• Авторизация


Без заголовка 11-01-2016 21:06

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Помолюсь за тебя...как умею

[500x365]


Помолюсь за тебя...как умею, своими словами...
Нашептала их мне и оставила в сердце Душа...
Это вовсе не страшно, что много морей между нами...
Бог...он рядом со всеми, он видит тебя и меня...
Помолюсь...в светлом храме, где пахнет лампадовым маслом...
Где Душа замирает...и Божья царит благодать...
Расскажу о тебе...чтобы стало Ему сразу ясно,
Что Он сможет тебе своей щедрой рукою подать...
Попрошу для тебя, вечно мирного, чистого неба...
Верных, добрых друзей и уюта в любимой семье...
Пусть всегда тебя ждут...очень ждут, где бы только ты нЕ был...

© Copyright: Галина Воленберг,
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 20:55

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

11 января - Всемирный день «спасибо».

0_129492_118d7169_XS (52x100, 8Kb)circle (138x138, 39Kb)0_129492_118d7169_XS (52x100, 8Kb)
Спасибо Вам за разговор!
За Вашу искренность,открытость!
За неупрек,за неукор,
За слов желанных неизбитость!

Спасибо Вам,что вопреки
Дарили радость ожиданья!
За близость, хоть и далеки,
И словно нету расстоянья!

Спасибо Вам за звездопад,
За неба синь над головами
И на двоих один закат,
Связавший нас на веки с Вами

Спасибо Вам за не покой
И лучик солнышка в окошке!
За то,что нежною строкой
Брожу по лунной я дорожке!

Спасибо Вам за перезвон
Далеких звезд на небосводе!
За то, что бьются в унисон
Сердца в любовном хороводе!

© Copyright: Эдуард Венц, 2015
[300x132]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-01-2016 20:38

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ!



 Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани.
Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.

[680x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2016 09:35




Все длинней и причудливей тень.
На столбах загорелся свет.
У нас есть лишь сегодняшний день,
А вчерашнего уже нет.
Он, вчерашний, растаял в веках...
Завтра будет новый рассвет.
Катит времени дальше река,
Но пока ведь и "завтра" нет.
День сегодняшний. Я в нем живу
И люблю, и страдаю в нем,
Ошибаюсь, волнуюсь, спешу,
Согреваюсь его теплом.
Счастье рядышком, здесь же, с тобой -
Притаилось в твоих руках.
А вот завтра день будет другой,
Вдруг оно превратится в прах?
Не грусти об ушедшем зря,
Днем сегодняшним дорожи.
Повезет тебе - завтра заря
Вскроет новые рубежи...

25 декабря 2015 Ю. Лазарев


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИМ ДРУЗЬЯМ... 19-12-2015 22:44

Это цитата сообщения yuriy_iWowWe Оригинальное сообщение

МОИМ ДРУЗЬЯМ



Я хотела спросить у каждого:
Есть ли друг у тебя единственный,
Чтобы верным был, самое важное,
Чтобы преданным был и искренним?

Чтоб летел к тебе в горе и в радости,
Чтоб плечо подставлял, когда трудности,
Чтоб не сделал подлости, гадости,
Научил чтоб разуму, мудрости?

Чтобы пыл твой унял, если надобно,
Рассудил и поставил на место бы,
Чтоб до слов наставленья не жадного,
Отругал, если надо, уместно бы?

Почему б я спросила у каждого?
Потому, что похвастаться хочется,
Для меня это самое главное –
Круг друзей в мире нашего одиночества.

Я бы спела, дали б гитару мне,
Про друзей моих самых хороших,
Самых любящих, верных и преданных,
Ни на чьих в целом мире не схожих.

Поделилась друзьями бы с вами я,
Но, увы, друзьями не делятся.
И за что мне такая награда?
Мне в награду такую не верится.

Я в долгу неоплатном пред ними,
Я стараюсь на них быть похожей,
Я горжусь, восхищаюсь я ими,
Дружба стала счастливою ношей.

Я пред Богом, упав на колени,
Попрошу для друзей своих милых:
Пусть всё будет, как каждый захочет,
Дай им, Боже, здоровья и силы.

Автор: Лариса Шишкова

источник
m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМА Ирина Лепкова 18-12-2015 23:29


[показать]

У мамы трудностей немало,
И беды навещали много раз,
Она всегда на помощь приходила,
И вот она состарилась сейчас..

Становится слабее с каждым годом,
Но также озабочен её взгляд,
И с нами делит все свои невзгоды,
Ей ночи тягостны уж сколько лет подряд!

Дохнёт ли холод, а она в тревоге -
"Как вам работалось?"- всегда узнать спешит,
"У внуков, может, там промокли ноги?.."
И снова сердце у неё болит.

Сухие руки, как и прежде ловко
Работают порою допоздна...
И склонена теперь её головка,
И стала ведь седая вся она...

Пока жива, пока глаза открыты -
Душевным согревает нас теплом.
И незаслуженно бывает мать забыта,
Добро пусть будет явью ей - не сном!

И видят подрастающие внуки,
Как из усталых бабушкиных глаз
Сбежит слеза нечаянно подчас,
И задрожат натруженные руки...

А время мчит настойчиво, упрямо,
И скоростью своей пугает нас..
Остановитесь! Вспомните о мамах,
Потом ведь пожалеете не раз!

Они простят вам боли и разлуки,
А вы их раните всего больней...
Хоть раз при жизни поцелуйте руки,
Не обижайте ваших матерей!


© Copyright: Ирина Лепкова, 2013
Свидетельство о публикации №113010711756



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости, родная 15-12-2015 00:51


[600x]
Я снова жду счастливого конверта,
В котором спросишь мягко: "Как дела?"
В любимых верим, ждём от них привета,
Чтоб в сердце вновь откликнулась весна.

В конверте маленьком не только строчки,
В письме заветном вновь увижу я
Не только слов красивых многоточья,
Увижу серые твои глаза!

Как ты выводишь дорогие буквы,
В конверте каждом -- белые цветы...
И шепчут мне твои немые губы:
"Прости, родная, ты за всё прости!"



© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115061407830

валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2015 00:37


[450x]
Последняя любовь, как наважденье…
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
прощальный утешительный обман.

В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней.
Любовь — загадка… Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться в ней…

Последняя любовь — мятежный случай, —
судьба шальная нас с тобой свела…
Всю жизнь мы порознь были невезучи —
тебя я ждал, и ты меня ждала…

Жизнь куролесит… Наворот событий,
сжимает сердце, голова пьяна…
И множество незнаемых открытий
мне дарит обретенная страна.

Последняя любовь, как завещанье:
прозрение, прощенье и прощанье.


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015.

Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всему свои даты… 14-12-2015 23:49


[450x]
В мои годы сердечная лирика?
Ничего нет смешней и опасней.
Лучше с тонкой улыбкой сатирика
Сочинять ядовитые басни.
Не давать над собой насмехаться,
Тайники схоронить в неизвестность…
И о чувствах своих отмолчаться,
Понимая всю их неуместность…
Иль, вернее сказать, запоздалость,
Потому что всему свои даты…
Но идет в наступленье усталость,
И все ближе и горше утраты.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2015 22:29

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. А за окном пушистый белый снег...

Спасибо большое,за чудесную рамочку,ОксаночкеR-Oksana


А за окном пушистый белый снег –
Предвестник долгожданных перемен…
Он радует людей сегодня всех,
Кто так устал от быта и проблем.

И отодвинув шторы невзначай,
Вдруг улыбнулась грустная душа.
Ты слышишь, небо, снег не выключай!
Зима сегодня слишком хороша!

И, улыбаясь снегу, брёл старик
Своей знакомой улочкой, домой.
Он радоваться снегу так отвык,
А вот сейчас, как будто молодой…

А рядом лепит девочка снежки
И слышится весёлый детский смех…
Снежинки, как от Бога маячки,
Чтоб снова стал светлее человек…

Чтоб мы опять смотрели в небеса
И верили, как в детстве, сердцем всем,
Не в курс валют, а в счастье, в чудеса,
Чтоб отдохнули от «вконтакте» стен…

Снежинки ловит дружно вся семья –
Жена и муж, и двое сыновей…
В окно на счастье их смотрела я
И становился мир вокруг светлей.

А девушка в обнимку с пареньком
Вдыхала сердцем первую любовь.
Казалось им волшебным всё кругом.
Зима вдруг стала сказочной такой…

Всё потому что мира красота
Не с внешней стороны – а здесь… внутри.
Когда в душе любовь и теплота,
То как прекрасен белый снег, смотри…


Ирина Самарина-Лабиринт

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 01:53


[показать]



Шипы растут у терпкой нежной розы,
А в лепестках прожилки серебра...
Пусть время вытирает наши слёзы,
Но не сотрёт прекрасные слова!

Пусть не сотрёт весеннее дыханье,
Чистейшее дыханье первых гроз,
И облаков небесное сиянье,
И нежный свет в краю родных берёз.

Пусть не стираются родные лица,
И всё, что любим, помнится вдвойне.
Пусть эти дни внезапно будут сниться
В полночный час, в рассветной тишине...


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115113001984



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО ПОСТАРЕВШЕМУ ДРУГУ 13-12-2015 00:29

Это цитата сообщения Valentina1947 Оригинальное сообщение

рамка для записи

ПИСЬМО ПОСТАРЕВШЕМУ ДРУГУ


Ну, какая же это заслуга--
спрятать душу свою под замок
оттого, что ты сверзился с круга,
изнывать от тоски и досуга,
слушать, как надрывается вьюга,
упиваясь, что ты одинок.

Ну, какое же это подспорье,
что ты доступ друзьям перекрыл,
что ты пестуешь горюшко-горе,
проживаешь в обиде и вздоре?
Ты, как крест на глухом косогоре,
под которым себя схоронил.

Ну, какая же это отрада,--
не дождавшись финала парада,
разломаться, сойти, уступить?
Годы -- горе, а мысли -- отрава…
Но на то и мужская отвага,
чтоб с улыбкой навек уходить.

С сайта http://www.inpearls.ru/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2015 00:11

Это цитата сообщения Valentina1947 Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки от Schamada.

[показать]


Меж датами рожденья и кончины
(а перед ними наши имена)
стоит тире, черта, стоит знак «минус»,
а в этом знаке жизнь заключена.

В ту черточку вместилось все, что было…
А было все! И все сошло, как снег.
Исчезло, растворилось и погибло,
чем был похож и не похож на всех.

Погибло все мое! И безвозвратно.
Моя любовь, и боль, и маета.
Все это не воротится обратно,
лишь будет между датами черта.

С сайта http://www.inpearls.ru/


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много дней, Э.Рязанов 12-12-2015 23:49

Это цитата сообщения Valentina1947 Оригинальное сообщение

Текстовые рамочки от Schamada.

[показать]



Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Был занят бестолковой суетой,
день проскочил — я не увидел друга
и не пожал его руки живой…
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.
А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!
Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?
А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.
Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко…
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.
С сайта http://www.inpearls.ru/



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2015 00:59


[показать]


В этом мире не всё так просто,
Ходит в поле шальная грусть...
И рябины повисли гроздья,
Ветер колется, ну и пусть.

Ветер ищет, ну где же счастье?
Опрокинет берёзку в пруд.
Завтра снова придёт ненастье
И осенняя, навзничь, грусть...

Отлюбили мы, отгорели,
Стали сильными от беды...
Занесло все поля метелью,
И не греют любви костры!

Осень вновь нарядила клёны,
Я хотела бы рядом быть...
Только ты не сказал ни слова,
Хочешь век нелюбимым слыть.

Ты был радостью не напрасно,
Но судьба дождём развела,
Снова осени тлеют краски,
И привычно дрожит рука...

Не кляну ни судьбу, ни золото,
Не кляну свой печальный стих...
Осень лист обрывает с хохотом,
Журавлиный срывая крик!


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115093007515


рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет возраста 12-12-2015 00:24


[показать]



Нет возраста у ласточек весной,
Нет возраста у зимней снежной вьюги,
Лишь облака уходят на покой,
Летя по небу вечностью упругой...

У неба попрошу сиянья глаз,
У моря -- волн и белой-белой пены...
Как нравится весны безумной власть
И белоснежный полог королевы!

Нет возраста, когда цветёт сирень,
Нет возраста, когда в лугах ромашки...
Есть лишь кричащий возраст перемен,
Когда уже совсем не веришь в сказки.

Не потеряю белокрылых птиц,
Отдамся их слепой крылатой власти...
Нет возраста у ласточек, синиц,
Нет возраста в любви, когда ты счастлив!


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115111910636




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть не стираются родные лица, 11-12-2015 23:55


[показать]



Шипы растут у терпкой нежной розы,
А в лепестках прожилки серебра...
Пусть время вытирает наши слёзы,
Но не сотрёт прекрасные слова!

Пусть не сотрёт весеннее дыханье,
Чистейшее дыханье первых гроз,
И облаков небесное сиянье,
И нежный свет в краю родных берёз.

Пусть не стираются родные лица,
И всё, что любим, помнится вдвойне.
Пусть эти дни внезапно будут сниться
В полночный час, в рассветной тишине...


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115113001984



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам до любви остался шаг один 11-12-2015 23:42


[показать]

Нам до любви остался шаг один
По тем следам, что в прошлое уносят.
В мерцаньи свеч, задёрнутых гардин
К нам в гости в белом приходила осень...

Не потеряй меня в тиши листвы,
В кленовой вечности стволов и веток.
Я задыхаюсь без твоей любви,
Без радости и ощущенья света...

Я слышу боль в молчании твоём,
В твоих дрожащих на ветру ресницах,
В твоих стихах, где ты твердишь о том,
Что снова к югу улетают птицы...

Пусть унесут сомнения журавли
В страну своей осенней тихой грусти...
Пусть наши белые продлятся сны,
Любовь свою мы больше не отпустим!

Нам до любви остался шаг один
По тем следам, что в прошлое уносят.
В мерцаньи свеч, задёрнутых гардин
К нам в гости в белом приходила осень!


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115101705400



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2015 22:57


[показать]



Нет ничего теперь дороже...

Я не смогу сказать "Прощай",
Есть радость нашей первой встречи...
Пусть время будет безупречным,
Но ты меня не забывай...

Проникнуть в суть земной любви?
Нет, никому не удавалось...
И если всё-таки расстались,
Ты зла на сердце не держи.

Как угадать пути Вселенной,
Как угадать игру судьбы?
В её законах неизменных
Зачем любовь искали мы?

Зачем бросали эти взгляды,
Зачем смотрели на звезду?
Среди зимы и снег растает,
Когда ты скажешь мне "люблю..."

Пусть горечь больше не тревожит,
Останемся друзьями мы...
Нет ничего теперь дороже
Воспоминаний о любви!


© Copyright: Ирина Лепкова-2, 2015
Свидетельство о публикации №115112407161



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть где-то люди...: СТАВШИЕ ДРУЗЬЯМИ... 11-12-2015 00:38

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Есть где-то люди...: СТАВШИЕ ДРУЗЬЯМИ...

0_129492_118d7169_XS (52x100, 8Kb)circle (138x138, 39Kb)0_129492_118d7169_XS (52x100, 8Kb)



Как иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ...
Что Люди есть на этом свете...
Которые за нас хоть НЕ В ОТВЕТЕ...
НО НАС ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ!
Kак иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ...
И КАК ПОРОЙ НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ...
Что Людям этим МОЖНО ВСЁ ДОВЕРИТЬ...
И МОЖНО ПРОСТО ВМЕСТЕ ПОМОЛЧАТЬ...
ОНИ ПОЙМУТ и ВОВСЕ НЕ ОСУДЯТ....
ПОСТАВЯТ ЧАЙ- на кухне не спеша...,
И вдруг ТЕПЛОМ НАПОЛНИТСЯ ДУША...!
Как хорошо что ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ...
Как иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ...
Что как и мы, ЗАМУЧЕННЫЕ ДНЯМИ...
Есть где-то люди...: СТАВШИЕ ДРУЗЬЯМИ...
КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ПОТЕРЯТЬ......
Автор: Ирина Лукьян
113171358_d9858c4f6593 (113x91, 21Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии