• Авторизация


берегите ... Новопавловская Софья 09-04-2016 02:18


[показать]



Берегите любовь. Всей душой берегите.
И не тратьте секунды на мелочь обид.
Позвоните сейчас. Просто так позвоните,
Чтоб сказать о своей бесконечной любви.

Берегите детей. Всей душой берегите.
Берегите отцов своих и матерей.
Не заметите, как в угнетающем быте
Мы взрослеем, потом начинаем стареть.

Берегите друзей. Всей душой берегите.
Нас однажды не станет на этой земле.
Сгоряча уходить навсегда не спешите,
Чтоб потом не пришлось навсегда пожалеть.

Берегите себя. Всей душой берегите.
Даже если вас топят в болоте молвы;
Даже если весь мир холоднее гранита,
Есть душа, для которой весь мир - это ВЫ.


© Copyright: Новопавловская Софья, 2012
Свидетельство о публикации №112091006506




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне столько раз хотелось умереть, Мария Куткар 09-04-2016 01:49


[показать]

Мне столько раз хотелось умереть,
И я не знаю, что меня спасало.
Я оживала, обещая впредь
Поверить в счастье и начать с начала.

Мне так хотелось капельку любви
И так хотелось просто пониманья,
Чтоб кто-то крепко прижимал к груди
В моменты, когда сердце рвут страданья.

Я не умела жить лишь для себя-
Пыталась всем помочь, быть просто рядом,
Протягивала руку — вдруг беда,
Поддерживая словом, делом, взглядом.

Я слишком много сделала добра,
И мое сердце просто опустело.
Мне не вернулась даже часть тепла,
И я сама тихонько охладела.

Я за улыбкой прятала себя.
Ту настоящую, ранимую, живую,
Мечтавшую начать всю жизнь с нуля —
Свою, хоть раз свою, а не чужую!

Я поняла, что в жизни все не то,
И окружавшие меня совсем не те —
Не оказалось рядом никого,
Когда нуждалась я сама в тепле.

© Copyright: Мария Куткар, 2016
Свидетельство о публикации №116010912183

Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Маска Адель Миллер 08-04-2016 02:35


MASKA
[показать]



В ее глазах хотелось утонуть,
Но близко никого не подпускала.
Боялась — снова могут обмануть,
И повторится, как она страдала.

Улыбку покрывала в сердце грусть.
И ни один из них не догадался,
Что это — маска. А за маской пульс
От боли пару раз уже сбивался.

Была наивной, верила в мужчин,
Которые поступки совершают,
Которые любить умеют до седин
Одну. И жизнь ей посвящают.

Всегда пыталась людям помогать,
Но исчезали все, когда ей плохо.
Старалась зла на сердце не держать
И доверяла людям без подвоха.

Вот только с каждым годом все сильней
Так жгло в груди — просилась боль наружу.
Ведь ни один из тысячи людей
За маской не увидел ее душу


© Copyright: Адель Миллер, 2015
Свидетельство о публикации №115112904842




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги ее, Господи, береги... 08-04-2016 02:13


[показать]



Береги ее, Господи, береги
От обид, и тоски, и несчастий разных.
Пока рядом не будет моей руки,
Ты сведи ее с самых путей опасных.

Дай мне силы стать для нее одним,
Чтобы быть с ней рядом до последнего вдоха.
Чтобы был ей, как воздух, необходим.
И любить ее искренне и без подвоха.

Береги ее, Господи, береги,
Если я вдруг собьюсь со своей дороги,
Сохрани в ней нежность, любовь сохрани
И позволь стать единственным среди многих.

Береги ее, Господи, береги.
Нет на свете дороже ее и не будет.
Пусть навеки сплетутся наши пути,
Ведь так сильно ее никто не полюбит.


© Copyright: Мария Куткар, 2014
Свидетельство о публикации №114070603718




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо детям 08-04-2016 01:34




Старушка увядшей рукой
Писала письмо своим детям:
« Мне стыдно, что стала такой,
Такой меня сделало время.

Я стала совсем забывать
События, даже знакомых.
И сил нет заправить кровать,
И сил нет дойти до иконок.

Я стала давно забывать,
Какие нужны мне таблетки.
И вещи по дому терять,
Искать их потом у соседки.

Но помню я каждый ваш шаг,
И первое «мама» я помню,
Как Вы приносили собак
И кошек, побитых судьбою.

Я помню задорный Ваш смех
И как Вы делили игрушки!
Как радовал первый вас снег
И первые ваши веснушки.

Хожу я уже еле как
И трудно уже улыбаться.
Прожить бы еще - даже так,
Хватило бы сил Вас дождаться.

Уткнуться увядщей щекой
В волос шелковистую бездну,
И стать снова нужной такой,
Хотя и давно бесполезной…

Простите, родные, меня -
Давно я Вам стала обузой.
На сердце по Вам лишь тоска
Засела мучительным грузом.

И чувствуя смерти шаги,
Обнять мне так хочется Вас,
Прижать к материнской груди
Хотя бы на миг, хоть на час».

Писала старушка письмо
И бережно клала в комод,
Ведь адрес не помнит давно,
Но верила - все же дойдет.

c© Copyright: Мария Куткар, 2014
Свидетельство о публикации №114101406705


Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходя уходи Мария Куткар 08-04-2016 01:15


[показать]Я тебе не нужна? Да не больно и надо!
Я не буду как сотни печальных девиц.
Говоришь, далека еще до идеала?
Да и ты, если честно, вовсе не принц.

И винить меня в бедах совсем неуместно -
Каждый сам выбирает как себе жить.
Было скучно со мной или неинтересно?
Может быть, просто ты не умеешь любить?

Когда любишь, то все принимаешь как данность -
Недостатки, привычки, манеры и нрав.
И родной ты считаешь каждую странность,
И тому, кого любишь, ты всегда рад.

Стала вдруг не нужна? А родных не бросают...
Значит я и родной для тебя не была.
Только слабые люди тех отпускают,
С кем наполнилась счастьем до края душа.

Уходя уходи и прощаний не надо.
Я желаю счастья тебе и добра.
Может быть, далека еще до идеала,
Но кому-то я стану, как воздух, нужна.

© Copyright: Мария Куткар, 2014
Свидетельство о публикации №114083106961


Valentina

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет, я-твоя старость 08-04-2016 00:14



[показать]

Привет, я — твоя старость.
И с каждой секундой я ближе.
Не смотри на рук моих вялость
И, прошу, говори со мной тише.
А ты, знаешь, лет через сорок,
Тебе будет скучно наверно,
Вспоминая как ты при ссорах,
Вела себя очень скверно.
И ты, знаешь, нечего вспомнить,
Чтобы душу согрело теплом.
Я одно лишь успела запомнить —
Ты откладывала все на «потом».
Ты была постоянно в работе
И спешила не понятно куда.
Твою жизнь наполняли заботы-
Проносились мимо года.
Ты не видела радость в обычном,
Устремляя глаза в монитор.
На вопрос «как там на личном?»,
Потупив, отводила свой взор.
На друзей не было ни минуты-
Вся в делах и проблемах своих.
И никто не согрел твои руки,
Когда боль отнимала родных.
О любви своей ты не кричала,
Только думала: «Есть он — и ладно».
Хоть его ты и не замечала,
Но терять было очень досадно.
А ты, знаешь, не старости бойся,
А того, что ничего не вернется.
Пока не поздно жизни откройся
И пусть радует все, даже солнце!
Начинай день свой с улыбки
И, прошу, цени каждый час!
И не бойся делать ошибки —
Мы живем лишь один раз!

© Copyright: Мария Куткар, 2013
Свидетельство о публикации №113042900304

Valentina


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчины тоже умеют плакать Мария Куткар 07-04-2016 23:45


[показать]
Мужчины тоже умеют плакать
И боль на части их сердце рвет.
Им тоже приходится больно падать,
Прервав любви окрыленный полет.

Им тоже порой не хватает внимания,
Заботы, нежности, просто тепла.
В сердцах их тоже ютятся страдания
И не дают им заснуть до утра.

Проблемы мужчин гораздо сложнее -
Им нужно поддержкой быть, верным плечом,
Им нужно быть старше, сильнее, мудрее,
Семью обеспечить, построить свой дом.

А сердце – не камень, легко его ранить,
Но они не покажут никому свою боль.
Пытаясь шрамы на сердце загладить,
Топя их в ненужный совсем алкоголь.

Мужчины любить безгранично умеют,
Умеют прощать и не помнить обид.
И если мужчина Вас любит, лелеет -
Учитесь слышать о чем он молчит.


© Copyright: Мария Куткар, 2014
Свидетельство о публикации №114041604642


Валентина
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А МНЕ БЫ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВЕЧНОЙ СУЕТЫ.. 06-04-2016 22:40


[показать]



А мне бы спрятаться от вечной суеты,
Которая бывает нестерпимой...
Сжечь за собой прогнившие мосты...
И просто чувствовать себя...любимой...
А мне бы счастья...целый океан...
Чтобы оно вокруг...везде плескалось...
Я всем на свете по чуть-чуть раздам...
По капельке...но, чтобы, всем досталось...
А мне бы в небо...птицей, в облака...
Туда, где звёзды...где гуляет ветер...
Я посмотрю на мир наш...свысока...
Как он красив...прекрасней нет на свете...
А мне бы к Богу...рядышком побыть...
За всех друзей, любимых помолиться...
За то, что научил меня любить...
За жизнь мою...Ему бы поклониться...
......................................
А мне бы спрятаться от вечной суеты...
И просто чувствовать себя...любимой


© Copyright: Галина Воленберг, 2013
Свидетельство о публикации №113050200479




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моей маме - посвящаю Нина Емельянова 03-04-2016 03:14


[450x]


Ты была дана мне Богом
На такой короткий путь земной...
Дорогая, милая, родная...
Больше нету на земле такой!
Ты была как ангел, как наставник,
Чтобы наставлять, учить, хранить.
Ты одна могла терпеть смиренно
Все мои обиды и продолжать любить.
И сейчас любви твоей так не хватает,
В жизни пустота и в сердце боль,
Нету места, где я могла б укрыться,
И как прежде отдохнуть в обьятиях твоих.
Получить совет иль наставленье,
Столько мудрости ушло с тобой!
Ты прости меня, родная,
Что я этого не оценила, когда ты была со мной...
Ты прости меня, что мало выражала
Нежность чувств к тебе, любви своей.
Как хотелось бы вернуть, начать с начала,
И сказать тебе так много добрых слов.
Как хотелось бы обнять тебя, прижаться,
Мне опять к щеке твоей,
Целовать твои морщинки,
Нежно прикоснуться к ним рукой,
И пережить опять тот запах детства,
Когда ты была всегда со мной.
Посмотреть в глаза твои родные,
Что наполнены твоей любви,
Целовать родные твои руки,
Что оберегали нежностью своей.
Как хочу я проявить заботу,
Накормить, укрыть и обогреть,
И не думать о пути разлуки,
И о потере прожитых тех дней.
Как прожить мне без тебя, не знаю,
Как смириться с мыслью мне о том,
Что придя домой никто там не встречает,
Уходя никто не ждёт меня...
Но надежда сердце моё греет,
Что даёт Спасителя рука -
Что разлука болью сердце режет
Не надолго и не навсегда.
Что придёт то время нашей встречи,
Нашей радости никто не даст отнять,
Когда мы с тобой расправим плечи,
И друг друга сможем вновь обнять.
Сможем посмотреть в глаза родные,
Многое друг другу рассказать,
Никогда нам не расстаться больше,
Никогда нам больше слёз не проливать...
Будем вместе мы с тобой навеки,
Нам Господь здесь обещание даёт:
Нас ввести в Небесный город рая,
Где не будет больше расставания и слёз.

Январь. 2014г.


© Copyright: Нина Емельянова, 2014
Свидетельство о публикации №114021006250

Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти моей мамы... Леонид Сибирский 03-04-2016 02:39


[показать]

Памяти моей мамы...

Леонид Сибирский

А моей мамы больше нет..,
Она ушла не хлопнув дверью,
А тихо,погасивши свет,
Ушла с весеннею капелью...

Ушла с весенним ручейком,
Умчавши вдаль,сроднясь с землёю,
Мы осознаем лишь потом
Что потеряли мы с тобою,

Кого нам будет не хватать
И от кого нам ждать совета,
И как мне страшно осознать,
Что моей мамы больше нету...

Печаль,тоска и пустота--
Смешалось всё и сердцу больно,
Звон по распятию Христа
Колоколов Первопрестольной..,

Смешались слёзы,крик и боль,
Смешался сон и ночь с рассветом,
А утром встанем мы с тобой,
Глаза откроем--мамы нету...

Ушла...На миг закрыв глаза,
Тихонько выдохнув,уснула...
И,распахнувши небеса,
Навстречу руки протянула

Христу--спасителю людей
И наших душ упокоенье,
Нам тяжело расстаться с ней,
Но так предписано знаменьем:

Покинем эту землю все...
Молю,до встречи с небесами,
На грешной суетясь земле,
Не причиняйте боли маме!

А моей мамы больше нет...,
Меня не встретит у порога...,
Не пригласит за стол в обед,
Не скажет на прощанье:"С богом!"

За всё нас,мамочка,прости...
Ты всех нас,мама,так любила...
И чтоб покой свой обрести,
К тебе приходим на могилу...


© Copyright: Леонид Сибирский, 2012
Свидетельство о публикации №112040901015


Valentina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оазис Тепла 02-04-2016 01:29



[показать]

Наталия Высоцкая

Мне так хочется место найти на Земле,
Где бы не было боли.

Чтоб могла я туда придти
И согреться нежной любовью.

Чтобы не было подлости там
И предательства не было тоже ...

Доброте, чтоб построен был храм,
Чтобы я становилась моложе ...

Это место - как Рай для души
И к нему устремляются мысли ...

Где такой уголок, подскажи,
Где оазис тепла нашей в жизни ?

Это место с рождения есть,
я всегда там любимая самая.

Доброты и тепла в нём не счесть ...

Это просто ... ГЛАЗА МОЕЙ МАМЫ !!!

© Copyright: Наталия Высоцкая, 2009
Свидетельство о публикации №109012501665




[показать]
Valentina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2016 01:14


[показать]
Всем женщинам, которые читают эти строки –
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу – не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова.

Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам
Они приносят убежденье в том,
Что только вера и любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом !

Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Как от костра бессильная зола.

Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка,
Вы смейтесь, женский смех – как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки ...
Но и сильны обьятья нежных рук.

Михаил Гумиров


Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
верни мне душу 28-03-2016 22:13


[показать]



Молю тебя, верни мне душу,
И не удерживай с собой.
Я твой покой, уж не нарушу,
Ты лишь мираж, сон не земной.

Молю оставь, свои сомнения,
Не быть с тобой, нам ангел мой.
Нам не нужны, с тобой волнения,
Я лишь мираж, я сон лишь твой.

Останови, души стремление,
Касаться чувств души моей.
Любовь не сказка, наваждение,
Не позволяй, стремиться к ней.

Но только помни, в мире где то,
Моя душа, твоей верна.
Что не забудет сказку эту,
Что будет вечно влюблена.

Молю тебя, верни мне душу,
И не удерживай с собой.
Я твой покой, уж не нарушу,
Ты мой мираж, сон не земной.


© Copyright: Лариса Чугунова 2, 2011
Свидетельство о публикации №111121410706





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальгия 27-03-2016 22:18

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Ностальгия



Одним лишь прошлым, говорят - не проживёшь,
Но почему, тогда - туда нас тянет...?
Хотя и знаем - время вспять не повернёшь,
Задумаешься, вспомнишь и вроде легче станет.

Когда нахлынут вдруг воспоминания чередой,
Как мы носились по улице гурьбою...
Взрослели друг у друга - на глазах с тобой
И жизнь казалась - нам вечною весною.

Вот только годы... всё ж берут своё...
Поймёшь чуть позже - жизнь всему научит,
Напомнит обо всём - судьба, как остриё,
Вернёт нас в прошлое, покажет, что нас мучит.

Как тесен мир - как он не разделим...
И нет границ - во времени летящем -
О тех мы вспоминаем, кто нам необходим,
Неважно - в прошлом, а может - в настоящем.

Одним лишь прошлым, говорят - не проживёшь,
Но почему, тогда - туда нас тянет...?
Хотя и знаем - время вспять не повернёшь,
Задумаешься, вспомнишь и вроде легче станет.

/Александр Мещариков/

Одним лишь прошлым...

Тема: Ностальгия
Автор плэйкаста:Victor_443322
Создан: 11 октября 2011 года 0:28






Любовь фрезе





[340x72]

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина растирка 26-03-2016 02:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка

Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах,
тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее
чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не
испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла,
и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня
я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч
свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.

Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы,
остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.

300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и
лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней
растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если
болит.


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2016 23:46


[показать]



А я за то,чтобы не болели дети.
И мамы в войнах не теряли сыновей.
Чтоб каждый человек на этом свете
кому-то радость приносил судьбой своей.
А я за то,чтоб небо было синим.
Злом не спешили отвечать на зло.
Чтобы считалось модным и красивым всё то,
что может подарить тепло.
А я за то,чтоб просто пели птицы.
И в каждом доме хлеб был на столе.
Чтоб улыбались нам родные лица.
И знали все- есть счастье на земле.



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЕМ СЧАСТЬЯ! 21-03-2016 23:07


[показать]

С ДНЕМ СЧАСТЬЯ!
Не гадайте, что такое счастье.
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний, желто-красный,
Зимний вечер, летнее тепло…
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики
И цветов букетик на столе...
Не гадайте. Счастье - оно рядом.
Это чай из чашки на двоих.
Это отражаться в твоем взгляде
И писать, писать тебе стихи.
За окном снежинки в полудреме
Словно бабочки, кружат у фонарей.
Счастье это то, что в каждом доме
Капелька тепла двоих людей.

© Copyright: Ольга Козловская, 2011
Свидетельство о публикации №111011601527


Valentina

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2016 22:08


[показать]
Valentina


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что тебе на небе, батя, снится? 21-03-2016 21:50


Рамка сделана по уроку Егоровой Татьяны


[показать]

Мне б подняться в небо к журавлям
И лететь до первой остановки,
Где увижу снова я тебя
И прижмусь к щеке твоей неловко.
Запылает красками вокруг,
Гром ударит в сотни тысяч пушек,
И теплом знакомых с детства рук
Я согрею раненую душу.
Батя,- скрипнет в доме половица,
Батя,- барабанит в окна дождь.
Что тебе на небе, батя, снится?
Как ты, батя, там один живёшь?
Кровь очнётся, врежет по газам,
Заиграет, сердце бросит в пляс,
Отворится радости сезам
И сползут слезинки тихо с глаз.
Сбросив тяжесть неудач и драм,
Память, словно книжку пролистаю
И с тобою выпью по сто грамм...
Если там, конечно, наливают.
Батя,- скрипнет в доме половица,
Батя,- барабанит в окна дождь.
Что тебе на небе, батя, снится?
Как ты, батя, там один живёшь?
Что тебе на небе, батя, снится?
Как ты, батя, там один живёшь?

Игорь Шептухин


валентина
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии