• Авторизация


...но ты так хотел... 20-03-2016 05:59


[показать]

Мы с тобою встретимся однажды
Где-то на окраине судьбы
И тогда уже не будет важно,
Почему не вместе были мы...

Почему легко так, без сомнений,
Не меня назвал своей женой,
Будто бы и не было мгновений,
Сумасшедших, лишь со мной одной.

Будто бы не плакал ты украдкой
В тот момент, когда меня терял,
Будто без меня тебе так сладко,
Что не ел, не пил, не жил, не спал...

Но сейчас в глаза ты смотришь смело,
Будто незнакомые они,
Будто бы не их, так неумело,
Целовали так уста твои...

Все забыто, все теперь не нужно.
Между нами пропасть из потерь,
Между нами прожитые судьбы,
Между нами вереницы дней.

Только вот при этой нашей встрече,
Обещай, не протянуть руки.
Без прикосновений всегда легче
Пережить... Не умереть с тоски...

Мы с тобою встретимся однажды
Где-то на окраине судьбы,
Ты поймешь, как было бы прекрасно,
Жизнь прожить, в которой Я и ТЫ...

Жанет Полянская

Valentina



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2016 05:08


[показать]

-Шарик,
-Чё
-Фас
-Щас



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женщина, которой Имя - МАТЬ. 18-03-2016 00:26


[показать]


С годами став взрослее, в чувствах строже,
вдруг сердцем начинаешь понимать :
нет человека ближе и дороже,
чем женщина, которой Имя - МАТЬ.

Она с тобой и в радости, и в горе,
она с тобой, пускай далёко ты ...
И сколько же в её таится взоре -
сердечной, материнской теплоты !

Спешите к ней сквозь годы и разлуки,
чтобы её утешить и обнять ...
С благоговеньем поцелуйте руки,
той Женщине, что Имя - МАТЬ ! (с)

Автор: Михайловский


Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2016 21:33


[показать]

Памяти матери

Возле дома ,у крыльца
мать две ели посадила ...
Как давно всё это было,
время нас не пощадило,
только память сохранила
всё ,что было,и с тоской
вспоминаю я порой :
зимним вечером,бывало
мать,баюкая меня,
тихо песню напевала,
одеяло поправляла,
целовала перед сном ...
Вьюга выла за окном.
Отсвистели те метели,
отшумели те ветра,
лишь остались эти ели -
память, мамы , навсегда ...


автор globus21

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2016 00:35


[показать]


Берегите своих матерей,
как цветы от холодной вьюги,
Их любовь во сто крат горячей,
чем друзей и любимой подруги

Материнской любви не объять –
в летний зной, и в пургу, и в стужу
Она все вам готова отдать,
все до грамма и даже душу !

Берегите своих матерей –
вам их ласки никто не заменит,
Среди пасмурных жизни дней
кто поймет вас и кто оценит ?

Кто возьмет на себя всю боль,
все терзанья души и муки ?
Мать не даст вместо хлеба соль,
мать всегда к вам протянет руки

Пусть она и накажет строго -
матерям никогда не лгите.
Им ведь надо от вас не много –
только очень их берегите !

Берегите своих матерей
как цветы от холодной вьюги,
И сыновьей заботой своей
уврачуйте их все недуги

Не оставьте их без участья,
берегите всегда их дети !
Ведь не может быть полного счастья,
если матери нет на свете!!!


© Copyright: Андрей Лукашин, 2010
Свидетельство о публикации №110051708049

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 22:19


[показать]

Дай Счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто Добрым был ко мне,
Кто жил, участье принимая,
Кто плечи смело подставлял
Под ворох мой забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.
Дай Счастья, Господи не мне,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня Мольбы возносит.
Дай Радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с Радостью ко мне
Спешил, всё Сердце отдавая.
Пусть Дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет.
Пусть Свет горит в его окне,
И Ты Теплом его наполни.
Воздай им Сам, Своей рукой, -
Я не смогу, мне не воздать им.
Пусть льются к ним Твоей рекой
С Небес потоки Благодати.
К Тебе несу их Добрый взгляд,
Улыбку даже и Молитвы :
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё сторицей !
Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто Добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою Возвращая

© Галина Мерзлякова 2, 2014
Свидетельство о публикации №114061710409

Valentina


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 00:26


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забывайте о родителях... 14-03-2016 23:30


[показать]
Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СПЕШУ... 14-03-2016 23:03


Я СПЕШУ...
[показать]

Мама, алло ! Ну, здравствуй, родная !
Как ты ? Да, я-то нормально, спасибо.
Нет, не поздравил. Да, чё-то не знаю…
Нет, не заеду. Когда ? Будет видно.

Мама, алло ! Как там брат ? Не болеет ?
Вы получили мои бандероли ?
Кран протекает ? А брат – не сумеет ?
Что он – мальчишка ? Пять лет ему, что ли ?

Мама, алло ! Как вы там, всё в порядке ?
Да, ты писала. Отслужит, вернётся.
Школьные перебирала тетрадки?
Там, где без «л» написал я про солнце?

Мама, алло ! Ну, не плачь ... В выходные.
Может, попозже. Нет времени, мама.
Да, одеваюсь тепло… С шерстяными !
Кушаю тоже. Ну, мама… ну, мама !..

Мама, алло ! Что такое случилось ?
Мёду покушай, лимончики с чаем.
Нет, не смогу. В Новый год, или после…
Дел очень много. Я тоже скучаю.

О, брат ! Здоро во ! Я скоро приеду.
Как там мамуля ? …
… Еду, брат.
Еду.

Кирилл Огошков, «Кирилл Керзок»


Валентина

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2016 22:34

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

МОЛИТВА - музыкальная открытка























Серия сообщений "* Религия":

Часть 1 - ИКОНЫ ИЗ МАКРАМЕ
Часть 2 - Десять заповедей
...
Часть 8 - Молитва за детей
Часть 9 - Молитва
Часть 10 - МОЛИТВА - музыкальная открытка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мама приходит во сне ... 14-03-2016 21:15


[показать]

Когда мама приходит во сне ...

Что ж ты, мама, опять мне приснилась в тревоге,
Чем тебя моя жизнь беспокоит теперь ?
За меня не волнуйся, на звездной дороге.
Мне живется легко в этом мире, поверь.

Я одет и обут, ем и сплю регулярно.
И с женою, с детьми - самый добрый союз.
И пока в небе светишь звездой лучезарной,
По плечу будет мне человечности груз.

Только сердце к рукам твоим добрым взывает.
Ты любила ладонью погладить меня.
Я не плачу, родная … И никто не узнает,
Почему в эту ночь, окна стыли, звеня.

Михаил Иванов

Валентина

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Родительский день 14-03-2016 11:29


[показать]
На фото – родные, любимые лица,
А выше – ветвей пробудившихся сень.
Как кОроток он, - пролетит, словно птица, -
Печальный и светлый родительский день.

И вспомнятся тёплые мамины руки
И папин прищуренный взгляд сквозь очки,
Их смеха, их говора милые звуки.
Как эти щемящие дни далеки…

Мы, дети их, твёрдо по жизни шагаем,
Они нас учили прощать и любить.
Теплом их согреты, всё то, что мы знаем,
Обязаны в души их внуков вложить.

Так дай же им, Господи, царства небесного,
Прости им грехи, если были они,
Зачти их пути многотрудные, честные,
Прости – без молитвы прошедшие дни.

Пусть время летит и летит неуклонно,
Дай, Боже, чтоб было молиться не лень
По сердца велению, с низким поклоном
Не только однажды, в родительский день.

автор Римма :


[показать]
Валентина
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
родительский дом 14-03-2016 10:19


[показать]


Я приеду - разлукой измучена -
В ненаглядный родительский дом.
По морозу приеду трескучему,
Чтобы дым из трубы - столбом.

Я приеду в родную метелицу,
Чтобы ветер калитку рвал,
Обнимая меня, изменницу,
Как когда-то давно обнимал ...

Постою на крылечке проваленном,
Выдыхая удушливый ком ...
И не выйдет отец в новых валенках
И ни мама, прикрывшись платком ...

Я с повинной вернусь к милой родине,
Да не к " малой " ( не знаю такой ),
Если листья душистой смородины
На чужбине мне пахнут тоской.

Я из маминой чашечки - с горечью
Пригублю за свиданье вина ...
И на пару с завъюженной полночью
Буду выть у родного окна.

© Copyright: Людмила Козлова, 2009
Свидетельство о публикации №109072903467

Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сильная женщина" 14-03-2016 00:12


[показать]


"Сильная женщина" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять ?

Сильная - значит все сможет понять ?
Сильная - на ее чувства плевать ?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит ?…

Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть ?
Сильная- значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна ?…

Сильной подарки не надо дарить.
Сильная - может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно ...

Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи …
Только БЫТЬ сильной - что это значит ?

Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…

Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен-
Сильная скажет «прощай» лишь однажды ...

© Copyright: Татьяна Устименко, 2009
Свидетельство о публикации №109031705510
Valentina



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты однажды захочешь вернуться 13-03-2016 23:51


[показать]


Ты однажды захочешь вернуться. Безумно захочешь.
Когда ночью проснешься, и глаз не сомкнешь до рассвета.
Когда мыслью, как током, что я тебя все-таки очень...
И собьешься со счета какая в руках сигарета.

И захочется вдруг закричать, заорать что есть силы
И предательски выступят слезы (от них не спасешься)
От того, что другая, не я, называет любимым,
Та, которой поклялся, что больше ко мне не вернешься.

Ты однажды захочешь назад до озноба по коже,
До отчаянья от невозможности снова стать ближе.
Ты опустишься нА пол и шепотом выдохнешь: "Боже,
Ты храни ее за меня... Ты храни ее. Слышишь?

Я бы сам. Но ты видишь.." И вдруг замолчишь. И подкуришь.
И поймешь, что живешь в страшном сне и нет силы проснуться.
И поймешь: ничего не забыл и что все еще любишь.
И захочешь вернуться. Безумно захочешь вернуться.

Автор Юлечка Гаркуша

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё начинается с любви ... 13-03-2016 23:29



Всё начинается с любви ...
Твердят :
« Вначале
было
слово ...»
А я провозглашаю снова :
Всё начинается
с любви !..

Всё начинается с любви :
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребёнка –
всё начинается с любви.

Всё начинается с любви.
С любви !
Я это точно знаю.
Всё,
даже ненависть –
родная
и вечная
сестра любви.

Всё начинается с любви :
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг –
всё начинается с любви ...

Весна шепнёт тебе :
« Живи ... »
И ты от шёпота качнёшься.
И выпрямишься.
И начнёшься.
Всё начинается с любви !
Автор - Р.Рождественский

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча с любимой 12-03-2016 20:48

Это цитата сообщения yuriy_iWowWe Оригинальное сообщение

Встреча с любимой.






Засиделся у тебя я, непорядок.
Уходить давно уже пора.
Нам луна сегодня не преграда,
Фонари не гонят со двора.

Ты не провожай меня, не надо.
Наконец то схлынула жара.
У тебя уютно и прохладно,
Я прощаюсь только до утра.

Наша удивительная встреча,
Это не «прощальный» самолёт.
Звёзды, в небе провожая, шепчут,
Пусть ваш продолжается полёт.

Ну, пока, и оставайся дома,
Я тебе с дороги позвоню.
Много лет с тобою мы знакомы,
Не менять же «старое меню».

© Copyright: Александр Задорожный-Васильченко, 2009
Свидетельство о публикации №109031204209


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРАНИ ВАС БОГ. 12-03-2016 01:20


ХРАНИ ВАС БОГ.

Рождаются стихи из доброты,
Что в сердце с самого рожденья,
От горьких слёз и нежной теплоты,
От счастья и благословенья.
Частицу сердца и моей души
Я вам дарю, друзья, примите.
В часы веселья и в ночной тиши
Вы их на память сохраните.
И пусть я буду очень далеко,
Так далеко, откуда нет возврата,
Пусть будет вам надёжно и легко,
Храни вас, Бог, до самого заката.

Татьяна Лаврова.

Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрать бы жизни яркие кусочки 12-03-2016 01:04


Собрать бы жизни яркие кусочки

[показать]
Собрать бы жизни яркие кусочки
И сшить огромный, пестрый парашют
И им укрыться в очень тихой точке
Где нет врагов и где друзья живут
Пришить судьбы красивые моменты
И завязать на счастье узелки
Из жизни выбрать добрые фрагменты
А грустные порвать бы на клочки
Наверное вот так мечтает каждый
Взглянув на пройденный по жизни путь
Жалея, что нельзя однажды
Исправить что-то и назад вернуть!


Автор Галина Третьякова

[показать]
Назад вернуть, исправить - не пытайтесь -
кусочки пёстрые, фрагменты, парашют,
всё это блажь – души эксперименты,
жизнь, что прожили – снова не прожить.

Блуждает в нас порою ностальгия –
воспоминания тревожат душу вновь,
бывали в жизни разные моменты –
одни хорошие, с другими – стыла кровь.

Забыть их невозможно – гложет совесть,
но впереди немало новых нужных дел,
пора смириться с тем, что беспокоит,
а что прожили - вовсе не предел.

Мы мудрость обрели и опыт жизни,
а главное не то, что не смогли,
важней всего - не повторить ошибки,
и грабли прежние не встретить на пути.

Запорожье. Украина.12.11.15г.


© Copyright: Валериан Проскуряков, 2015
Свидетельство о публикации №115111204734

[показать]


валентина
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте, будем бережней друг к другу: 12-03-2016 00:09



[показать]


Давайте, будем бережней друг к другу:
Не говорить жестокие слова,
Не требовать расплаты за услугу
И не плести интриги-кружева.
Давайте обходиться без подвохов,
На чьих-то нежных чувствах не играть.
Не нужно превращаться в скоморохов
И без умолку льстить врагам и лгать…
Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для «блага» пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза…
Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.
И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…
Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…
Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый мир любовью создадим.


© Copyright: Наталья Евстигнеева, 2007
Свидетельство о публикации №107032100744



[показать]
Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии