• Авторизация


А - зачем? 04-07-2015 14:18


А - зачем?

[показать]



А зачем?
Кузьмин Олег Анатольевич
Под рукой чистый лист, слышу трель соловья,
Не уснуть от порыва ночного,
Пой, соловушка, песня приятна твоя,
Растряси меня, гада хмельного.

Расскажи, в чём секрет, хоть чуть-чуть приоткрой:
Почему ты поёшь, а не плачешь,
Всю короткую жизнь беззаботный такой,
Только с ветки на веточку скачешь.

Потому, может быть, что вся жизнь есть любовь,
И в природе другого нет смысла.
Отчего ж у меня не волнуется кровь,
И считаю последние числа?

Спеть хочу - а зачем? - не услышит никто,
Красным светом сукно отливает,
В магазине к продаже готово оно,
И меня этот факт не пугает.

27.11.1995 - 10.03.2006


[показать]
Valentina

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Филатов СПАСИБО 03-07-2015 22:59


Леонид Филатов СПАСИБО
[показать]

В наш трудный, но все-таки праведный век,
Отмеченный потом и кровью,
Не хлебом единым ты жив, человек, -
Ты жив, человек, и любовью.
Не злись, что пришла - оттеснила дела,
Не злись, что пришла - не спросила,
Скажи ей спасибо за то, что пришла,
Скажи ей за это спасибо!..
Когда удается одерживать верх
Тебе над бедою любою, -
Не волей единой ты жив, человек, -
Ты жив, человек, и любовью.
Не хнычь, что была, мол, строптива и зла,
Не хнычь, что была, мол, спесива,
Скажи ей спасибо за то, что была,
Скажи ей за это спасибо!..
1966

76.gif

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-07-2015 22:56




Ваш текст

76.gif

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирическое откровение. Л.Рубальская. 30-06-2015 10:27

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Лирическое откровение. Л.Рубальская.

ЛАРИСА РУБАЛЬСКАЯ.                                  

                               [показать]                                                                                                   [показать]                                                                     [показать]     

qr0b.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2015 23:00


[показать]

Пусть на висках гуляет вьюга,
И рядом с кофе — корвалол,
Ты не грусти, моя подруга —
Еще наш поезд не ушел!

Еще нас радуют закаты,
Еще с восторгом ждем рассвет.
Ну что ж, что было нам когда-то
На двоих полсотни лет?

Еще мелодия прибоя
Нас манит в круг потанцевать.
Еще мужчину от плейбоя
С тобой умеем отличать.

И пусть взрослеют наши дети,
Нам с ними годы нипочем:
А просто мы на этом свете
Уже давно-давно живем.

С годами стали мы сильнее,
Уверен взгляд, тверда рука.
Как раз мы все уже умеем
И можем все еще пока.

Богатство наше — наши годы.
Его вовек не растерять.
Нам в час житейской непогоды
Оно поможет устоять.


© Copyright: Лилия Собко, 2012
Свидетельство о публикации №112071608958

Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А так порою хочется быть… стервой... 27-06-2015 23:54

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение



А так порою хочется быть… стервой,
Мужские кошельки трепать и нервы…
Смотреть с прищуром, говорить сквозь зубы…
Не в меру хитрой быть, не в меру глупой…
Быть той, которую… а не которая
Прощать, любить и ждать всегда готова…
Но вот беда: для тех, кто верит в Чувства,
Стервозность — недоступное искусство...
(из инета)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На двоих... 27-06-2015 12:24


На двоих...
[500x]


Поцелуй меня в губы… Я стану нежнее вуали…
Ты забудешь про вредность мою, что сверлила вчера…
Если б губы твои каждой ночью меня целовали,
Я была бы с утра и послушна, и очень добра…

Поцелуй меня в губы… Язвительность так исчезает…
Просыпается нежность и смело ласкает в ответ.
Если женщину любят, стервозность её покидает…
Недолюбленных женщин опаснее, видимо, нет!

Поцелуй меня в губы… И я обещаю не злиться,
Что война подступает и несправедливость вокруг.
Если за руку держишь, душа ничего не боится.
Ты же всё для меня – муж, любовник, учитель, и друг…

Поцелуй меня в губы и я приоткрою секреты:
Чтобы женщин понять, на мгновенье смешай рай и ад…
У любимых мужчин недостатков, конечно же, нету.
Нелюбимый мужчина, хоть ангел, уже виноват!

Поцелуй меня в губы… И смолкнут колючие фразы,
Что в сердцах я роняю, жалея об этом потом…
До тебя я не видела в зеркале, честно, ни разу,
Ту счастливую женщину, с серым пушистым котом…

Поцелуй меня в губы… Бесценных подарков дороже
Тех мурашек нашествие от поцелуев твоих…
Я живу, чтоб услышать ещё: «Я люблю тебя тоже…!»
Я живу, чтобы счастьем делиться с тобой на двоих…


Ирина Самарина-Лабиринт


Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я та, с которой будет нелегко… 27-06-2015 12:23



[показать]


Я та, с которой будет нелегко…
Которая не терпит лжи коварной
И зависти людской элементарной…
И плачу только шёпотом тайком…

Я та, что не умеет предавать
И зла желать ответного по встречной…
Я далека от дивы безупречной,
Но мне и не хотелось ею стать…

Я та, что будет век тебя любить
За то, что ты живёшь на этом свете…
И будут на тебя похожи дети,
Ведь по-другому, знай, не может быть…

