• Авторизация


Моя богиня вдохновенья Владимирский 02-03-2016 22:55


[показать]
Я помню твой задорный взгляд,
Как к морю весело бежали,
Как целовались наугад
И всё друг другу мы прощали.

Какой же ты была смешной,
Какое диво, загляденье.
Я был пленён твоей красой -
Моя богиня вдохновенья.

Та ночь, как в сказке золотой,
Явилась чудом воплощенья,
И поцелуй игривый твой
Дарил усладу ощущенья.

Одесса. 30 декабря 2013


© Copyright: Владимирский, 2013
Свидетельство о публикации №113123009405

[показать]

Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим друзьям Владимирский 02-03-2016 21:58


(от женского лица)
[показать]

Спасибо всем моим друзьям,
Что в трудный час всегда со мною.
Хвалу воздам я небесам,
Я счастлива своей судьбою.

Спасибо всем моим друзьям,
Что делят радости, печали,
Я бесконечно рада Вам!
Вы словом добрым утешали.

Спасибо всем моим друзьям,
Не отреклись, не отступились.
Наперекор седым ветрам,
Вы за меня в тиши молились.

За это стоит, стоит жить!
В беде друзей я не бросаю.
И дружбой свято дорожить,
Я верю в это, точно знаю.

Одесса. 2 декабря 2013

© Copyright: Владимирский, 2013
Свидетельство о публикации №113120205702


Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-03-2016 00:43

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Вспоминайте почаще на небо ушедших

В память о маме


[300x76]
В память о тех, кого уже нет с нами...

Замирает огонь… затихает в камине…
Только стрелки часов неустанно бегут…
Вдруг уходят от нас те, кого мы любили…
Забирая с собой счастье наших минут…
Это больно… мы ищем потерю…
И Душа вдруг в комочек сожмётся, в груди…
Шепчут губы… не надо… не верю…
Просит сердце… о, Господи, ты помоги…
И не лечит нас время… и боль не стихает…
И сжимает объятья свои всё сильней…
Только память всё помнит и не забывает
Дорогих наших, вечно любимых людей…
Замирает огонь… затихает в камине…
И, сгорая, уносятся в небо годА…
Вдруг уходят от нас те, кого мы любили…
Очень хочется верить… что не навсегда…

© Галина Воленберг



Незнакомка-Надежда

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ДРУЗЬЯ ВСЁ РЕЖЕ НАВЕЩАЮТ 02-03-2016 00:30

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

КОГДА ДРУЗЬЯ ВСЁ РЕЖЕ НАВЕЩАЮТ

 

КОГДА ДРУЗЬЯ ВСЁ РЕЖЕ НАВЕЩАЮТ

 


[показать]

 

Илья Евтеев

 

Когда друзья всё реже навещают,
Когда всё чаще слышишь тишину,
Когда болезни больше не прощают.
И чувствуешь за всё свою вину.
Когда в словах, что сказаны небрежно,
Находишь повод для пустых обид.
Когда уход, как данность, неизбежен,
Но он тебя нисколько не страшит.
Когда толпа всё больше раздражает
И ты не в силах шум ее терпеть.
Когда всё чаще за тебя решают,
Когда душа всё реже хочет петь.
Когда потоки новостных помоек
Не жалят, а творят на сердце грусть.
Когда не ждёшь глобальных перестроек.
Лишь меньше бы болело сердце пусть.
Когда в природе вдохновенья ищешь
И ценишь каждый чУдный снегопад.
Когда всё реже, но честнее пишешь.
Тебя читают... Но не все подряд.
И пусть друзья всё реже навещают -
Так встреч цена становится ясней.
А если кто-то вдруг в тебя стреляет,
То это лишь от слабости своей!
Умеющий понять стрелять не будет,
Умеющий простить, не станет мстить.
От истины - что время всех рассудит -
Не деться никуда... Давайте ЖИТЬ!
Жить без вражды надуманной и глупой.
Жить, радуясь прекрасным пустякам.
Жить, не пытаясь разглядеть под лупой
Того, что вдруг себе придумал сам!


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2016
Свидетельство о публикации №116012611457

 

 

ilyaevteev

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ ! 01-03-2016 21:22


[показать]




Пусть утверждают
Счастья в жизни мало,
Прошу тебя, мой друг, ты им не верь.
Коль жизнь тебе Любовь нарисовала
Для Счастья открывай златую дверь.
Люби, живи и думай о хорошем.
Зачем хранить в душе обиды хлам?
Благодари за день, что в мире прожит,
А горе жизнь разделит пополам.
Ищи ты в жизни лучшие мгновенья
И станут мысли, как роса, чисты.
Среди весны и средь дождей осенних
Всегда ищи кусочек красоты.
Поверь, что в этом мире всё красиво
И насладись красою хоть чуть-чуть.
Живи среди добра и позитива
И отправляйся за мечтою в путь.
Мы знаем то, что в жизни счастья много,
Но Счастье не заметим, как на зло.
Мы всё спешим в бескрайнюю дорогу
И душу разбиваем, как стекло.
А Счастье очень часто ходит рядом,
Нам нужно лишь дотронуться рукой.
В потоках золотого звездопада
Ты двери в Счастье для себя открой.
Пусть всё плохое от тебя уходит,
А доброе останется с тобой.
Ты лишь живи и в жизни, в хороводе
Ищи ты Счастье в мелочи любой…

© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2010
Свидетельство о публикации №110062301736

Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебя я люблю очень, очень Владимирский 01-03-2016 00:19


[показать]


Давай я тебе позвоню
или хочешь встретимся в парке?
Все дела свои отменю...
буду ждать под белою аркой.
Даже если ты не придёшь,
буду ждать тебя вспоминая,
может в мыслях меня позовёшь,
чтоб надежды сбылись, дорогая.
Годы, что сквозь пальцы песок,
протекают неумолимо.
Мне б напиться счастья глоток
в твоём взгляде неуловимом.
Опадает в парке листва
и кружится женщина-осень,
И шепчу, любимой, слова:
"Тебя я люблю очень, очень!"

Одесса. 11 сентября 2015

© Copyright: Владимирский, 2015
Свидетельство о публикации №115091109398

Valentina


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А я тебя ждал, у моря, давно Владимирский 29-02-2016 23:39


[показать]


А я тебя ждал, у моря, давно,
Просил у небес надежд и прощенья,
И если нам вместе быть суждено,
Руки прошу с твоего позволенья.

Не зачеркнуть радость бережных встреч,
Взгляда родного с нежной улыбкою.
Я лишь хочу любовь нашу сберечь
И чтобы чувства не были пыткою.

Не изменился в поступках, в словах.
Верен тебе до последнего вздоха.
Я воспевал тебя в скромных стихах,
С мольбой на устах, склонившись пред Богом.

А я тебя ждал, у моря, давно,
Просил у небес надежд и прощенья,
И если нам вместе быть суждено,
Руки прошу с твоего позволенья.

Одесса. 13 июня 2015

© Copyright: Владимирский, 2015
Свидетельство о публикации №115061309571

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай научимся прощать. Владимирский 29-02-2016 22:55


[показать]


Зачем нам ссориться, страдать,
Зачем словами ранить душу?
Давай научимся прощать
И согревать друг друга в стужу.

Ведь жизнь, мой друг, так коротка -
Сквозь пальцы время убегает.
Ночная даль, как миг, близка,
Лишь холод, сумрак навещает.

Там злато больше не в цене
И дела нет к роскошным замкам,
Богатый с нищим наравне,
И вровень медный грош с бриллиантом.

Давай умерим гнев в словах,
Зерно отыщем примиренья,
Ведь счастье рядом, в двух шагах,
И ждёт восхода озаренья.

Зачем же счастье разбивать
На сотни, тысячи осколков.
Давай научимся прощать,
Любить друг друга долго, долго.

Одесса. 28 февраля 2016


© Copyright: Владимирский, 2016
Свидетельство о публикации №116022810787


Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты легкая жемчужинка морей, 29-02-2016 22:13


[показать]


Ты легкая жемчужинка морей,
Весенний свет, мой лучик восхищенья-
Нет в мире женщины прекрасней и милей,
Ты мой родник земного вдохновенья.

Ты муза нежных песен и стихов,
В пустыне повседневья свежий ветер-
Загадочная женщина из снов,
Ты блеск росы, звенящей на рассвете.

Ты в суе дней целительный бальзам,
Волна очарования шальная-
Пленительные искорки в глазах,
Ты летний дождь и молния ночная.

Ты целым миром стала для меня,
Любви неописуемая сила-
Познав святую магию огня,
Ты раненую душу воскресила...

© Copyright: Питер Питер, 2010
Свидетельство о публикации №110070403792

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОВЕРЯЙТЕ ЛЮБИМЫМ ! 29-02-2016 21:42


[показать]


Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана…
В мелочах не копайтесь,
в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте… любите…
просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков… укоров…
без истерик и сцен… без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна… будьте в ней настоящим!!!

© Copyright: Инна Семенова Галушко, 2014
Свидетельство о публикации №114121902504

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2016 11:48

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Простые народные средства от болей в суставах

Лимоны с чесноком. Взяв крупную головку чеснока и три средних лимона, стоит пропустить их через мясорубку и залить стаканом холодной кипяченой воды. На следующее утро лекарственную воду можно принимать по 1 ст.л. натощак. Длительность терапии будет зависеть от самочувствия больного, ведь ограничений и противопоказаний к употреблению такого средства нет.
[701x450]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина влюблённая... 28-02-2016 00:00


[показать]



В её глазах мерцает звёздный свет,
А в волосах - запутался рассвет,
В изгибах тела - грация броска,
Походка же ... танцующе легка.

Она уверена в себе и хороша,
Идёт по жизни гордо, неспеша.
И не боится счёт вести годам,
Улыбка лишь гуляет по губам.

Влюблённость - это чудный дар!
Она во власти первобытных чар,
Глаза любимого, как зеркало Души,
И сердце сладко, чувственно дрожит

Любви желанье ... делает сильней,
Как хочется ей раствориться в ней.
Судьба её ... изменчива ... неясна,
Но Женщина влюблённая - Прекрасна!


© Copyright: Людмила Антони, 2013
Свидетельство о публикации №113070307236
Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приложение к душе... Ирина Самарина-Лабиринт 27-02-2016 02:08


[показать]


И вот когда ты вдруг поймёшь,
что тело Всего лишь приложение к душе,
Ты станешь человеком мудрым, зрелым,
И, значит, не господствуют уже
Над разумом твоим людей обложки.
Важнее то, что видно в их глазах.
Красивыми не вечно будут ножки,
А вот душа прекрасна и в годах…

Душа… Она, как листья не желтеет,
От ветра не срывается с ветвей.
Она без отопления согреет,
А жажду испытав, отыщешь в ней
Родник надежды, веры, состраданья,
Любви и милосердия к другим.
Ей не нужны прыжки и приседанья,
Но с нею будешь вечно молодым…

Во внешность окунаются сначала,
Но мелко там и душу не найти…
А вот душа — она мельчать не стала.
Душе всегда с любовью по пути…
Душа открыто делится мечтами
И отдаёт последнее легко.
Прикрыты души разными телами,
Но в ком-то мелко, в ком-то глубоко…

Красивых тел сейчас вокруг немало,
И стройных, и подтянутых, к тому ж…
Чего же им для счастья не хватало?
Наверное, красивых, добрых душ…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Свидетельство о публикации №115091606865

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятного аппетита!!! Елена Буторина-Палагута 27-02-2016 01:35


[показать]




Двенадцать месяцев берём…
С них тщательно счищаем
Всё равнодушие и зло,
Упрямство, жадность, зависть,
Все огорченья, эгоизм,
Всю ненависть и ревность –
Всё–всё, что портит нашу Жизнь,
Здоровье наше, Нервы!!!
Разрежем каждый месяц мы
На равные три части…
Проверим, как соблюдены
Пропорции все Счастья…
Соотношенья соблюдём,
Чтобы не больше трети
Наш каждый день был заселён
Работой и Усердьем!..
А остальные трети две
Мы Радостью заполним!
Добавим Юмор, Шутки, Смех,
Веселья вкус мажорный!
Вольём туда стакан Добра
И Оптимизма ложку,
Сто грамм Душевного Тепла,
Везения немножко!
Ещё положим горсть Мечты,
Щепотку Уваженья,
Немного зёрен Красоты
И ложечку Терпенья!
Перемешаем хорошо
Мы блюда компоненты…
Приправим от души его
Надеждою и Верой!
Всю получившуюся смесь
Зальём Любовью, Счастьем!
Добавим в блюдо Совесть, Честь,
Гармонию, Согласье!
Украсим сверху блюдо то
Мы Добротой, Вниманьем
И Миллиона Алых Роз
Живыми лепестками!..
Рекомендуем подавать
То блюдо ежедневно!!!
Гарнирами сопровождать
Из Тёплых Слов душевных,
Закусками из Мира Грёз
И соусом «Смешинок»,
Напитками из Счастья Слёз,
Десертом из Улыбок!
Всё – вкусно, быстро и легко!..
По нашему рецепту
Вы приготовьте в Новый Год
Простое блюдо это!!!

[показать]

© Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2009
Свидетельство о публикации №109082001276

Valentina


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы самой себе Лилия Собко 26-02-2016 22:50


[показать]


Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спишите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.

Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведёт Вас в гору,
Когда вершина не видна.

Как много озаренных светом
На нашем жизненном пути
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти!

© Copyright: Лилия Собко, 2009
Свидетельство о публикации №109070707193

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пение соловья- 3D 25-02-2016 05:06









Тут будет располагаться ваш текст!
Valentina
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
« мои друзья » 25-02-2016 00:48


Дорогим друзьям!!! [показать]


В современном мире технологий,
Взглядом по окрестностям скользя,
Вы задумайтесь, что очень многих,
Называем мы « мои друзья ».
И устав от жизненных амбиций,
Нереализованных идей,
Хочется вокруг нам видеть лица,
Дорогих и близких нам людей.

О друзьях написано немало,
От себя добавить лишь хочу,
Друг – не тот, с кем вместе выпивали,
И не тот, кто хлопал по плечу.
И не тот, кто рад давать советы,
С кем свела житейская стезя,
С кем учился ты когда-то, где-то…
Нет, ребята, это не друзья.
Друг не тот, кто шутит и смеется,
И не тот, кто ценит стиль и стих.

Друг – в твоих проблемах познается,
В радости и горе на двоих.
Благодарности ему твоей не надо,
И они словами не сорят.
Про таких друзей писал Асадов,
Делают они – не говорят.

Нет у них внутри душонок мелких,
Вам желаю просто, без затей,
Прочь гоните жалкую подделку,
Но цените искренних ДРУЗЕЙ !

автор: Олег Мисько

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрушая мифы. 24-02-2016 23:15

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Разрушая мифы.


Смотря на фото красивых мест за рубежом почти сразу же возникает желание
посетить эти волнующие точки мира. Появляется некоторая доля зависти,
потому что эти страны имеют уникальные места.
Складывается впечатление, что в России только берёзы и леса...

СМОТРИМ: ✂•••
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПРИВЫКАЙ ! 24-02-2016 22:53

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

НЕ ПРИВЫКАЙ !








Серия сообщений "ЖИЗНЬ ч.2":


жизнь

Часть 1 - Принципы мудрой жизни.
Часть 2 - Цени каждый миг !
...
Часть 31 - В ожидании весны ...
Часть 32 - ПОЗДНО...
Часть 33 - НЕ ПРИВЫКАЙ !
Часть 34 - Капризный старик (молодость понятие слишком временное, а старость приходит к каждому !)
Часть 35 - Моим Друзьям ! Друзья - это дар, который принимаю и берегу !


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДНО... 24-02-2016 22:48

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

ПОЗДНО...

Слово простое и жуткое - "ПОЗДНО"...
С ним не хотим однозначно мириться...
Не потому ль по ночам душат слёзы...
Как бы без "ПОЗДНО" прожить ухитриться...

В юности смотрим на всё несерьёзно...
С лёгкостью в ссорах любимых теряем...
То, что любовь возвратить будет ПОЗДНО...
Только с годами мы все понимаем...

Слишком к врачам обращаемся ПОЗДНО...
Их приговор - пострашнее набата
Сложно понять..всё настолько серьёзно...
Молча глядим на родных виновато...

Мать заболела и сына годами...
Тихо ждала... Годы быстро летели...
Только уже не помочь и слезами…
ПОЗДНО припал к материнской постели...

Скольких людей мы, друзья, потеряли,
Сколько их там, в бесконечности звездной…
Может, мы зря их, бывало, ругали?...
Только прощенья просить слишком ПОЗДНО!...

Слово простое и жуткое - "ПОЗДНО"...
Мы понимаем вдруг, что опоздали...
Нам бы задуматься надо серьёзно
До отправленья в те звёздные дали...

Циля Вайнер
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии