Витас - Молитва иконе Св. Божией матери
[700x466]
Фото: Молитва матери, фотограф: Примак Александр.
Молитва матери
Благослови Господь моих детей
За их ошибки только я в ответе,
Не обойди их милостью своей -
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!
Их отведи от суетных дорог,
Направь в их паруса попутный ветер,
Ты милостив ,не будь излишне строг
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!
Их пронеси, как в детстве, на руках -
Они ведь самые красивые на свете!
Не осуди , запутанных в грехах -
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!
Пусть не познают чёрной стороны,
В их душах не останется отметин -
Они для счастья мною рождены!
Они ведь глупые ещё… Они ведь дети! Все их печали лучше мне отдай,
Я пронесу, мои печали эти -
Я мать, за них меня ты покарай -
Пусть глупые, но это мои дети!
***
Вечерний сумрак обступает образа,
Лишь в тишине твой голос нежный молится
И катится солёная слеза,
Так плачет о заблудших Богородица…
Лампадки свет играет янтарём
В слезинках на глазах любимых самых
И знаю я - мы всё переживём,
Пока ты молишься за нас, родная мама!!!
Автор: Евгений Панченко 3
|
[показать]Желаю всем добра и мыслей светлых… Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить – нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете Попробуйте кого-нибудь простить… За то, что солнце в небе ярко светит, Начните жизнь свою благодарить… Она ведь посылает вам уроки, Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей… А слышит лишь обидные упрёки, То денег нет, то верных нет друзей… Вы жизнь свою за всё благодарите… За то, что вы не знаете войны, За то, что у компьютера сидите... За то, что вы кому-нибудь нужны… [показать] Ирина Самарина-Лабиринт |
[401x604]
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…
Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…
Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…
Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…
Ирина Самарина-Лабиринт
|
Флеш-плееры "Кнопочки"
Музыку в плеерах можно менять на свою
|
|
|
|
|
|
|
Флеш-плееры сделаны по этому УРОКУ
А как получить ссылку на музыку, смотрим ЗДЕСЬ
Как вставить флешку на картинку
Серия сообщений "* Флеш-плееры
Часть 1 - Мои первые флеш-плееры
Часть 2 - Коллаж в ФШ + флеш-плеер
...
Часть 12 - Флеш-плеер к 8 Марта
Часть 13 - Музыкальная открытка + заготовки для коллажа
Часть 14 - Флеш-плееры "Кнопочки"
Часть 15 - Флеш-плееры "Merry Christmas"
Часть 16 - Поздравляю с 23 февраля - флеш-плееры
...
Часть 20 - Флеш-плеер "Осенний лист"
Часть 21 -
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]ГЕРБ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСЕРГИЕВСКИЙ РАЙОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИОписание герба «В золотом поле на червленой оконечности, обремененной двумя серебряными стрелами накрест, чёрный восстающий конь». Основное направление деятельности Новосергиевского района - производство сельскохозяйственной продукции. У района богатая и интересная история. Новосергиевская земля была свидетелем пугачевской вольницы и Гражданской войны, более 15 тысяч ее жителей защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, из них 6 тысяч воинов не вернулось с полей сражений. С новосергиевской землей, тесно связаны судьбы 16 Героев Советского Союза, 5 Героев социалистического труда и 32 Кавалеров Ордена Ленина. Символика фигур и цветов герба Новосергиевского района многозначна: - золотое поле, подобное по цвету полю с созревшим урожаем - символизирует преобладание сельскохозяйственного сектора в производственной характеристике района. Золото - аллегория созревшего хлебного колоса, символ щедрости земли, символ стабильности и уважения; - вздыбленный конь, олицетворяет мощь и жизненную силу и является помощником человека в труде (особенно в сельском хозяйстве) и ратном бою. Черный цвет символизирует благоразумие, мудрость, скромность, честность и постоянство; - червленая (красная) оконечность символизирует взаимопомощь и совместный труд жителей района. Червлёный цвет - символ труда, подвига, мужества и красоты. - стрелы - символ защиты и нападения, целеустремленности и силы, символ тех сражений, которые случились в истории этой земли и тех, в которых принимали непосредственное участие местные жители. Серебро - символ чистоты, открытости, божественной мудрости, примирения. Новосергиевский район образован в 1934 году. По составу населения район является многонациональным.Здесь проживают русские,башкиры,украинцы,татары,мордва и другие. В районе есть месторождения нефти,мела,кирпичных глин и др. У района богатая и интересная история.Новосергиевская земля была свидетелем пугачёвской вольницы и Гражданской войны. Более 15 тысяч её жителей защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, из них 6 тысяч воинов не вернулось с полей сражений. В настоящее время активно развивается агропромышленный комплекс, промышленное производство. Большое внимание уделяется развитию спорта. Построен ледовый дворец с искуственным льдом в котором проходят соревнования по хоккею,проводятся занятия по фигурному катанию. А к юбилею района жители получили ещё и такой подарок- открылся бассейн " Дельфин ". В дни празднования в поселке на стадионе школы №2 были представлены национальные подворья народов, проживающих на территории района.Все было очень красиво и красочно оформлено. Одним словом праздник удался на славу. далее... |
[показать]В составе села стала крепость степная С начальным названием Тевкелев Брод, С Центральной России,Самарского края Стекался сюда работящий народ. Не мало труда,вдохновенья и силы Вложили потомки для роста села, Чтоб эта частица Великой России Жила, развивалась и крепкой была. Страницы из жизни села вновь листая, Мы видим счастливые лица людей, Летящую на юг журавлиную стаю, Мальчишек, ведущих в ночное коней Сегодня селом все мы вправе гордиться, В нём главная толика нашей души. Для нас она-Родины малой столица, Здесь ночи весенние так хороши. Народ здесь простой, добродушный, весёлый, А сколько красивых и памятных мест. Не зря едут к нам с городов новоселы, Нигде нет таких симпатичных невест. Здесь воздух пьянящий, лазурное небо, Мечты превращаются в явь без труда. Край нив золотистых,душистого хлеба, Здесь горе- не горе,беда-не беда. Леса и луга, быстроводные реки, Поля и холмы воедино слились. Пусть в каждом из нас сохранится навеки Родной уголок,где мы все родились. Кого-то влекут заграничные дали, Ишум городов,где неоновый свет, А мы же судьбу свою крепко связали С землёй наших предков-другой такой нет Почти три столетья-солидная мера, Немало воды утекло с тех времён. Но все поколенья хранят стойко веру В священную силу российских знамён. Желаю добра землякам и успеха, Желаю душевного света, тепла. Сегодняшний праздник- ещё одна веха В истории лучшего в мире села. далее... |