Я – вечный штиль и шторм в лице одном,
Вулкан и гор спокойствие веками…
Ручьи весны, скрещённые с цунами.
Я знаю всё, не зная ни о чём…

Но если ты способен полюбить
Меня такой, как есть, без изменений,
То будешь ты счастливым, без сомнений,
Ведь главное самим собою быть…

Я та, что так боится тишины,
Которая зачем-то отдаляет,
Безмолвным криком сердце разрывает…
Твои глаза, как воздух, мне нужны…

Я та, что разучилась быть собой
И стала плыть по общему теченью,
Чтоб вдруг с тобой столкнувшись на мгновенье,
Открыть глаза и встретиться с судьбой…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Свидетельство о публикации №112110208395


Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Э.Асадов 26-06-2015 22:55



[показать]

Друг без друга у нас получается все
В нашем жизненном трудном споре.
Все свое у тебя, у меня все свое,
И улыбки свои, и горе.

Мы премудры: мы выход в конфликтах нашли
И, вчерашнего дня не жалея,
Вдруг решили и новой дорогой пошли,
Ты своею пошла, я - своею.

Все привольно теперь: и дела, и житье,
И хорошие люди встречаются.
Друг без друга у нас получается все,
Только счастья не получается...

Э. Асадов

[300x]
валентина

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше лето прошло... 26-06-2015 22:40


[показать]


Наше лето прошло... Отзвенели бессонные ночи...
Надышаться тобой не успела, любимый, сполна.
Вспоминаю теперь я твои восхищённые очи
И как нежно двоих нас ласкала морская волна,

Губ твоих волшебство, лепестки алых роз на постели,
Вздохи страстной Любви и касания трепетных тел...
Счастья нашего дни, с быстротою минут, пролетели
И расстаться с тобой уготован был жизнью удел.

Так сложилась судьба... Спорить с нею уже я не стану –
Обстоятельства есть и превыше желаний они.
Ты теперь далеко, разделили моря нас и страны,
Но в душе навсегда сохранятся надежды огни.

Может, встретимся вновь, хоть на день, хоть на час, на мгновенье,
Чтоб на крыльях Любви улететь высоко в небеса.
Мы с тобою, родной, наберёмся побольше терпенья –
Если любишь и ждёшь, нужно верить, что есть чудеса!

***
© Copyright: Евгения Шерман, 2010
Свидетельство о публикации №110082401897

Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбаюсь, а сердце плачет 26-06-2015 22:25


Улыбаюсь, а сердце плачет
[показать]" />


Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,
и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,
и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?
Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?
Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?



В. ТУШНОВА

[показать]

Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамки с объемным фоном без фотошопа 26-06-2015 11:54


Рамки с объемным фоном без фотошопа
[показать]


В забытом храме встану у порога
...И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
Спаситель, есть ли лошади в раю?

Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу, наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то,
Нет ничего прекрасней на Земле

Безумной скачки, мощи и напора,
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта, что к себе манит!

Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов, туманов и дождей.
Поверьте, люди, я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.

А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.

Быть может, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь Души моей.
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей
Оксана Кукс



Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость! 26-06-2015 10:48


Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!
[показать]


По сути, Жизнь – единственная квота
В руках судьбы. Но не об этом речь!
Возможно, Жизнь лишает нас чего-то
Затем лишь только, чтобы уберечь.

Она нас бьёт, пока не поумнеем,
Толкает в спину, если «на мели»
Но Жизнь для нас – не в том, что мы «имеем»,
Скорее в том, что «не приобрели».

Мир полон истин подлинных и мнимых,
Отнюдь не догма подлинность иных…
Возможно, Жизнь лишает нас любимых,
Чтоб мы всё время помнили о них.

И как бы мы от жизни ни устали,
Нас греет память, как бокал вина
Любовью той, которую познали,
Но, пригубив, не выпили до дна.

Нам выбор дан, но Жизнь – граница круга,
Позвольте ей самой предугадать!
…Вполне возможно, что лишая друга,
Она даёт нам шанс не предавать.

Нас часто в трусов превращает робость.
Так в робости ли Божья благодать?
…Возможно, Жизнь тебя толкнула в пропасть
Затем, чтоб научить тебя летать!

Приемлю Жизнь как дар, как Божью милость!
Приемлю всё, что в ней переплелось.
…Возможно, факт того, что "не случилось"
Важней того, что мне "не удалось".
/С. Орешкин/


Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2015 21:36



Cодержание поста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как трудно быть самим собой 24-06-2015 00:26

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Как трудно быть самим собой


Как трудно быть самим собой
и подчиняться слову "надо",
когда среди своих - чужой,
и счастье ходит за оградой.
Ты всё пытаешься связать
оборванные кем-то нити,
готов последнее отдать
за ход совсем других событий.

Как трудно улыбаться всем
и говорить, что всё в порядке,
когда пожарищ едкий дым,
за горло держит мёртвой хваткой.
Но человек - живуч, как волк,
и одинок... в своей же стае.
Давно, в улыбке зная толк,
он роль с достоинством играет.

Лидия Фогель
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тише, тише… Не судите, это грех… 24-06-2015 00:10

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Тише, тише… Не судите, это грех…




Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2015 22:25


Здесь будет Ваш текст
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2015 22:17


Здесь будет Ваш текст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2015 22:09


Здесь будет Ваш текст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА ИЗ ЦВЕТНЫХ ЛИНИЙ НА ФОНЕ 23-06-2015 21:59


РАМКА ИЗ ЦВЕТНЫХ ЛИНИЙ НА ФОНЕ
Содержание поста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии