• Авторизация


ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ 11-12-2015 00:21

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ

[241x151]


Когда я просто на тебя смотрю,
То за тебя судьбу благодарю.
Когда твоя рука в моей руке,
То всё плохое где-то вдалеке.

Когда щекой к твоей я прикоснусь,
То ничего на свете не боюсь.
Когда я глажу волосы твои,
То сердце замирает от любви.

Когда гляжу в счастливые глаза,
То на моих от нежности слеза.
Как то, что чувствую, пересказать?
Ты мне жена, сестра, подруга, мать.

Не существует безупречных слов,
Что могут передать мою любовь.
И оттого , что рядом ты со мной,
Я добрый, я хороший , я живой.

Стих этот старомоден неказист
И слишком прост, но искренен и чист.
С улыбкой светлой на тебя смотрю,
И жизнь, что вместе мы, благодарю.

* * *
Меж датами рожденья и кончины
(а перед ними наши имена)
Стоит тире, черта, стоит знак «минус»,
А в этом знаке жизнь заключена.

В ту черточку вместилось все, что было…
А было все! И все сошло, как снег.
Исчезло, растворилось и погибло,
Чем был похож и не похож на всех.

Погибло все мое! И безвозвратно.
Моя любовь, и боль, и маета.
Все это не воротится обратно,
Лишь будет между датами черта.

Автор:Э. Рязанов
125952114_000_1 (80x120, 9Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2015 22:21

Это цитата сообщения gazh Оригинальное сообщение

▲ Ждать и жить. ▼

 

 




Ты знаешь, просто так бывает..
Она ушла, он не простил.
И снова лёд надежды тает,
И жить вдруг не хватает сил.

В метро, споткнувшись о сомненья,
Она бежит в людской толпе.
Как заслужить Его прощенье?
Ведь всё не то, ведь все не те..

И по ночам на тёплой кухне
Листает их фотоальбом..
И мир вот-вот как будто рухнет,
Накрыв руинами их дом.

И мятный чай, и сигарета,
Зажжёт, но не закурит, нет..
И все вопросы .. без ответа,
И жизнь теряет смысл, цвет..

Не позвонит.. Зачем тревожить,
Былое снова ворошить..
Послушно свои крылья сложит
И будет дальше .. ждать и жить.

Надежда Стилс.

 

[показать]

 


С благодарностью за рамочку Лунный Свет-Захаринка !



Серия сообщений "":

Часть 1 - Я буду той ...
Часть 2 - ▲ Ждать и жить. ▼
Часть 3 - ▲♫Я СКУЧАЮ,,,♫▼
Часть 4 - ▲Она из тех, кто..▼
...
Часть 7 - ◄▬Я продолжаю быть Твоей. Ничьей..▬►
Часть 8 - ▬ Пурга, снега, метель, дома...
Часть 9 - ▬ Обожаю тебя…


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Я буду той 10-12-2015 22:10

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Я буду той ...

[500x500]

Я назову Вас НЕЗНАКОМКА,
Пусть имя Ваше будет тайной.
И встреча наша нотой звонкой,
В мелодии останется случайной.
[300x48]
Я буду той, которую нельзя забыть,
Я буду той, которую нельзя не помнить.
И шлейф духов, и бус тугую нить,
И голос в разговоре телефонном.
Я буду той, чей образ иногда
Тебя будет тревожить в час рассветный.
Я буду пульсом, током в проводах,
Из прошлого таинственным приветом.
Я буду Ей, той самой, что забыть
Так сложно в этом мире игр нелепых.
Одной из тысячи, умеющей любить,
Потерянным тобою Человеком.
Я буду той, о ком будешь мечтать,
Той, с кем ровнять ты будешь будущих и прежних.
Останусь в памяти, умеющей летать,
Наивной девочкой по имени Надежда.

Надежда Стилс
17 (100x106, 17Kb)

0_9c765_b65e7f42_S (19x19, 0Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Смысл жизни 08-12-2015 22:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша жизнь – это блюдо ваше, так готовьте его с душой… 08-12-2015 22:19


[показать]
Чтобы жизнь моя стала слаще,
Притрушу её добротой…
Мне не нужно злобы пропащей…
Мне не надо лести пустой…

Вместо мёда добавлю веру,
Вместо сахара – счастья горсть…
Вместо наглости – чувство меры,
Чтоб попробовав, ахнул гость…

Это блюдо у всех с рожденья
Вызывает то смех, то стресс…
Бутерброды из сожаленья
И обиды, как лишний вес…

Только жизнь – это наше блюдо…
Пусть порою горчит в груди,
Но важна не цена посуды,
Важно то, что на вкус внутри…

Если жизнь подсыпала перца,
Не спешите другим солить…
Чтобы было красивым сердце,
Нужно верить, ценить, любить…

Если жизнь была горьковатой,
Вы добавьте улыбок свет.
Пусть надежда со вкусом мяты
Ваши души хранит от бед…

Жизнь порой, как без масла каша…
А бывает, как суп с лапшой…
Ваша жизнь – это блюдо ваше,
Так готовьте его с душой…

Ирина Самарина-Лабиринт

Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бога не прошу, меня спасти, 08-12-2015 13:06


[показать]


Бога не прошу, меня спасти,
Решив мои проблемы на пути,
Но я прошу мне силы дать в бою,
Тогда я точно, песню допою…

Я Бога не прошу, мне денег дать,
Чтоб я могла, богатой самой стать…
Но я прошу, работу для души
И я смогу проблемы все решить…

Я Бога не прошу любви такой,
Чтоб с милым, как за каменной стеной,
Но искренность, для той любви прошу,
Я из неё доверие свяжу…

Я Бога не прошу меня сберечь,
От тех, кто мне старался крылья сжечь,
Но я прошу у Бога, сил доплыть,
Когда не хватит сил, вверху парить…

Я Бога не прошу, болезнь забрать.
Пройдя сквозь боль, смогу сильнее стать…
Но я прошу здоровье, для родных,
Ведь мне всегда важней улыбка их…

Я Бога не прошу, забрать врагов,
Ведь каждый, кто сломать меня готов,
Поможет мудрость мне приобрести…
Прошу для них счастливого пути!

Но перед тем, как Бога попросить,
Не забываю поблагодарить,
За солнца луч и капельку дождя…
За всех, кто больно ранил, уходя…

За то, что не умею зла держать…
Могу прощать, в ответ не обижать,
За добрый свет в глазах моих детей…
Спасибо за порядочных людей…

галина ступина
47 лет, ариель, Израиль


76.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю тебя... 07-12-2015 02:29


[показать]


Обожаю тебя… И поэтому рядом с тобой –
Мне не надо чудес… Ты и так настоящее Чудо!
И снежинки кружат в белом вальсе над нашей судьбой.
Так светло на душе, и от снега нарядно повсюду…

Обожаю тебя… И хочу в Новый Год попросить
Не подарка с мешка, а одно исполненье желанья –
Не обузой тебе, а любимою женщиной быть,
Чтоб счастливым ты стал, не смотря на судьбы испытанья…

Обожаю тебя, а родную улыбку твою
Вспоминаю, когда от печали в груди что-то колит…
Знаешь, рай на земле… Я с тобою, любимый, в раю.
Счастье ждёт впереди… За спиною достаточно боли.

Обожаю тебя… И, касаясь душою души,
Ощущаю, как нежность во мне заполняет всё тело.
Отдавать, умножать, и из нежности счастье пошить –
Это то, что действительно я и хочу, и хотела…

Обожаю тебя… За тобою люблю наблюдать,
Как смеешься, решаешь дела, на звонки отвечаешь…
Впереди Новый Год… Знаю, хочешь любви пожелать
Человеку, которого ты всей душой обожаешь…

© Copyright: Ирина Самарина , 2015







Серия сообщений "":

Часть 1 - Я буду той ...
Часть 2 - ▲ Ждать и жить. ▼
...
Часть 7 - ◄▬Я продолжаю быть Твоей. Ничьей..▬►
Часть 8 - ▬ Пурга, снега, метель, дома...
Часть 9 - ▬ Обожаю тебя…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаю тебя… 06-12-2015 23:47

Это цитата сообщения gazh Оригинальное сообщение

- Обожаю тебя…





Обожаю тебя… И поэтому рядом с тобой –
Мне не надо чудес… Ты и так настоящее Чудо!
И снежинки кружат в белом вальсе над нашей судьбой.
Так светло на душе, и от снега нарядно повсюду…

Обожаю тебя… И хочу в Новый Год попросить
Не подарка с мешка, а одно исполненье желанья –
Не обузой тебе, а любимою женщиной быть,
Чтоб счастливым ты стал, не смотря на судьбы испытанья…

Обожаю тебя, а родную улыбку твою
Вспоминаю, когда от печали в груди что-то колит…
Знаешь, рай на земле… Я с тобою, любимый, в раю.
Счастье ждёт впереди… За спиною достаточно боли.

Обожаю тебя… И, касаясь душою души,
Ощущаю, как нежность во мне заполняет всё тело.
Отдавать, умножать, и из нежности счастье пошить –
Это то, что действительно я и хочу, и хотела…

Обожаю тебя… За тобою люблю наблюдать,
Как смеешься, решаешь дела, на звонки отвечаешь…
Впереди Новый Год… Знаю, хочешь любви пожелать
Человеку, которого ты всей душой обожаешь…

© Copyright: Ирина Самарина , 2015
[показать]




Серия сообщений "":

Часть 1 - Я буду той ...
Часть 2 - ▲ Ждать и жить. ▼
...
Часть 7 - ◄▬Я продолжаю быть Твоей. Ничьей..▬►
Часть 8 - ▬ Пурга, снега, метель, дома...
Часть 9 - ▬ Обожаю тебя…


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2015 00:47


[показать]



- Сколько тебе лет?


- Много! Уже восемь!


- Я так люблю осень,


- тусклый ее цвет...


- Пусть будет наш секрет!


- Чтобы не проболтаться!


- Сколько тебе лет?


- Я старше! Почти тринадцать...


- Быстро бегут года...


- Да уж... Нам не угнаться...


- Я не хочу расставаться!


- Замуж пойдешь?


- Да...


- Надо же двадцать два!


- Прямо не жизнь, а гонка!


- Очень хочу ребенка...


- Знаешь, а ты права...


- Тусклый осенний свет


- Прямо в окно светит...


- Наши растут дети...


- Ты не жалеешь?


- Нет!!!


- Ну же запей! Вода!


- Это сейчас лечат!


- Выпей и станет легче!


- Ты в это веришь?


- Да!


- Сколько же мне лет?


- Тебе девяносто восемь...


- Ты очень любишь осень...


- Тусклый ее свет...


- Быстро прошли года,


- Жизнь пронеслась мимо...


- Ты до сих пор любима...


- Счастлива ль ты?


- Да!!!


- Сердце болит с утра...


- Давит тоска на плечи...


- Это уже не лечат...


- Знаешь, ведь мне пора...


- Ну не спеши! Постой!


- Как ты меня бросишь?!!!


- Скоро опять осень...


- Мир без тебя пустой!!!


- В сердце моем всегда


- ты самый светлый лучик!


- Видишь на небе тучи...


- Встретимся там?


- Да...



Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР.. 05-12-2015 02:46


[640x629]

[254x98]

Пора домой, окончен отпуск счастливый, с дружною семьёй
На трапе самолёта фото, и подпись - "Мы летим домой!"
А дома ждут, а дома дождик, не простудиться б нам с тобой
А дома холодно, но всё же как здорово - лететь домой!
Смеясь, проходит пара мимо, несут дочурку на руках
"Ну что, домой летим, #Дарина? Сейчас мы будем в облаках!"

Малютка радостно смеётся, ей кажется прекрасным мир
И сердце маленькое бьётся: она здесь - ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР!

И вдруг - толчок. И вдруг - тревога. Ну что могло случиться тут?
Им оставалось жить немного, чуть меньше десяти минут
Чуть меньше... Как же это много, когда не изменить никак
Когда одна лишь - вниз - дорога, когда приходит липкий страх
Как в западне, в железной клетке, так долго падать с высоты
Кричат испуганные детки: "Спаси нас, мама, что же ты!"
"Всё хорошо, закройте глазки!" - пытались мамы скрыть тоску
И хвостик кислородной маски стучал упорно по виску

"Пропал с радаров рейс на Питер!" - прошло по лентам новостей
"Прошу, прошу, его найдите!" - кричали сотни соцсетей
А в Пулково упорно ждали своих детей, отцов и мам
"Рейс отчего-то задержали... Ну что у них такое там?"
"Смотрите, рейс с табло убрали! Да что ж такое, вот беда?
" А в новостях нам сообщали, что рейс не сядет никогда

[660x591]

Вечная память всем пассажирам рейса 7K9268 ... 31.10.2015г.

[показать]

geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могла пройти мимо - "Обиделся" 05-12-2015 01:52

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Не могла пройти мимо - "Обиделся":)

Не могла пройти мимо - "Обиделся":)

А вы бы, как поступили, если вас обидели?:)
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни с вашими именами 05-12-2015 01:08

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Песни с вашими именами

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


У каждого человека есть имя. У мужчин и женщин. Не важно какой человек расы, вероисповедания и где он живёт. Каждое имя что-то значит. Для удобства человечество отказалось от уникальности первых имен ("Острый Глаз", "Утренняя Заря"). Однако все наши имена произошли от слов, имеющих свое значение. Какие-то из них утратили непосредственную связь с изначальным смыслом. Имена бывают красивые и не очень, звучные и незвучные, но как правило, для носителя оно всегда желанно, и с ранних лет человек привыкает к звуку своего имени, трепетно к нему относится.





пост составила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2015 23:27

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

СОВСЕМ СТАРА ... ВОЗЬМИ МЕНЯ, СЫНОК!


 

[650x433]

[515x76]

[565x76]

Бах & Гуно - Аве, Мария


Совсем стара... Куда теперь ей деться?

В дом престарелых?- Со стыда сгорит!

Трех сыновей растившая под сердцем,

С таким теплом о каждом говорит.

5227673_47640636 (413x275, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2015 00:27


[650x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 20:05


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 03:09


[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 01:04


Flash материал.Животный мир.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 00:28


Всего лишь несколько минут полёта…

[591x577]
[254x98]

Всего лишь несколько минут полёта…
И вместо длинного – короткий путь.
Что было там, в горящем самолёте?
Не знаем. Но теперь - не в этом суть.

И юноши, и женщины, и дети,
Мужчины с сединою на висках…
Какими они были, люди эти?
Все пережили близкой смерти страх.

Быть может, кто-то вслух заплакал громко,
Быть может, самый храбрый закричал…
Прижала крепко мать к груди ребёнка…
А кто-то ручки кресла крепко сжал.

Быть может, кто-то помолился Богу
И бросил к небесам последний взгляд…
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь неважно – кто в том виноват.

Их не вернуть. От туда – не приходят.
Живым остались слёзы, боль сердец.
Куда, куда любимые уходят?
И смерть – конец иль вовсе не конец?
[432x600]
О, пусть живых коснутся эти строки.
Пусть помнят: жизнь – так коротка.
Случайности, болезни, катастрофы –
И снова смерти жёсткая рука.

Душа, душа где после смерти будет?
Куда ведёт дорога – в рай иль в ад?
Молитесь Господу при жизни, люди,
Чтоб бросить к небесам последний взгляд.

[показать]
" border="0" />
[показать]

geniavegas
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 14:44

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Делаем кросспостинг

КОД на ЖЖ

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Делаем кросспостинг

По просьбе ПЧ рассказываю, как с ЛиРу сделать кросспостинг на ЖЖ.

Кросспостинг в Интернете — умышленное автоматическое или ручное помещение одной и той же статьи в форумы, блоги, либо на другие сайты.
На ЛиРу уже предусмотрен кросспостинг на ЖЖ.
Идем в настройки дневника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУШИ ПОСЛАННИК 14-11-2015 00:34


[550x]

ДУШИ ПОСЛАННИК


Я вся из снов

цветов, сияния,

Из нежной дымки

соткана.

Звала тебя,

Души посланника,

Впервые приоткрыв

себя.



И ты ворвался

так решительно,

Меня об этом,

не спрося…

О ветер, поле,

миг стремительный!

Всё это призраки,

и я…

Всё это призраки,

и я,

Такая горделивая,

В одно мгновенье

поняла,

Как бренно всё,

И лес с полянами,

И милый

шепот бытия.

И Жёлтой Розы Свет

сияющий,

Сквозь дымку

Освещает Путь

И странник Силы,

Друг единственный,

Меня в глубины

Уведёт.

Автор- Наталья Остапенко
источник


Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии