• Авторизация


Молитва матери. Стихи. 03-08-2014 23:36

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Молитва матери. Стихи.

Витас - Молитва иконе Св. Божией матери

[700x466]
Фото: Молитва матери, фотограф: Примак Александр.

Молитва матери

Благослови Господь моих детей
За их ошибки только я в ответе,
Не обойди их милостью своей -
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!

Их отведи от суетных дорог,
Направь в их паруса попутный ветер,
Ты милостив ,не будь излишне строг
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!

Их пронеси, как в детстве, на руках -
Они ведь самые красивые на свете!
Не осуди , запутанных в грехах -
Они ведь глупые ещё…Они ведь дети!

Пусть не познают чёрной стороны,
В их душах не останется отметин -
Они для счастья мною рождены!
Они ведь глупые ещё… Они ведь дети!
Все их печали лучше мне отдай,
Я пронесу, мои печали эти -
Я мать, за них меня ты покарай -
Пусть глупые, но это мои дети!
***

Вечерний сумрак обступает образа,
Лишь в тишине твой голос нежный молится
И катится солёная слеза,
Так плачет о заблудших Богородица…

Лампадки свет играет янтарём
В слезинках на глазах любимых самых
И знаю я - мы всё переживём,
Пока ты молишься за нас, родная мама!!!

Автор: Евгений Панченко 3

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поэзии 03-08-2014 01:32

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка для поэзии

[показать]

...Ваша запись...

[показать]

КОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Желаю всем добра и мыслей светлых… 02-08-2014 14:05


Это цитата сообщения anngol
[Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]
Желаю всем добра и мыслей светлых…
[показать]

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…
[показать]

Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю всем добра и мыслей светлых… 02-08-2014 14:00

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Желаю всем добра и мыслей светлых…

[401x604]

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флеш плееры 01-08-2014 16:07











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2014 01:50


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 00:40

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Копируем не копируемый текст...

 

 

КАК СКОПИРОВАТЬ НЕ КОПИРУЕМЫЙ ТЕКСТ
[390x312]
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами)
Открываем страницу с текстом Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы) Те, кто умеют, копируют код нужного текста Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские
Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V
Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше)
Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст

https://r.mail.yandex.net/url/CLkuynr9F2Xx7QYLnSdD...D%23comment%5F60CB132AC9B6BB06

[показать]


 

Зайдите ко мне в гости может Вам понравится... http://galargo.tv/?invite=d571f70d9e2949b0370c411632c9ff7a
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
программа для плееров 30-07-2014 14:28


http://www.liveinternet.ru/users/4556941/post299762639//

программа для плеероав и инструкция к ней




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-плееры "Кнопочки" 30-07-2014 03:34

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Флеш-плееры "Кнопочки"

Флеш-плееры "Кнопочки"

Музыку в плеерах можно менять на свою







 

Флеш-плееры сделаны по этому УРОКУ

[800x243]

А как получить ссылку на музыку, смотрим ЗДЕСЬ

Как вставить флешку на картинку



Серия сообщений "* Флеш-плееры
Часть 1 - Мои первые флеш-плееры
Часть 2 - Коллаж в ФШ + флеш-плеер
...
Часть 12 - Флеш-плеер к 8 Марта
Часть 13 - Музыкальная открытка + заготовки для коллажа
Часть 14 - Флеш-плееры "Кнопочки"
Часть 15 - Флеш-плееры "Merry Christmas"
Часть 16 - Поздравляю с 23 февраля - флеш-плееры
...
Часть 20 - Флеш-плеер "Осенний лист"
Часть 21 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти удивительные минералы 29-07-2014 15:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Эти удивительные минералы

Понятие «минерал» подразумевает твёрдое природное неорганическое вещество с определённым химическим составом и упорядоченной атомной (кристаллической) структурой. В настоящее время установлено около 4900 минеральных видов, однако лишь несколько десятков минералов имеют широкое распространение. Они входят в состав горных пород и называются породообразующими. В этой подборке представлены некоторые редкие и необычные минералы, полюбоваться на которые "вживую" большинство может разве что в музее. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 14:30


[показать] [показать]
Исходное сообщение Alina_Mix

Чему бы грабли ни учили,
А сердце верит в чудеса,
Неоднократно пережили
Всю боль сей жизни не спеша...

Чему бы грабли ни учили,
Но наступаем и не раз,
Нас обижали, нам грубили,
Мы улыбались напоказ...

Чему бы грабли ни учили,
Мы склонны верить в доброту,
Надежда, Вера подарили
Всей нашей жизни красоту...

Чему бы грабли ни учили,
Пусть наступаем вновь и вновь,
Но жизнь мы любим и любили,
В ней есть спасение - ЛЮБОВЬ...


© Copyright: Циля Вайнер, 2013
Свидетельство о публикации №113102404573


[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вехова Лариса. 29-07-2014 14:20

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Вехова Лариса. Кони

[570x428]


Юность летела, как белые кони
в сказочном небе, клубясь в облаках,
искрой копыт закружилась на воле
и навсегда затерялась в веках.

Счастья подковы щёлкали с блеском,
звонко в сердцах колокольчик звенел,
в снежные ночи гадали невесты,
но не для всех в церкви колокол пел.

Молодость скачет в пути резвой тройкой,
для передышки ей времени нет,
правит судьба ею властно и стойко,
мчится стрелой мимо счастья и бед.

Море надежд унесла колесница,
высох на солнце сверкающий след,
тени дорог нам упали на лица,
тонет в глазах затухающий свет.

Старость приходит и долго плетётся
серой кобылой со скрипом колёс,
только душа всё никак не уймётся,
просит и сена, и запаха роз.


Вехова Лариса


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото_обои_цветы 29-07-2014 13:39

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Фото_обои_цветы

ЕЩЁ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2014 12:42

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Рамка"У водопада"

текст
m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апполон Майков 28-07-2014 22:39


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбилей района-80 лет 25-07-2014 04:58


[показать]ГЕРБ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСЕРГИЕВСКИЙ РАЙОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Описание герба

«В золотом поле на червленой оконечности, обремененной двумя серебряными стрелами накрест, чёрный восстающий конь».
Основное направление деятельности Новосергиевского района - производство сельскохозяйственной продукции.
У района богатая и интересная история. Новосергиевская земля была свидетелем пугачевской вольницы и Гражданской войны, более 15 тысяч ее жителей защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, из них 6 тысяч воинов не вернулось с полей сражений. С новосергиевской землей, тесно связаны судьбы 16 Героев Советского Союза, 5 Героев социалистического труда и 32 Кавалеров Ордена Ленина.

Символика фигур и цветов герба Новосергиевского района многозначна:
- золотое поле, подобное по цвету полю с созревшим урожаем - символизирует преобладание сельскохозяйственного сектора в производственной характеристике района. Золото - аллегория созревшего хлебного колоса, символ щедрости земли, символ стабильности и уважения;

- вздыбленный конь, олицетворяет мощь и жизненную силу и является помощником человека в труде (особенно в сельском хозяйстве) и ратном бою. Черный цвет символизирует благоразумие, мудрость, скромность, честность и постоянство;

- червленая (красная) оконечность символизирует взаимопомощь и совместный труд жителей района. Червлёный цвет - символ труда, подвига, мужества и красоты.

- стрелы - символ защиты и нападения, целеустремленности и силы, символ тех сражений, которые случились в истории этой земли и тех, в которых принимали непосредственное участие местные жители. Серебро - символ чистоты, открытости, божественной мудрости, примирения.



Новосергиевский район образован в 1934 году. По составу населения район является многонациональным.Здесь проживают русские,башкиры,украинцы,татары,мордва и другие. В районе есть месторождения нефти,мела,кирпичных глин и др.
У района богатая и интересная история.Новосергиевская земля была свидетелем пугачёвской вольницы и Гражданской войны. Более 15 тысяч её жителей защищали Родину на фронтах Великой Отечественной войны, из них 6 тысяч воинов не вернулось с полей сражений.
В настоящее время активно развивается агропромышленный комплекс, промышленное производство. Большое внимание уделяется развитию спорта. Построен ледовый дворец с искуственным льдом в котором проходят соревнования по хоккею,проводятся занятия по фигурному катанию. А к юбилею района жители получили ещё и такой подарок- открылся бассейн " Дельфин ". В дни празднования
в поселке на стадионе школы №2 были представлены национальные подворья народов, проживающих на территории района.Все было очень красиво и красочно оформлено. Одним словом праздник удался на славу.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой родной посёлок 23-07-2014 18:46


[показать]
В составе села стала крепость степная
С начальным названием Тевкелев Брод,
С Центральной России,Самарского края
Стекался сюда работящий народ.

Не мало труда,вдохновенья и силы
Вложили потомки для роста села,
Чтоб эта частица Великой России
Жила, развивалась и крепкой была.

Страницы из жизни села вновь листая,
Мы видим счастливые лица людей,
Летящую на юг журавлиную стаю,
Мальчишек, ведущих в ночное коней

Сегодня селом все мы вправе гордиться,
В нём главная толика нашей души.
Для нас она-Родины малой столица,
Здесь ночи весенние так хороши.

Народ здесь простой, добродушный, весёлый,
А сколько красивых и памятных мест.
Не зря едут к нам с городов новоселы,
Нигде нет таких симпатичных невест.

Здесь воздух пьянящий, лазурное небо,
Мечты превращаются в явь без труда.
Край нив золотистых,душистого хлеба,
Здесь горе- не горе,беда-не беда.

Леса и луга, быстроводные реки,
Поля и холмы воедино слились.
Пусть в каждом из нас сохранится навеки
Родной уголок,где мы все родились.

Кого-то влекут заграничные дали,
Ишум городов,где неоновый свет,
А мы же судьбу свою крепко связали
С землёй наших предков-другой такой нет

Почти три столетья-солидная мера,
Немало воды утекло с тех времён.
Но все поколенья хранят стойко веру
В священную силу российских знамён.

Желаю добра землякам и успеха,
Желаю душевного света, тепла.
Сегодняшний праздник- ещё одна веха
В истории лучшего в мире села.



далее...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя малая родина и я её люблю!!!!! 23-07-2014 14:25




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
родные места 23-07-2014 14:20




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2014 05:45


[600x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии