• Авторизация


Я задолжал тебе любовь... 21-06-2014 20:13

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Я задолжал тебе любовь...

[560x690]


Я задолжал тебе любовь.
Тень неоплаченного долга,
Как тусклый свет в душе горит
И угасает очень долго.

Быть может, ты забудешь долг
И не потребуешь возврата –
Быть может, не такая уж
Совсем потерянная трата.

Шестнадцать лет я брал долги,
Частично смог лишь расплатиться.
Но долг большой – за столько лет
Уже успевший накопиться.

Быть может, кто-нибудь другой,
«Любви» богатством обладая,
Сполна вернет мои долги,
Душевных сил не прилагая.

Заплачен долг. Но на душе
Ты не почувствуешь отраду:
Ведь долг тот выплачен не мной –
Другому ж будет как награда.

Однажды ты увидишь сон.
Поймешь вдруг ясным трезвым взглядом:
Как-будто мозг пронзит стрела –
Кто все же спит с тобою рядом.

Что потеряла? Что нашла?
Опомниться уже не в силах.
На ватных ты бредешь ногах –
Но как же так все получилось?

Пройдешь и вновь замедлишь шаг,
И в голове туманной долго
Не может раствориться тень
Мной неоплаченного долга.

Не раздари свою любовь
На тех, кто будет ближе телом.
На прочность проверяет жизнь
Наши сердца за их пределом.

* * *
Я задолжал тебе любовь,
И долг висит, пусть рвется нить.
Пусть злой судьбе наперекор –
Я не могу не заплатить!


Антон Кац-Синенко


Олвия

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бы душу свою продал.. 21-06-2014 16:04

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Я бы душу свою продал..

[700x450]
Я бы душу свою продал..
Но кто купит (товар то изношен)
Видно время прошло,опоздал,
Сединою давно запорошен
И душа неприглядна уже,
Вся истыкана,сшита,помята..
Нет не купят.Оставлю себе,
Не она же в судьбе,виновата.
Может сердце своё мне продать?
Вроде бьётся(пока не тревожит..)
Нет нельзя...Будто друга предать,
Это значит мне честь уничтожить.
Может память свою я продам?
Эй,возьмите !Там горе и радость
Да,берите, так просто..Отдам,
Не возьмёте,зачем вам усталость.
Можем мне продать вам любовь?
Первый вздох,поцелуй на скамейке
И в придачу измученных снов,
И бессонницу...Ночь-пол копейки..
А хотите,купите мечту...
Всю возьмите,с Жар-птицей в придачу,
Мне уже ,увы,ни к чему,
Я себя от себя...давно прячу
...
Эй....Купите Вы слёзы мои
И улыбку...Вот всё что осталось,
Ну,а если для вас это малость,
Так возьмите ещё и грехи.

Александр Шел



[201x33]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белой акации гроздья душистые... 19-06-2014 14:25

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

Белой акации гроздья душистые...

[показать]


Целую ночь соловей нам насвистывал,
Город молчал и молчали дома,
Белой акации гроздья душистые,
Ночь напролет нас сводили с ума.

Читать далее
[показать]
[показать]



Серия сообщений "Музыкальная пауза":

Часть 1 - Ретро нашей души...
Часть 2 - Мировые шедевры. Испанская гитара...
...
Часть 36 - Весеннее настроение
Часть 37 - Музыкальная пауза - Piano Solo-Blues
Часть 38 - Белой акации гроздья душистые...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я укутаю в плед тебя,сонную... 16-06-2014 00:55

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

"Я укутаю в плед тебя,сонную..."

[800x784]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букреева Елена....Одинокая женщина - сердце без фальши 16-06-2014 00:31




Одинокая женщина – вечная тайна…
Не смешлива, мудра, молчаливо-печальна.
Одинокая женщина - сердце без фальши,
Она примет букет, но не пустит вас дальше,

Горький опыт тому, несомненно, виной -
Ей не хочется в душу пускать на постой.
Она мыслями, чувствами - не одинока,
С нею жизнь поступала порою жестоко:

Предавали, бросали, топтали порой,
Ей спокойней и проще гораздо одной.
Одиноко ей может ночами в кровати,
Но пощечину дать темперамента хватит.

Даже если в компании - снова без пары,
Даже если в подругах одна лишь гитара.
Одинокая женщина - словно волчица,
Своего не отдаст и чужим не прельстится.

Может ночью повыть – ее сердце не камень,
Если б был… Если б знал… Не предаст, не обманет.
В объявленья не верит, в знакомствах нет толку…
Ей дорогу б найти к одинокому волку…




Букреева Елена


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ Б КРАСОТУ НА СЧАСТЬЕ ОБМЕНЯТЬ... 15-06-2014 01:10


[показать]

МНЕ Б КРАСОТУ НА СЧАСТЬЕ ОБМЕНЯТЬ...

Мне мама в детстве часто говорила,
Что любят душу, что «с лица воды не пить».
Ах, мама-мама, что ж не научила,
Как с красотой ещё счастливой быть?!

На всё цена есть в мире, несомненно.
За всё со временем приходится платить.
И лишь душа божественна, бесценна,
Да только как в ней святость сохранить?

Ах, мама-мама, что ж ты не сказала,
Что красота – такой же дар небес,
Что горя в жизни с ней хлебну немало?
Так и несу по жизни этот крест.

Я с детства слышу: «Ах, какие брови!
Как крылья птицы, линия – размах.
А зелень глаз?! В них попросту утонешь!»
Так и тонули не раз в моих глазах…

Каскад волос струился до… не будем…
Всё остальное… стоит ли о том?
Я же не кукла. Пожалейте, люди!
Вы выпьете красу, а что потом?

И в душу я свои врата закрыла.
Кому-то меня просто не понять.
Мне часто говорят, что я красива…
Мне б красоту на счастье обменять.

© Copyright: Наталья Беш, 2011
Свидетельство о публикации №111030405745





валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 00:08


[показать]

... ПОЗВАЛА БЫ СЧАСТЬЕ ...

МОЖЕТ БЫТЬ, НА РАДОСТЬ, МОЖЕТ - НА БЕДУ
ЗА ДАЛЁКИМ СЧАСТЬЕМ ПО СУДЬБЕ ИДУ.
ТРУДНАЯ ДОРОГА: ТО ВЗЛЕТИТ, ТО - ВНИЗ,
ТО - ШИРОКО ПОЛЕ, ТО - ОБРЫВ, КАРНИЗ.

ТО СИЯЕТ СОЛНЦЕ, ТО ЗАТЯНЕТ МГЛА...
ПОЗВАЛА БЫ СЧАСТЬЕ, ЕСЛИ БЫ СМОГЛА.
ПРИГЛАСИЛА Б В ГОСТИ, ПРЕДЛОЖИЛА ЧАЙ
И СКАЗАЛА Б СЧАСТЬЮ: "НУ-КА, ОТВЕЧАЙ!

ОТ ЧЕГО ПО ЖИЗНИ ОТ МЕНЯ БЕЖИШЬ?
Я ЗОВУ ВДОГОНКУ - ТЫ КУДА СПЕШИШЬ?"
УЛЫБНЁТСЯ СЧАСТЬЕ И ОТВЕТИТ МНЕ:
"ВИДИШЬ, СОЛНЦА ЛУЧИК НА ТВОЕЙ СТЕНЕ?

СЛЫШИШЬ СМЕХ РЕБЁНКА, А НЕ СЛАБЫЙ СТОН...
ОГЛЯНИСЬ СКОРЕЕ - Я СО ВСЕХ СТОРОН.
НЕ ЛЕТИ ВДОГОНКУ - Я В ТВОЕЙ СУДЬБЕ..."
ОГЛЯНУЛАСЬ: "ГДЕ ТЫ? ГДЕ ТЫ СЧАСТЬЕ? ГДЕ?!"
ПОЗВАЛА БЫ СЧАСТЬЕ, ЕСЛИ БЫ СМОГЛА...

Наталья Беш, 2011
Св. о публикации №111040901611





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 23:29


[550x]

Позолоти мне ручку, дева Осень!
Я о тебе всю правду говорю:
Что будет твой Сентябрь внезапно брошен
В угоду кавалеру Октябрю.

Красавица, тебе я погадаю,
Но не на картах – на твоей листве.
К ней, улыбнувшись, нежно припадаю,
Читая жар на высохшей траве.

Я у рябинок наберу побольше бусин -
Ах, как твои наряды хороши!
Ты с Бабьим летом пофлиртуй немного, Осень,
Знай: бабий век недолог, поспеши.

Не верь им всем – они тебя покинут.
Не зря у них мужские имена.
Твоей листвой пасьянс уже раскинут,
И будущего зреют семена.

Меняй их всех, как женщина перчатки -
В твоей листве начертанный ответ.
На ней судьбы созрели отпечатки,
А из неё назад дороги нет.

Ты пой, пляши, гуляй, моя красотка!
Дни не считай, о возрасте забудь.
Лишь с Ноябрём ты станешь тихой, кроткой,
Твоя судьба – всё тот же женский путь.

Что ж, обещала правду – жребий брошен,
Я в карту жизни больше не смотрю.
Позолоти мне ручку, дева Осень!
Я о тебе лишь правду говорю…

© Copyright: Наталья Беш, 2011
Свидетельство о публикации №11109213205



рамки от Валентины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 23:03


[550x]


Вы не любите осенью дождь,
Серый воздух туманных восходов?
Вас бросает от этого в дрожь
В неуютное время года?

Вы романтиком станьте на час.
Запах мокрой листвы на бульваре
Вам напомнит осенний лес -
Вы забыли, когда в нём бывали…

Загляните на часик в кафе
Выпить чашку горячего чая.
Согреваясь в уютном тепле,
Распрощайтесь с унылой печалью,

Сбросьте с тела озябшего дрожь -
Улыбнитесь, почувствовав это.
Я люблю, когда осенью дождь -
Под него вспоминается лето!

© Copyright: Наталья Беш, 2011
Свидетельство о публикации №11109305977




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ-МОЯ РОМАШКА 14-06-2014 21:34

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ТЫ-МОЯ РОМАШКА...

[550x399]
[500x83]
Кто я? Всего лишь белая ромашка.
Слегка наивный и простой цветок.
Кто хмурит бровь, кому – очаровашка.
А кто то обрывает лепесток…
[500x83]
И не вдомек вам, что ведь я живая.
Что я умею чувствовать, любить.
Ромашки, люди просто так срывают.
Чтоб погадать на лепестках и выбросить.
[500x83]
Всего лишь хрупкий маленький цветочек.
Но как и все, я так хочу любви.
И раскрывая каждый лепесточек,
Я по утрам шепчу себе – живи…
[500x83]
Живи ромашка! Жизнь ведь так прекрасна.
Пусть ты не королева средь цветов.
Пусть быть такой и сложно и опасно.
Ты просто жди его, ты жди свою любовь.
[500x83]
Ты жди, однажды разойдутся тучи.
И он согреет лаской и теплом.
Твой милый, твой любимый лучик.
Ты жди его, чтоб быть всегда вдвоем
[500x83]
Жива ромашка верой и надеждой.
Жива твоим дыханьем и душой.
Тебя узнав, уже не будет прежней.
Твоя ромашка хочет быть с тобой.
[500x83]далее..
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2014 20:58

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я свободных кровей волчица.

[700x94]

[показать]
[255x42]
Хоть волчица – почти собака,
Внешне трудно их отличить,
Не покормишь с руки, однако,
Не получится – приручить.

Я наверно волчьей породы –
Не удержат капкан и плеть.
Так заложено от природы –
Непокорной мне умереть.

Не держи меня. Я дикарка.
Тяжело мне в клетке твоей.
От любви, от тепла мне жарко.
Я свободных, вольных кровей.

Не неволь меня покориться
И прижиться между людьми.
Видишь – дикая я. Волчица.
А волчицу сколь ни корми...
[255x42]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежеланная дочь 11-06-2014 22:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Нежеланная дочь


Нежеланная дочь…та, которую так не хотели,
Поняла эту жизнь, не родившись ещё, От и До…
Хоть родили её, но любить всей душой не сумели…
И печаль умножалась на десять, на двадцать, на сто…

Нежеланная дочь… часто слышала в детстве от мамы,
Что её появленье испортило мамину жизнь…
А для девочки это была безысходная драма…
Только небо шептало ночами «Малышка, держись…»
читать далее+код рамочки без стихов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2014 00:31

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Как славно в наш жестокий век...Стихи от Валентина...

Валент, Как славно в наш жестокий век...
[500x334]
[показать]



Как славно в наш жестокий век
Знать: далеко, но есть он всё же –
Тот самый главный человек,
С которым вы душой так схожи.
Кому не надо объяснять,
Без слов что ясно вам обоим,
С кем ни юлить нельзя, ни врать,
А быть всегда самим собою.
Кто правильно тебя поймёт,
Кто обещанье не нарушит,
Кто слово нужное найдёт,
Которое согреет душу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Валентина Васильева 09-06-2014 00:20

Это цитата сообщения Валент Оригинальное сообщение

Правда.
[показать]
* * *
Правда… Ах, правда! А правда нужна ли?
Праздный вопрос? Это как посмотреть?!
Правды пока беспощадной не знали,
Попасть не стремимся мы истине в сеть.

Правда гола, ей чужды сантименты.
Правда – есть правда, с неё что возьмёшь?
Вот и выходит – в иные моменты
Может быть лучше полезная ложь?

Сами себя мы порой убеждаем:
Нервы дороже, мол, лучше не знать…
Значит, сознательно ложь мы рождаем,
Чтобы потом на судьбу попенять.

Верим – со временем всё устаканется,
И не аукнется прошлое впредь.
Может, и правда всё как-то уладится…
Только в глаза-то потом как смотреть?

Альтернатива всегда есть в природе:
Суетный день – и ночная пора,
Солнце на смену спешит непогоде,
Стужу сменяют тепло и жара.

Выбора нет разве только на плахе.
Но до того каждый волен решать –
Прятать, как страус, в песок свои страхи?
Правду неправдой слегка прикрывать?

Правдой кольнуть, для эмоций губимой?..
Как эту тонкую грань отыскать,
Чтоб не обидеть друзей и любимых,
И со своею душой совладать?!

Правда, как скальпель души без наркоза,
Она же и лекарь, она и хирург,
Шип отрезвляющий ласковой розы,
Чистой, кристальной души демиург.

Правда порушит любые преграды.
Я за неё всегда буду горой!

И всё же услышать, ну, хоть полуправду
Хочется всем нам ужасно порой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи Валентина Васильева 09-06-2014 00:03

Это цитата сообщения Валент Оригинальное сообщение

Мысли вслух

* * *
Я часто думаю: вот почему народ,
Сам переживший столько потрясений,
Так зол и груб в общеньи? Это вот
Из поколенья переходит в поколенье.

Считалось раньше, что лежит вина
На коммунистах – нас, мол, не считали
Там за людей. Какого же рожна
Мы до сих пор грубить не перестали?

Да и, в конце концов, причём тут власть?
Мы к счастью с ней общаемся так редко.
А вот друг друга обижаем всласть –
Будь пассажир в трамвае иль соседка.

Да что в трамвае?! В собственной семье
Порой скандалы дикие в народе.
И, словно на изгаженной стене,
На очаге семейном мерзость бродит.

Мне говорят: нам нужен общий враг.
Тогда народ, сплотившись, подобреет…
А без врага не можем мы никак?
Быть добрым так народ наш не умеет?

Ложь это всё – загвоздка в нас самих,
Недоброжелательством весь воздух наш пропитан,
Ведь в нашем обществе десятый каждый – псих,
А каждый пятый просто не воспитан!

И так обидно мне за мой народ,
Душа полна тоскою и томленьем.
Но верю: доброта и к нам придёт…
С каким не знаю, правда, поколеньем…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи от Валентина Васильева 08-06-2014 23:42

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Стихи от Валентина, которые меня потрясли...

Ты пишешь замечательные стихи! Валент, [показать]
[239x34]
[показать]

Сегодня исполнилось бы 75 лет со дня рождения В.С.Высоцкого. Не хочу говорить о его величии и значении его творчества. Всё, что я думаю о нём, я высказал в своём романе "Мгновение жизни" и стихотворении "30 лет со дня смерти В.С.Высоцкого".

Сегодня воспоминания о нём навеяли вот такое стихотворение: "Мои поминки."

(подражание В.С.Высоцкому) [показать]
[300x242]Я, конечно, умру, все когда-то, увы, умирают.
Не хочу, чтобы дамы мочили платочки в слезах.
Пусть весёлым меня и шальным лучше все вспоминают,
Обожавшим шутить и с ехидной искринкой в глазах.

И душа моя, тело покинув, вспорхнёт, словно птица,
После всех поцелуев контрольных, как выстрелы, в лоб,
Погостив сорок дней, чтоб со всеми своими проститься –
Ей и в теле-то тесно, а тут приготовили гроб!

На поминках моих пусть не пьют за те райские кущи,
И за царство небесное, что меня якобы ждёт.
Вместо этого выпьют все пусть за здоровье живущих,
А ведущий расскажет какой-нибудь мне анекдот.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы...Анимированные картинки ... 08-06-2014 23:26

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Цветы...Анимированные картинки ...

Цветы...Анимированные картинки ... [показать]
[240x320] [240x320]

[447x7]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка 70-90 годов прошлого века.Золотые хиты... 08-06-2014 23:19

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Музыка 70-90 годов прошлого века.Золотые хиты...


Золотые хиты Советского Союза
[450x450]
Музыка 70-х - 90-х годов прошлого века до сих пор остается самой востребованной, потому, как халтуру тогда на эстраду не выпускали. В альбоме собраны 200 лучших песен великой страны, которой уже нет, но именно в этой стране под названием СССР большинство из нас родились. Слушайте и наслаждайтесь!



Emiliaa
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подарок дочки на юбилейную дату 08-06-2014 21:57




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С бабьим летом 08-06-2014 21:38




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии