услышать перезвон... чтоб надышаться тишиною...
пусть ТЫ не здесь любимый мой... но ты по прежнему со мною...
твоя любовь меня хранит... твое тепло меня лелеет...
а тишина - она звенит... и теплый южный ветер веет...
пусть будет ветром перемен... пусть вновь рождаются желанья
опять слеза в глазах… зачем? когда светлы воспоминанья…
когда мне хочется опять майским дождям лицо подставить
и лету юному кричать… и крылья вновь свои расправить…
вновь ощущаю красоту...  цвет, запахи и звуки лета
и набирают высоту мечты мои в потоках света…
 

Фаина Мухамадеева


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое счастье - просто жить, 03-06-2023 09:40


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварите горячего чая 03-06-2023 09:26


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины в соку 03-06-2023 09:10





08dadd4c092261360434b776d1a2721e (443x450, 167Kb)

Лариса Рубальская

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится.
Гляну в зеркальце — одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу — плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу, не тут-то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества —
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удачных выходных) 03-06-2023 08:51


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. 02-06-2023 17:32


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знают мили и километры, 02-06-2023 17:07





c0186d469f5cea4e80c20ca88d0a027e (700x437, 263Kb)

Знают мили и километры,
Как без якоря в рюкзаке
Унестись, подчиняясь ветру,
Ярким шариком, налегке.

Зря царапал бумагу стержень
Про скупую подвижность тел:
Только разве тебя удержат,
Если шарик уже взлетел?

Боязливым никто не скажет,
В свете первой ночной звезды
На каком из пустынных пляжей
Танцевали твои следы,

Чтобы вместе с тобой под утро
Преисполнился тишиной
Этот маленький и уютный
Неразгаданный шар земной.

Вересковый ветер


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пятница... вечер... 02-06-2023 16:53


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Извините, я к Вам… Я — «на чай»… 02-06-2023 16:25


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И какой черт меня дернул ляпнуть про сезон дождей? 02-06-2023 15:35


 

6o6nOd_aYNk (525x700, 266Kb)


И какой черт меня дернул ляпнуть про сезон дождей? Впрочем, разумный же дядька, хотя и турист. Должен понять, что это была шутка. *** Ливень был отменный. Из тех, про которые говорят «стеной». За

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И сколько бы не было в жизни напастей, 02-06-2023 15:09


 

3gYngszih70 (525x700, 276Kb)


И сколько бы не было в жизни напастей,
Ты сердце не рви...
Проснулся? Придумай причину для счастья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда тебе снова достанется, дуре, 02-06-2023 14:02





8oXRfpMNHmA (560x700, 217Kb)

Когда тебе снова достанется, дуре,
(А это за честность - не первая ходка...)
Не надо винить ретроградный Меркурий,
Ведь он не в ответе, что ты - идиотка...

Юлия Ю


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А боги смеялись... смеются и будут: 02-06-2023 13:36





8oXRfpMNHmA (501x628, 253Kb)

Пусть боги смеются... - смех лучше, чем слёзы;
А мы... удивим их... не глядя на возраст!
И пусть, в восхищеньи, завидуют даже...
Тому, что увидят... что им мы покажем!

Потом, может быть, нас за это осудят...
Но с тайною грустью:"Как здорово, люди!
Такие эмоции, искренность, чувства...
У нас - всё заведомо ясно и грустно.

Пожалуй, в веках, что-то мы утеряли...
И эту пропажу отыщем едва ли:
Давно всё, наверное, кануло в лету...
И что это было? Нет нынче ответа.

Всё временем скрыто в тумане и мгле...
Но всё по-иному... на грешной Земле.
Мы смотрим на вас... то смеёмся, то плачем,
Нередко, в восторге, вам дарим удачу,

Продляем вам жизнь, чтоб ещё увидать,
Такое... о чём невозможно сказать...
И рады, как дети, что всё это будет...
Спасибо за смех, и за слёзы вам, люди!"

Пусть боги смеются, а может быть, плачут,
Даря нам любовь, мир и счастье, удачу...
Мы здесь, на Земле, а они - в небесах...
И все на своих, отведённых местах...

© Copyright: Ирена Буланова, 2015

 

53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Боги смеялись… смеются и будут: 02-06-2023 13:27






8oXRfpMNHmA (700x485, 216Kb)

Ирена Буланова

А Боги смеялись… смеются и будут:
Смешат их по-прежнему планами люди,
Наивною верой в слепую случайность ‒
Не видят в событиях явную данность!

В надежде на случай свой шанс упускают,
Не ценят того, что судьба посылает.
Ужасная глупость, нелепость, беспечность ‒
Потом возвращать то, что кануло в вечность!

Сначала разрушить, а после пытаться
Собрать из осколков мечту или счастье,
Из мёртвого пепла ‒ любовь возродить.
Неужто не ясно, что нужно хранить…

Ценить и беречь то, что в дар посылалось:
Судьбу, что им небом в награду давалась?!
Ведь всё происходит отнюдь не случайно…
Неужто так сложно постичь эту «тайну»?!

ஓજஓજஓ



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Боги смеялись всё утро и вечер ‒ 02-06-2023 13:18




wBk2l_JcWbY (700x700, 445Kb)


Ирена Буланова

А Боги смеялись всё утро и вечер ‒
Смешила их фраза: «Случайная встреча».
Они от души, аж до слёз хохотали:
«Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых ‒ тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А Мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, ‒ не тайна».

«Случайная встреча» в толпе многолюдной
Средь сотен людей ‒ настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой невзначай:
«Случайная встреча» ‒ знак Свыше, с Луча.

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё, чтобы впредь
Любимых своих больше жизни беречь!

ஓજஓજஓ




53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь, я тебе открою тайну: 02-06-2023 13:07




.
c0186d469f5cea4e80c20ca88d0a027e (452x700, 365Kb)

А хочешь, я тебе открою тайну:
Один такой малюсенький секрет?
Знай, люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Не веришь? Ну, тогда послушай ‒
Не бойся, я тебя не обману ‒
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.

Как звёзды в бесконечности Вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог.

Для них нет норм в привычном понимании,
Они ‒ свободны, как парение птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ.

ஓજஓજஓ



53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть радует лето цветами, 02-06-2023 08:38


 

_OpExXd-wTs (480x640, 285Kb)


Пусть радует лето цветами, Лучистым солнцем за окном, Любовью, нежностью, теплом И исполнением

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то снова лето, 02-06-2023 07:47





8oXRfpMNHmA (550x700, 347Kb)

Наконец-то снова лето,
Тёплым солнышком согрето.
Скину штаники с начёсом,
Красный бантик – в русу косу,
Белы ножки – в босоножки,
И – на море, вся такая,
Мир собою украшая.
© Людмила Рубцова


53192938_51561627_44798825_blinki004_sigrid (30x30, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии