• Авторизация


Дайте женщине... 11-03-2016 23:55


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел 11-03-2016 23:18


[показать]
Ты снова прилетал ко мне во сне.
Я слышала знакомый шелест крыльев.
И профиль твой я видела в окне….
Твои глаза там, за стеклом, застыли.

Ты в мою душу пристально глядел,
Наверное, искал ответа.
Зачем издалека ты прилетел
В зиму, в метель, из края, там, где лето?

Какой ответ желаешь ты найти?
Люблю, любила, и любить я буду!
Тебя я повстречала на пути,
С тобой, единственным, поверила я чуду!

Мой Ангел, вновь гляжу в твои глаза
И слышу шепот ласковый и нежный.
Мой Ангел, ты не все еще сказал!?
Я верю, есть еще надежда….

Почаще, мой любимый, прилетай!
Мне без тебя не жить на белом свете….
И крылья надо мною раскрывай –
Теперь ты за меня в ответе


© Copyright: Марина Янушкевич, 2007
Свидетельство о публикации №107031400711

[показать]
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цените женщину 11-03-2016 21:49


[показать]


Цените женщину, которая любима.
Ту, у которой чистая душа.
Цените женщину, которая как лира,
Идёт за руку с вами, не спеша.

Цените женщину, что лаской вас разбудит.
Ту, что обнимет, поцелует и простит.
Цените женщину, такой у вас не будет,
Что нрав мужской любовью укротит.

Цените женщину, что стол для вас накроет.
Ту, что вам дарит тёплые слова.
Цените женщину, что вас поймёт и успокоит.
Жена ведь шея, муж, как голова.

Цените женщину, чьё сердце так красиво!
Ту, что не смотрит на чужие жемчуга.
Цените женщину, что не сжигает, как крапива.
Ту, что не ищет за рекою берега.


© Copyright: Виолетта Тополян, 2013
Свидетельство о публикации №113030907879

[показать]
Валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи мне что-нибудь хорошее... 10-03-2016 23:28


[показать]


Скажи мне что-нибудь хорошее,
Просто что-нибудь для души.
Хмуро-серая грусть-горошина
Что-то в сердце моем лежит.
И который вот день не ладится -
тихий дождь все идет, идет...
И глаза мои улыбаются,
Только как-то наоборот...
Скажи мне что-нибудь хорошее.
Просто так, ни о чем, шутя...
Нереальное, невозможное
Может сделать такой пустяк...
Среди моря проблем безбрежного
Ты скажи мне, что все пройдет...
И от капли тепла и нежности
Одиночества тает лед...
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Тихо-тихо, глаза в глаза...
И поверю я в невозможное
Вопреки этим "против", "за"...
Вопреки и уму, и разуму,
Всем сомнениям вопреки...
И слезу эту несуразную,
Улыбаясь, смахну с щеки...
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Грусть как дождь надо мной висит...
Очень бережно, осторожно
Ты...меня от меня спаси.


© Copyright: Николай Иванян, 2015
Свидетельство о публикации №115093003056

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу... 10-03-2016 22:56



Я хочу быть звездой белой-белой,
Чтобы с неба тобой любоваться,
Ветром быть или тенью не смелой,
Что бы ночью к тебе прикасаться.

Я хочу быть водой чистой-чистой,
Чтобы утром ты мной умывался,
Светом быть или солнцем лучистым,
Чтобы мне ты всегда улыбался.

Я хочу быть цветком синим-синим,
Ароматом тебя опьяняя,
Сказкой быть или песней красивой,
Чтобы имя шептал, вспоминая.

Я хочу быть с тобою повсюду,
Осыпая дождем, листопадом,
Белым снегом и озером буду.
Не ищи меня,милый,я рядом!


© Copyright: Лариса Силаева, 2006
Свидетельство о публикации №106113001869

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть Женщины... 10-03-2016 22:35


[600x]


Есть женщины, душа которой - Море,
И в глубине их красивых глаз,
Ты чувствуешь себя большим героем,
Готовым на сраженье в первый раз.

Есть женщины, душа которой - Небо,
И в высоте их прекрасных слов,
Ты чувствуешь себя частичкой света,
Что в сердце превращается в Любовь.

Есть женщины, душа которой - Сказка,
И в волшебстве её прелестных чар,
Ты чувствуешь себя в объятьях ласки,
Что в страсти так похожи на пожар.

Есть Женщины,которых обожают,
есть Женщины,которые влекут,
которые влюбляют,обольщают,
которые уверенность дают.

Есть Женщины,похожие на звёзды!
Есть Женщины,похожие на сон.
Прекрасные,как утренние розы,
как ручейка хрустальный перезвон.

Есть Женщины,зовущие в дорогу.
Есть Женщины,живущие в мечтах.
Есть Женщины,подаренные Богом.
Есть те,что восхваляются в стихах.

Есть те,которым имя - Свет и Нежность.
Есть те,которых Радостью зовут.
Есть Женщины,которые утешат,
есть женщины,которые поймут.

А есть Богами созданное ЧУДО!
В нём Небеса соединить смогли
всё то,что ВЕЧНО воспеваться будет,
и именем ЛЮБИМОЙ нарекли!

В единоборстве вечном двух начал,
Игры расчетливой с наивностью искусства,
Её холодный разум - интеграл
И музыка таинственного чувства.

И эта Женщина умеет в себе соединить,
Покорность рабскую с неистовой гордыней.

В одном лице одновременно быть,
Царицей и безропотной рабыней.

И может быть она, и грешной, и святой,
В пиру гетер, и в мраке пуританства.

Но, всё равно она останется ведь той
Загадкой жизни, смерти и пространства!!!

© Copyright: Нонна Журавлёва -Гросс, 2014
Свидетельство о публикации №114033108572





валентина

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЧАСТЬЕ ЖИТЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ! 10-03-2016 22:22



[показать]

Никогда не говори, что ты не счастлив.
Не ропщи на Бога, не гневи.
Не пытайся мерять дозой счастье.
Просто, как задумано, живи!
Каждый человек-частичка мира,
каждому отпущено свое...
Если кто-то в чем-то счастье видит-
это может быть и не твое!
Только лишь одно дано на всех нам,
вряд ли с этим будет спорить кто,
ЭТО - СЧАСТЬЕ ЖИТЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ!
Счастье непомерное, одно!
Кто б ты не был: бедный ли,богатый,
семьянин или по жизни холостой.
Ты живешь и дышишь-
Это Счастье !
Или испытание Судьбой?


© Copyright: Наталья Туровая, 2005
Свидетельство о публикации №105072300364



[показать]
Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША... 10-03-2016 22:09


[показать]

О Б И Д А
Словно с ветки, воробушком, слово шальное слетело,
И закралась Обида в ранимую Душу мою.
Я её не гнала от себя, приютила, согрела,
Пожалела, хоть знала, что, может, пригрела змею.

Мне такою невинной, несчастной она показалась.
Я её пестовала, лелеяла, словно дитя.
Заливалась слезами Обида, давила на жалость.
От сочувствий моих только крепла, росла, не шутя.

Зажирела от жизни такой, .разрасталась в размерах,
Аппетит прибавлялся, ей только всё есть бы, да есть.
Вынимала запасы Души, обжираясь без меры,
Закадычных подруг приводила - Коварство и Месть.

Надрывалась Душа, волоча неподъёмную ношу,
Почернела и высохла, сил набирая едва.
А Обида наела тем временем сальную рожу,
И, вконец обнаглев, всё дерзила, качала права.

Всё сильней и сильней от обжорства её распирало.
Задыхалась Душа, загибалась, трещала по швам.
Угождать всем капризам и прихотям, видно, устала,
И, однажды, не выдержав, лопнула напополам.

Разорвалась Обида на тысячи мелких осколков,
И, упав, растворились они под дождём моих слёз.
Сколько с ними ушло пересудов, вранья, кривотолков,
Наговоров и сплетен, что я принимала всерьёз.

Очень долго и трудно я рваную Душу латала,
Я добром и терпеньем сшивала её, как иглой.
И на память себе навсегда узелок завязала –
Гнать любую Обиду в три шеи поганой метлой.

Эвелина Пиженко. Март 2009г.

© Copyright: Эвелина Пиженко, 2009
Свидетельство о публикации №109030306554



[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовная красота 10-03-2016 21:21


[показать]

Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не раскается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем


© Эдуард Асадов


[показать]
Valentina


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретный плод 10-03-2016 21:00



[показать]

Запретный плод, как прежде, сладок.
Пусть даже пОлны закрома свои,
Не радует то яблоко, растет что
рядом,
Змей шепчет на ухо: «Чужое оборви!»
И тянешься невольно ты рукою,
Дрожишь от ощущения новых чувств,
Узнать ты хочешь вкус того, чужого…
А кто-то оборвать готов тобой
взращённый куст.
У каждого свой вкус, свои
пристрастия,
И с возрастом меняются они,
И все ж, к чужому воспылавши
страстью,
Взгляни еще разок на яблони свои…
Ведь для кого-то и они – чужие,
И радуют наверняка соседский чей-то
глаз.
Вы невнимательны порою, дорогие,
Не цените того, что возле вас !


© Copyright: Олег Луганцев, 2009
Свидетельство о публикации №109101603860



[показать]
Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщине... 10-03-2016 20:47


[показать]



Женщина — мгновение и вечность,
Женщина — спокойствие и стиль,
Женщина— весна и бесконечность,
И, быть может — русская кадриль.

Женщина— течение и плёсы,
Женщина — волна и берега,
Женщина — роса, береза, росы.
И, наверно, дикая тайга.

Женщина — сокровище и пламя,
Женщина — пристанище души,
Женщина — любовь, надежда, пламя.
И возможно — огонек в тиши.
Женщина — душистой дыни спелость,
Женщина — муравушка в тени,
Женщина — отвага, цельность, смелость
Слышите, мужчины! Мы — они!

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я- Женщина, и этим я прекрасна! Живое Сердце 08-03-2016 23:45


[показать]

Я- Женщина, и этим я прекрасна!
Живое Сердце

Я – Женщина, и этим я прекрасна!
Безудержна в желании любить...
Живу со смыслом, верю - не напрасно...
За всё судьбу спешу благодарить...

В мир излучаю свет, покой и радость:
Во мне текут потоки бытия...
Я вдохновляю, источая сладость...
Делю всё на двоих: есть ты и я.

Я знаю, как условны все границы...
Как перспективу жизни развернуть...
Я верю, что душа подобна птице,
А сердце – никогда не обмануть...

Я знаю, что закон – путеводитель
К живому Богу, к Самому Христу.
Пусть в каждом сердце Дух создаст обитель.
Ростком на ниве Бога прорасту...


© Copyright: Живое Сердце, 2016
Свидетельство о публикации №116012604664

Валентина
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
(А. Ахматова) 08-03-2016 23:28


[310x95]


Хочу тебе покоя не давать,
Быть сильною и оставаться слабой,
Хочу тебя своей любовью звать —
Ведь я и жить иначе не могла бы!
Хочу быть музыкой, чтоб ты привык
И без нее не мог прожить и часа.
Хочу, чтоб молча, там, где слаб язык,
Могла я сердцем в сердце достучаться,
Хочу, чтоб, как бы ни был путь наш крут,
Он вел нас не пустынею, а садом,
Хочу, чтоб близнецы — любовь и труд
Всю жизнь прожили с нами рядом.
Хочу, чтоб для любой моей мечты
Ты был всю жизнь единственной границей,
Хочу в той книге, что читаешь ты,
Быть первой и последнею страницей.
Хочу из всех твоих забот и дум
Украсть, по крайней мере, половину,
Хочу, чтоб вдруг тебе пришло на ум,
Что счастлив ты и в этом я повинна!

(А. Ахматова)


[310x95]
Егорова Татьяна
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово о любви - Эдуард Асадов 08-03-2016 22:56


[показать]


Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов
Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУЖИЕ 07-03-2016 23:32


[550x]

ЧУЖИЕ

К чему мне запоздалые признанья?
Я не Всевышний, чтоб прощать грехи.
Твоя я нежность и очарованье…
Но слишком поздно - очень далеки!

Уйдя к другой, не смог меня оставить.
Твоя в разлуке мается душа.
Быть от любви вдали мешает память.
Вернуться хочешь – гордость не сдержать…

Ты мечешься, мечты не успокоив.
Живешь, как будто пишешь черновик.
Другую ты назвал непроизвольно
Вдруг именем моим… нелеп тот миг.

Нет сил терпеть – мой набираешь номер.
Потом бросаешь в стену телефон.
И душу рвет напополам от боли…
Остынь! Забудь! Я – твой короткий сон.

Чужие мы. Не повторится снова…
От жизни ты стремишься только брать.
А мне милей мужчины, что готовы
Уставших женщин на руки поднять.

( Виктория Ветрова)

Валентина
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро о добре мы забываем, - Игорь Бизюк 06-03-2016 14:51


[показать]



Как быстро о добре мы забываем,
Хоть в памяти свежи его следы.
И долго об ошибках вспоминаем,
Которые давно в Историю ушли…
.
Так часто говорим о благородстве,
Но за словами не всегда стоят дела.
Не признаём чужого превосходства,
Но так хотим, чтоб оценили нас сполна.
.
Из прозы дней черпаем вдохновение
И смотрим меркантильно на любовь.
В достатке жизни мы находим упоение,
За правду не готовы драться в кровь.
.
За этим всем совсем не замечаем,
Как превратилась в душеньку Душа,
Что не живём, а просто проживаем
Судьбой отпущенные годы нам, зазря.
.
Ведь, рано или поздно, так случится,
Мы жизни истины и ценности поймём
И нам захочется в ней перевоплотиться,
Но дней прошедших больше не вернём…

© Copyright: Игорь Бизюк, 2010
Свидетельство о публикации №110030806099

Valentina


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты бывший Бог, а я – уставший ангел, - Инна Плиева 06-03-2016 14:17


[показать]



Ты бывший Бог, а я – уставший ангел,
Ты не заметил неба подо мной!
Но лишь тогда поймешь, кого оставил,
Когда я повернусь к тебе спиной!

Тогда и крылья разглядишь, и мою нежность…
Меня просить вернуться будешь слезно!
Я в тот момент шагну легонько в вечность…
Ведь в девяносто жизнь менять наверно поздно…

Ты не поймешь, нам каждому дано одно крыло,
Летать мы можем, лишь обняв друг друга…
С тобой не воспарим…Что было, то прошло!
И нет во мне ни сожаления, ни испуга!

И с неба на асфальт я упаду…
Уволь! Не буду я ни плакать, ни кричать!
Сквозь боль, крыло подмяв, я побреду…
Искать того, с кем научусь летать…

© Copyright: Инна Плиева, 2010
Свидетельство о публикации №110112907551

Valentina
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, какая! 05-03-2016 13:23


[показать]



Красива, желанна и грациозна,
Прекрасна, умна, хороша невозможно,
Талантлива, вдумчива и терпелива,
Кокетлива, нежная, (снова!) красива,
Заботлива, радостна, без завихрений,
Подарит так много счастливых мгновений,
Изыскана, трепетна, великолепна,
Изящна, божественна, можно ослепнуть!
Волшебна, начитана, просто находка,
Стройна, изумительна, с лёгкой походкой,
Алмазно-рубинова, чудная, сказка!
Щедра на подарки, любовные ласки,
Мила, обаятельна и сексуальна,
Звезда! бесподобна и нереальна,
Обворожительна, празднична, страстна,
С фантазией, с ней интересно и классно,
И озорница, и робкая, смелая,
Тактична, прелестна и очень умелая,
Медовая, самая лучшая в мире,
Еда на тарелке, уютно в квартире,
При том романтична, кротка и шальная,
И сногсшибательна, и заводная,
И недоступна, открыта, игривая,
Достойна любви и ужасно счастливая…

О ком это я? Да, о каждой из нас!
И всё для кого? Да, мужчины! Для Вас

© Copyright: Наталья Романова-Сегень, 2009
Свидетельство о публикации №109092800959

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский поцелуй 05-03-2016 07:03


[показать]


Губ женских вкус, их милое тепло,
Мужчину, зажигая, покоряет...
Во вкусе этом женщине дано
Всё то, что лечит или отравляет…

Такие чувственные женские уста!
Несчастен тот, кто это не познает...
Их поцелуй, поверьте, неспроста,
Любви утехи нежно предваряет...

И если на исходе нежных струй,
Любви угасшей, что нас покидает,
Вдруг женщина подарит поцелуй,
Огнём любовь, как прежде запылает...

О, этот страстный женский поцелуй,
Судьбы награда он или расправа?
Мы заплываем за запретный буй,
А в поцелуе только лжи отрава…

То отравление не лечится ничем,
Яд лжи смертелен, нет противоядий...
Зачем измену создал Бог, зачем?
Или измена адских труд исчадий?

Губ женских вкус, он сладок, иль горчит,
Его, отведавши, парнишка станет мужем...
Любого тайною своей заворожит,
Пред ним любой мужчина безоружен!

© Copyright: Александр Евгеньевич Гаврюшкин, 2006
Свидетельство о публикации №106011500864

Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сломаюсь... 05-03-2016 04:52


[показать]


Не сломаюсь, и буду жить,
Умирает последней надежда,
Буду верить и буду любить,
И теперь осторожней, чем прежде.

И с улыбкой встречать рассвет,
Ты поверь, я не перестану,
Счастья в жизни тебе пожелав,
Я с колен снова на ноги встану.

А тебе лишь хочу сказать:
Я теперь научилась падать,
Жаль, но боль в жизни испытать,
Для сравнения каждому надо...

Только сильным под силу встать,
И собрать себя по кусочкам,
Грудь вперед и осанку держать,
В прошлой жизни, поставив точку.

Я теперь научилась прощать,
Отпускать все плохое, что было,
Зла в душе своей не держать,
Вот за это – спасибо, милый...

© Copyright: Екатерина Струкова Голубцова, 2009
Свидетельство о публикации №109112703299

Valentina
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии