[показать]Мы с тобою встретимся однажды Где-то на окраине судьбы И тогда уже не будет важно, Почему не вместе были мы... Почему легко так, без сомнений, Не меня назвал своей женой, Будто бы и не было мгновений, Сумасшедших, лишь со мной одной. Будто бы не плакал ты украдкой В тот момент, когда меня терял, Будто без меня тебе так сладко, Что не ел, не пил, не жил, не спал... Но сейчас в глаза ты смотришь смело, Будто незнакомые они, Будто бы не их, так неумело, Целовали так уста твои... Все забыто, все теперь не нужно. Между нами пропасть из потерь, Между нами прожитые судьбы, Между нами вереницы дней. Только вот при этой нашей встрече, Обещай, не протянуть руки. Без прикосновений всегда легче Пережить... Не умереть с тоски... Мы с тобою встретимся однажды Где-то на окраине судьбы, Ты поймешь, как было бы прекрасно, Жизнь прожить, в которой Я и ТЫ... Жанет Полянская |
|
|
[показать] Дай Счастья, Господи, не мне, Хотя и я его желаю, Но тем, кто Добрым был ко мне, Кто жил, участье принимая, Кто плечи смело подставлял Под ворох мой забот и болей, Кто мне хорошего желал, Кто не смеялся, не злословил. Дай Счастья, Господи не мне, Тем, кто спешил в беде ко мне, Кто за меня Мольбы возносит. Дай Радость, Господи, не мне, Хотя и я её желаю, А тем, кто с Радостью ко мне Спешил, всё Сердце отдавая. Пусть Дом их будет на скале И буря дверь его не тронет. Пусть Свет горит в его окне, И Ты Теплом его наполни. Воздай им Сам, Своей рукой, - Я не смогу, мне не воздать им. Пусть льются к ним Твоей рекой С Небес потоки Благодати. К Тебе несу их Добрый взгляд, Улыбку даже и Молитвы : Ты увеличь во много крат И возврати им всё сторицей ! Любви дай, Господи, не мне, Хотя и я её желаю, Но тем, кто Добрым был ко мне, Воздай, с лихвою Возвращая Свидетельство о публикации №114061710409 |
|
| |
Серия сообщений "* Религия":
Часть 1 - ИКОНЫ ИЗ МАКРАМЕ
Часть 2 - Десять заповедей
...
Часть 8 - Молитва за детей
Часть 9 - Молитва
Часть 10 - МОЛИТВА - музыкальная открытка
|
[показать]А выше – ветвей пробудившихся сень. Как кОроток он, - пролетит, словно птица, - Печальный и светлый родительский день. И вспомнятся тёплые мамины руки И папин прищуренный взгляд сквозь очки, Их смеха, их говора милые звуки. Как эти щемящие дни далеки… Мы, дети их, твёрдо по жизни шагаем, Они нас учили прощать и любить. Теплом их согреты, всё то, что мы знаем, Обязаны в души их внуков вложить. Так дай же им, Господи, царства небесного, Прости им грехи, если были они, Зачти их пути многотрудные, честные, Прости – без молитвы прошедшие дни. Пусть время летит и летит неуклонно, Дай, Боже, чтоб было молиться не лень По сердца велению, с низким поклоном Не только однажды, в родительский день. автор Римма : [показать] |
|
[показать]"Сильная женщина" - глупая фраза, Кто произносит, не думает сразу. Как комплимент ее можно сказать Только услышав - как же принять ? Сильная - значит все сможет понять ? Сильная - на ее чувства плевать ? Выживет, справится и ободрит, И никогда и ни в чем не винит ?… Боль свою сможет сама одолеть, Сильная - много сумеет стерпеть ? Сильная- значит помощь ей не нужна, Да и любовь ей не так уж важна ?… Сильной подарки не надо дарить. Сильная - может сама все купить, Сильная женщина - это удобно, Сильной казаться стало так модно ... Только все это - одна мишура, Сильной казаться - это игра, Сильной казаться - синоним удачи … Только БЫТЬ сильной - что это значит ? Сильная женщина очень горда, Сильная - ложь не простит никогда. Нет в ее жизни предательству места, Она не позволит себе опуститься до мести… Сильные женщины сами уходят, Слушать не будут фальшивых мелодий. Пусть даже был для нее кто-то важен- Сильная скажет «прощай» лишь однажды ... Свидетельство о публикации №109031705510 |
[показать]Ты однажды захочешь вернуться. Безумно захочешь. Когда ночью проснешься, и глаз не сомкнешь до рассвета. Когда мыслью, как током, что я тебя все-таки очень... И собьешься со счета какая в руках сигарета. И захочется вдруг закричать, заорать что есть силы И предательски выступят слезы (от них не спасешься) От того, что другая, не я, называет любимым, Та, которой поклялся, что больше ко мне не вернешься. Ты однажды захочешь назад до озноба по коже, До отчаянья от невозможности снова стать ближе. Ты опустишься нА пол и шепотом выдохнешь: "Боже, Ты храни ее за меня... Ты храни ее. Слышишь? Я бы сам. Но ты видишь.." И вдруг замолчишь. И подкуришь. И поймешь, что живешь в страшном сне и нет силы проснуться. И поймешь: ничего не забыл и что все еще любишь. И захочешь вернуться. Безумно захочешь вернуться. Автор Юлечка Гаркуша |
|
|
|
|
[показать]кусочки пёстрые, фрагменты, парашют, всё это блажь – души эксперименты, жизнь, что прожили – снова не прожить. Блуждает в нас порою ностальгия – воспоминания тревожат душу вновь, бывали в жизни разные моменты – одни хорошие, с другими – стыла кровь. Забыть их невозможно – гложет совесть, но впереди немало новых нужных дел, пора смириться с тем, что беспокоит, а что прожили - вовсе не предел. Мы мудрость обрели и опыт жизни, а главное не то, что не смогли, важней всего - не повторить ошибки, и грабли прежние не встретить на пути. Запорожье. Украина.12.11.15г. © Copyright: Валериан Проскуряков, 2015 Свидетельство о публикации №115111204734 [показать] |
|
[показать] |