• Авторизация


Не хочу я стареть, не хочу 30-01-2016 22:17

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Не хочу я стареть, не хочу



[360x525]

Не хочу я стареть, не хочу!
Говорят что отлично я выгляжу…
Мне такое еще по плечу,
Что не всякая юная выдержит!
Я такое придумать могу,
Что другие мне просто… завидуют!
Юность блеклая в вечном долгу-
Что я в ней, кроме скромности, видела?
Кроме комплексов-что бы одеть??
Ну какие у нас были платьица…
Не хочу и не буду стареть!
Так себе я в судьбе обозначила
Погляжу на себя-хороша!
Три морщинки, подумаешь, трудности!
Голос юный, красотка-душа,
Ну, а в зеркале… вечные глупости

Лариса Рубальская

[500x433]
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так люблю, когда приходит снег 30-01-2016 22:04

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Я так люблю, когда приходит снег


[500x400]

Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
В своем неспешном плавном безмятежье...
Его пушист и и так воздушен мех.

Он неземной, ведь он приходит свыше...
Земля ему покорна, как раба...
Ей, словно женщине неведома борьба,
Ей нежность и покорность в холод ближе.

Снег мне так мягко падает на плечи,
И, я как птица белая, парю...
Его, как чудо, я боготворю...
Он цветом белым душу мне излечит...

Я успокоюсь, буду дальше жить...
Преображенная сиянием снежинок...
Садящихся на борозды морщинок...
Дающих шанс о грустном позабыть.

Я так люблю, когда приходит снег...
Издалека из вечного заснежья...
Дает мне веру в полном безнадежье...
И ровный шаг, а не сумбурный бег.

Лариса Кузьминская

[425x285]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-01-2016 03:29


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руки матери 20-01-2016 22:50


рамка с внутренней рамкой для текста
[показать]

Руки матери

Людмила Лазебная

Руки матери нежные самые,
С бугорками от жилок и вен.
Как же много досталось им!
Сколько сделано за их век!
Не боясь ни жары и ни холода,
Успевая везде и всегда,
Руки, мама, твои из золота!
Не забудем мы их никогда.


© Copyright: Людмила Лазебная, 2014
Свидетельство о публикации №114112006784
Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки от Schamada. 20-01-2016 22:08


[показать]


Материнская доля

Людмила Лазебная

Каждый день и в мороз и в метель,
По тропинке узкой и тёмной,
Торопливо идёт, словно тень,
Одинокая женщина в чёрном.

Каждый день до заката она
У могилы сидит одиноко.
Забрала её сына война,
Не вернулся домой ее сокол.

И не плачет уже, стонет лишь.
Повторяя тихонько слова:
«Что ж ты, деточка, долго спишь?
Просыпайся, сынок, пора!

Целый год я ждала и смотрела
На дорогу, что вдаль убегала.
Круглый год лампадка горела,
От беды тебя сберегала…

Чей – то сын подкосил тебя лихо,
Ухмыляясь нежданной удаче.
Птицы в небо взметнулись с криком:
«Настоящие парни не плачут!»

Вот уж солнце ушло на покой,
Расставаться настала пора.
Снова в дом возвращаться одной
И молитвы читать до утра.

Каждый вечер и в дождь, и в мороз,
По тропинке узкой и серой
Ковыляет, шатаясь от слёз,
Мать с утраченной в счастье верой.


© Copyright: Людмила Лазебная, 2014
Свидетельство о публикации №114112006746



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстовые рамочки от Schamada. 20-01-2016 22:00


[показать]


Ждет сына мать...

Людмила Лазебная

Домик врос по окна в землю,
На окне герань цветет...
Что-то сын давно не едет?
Мать его все ждет и ждет!
У окошка сядет утром
День-деньской она одна!
Смотрит вдаль, немного хмурясь...
Вот и ночь, взошла луна!
Спать бы надо лечь старушке,
Да, тоска по прошлым дням
Не дает ей сна-покоя,
Сердце рвет по сыновьям!
"Старший сын давно в могиле!
Не хотел спокойно жить!
Младший тихий был и милый!
Разве мог он мать забыть?
Вот приедет завтра, может?
Печку надо затопить!
Беда сердце занеможет!
Валерьянки бы испить!"

Тихо! Ночь. Сверчок за печкой...
Петухи в селе кричат...
Загасила бабка свечку...
Сына ей с утра встречать!

© Copyright: Людмила Лазебная, 2015
Свидетельство о публикации №115101005350



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 21:16

Это цитата сообщения LYDMILRA Оригинальное сообщение

♥ღ♥ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!

[487x89]
[показать]
[640x480]
СОВЕТ 1 : ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!
Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!
1. Дизентерия проходит - за 5 часов.
2. Сальмонеллез - за 5 часов.
3. Язва желудка - за неделю.
4. Колит (толстая кишка) - за неделю.
5. Дисбактериоз - за неделю...
6. Острый аппендицит - за 5 часов

По просьбам читателей публикуем рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 20:58

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Когда живёшь с мужчиной много лет

[431x453]

Когда живёшь с мужчиной много лет Ты даже затрудняешься ответить: 
Что любишь ты его, а может - нет 
И стоит ли задуматься над этим. 

Привычка – точно! Это не отнять! 
До мелочей друг друга изучили. 
Достаточно и взгляда, чтоб понять, 
Что это мы когда-то проходили. 

Скучаешь, когда рядом долго нет. 
Тревожишься, узнав, что муж твой болен. 
Ревнуешь – это тоже не секрет, 
Когда бывает долго на свободе. 

Конечно, нет накала тех страстей, 
Что закружили нас в начале жизни. 
Не слышишь больше пламенных речей, 
Как от шампанского – остались брызги. 

Спокойный, равномерный наш огонь 
И до конца у нас не угасает. 
Мы во время туда подбросим дров, 
Когда почувствуем, что замерзаем. 

Любовь, наверное – как ещё назвать? 
А может всё-таки, что это – привычка. 
Ну, в общем, как её не называй, 
А с ним легко, спокойно ночью спится. 

© Copyright: Ольга Бондаренко Автономова, 2013

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горит свеча... 16-01-2016 02:05

Это цитата сообщения yuriy_iWowWe Оригинальное сообщение

Горит свеча...






Горит свеча,и я перед иконой,
В глаза я Богу загляну,
Не думала,что вот так скоро
В тебе ,Господь,покой найду.
О,Боже,что ж все так сложилось?
Зачем моих родных забрал?
Тебе я,Господи,молилась,
Когда пришла к нам в дом печаль.
Когда девчонкой восьмилетней
Внезапно маму потеряв,
Бежала я искать ответы,
Так ничего и не узнав.
Тогда еще не понимала,
Что нет ее уж рядом,нет,
О,Боже,если бы я знала,
Что лишь останеться портрет.
Подумать даже не могла я,
Что мир бывает так жесток,
Страдала я,сестра страдала,
Отец был очень одинок.
Немного лет прошло-вновь горе
Отец погиб,и мы- одни,
Не жизнь,а слез бездонных море,
Потери,мрак,пустые дни.
Судьба однажды приказала
Учиться лишь вперед идти,
Средь множества свой путь искала
И память я смогла нести
О Вас,родные,память эту
Я в сердце навсегда храню.
И пусть Вас рядом сейчас нету,
Но все ж я Господа молю
За ваш покой и рай на небе,
За то,чтоб души мир нашли,
И Ваши я храню портреты,
Они-бальзам моей души.
За Вас опять зажгу я свечи
И"Отче наш"произнесу,
О памяти весь этот вечер
Лишь лучшее я в жизнь несу.
За все тебе,Господь,спасибо,
За то,что сын есть,муж и дочь,
Когда бывает жизнь не мила
Всегда ты сможешь мне помочь.
Давайте же зажжем мы свечи
За то,что жизнь,как оборот-
Сегодня полон боли вечер,
А завтра -новый поворот.
Спасибо,Господи,за счачтье,
Что чрез года и боль потерь
Разрушена петля ненастий
И улыбаюсь я теперь!
Автор: Кравченко Светлана



[показать]

[показать]


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 00:30




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 00:18




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Живу не так... 14-01-2016 23:17


[показать]





Живу не так, как бы хотелось
Заели суета и быт.
И осторожность, а не смелость
Порою мной руководит.

Живу не так, как мне мечталось,
Когда я пылок был и юн.
И только музыка осталась
От тех, не знавших фальши, струн.

Живу не так, как нас учили
Ушедшие учителя.
Когда судьбу земли вручили,
О чём не ведала земля...

Живу не так... Но, слава богу,
Я различаю свет и мрак.
И не судите слишком строго
Вы все, живущие не так.

Андрей Дементьев




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2016 21:59




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 23:45


[показать]


Для просмотра миниатюры , нажмите на изображение.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 23:26


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнимайте друг друга ... 12-01-2016 23:04




[показать]

«Обнимайте друг друга почаще»

Обнимайте друг друга почаще
и дарите друг другу тепло,
пусть глаза на вас люди таращат —
обнимайтесь всем бедам на зло.

В лютый зной и в холодную стужу,
каждый день, каждый час, каждый миг
обнимайте друзей и подружек,
обнимайте любимых своих.

Как ночами Лауру Петрарка,
сладкой дымкою вычурных фраз,
ты не знаешь, что ждет тебя завтра, —
обнимай как в последний раз.

Обнимайте друг друга почаще,
зажигайте друг в друге огни.
Если кто-то чего-то вдруг плачет,
подойди к нему и обними.

Обнимай своих маму и папу,
всех, всех, всех попытайся обнять,
чтобы мир начал меньше плакать
и в улыбке стал больше сиять.

А потом, разрываясь на части,
кто-то, в страсти порывах кипя,
до краев переполненный счастьем
подойдет и обнимет тебя..

© Copyright: Паша Броский, 2012
Свидетельство о публикации №112112000794



Valentina


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2016 00:04




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 21:47




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 21:26

Это цитата сообщения Виктор_Варкентин Оригинальное сообщение

Стихи o любви.

[400x600]
      Найти замену
Как найти тебе замену?
                         Утонуть в другой...
Не прощаю я измену,
                         плох? Но я такой
Нет другого и не будет
                            тяжела судьба
Ты любимая на веки,
                               девочка моя!
Буду я с тобою рядом
                          или даже врозь
Чувства мне даны не даром
                      или ж, на авось?..
Вдруг от чувств что без ответа
                            упадёт звезда
Что же будет мне за это?
                          Нет, не знаю я!
Отпусти меня родная
                         душу не трави...
Ты сковала моё сердце
                    боль в моей груди
Где б найти такой отравы?..
                       Чтобы не болеть
Сердце содранное в раны
                       взять и умереть
Может там с тобою будем
                        под руки идти...
Что же, буду ждать момента
                      где нам по пути
Обниму тебя родную
                      тихо прошепчу...
Долго ждал минуты этой
                            я тебя хочу!
Нет такого чуда зелья
                    чтоб тебя забыть
Будем видно в разных руслах
                     в этом мире жить
Всё так просто и банально
                              суета, сует...
Полюбил тебя невольно
             теперь столько бед

                        Виктор Варкентин
http://www.liveinternet.ru/users/3544350/


[450x565]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2016 21:11

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Старые письма ...

[600x380]



Отыскала в коробке я письма,
Что лежали давным-давно -
Это словно опавшие листья,
Словно старое наше кино.

Что-то помню, а что-то забыла -
Радость взлётов и горечь потерь,
Как встречались, дружили, любила -
Это в память открытая дверь.

Вспоминается что-то далёкое,
Но родное, родное до слёз,
Чьё-то чувство очень глубокое,
Чьи-то мысли и множество грёз.

Мы мечтали тогда о прекрасном,
Говоря о возвышенном вновь,
Пели песню о «девушке в красном»,
Сочиняли стихи про любовь.

Вспоминаю сейчас как страдали
Как, казалось, влюбились навек,
Ничего мы о жизни не знали.
И каким может быть человек.

Письма – просто бы вроде листочки,
Все исписаны вкривь да и вкось,
В памяти открывают замочки,
Что потеряно чтобы нашлось.

Вот достала листки, прочитала,
Просмотрела я память, как фильм,
Словно в прошлое снова попала,
Жаль, сейчас мы не пишем – звоним.


© Copyright: Скворцова Наталья, 2011
Свидетельство о публикации №111101208290

[400x85]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии