[показать]Как к морю весело бежали, Как целовались наугад И всё друг другу мы прощали. Какой же ты была смешной, Какое диво, загляденье. Я был пленён твоей красой - Моя богиня вдохновенья. Та ночь, как в сказке золотой, Явилась чудом воплощенья, И поцелуй игривый твой Дарил усладу ощущенья. Одесса. 30 декабря 2013 © Copyright: Владимирский, 2013 Свидетельство о публикации №113123009405 [показать]Валентина |
|
|
КОГДА ДРУЗЬЯ ВСЁ РЕЖЕ НАВЕЩАЮТ
Когда друзья всё реже навещают,
Когда всё чаще слышишь тишину,
Когда болезни больше не прощают.
И чувствуешь за всё свою вину.
Когда в словах, что сказаны небрежно,
Находишь повод для пустых обид.
Когда уход, как данность, неизбежен,
Но он тебя нисколько не страшит.
Когда толпа всё больше раздражает
И ты не в силах шум ее терпеть.
Когда всё чаще за тебя решают,
Когда душа всё реже хочет петь.
Когда потоки новостных помоек
Не жалят, а творят на сердце грусть.
Когда не ждёшь глобальных перестроек.
Лишь меньше бы болело сердце пусть.
Когда в природе вдохновенья ищешь
И ценишь каждый чУдный снегопад.
Когда всё реже, но честнее пишешь.
Тебя читают... Но не все подряд.
И пусть друзья всё реже навещают -
Так встреч цена становится ясней.
А если кто-то вдруг в тебя стреляет,
То это лишь от слабости своей!
Умеющий понять стрелять не будет,
Умеющий простить, не станет мстить.
От истины - что время всех рассудит -
Не деться никуда... Давайте ЖИТЬ!
Жить без вражды надуманной и глупой.
Жить, радуясь прекрасным пустякам.
Жить, не пытаясь разглядеть под лупой
Того, что вдруг себе придумал сам!
© Copyright: Илья Евтеев, 2016
Свидетельство о публикации №116012611457
|
[показать]Давай я тебе позвоню или хочешь встретимся в парке? Все дела свои отменю... буду ждать под белою аркой. Даже если ты не придёшь, буду ждать тебя вспоминая, может в мыслях меня позовёшь, чтоб надежды сбылись, дорогая. Годы, что сквозь пальцы песок, протекают неумолимо. Мне б напиться счастья глоток в твоём взгляде неуловимом. Опадает в парке листва и кружится женщина-осень, И шепчу, любимой, слова: "Тебя я люблю очень, очень!" Одесса. 11 сентября 2015 © Copyright: Владимирский, 2015 Свидетельство о публикации №115091109398 |
[показать] А я тебя ждал, у моря, давно, Просил у небес надежд и прощенья, И если нам вместе быть суждено, Руки прошу с твоего позволенья. Не зачеркнуть радость бережных встреч, Взгляда родного с нежной улыбкою. Я лишь хочу любовь нашу сберечь И чтобы чувства не были пыткою. Не изменился в поступках, в словах. Верен тебе до последнего вздоха. Я воспевал тебя в скромных стихах, С мольбой на устах, склонившись пред Богом. А я тебя ждал, у моря, давно, Просил у небес надежд и прощенья, И если нам вместе быть суждено, Руки прошу с твоего позволенья. Одесса. 13 июня 2015 © Copyright: Владимирский, 2015 Свидетельство о публикации №115061309571 |
[показать]Зачем нам ссориться, страдать, Зачем словами ранить душу? Давай научимся прощать И согревать друг друга в стужу. Ведь жизнь, мой друг, так коротка - Сквозь пальцы время убегает. Ночная даль, как миг, близка, Лишь холод, сумрак навещает. Там злато больше не в цене И дела нет к роскошным замкам, Богатый с нищим наравне, И вровень медный грош с бриллиантом. Давай умерим гнев в словах, Зерно отыщем примиренья, Ведь счастье рядом, в двух шагах, И ждёт восхода озаренья. Зачем же счастье разбивать На сотни, тысячи осколков. Давай научимся прощать, Любить друг друга долго, долго. Одесса. 28 февраля 2016 © Copyright: Владимирский, 2016 Свидетельство о публикации №116022810787 |
[показать]Ты легкая жемчужинка морей, Весенний свет, мой лучик восхищенья- Нет в мире женщины прекрасней и милей, Ты мой родник земного вдохновенья. Ты муза нежных песен и стихов, В пустыне повседневья свежий ветер- Загадочная женщина из снов, Ты блеск росы, звенящей на рассвете. Ты в суе дней целительный бальзам, Волна очарования шальная- Пленительные искорки в глазах, Ты летний дождь и молния ночная. Ты целым миром стала для меня, Любви неописуемая сила- Познав святую магию огня, Ты раненую душу воскресила... Свидетельство о публикации №110070403792 |
[показать]Доверяйте любимым, не ищите изъяна, не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана… В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь. Доверяйте… любите… просто так и не бойтесь. Научитесь любить без упреков… укоров… без истерик и сцен… без чужих разговоров. Доверяйте любимым и любите без фальши. Наша жизнь мимолетна… будьте в ней настоящим!!! Свидетельство о публикации №114121902504 |
[701x450] [показать]В её глазах мерцает звёздный свет, А в волосах - запутался рассвет, В изгибах тела - грация броска, Походка же ... танцующе легка. Она уверена в себе и хороша, Идёт по жизни гордо, неспеша. И не боится счёт вести годам, Улыбка лишь гуляет по губам. Влюблённость - это чудный дар! Она во власти первобытных чар, Глаза любимого, как зеркало Души, И сердце сладко, чувственно дрожит Любви желанье ... делает сильней, Как хочется ей раствориться в ней. Судьба её ... изменчива ... неясна, Но Женщина влюблённая - Прекрасна! © Copyright: Людмила Антони, 2013 Свидетельство о публикации №113070307236 |
[показать]И вот когда ты вдруг поймёшь, что тело Всего лишь приложение к душе, Ты станешь человеком мудрым, зрелым, И, значит, не господствуют уже Над разумом твоим людей обложки. Важнее то, что видно в их глазах. Красивыми не вечно будут ножки, А вот душа прекрасна и в годах… Душа… Она, как листья не желтеет, От ветра не срывается с ветвей. Она без отопления согреет, А жажду испытав, отыщешь в ней Родник надежды, веры, состраданья, Любви и милосердия к другим. Ей не нужны прыжки и приседанья, Но с нею будешь вечно молодым… Во внешность окунаются сначала, Но мелко там и душу не найти… А вот душа — она мельчать не стала. Душе всегда с любовью по пути… Душа открыто делится мечтами И отдаёт последнее легко. Прикрыты души разными телами, Но в ком-то мелко, в ком-то глубоко… Красивых тел сейчас вокруг немало, И стройных, и подтянутых, к тому ж… Чего же им для счастья не хватало? Наверное, красивых, добрых душ… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015 Свидетельство о публикации №115091606865 |
[показать]Двенадцать месяцев берём… С них тщательно счищаем Всё равнодушие и зло, Упрямство, жадность, зависть, Все огорченья, эгоизм, Всю ненависть и ревность – Всё–всё, что портит нашу Жизнь, Здоровье наше, Нервы!!! Разрежем каждый месяц мы На равные три части… Проверим, как соблюдены Пропорции все Счастья… Соотношенья соблюдём, Чтобы не больше трети Наш каждый день был заселён Работой и Усердьем!.. А остальные трети две Мы Радостью заполним! Добавим Юмор, Шутки, Смех, Веселья вкус мажорный! Вольём туда стакан Добра И Оптимизма ложку, Сто грамм Душевного Тепла, Везения немножко! Ещё положим горсть Мечты, Щепотку Уваженья, Немного зёрен Красоты И ложечку Терпенья! Перемешаем хорошо Мы блюда компоненты… Приправим от души его Надеждою и Верой! Всю получившуюся смесь Зальём Любовью, Счастьем! Добавим в блюдо Совесть, Честь, Гармонию, Согласье! Украсим сверху блюдо то Мы Добротой, Вниманьем И Миллиона Алых Роз Живыми лепестками!.. Рекомендуем подавать То блюдо ежедневно!!! Гарнирами сопровождать Из Тёплых Слов душевных, Закусками из Мира Грёз И соусом «Смешинок», Напитками из Счастья Слёз, Десертом из Улыбок! Всё – вкусно, быстро и легко!.. По нашему рецепту Вы приготовьте в Новый Год Простое блюдо это!!! [показать]© Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2009 Свидетельство о публикации №109082001276 |
[показать]Ищите тех, кто Вас услышит, В толпе узнает, позовет, С кем тонкой ниточкою свыше Судьба Вас накрепко совьет. Держитесь тех, кто с Вами споря, Остался в главном заодно. Кто разделил и слезы горя, И бурной радости вино. Доверьтесь тем, кто звону верит Колоколов, а не монет, Кто совесть Вашей мерой мерит, Чье "да" - так да! А "нет" - так нет! Спишите к тем, кто жаждет встречи, Кто Вас как личный праздник ждет. С кем раз в году прожитый вечер Питает душу целый год. Храните тех, кто сердцу дорог, Над кем не властны времена. Кто и тогда ведёт Вас в гору, Когда вершина не видна. Как много озаренных светом На нашем жизненном пути Дай, Бог, их встретить. И при этом Дай, Бог, в себе себя найти! © Copyright: Лилия Собко, 2009 Свидетельство о публикации №109070707193 |
[показать]В современном мире технологий, Взглядом по окрестностям скользя, Вы задумайтесь, что очень многих, Называем мы « мои друзья ». И устав от жизненных амбиций, Нереализованных идей, Хочется вокруг нам видеть лица, Дорогих и близких нам людей. О друзьях написано немало, От себя добавить лишь хочу, Друг – не тот, с кем вместе выпивали, И не тот, кто хлопал по плечу. И не тот, кто рад давать советы, С кем свела житейская стезя, С кем учился ты когда-то, где-то… Нет, ребята, это не друзья. Друг не тот, кто шутит и смеется, И не тот, кто ценит стиль и стих. Друг – в твоих проблемах познается, В радости и горе на двоих. Благодарности ему твоей не надо, И они словами не сорят. Про таких друзей писал Асадов, Делают они – не говорят. Нет у них внутри душонок мелких, Вам желаю просто, без затей, Прочь гоните жалкую подделку, Но цените искренних ДРУЗЕЙ ! автор: Олег Мисько |
Серия сообщений "ЖИЗНЬ ч.2":
жизнь
Часть 1 - Принципы мудрой жизни.
Часть 2 - Цени каждый миг !
...
Часть 31 - В ожидании весны ...
Часть 32 - ПОЗДНО...
Часть 33 - НЕ ПРИВЫКАЙ !
Часть 34 - Капризный старик (молодость понятие слишком временное, а старость приходит к каждому !)
Часть 35 - Моим Друзьям ! Друзья - это дар, который принимаю и берегу !
|