• Авторизация


Без заголовка 26-08-2014 11:01

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Не обнажайте душу перед всеми

Не обнажайте душу перед всеми, [350x191]
Не скидывайте призрачный покров,
Не слушайте чужих, фальшивых мнений,
Ищите свой средь множества миров.

Не раздавайте душу без остатка,
Не улыбайтесь тем, кто вам не мил.
Пусть в жизни наберётся хоть десятка,
Кто искренне, душою вас любил!

Не отдавайтесь пустоте сомнений,
Цените то, что светится внутри.
Так краток путь до смерти от рождений,
Как путь от тёмной ночи до зари.

Храните то, что вам дано от Бога,
Не растеряйте главного в пути.

Я дописала строки эпилога.
Остановите мир, я так хочу сойти!


© Copyright: Светлана Лыбашева, 2014
Свидетельство о публикации №114072600963

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подобное к подобному идёт 25-08-2014 09:57

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Подобное к подобному идёт

[300x113]

Мир многогранен, ярок, многолик,
В лучах энергий радугой струится.
Мир бесконечно сказочно велик
И призван в Вечности тугой спиралью виться!
Мы в нём живём, но видим только то,
Что каждый для себя желает видеть:
Кто - звездный плащ, кто – тёплое манто,
Кто – дар любить, кто – повод ненавидеть.
Подобное к подобному идёт:
Один увидит звёздные просторы,
Другой же в вечной зависти живёт
И видит то, что позволяют шоры.

Кому-то с милым рай и в шалаше –
Дворец Любви им выстроит Природа,
А кого-то пусто на душе
В златом дворце или в толпе народа.
И кто-то говорит: «Благодарю
Тебя, Творец, за посланное зрение!
Я об одном лишь искренне молю:
Чтоб это вынести дай, Господи, терпение!»

Другой бормочет: «Век бы не видал
Всего того, что на земле творится!
Кругом разбои, склоки и скандал!» –
Притягивая злобу пуще злится.
Подобное к подобному идёт
И излучая, каждый получает:
Один – энергию, чтоб испытать полёт,
И тьма другому тьмою отвечает.

К ученику учитель подойдёт,
Волчонка волчья стая подбирает,
Кто ищет, тот искомое найдёт:
Один горит, другой, увы, сгорает!
Свой мир вокруг мы сами создаём:
К любви – любовь, к заботливым – заботы,
Желая взять – мы тотчас отдаём,
А труд идёт к любителям работы.
Да, мир таков как думаешь о нём:
Ужасен он, раз твой мирок ужасен,
Поёт он, если мы о нём поём,
Для светлых душ – он светел и прекрасен!
Подобное к подобному идёт
И за собой подобное ведёт!

© Copyright: Валентина Лескова, 2008
Свидетельство о публикации №108021602263

[300x113]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Осенние плееры 21-08-2014 14:40

























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДУШЕ... 19-08-2014 00:39

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

О ДУШЕ...

[показать]

[370x30]
Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

Подумав, я сказала: «Можно… можно,
Входите, место есть и тут, и там…»

Опять вопрос: «А с чем коробки эти,
Большие, да и внешне не ахти…»

- Несбывшиеся планы в них о лете,
Мечты, надежды… те, что не спасти…

- А вы зачем пожаловали в душу?
Обычно ищут к телу все подход…

- Я ваш покой обидой не нарушу…
А тело без души… оно не в счёт…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К дню рождения Муслима Магомаева 19-08-2014 00:06

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

К дню рождения Муслима Магомаева

[показать]

Муслим Магометович Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку, в творческой семье: отец был театральным художником (он погиб на фронте), мать – драматическая актриса, дед – Муслим Магомаев, известный азербайджанский композитор, имя которого носит Азербайджанская филармония. Муслим окончил музыкальную школу при Бакинской консерватории по классу фортепиано и композиции, Азербайджанскую консерваторию по классу пения. Первое его выступление состоялось в Баку. Он выступал втайне от семьи, поскольку в семье были против раннего выступления Муслима. Всесоюзная слава пришла к нему после выступления в Кремлёвском Дворце съездов на заключительном концерте фестиваля азербайджанского искусства в 1962 году. Его первый сольный концерт прошел 10 ноября 1963 года в концертном зале имени Чайковского.


далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... я люблю его до безумия! ... 18-08-2014 23:39


[550x]

Отключите подсказки разума…
Как-нибудь мы с душою справимся…
Сердце любит совсем не фразами…
Он мне просто безумно нравится…

И не надо про опыт прошлого…
Это всё за спиной останется…
А советам : «Всего хорошего!»
Он мне просто безумно нравится…

И не нужно про обстоятельства…
Сердце снова от мыслей плавится…
В эйфории от помешательства…
Он мне просто безумно нравится…

Я и он неизбежно встретимся!
В сердце миг навсегда останется…
Это временем не излечится…
Он мне просто безумно нравится…

Он коснётся руки нечаянно
И с волной этих чувств не справиться…
Эта встреча судьбой подарена…
Он мне просто безумно нравится…

Мысли стали нежнее нежности…
И доверилась без раздумий я…
От надежды до безнадежности…
Я люблю его до безумия…

Ирина Самарина-Лабиринт







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонт... Дождь... Аллея... Одна. 17-08-2014 00:37


[показать]

Зонт... Дождь... Аллея... Одна.
Театр... Гитара... Вечерняя мгла.
Молчанье дороги... Прохожий-сосед,
(по духу знакомый, родной человек).

Проспект, тротуары и звук каблуков...
Шагаю неспешно и злю я врагов.
Ловлю мимолетный восторженный взгляд,
Тебя не хватает. Ты занят опять....

Зонт, дождь и аллея... Опять я одна.
Театр, гитара, вечерняя мгла....
(Natali)



рамки от Валентины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Островой - ПРЯМОТА 16-08-2014 05:04


[450x]


Люблю двужильных. Не люблю двудонных.
Двуличных не люблю и двухэтажных.
Я больше всё за тех, за непоклонных.
Я больше всё за тех, за непродажных.

Они бывают истинно прямыми.
Стой на своём - они тебе помогут.
Они бывают жесткими и злыми.
И только подлецами быть не могут.

Они себя не прячут в недомолвках.
Расчетливость не жжёт их чёрной ночью.
Они не выгибаются в уловках,
Не ходят на поклоны к многоточью.

Не пятятся в молчанье оробелом,
Для них сказать неправду - это жутко.
И между словом их и между делом
Пустого не бывает промежутка.

Без гордой фальши и без позитуры,
Крутые, как вершины на отрогах,
Они хранят достоинство натуры
На трудных человеческих дорогах.

1980 Сергей Островой





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДЫЙ ВЕЧЕР... 15-08-2014 10:59

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

[541x700]

[400x44]
[400x44]
Я к Вам на страничку случайно попал...
Быть может, искал кого-то в сети...
А, может быть, просто стихи я читал...
И вдруг... с фотографии глянули Вы...
[400x44]
Тепло излучая, смеялись глазами...
Душа в них светилась, открытая всем...
Мы были чужими... но рядышком с Вами
Вдруг стало уютно... спокойно совсем...
[400x44]
Наверно, Судьба мне сама Вас послала...
Вы в жизнь мою солнышком тёплым вошли...
А, может, в сети Вас... тогда я искал?...
И Вам... я писал с любовью стихи...
[400x44]
Мы стали друзьями... теперь, каждый вечер
Я жду Ваших писем... ищу милый взгляд...
Теперь, каждый вечер, я жду нашей встречи...
И чувствую сердцем... что мне, кто-то рад...

Галина Воленберг
[400x44]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твои зелёные глаза 15-08-2014 10:33

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Твои зелёные глаза



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ СВЕТ, ЧТО ПАДАЕТ НА ВАС... 15-08-2014 10:05

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ЭТОТ СВЕТ, ЧТО ПАДАЕТ НА ВАС...

[630x436]
Этот свет, что падает на Вас
Сквозь листву упрямо пробиваясь,
Чуть касаясь Ваших чудных глаз,
Ваших плеч небрежно так касаясь.
Этот пух, летящий в никуда
Странный пух, летящий ниоткуда,
Словно быстротечные года,
Что живем мы в ожиданье чуда.
Этот день красивый и простой
Солнышком неярким согревает.
Я любуюсь Вашей красотой,
Что с мгновеньем каждым расцветает.
Господи,спасибо, что мне дал 
Этот миг такой неповторимый.
Был он краток, был он слишком мал,
Но хоть миг я все же был счастливый.

фото из инета


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2006
Свидетельство о публикации №106081301879 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как водится, Тебя мы вспоминаем 15-08-2014 09:46

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

Как водится, Тебя мы вспоминаем

Как водится, Тебя мы вспоминаем


[650x]

Как водится, Тебя мы вспоминаем,
Когда приходит горькая беда.
На небо взор. Колени преклоняем.
И шепотом молитва на устах.

«Спаси его», «избавь меня от боли»
И просто так «помилуй», «помоги»
Тебе кричат безумные от горя
Хоть умные, хоть даже дураки.

А если счастье, радуемся сами.
Все хорошо. Зачем тогда Ты нам?
Ни горя нет, ни боли, ни страданий.
К чему молитва радостным губам?

Прости, Господь, за то, что так сложилось,
Что благодарность выразить нам лень.
И все в ответ на сказочную милость –
Ты добродушно даришь новый день.

И я сейчас не стану, умоляя,
Тебе кричать: «Спаси меня, спаси!»
Лишь много раз «спасибо» повторяя,
Я прошепчу: «Ты только сбереги!»

Благодарю за этот перекресток,
За это понимание души,
За теплоту, за нежность... и за воздух!
Все в твоей власти, Боже, сохрани!

И эти слезы, что целуют щеки,
Не след терзаний, боли и тоски
Они не от страданий и тревоги,
А лишь от счастья трепетной души.

Я не прошу мне дать как можно больше,
Тебе решать, Ты видишь с высоты.
Но если можно, если Ты захочешь,
Оставь со мною радости мои...


Елизавета Щербакова-Счастливая



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Ромашина. Всё пройдёт. 15-08-2014 08:42

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Светлана Ромашина. Всё пройдёт.

[570x520]


Если сердце выболело с горя,
А душа обуглилась дотла,
Не спеши, с судьбой своею споря,
В сеть хмельную впутаться со зла.
Не проси от жизни подаянья,
Не вини безвинных и врагов,
И судьбу в безверье на закланье
Не бросай на исповедь ветров.

Спотыкаясь, падая, вставая,
Всем чертям на зло, перетерпи!
Не пытайся, тенью ускользая,
Быть с душой своею взаперти.
Всё пройдёт, и горечь и утрата,
Истина пробьется сквозь бетон!
Жизнь твоя – ценней любого злата,
И не рвись в отцепленный вагон !


Светлана Ромашина


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночная картинка 13-08-2014 14:40


[показать]

Штарк Ольга
А ночью выпал снег.. Пушистым покрывалом
Он застелил вокруг деревья и дворы,
И даже ночь добрее и светлее стала
От этой долгожданной снежной мишуры..

Деревья в серебре под фонарями млеют
И тишина вокруг до самого утра...
Как жаль - нарисовать я это не сумею,
Не могут эту прелесть передать слова..

27 января 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041000551


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На исходе ночи 13-08-2014 14:16


[550x]


Штарк Ольга
Да вряд ли я уже другою стану..
Бегут года и все вошло в привычку,
Я что-то изменять в себе устала,
И жизнь давно заключена в кавычки..

Я столько лет пыталась вникнуть в сущность
Счастливых дней, разлуки, веры, страсти,
А боль свою диктует нам насущность,
Не говоря при встрече даже "здрасьте"..

Я так устала в бесконечных спорах
Искать простые истины мотивы,
Ведь это важно в жизненных просторах
Знать чувства те, которые правдивы..

Которые без тени всякой фальши
Нам открывают мир - большой и чистый..
А как без них идти по жизни дальше,
Не знаю я... Но в самых тайных мыслях

Я вновь ищу ответы на вопросы,
Дразня усталость на исходе ночи...
А если ты случайно видел слезы,
Поймешь, что жить хочу я очень-очень..

24 февраля 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041005155




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё по- дурацки... 13-08-2014 13:57


[550x]

Штарк Ольга
Всё по-дурацки -
Невпопад и не в меру!
Счастьем пиратским
Растоптали мы веру..
Годы бегут,
Нас меняя и муча, -
Выдержишь штурм?
Значит, что-то получишь..

Много ли? Мало?
Какая нелепость..
Все мы устали
Мотать километры..
Выдержать только -
Не ныть, не сломаться!
В старости горько
Над собой рассмеяться.

Над суетой
И над счастьем в урывках,
Над беготнёй
От своих же ошибок..
Лишь по-дурацки
Растоптана вера..
Просто казалось,
Что жизнь - безразмерна..

26 февраля 2008.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041005763


валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Через много лет... 13-08-2014 13:42


[показать]


Штарк Ольга
Опустел наш старый добрый парк,
Малышей домой уводят мамы..
Как-то в этой жизни все не так,
Или мы взрослеем слишком рано.

С доброй грустью смотришь детям вслед -
Беззаботно детство озорное,
Мама с папой дарят в жизни свет,
Почитают, пошалят с тобою.

Только через много-много лет,
Оглянувшись, слепо понимаешь,
Что прекрасней времени и нет,
Чем когда по парку ты гуляешь,

Гордо папу за руку держа,
Улыбаясь солнцу и прохожим,
И по листьям ножками шурша,
Быть мечтаешь на отца похожим,

И - как он - стараясь делать шаг,
В ручке сжав, несешь букетик маме..
Вот, казалось бы, какой пустяк...
Просто мы взрослеем слишком рано...

02 марта 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041006596




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дежавю Ольга Штарк 12-08-2014 03:03


[600x480]

Штарк Ольга
Ласково глядится день в окно,
Отмеряет жизнь твои минуты..
В этом мире так заведено,
Что ты нужен здесь еще кому-то..

Может детям, может быть мечте,
Может другу в трудную минуту,
Может также я нужна тебе,
Или просто кто-то что-то спутал..

Или просто заблудившись в снах,
Я скитаюсь в сумраке бескрайнем,
Чтобы все равно в твоих глазах
Отразиться тайной долгожданной..

Чтобы в мимолетном дежавю,
Ощутив неясное дыханье,
Еле-уловимое "люблю"
Ты услышал всем своим сознаньем..

29 июня 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041106797

рамки от Валентины



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отчаянье 12-08-2014 02:36


[показать]

Штарк Ольга
Я не знаю, что будет дальше,
Впереди - непроглядный туман,
Трупы искренности и фальши
Вперемешку летят к ногам..

Хоть последнюю сняв рубаху,
Обнажая желанье помочь,
Хоть об стенку башкой с размаху,
Хоть кричи в безответную ночь,

Не помогут твои старанья
Уберечь от ненужных бед.. -
Осчастливить против желанье
В этом мире возможности нет..

Стон отчаянья рвется наружу,
Разлетаясь по всей Земле..
Брат мой милый.. ты так мне нужен,
Разгляди этот луч во тьме!..

18 ноября 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041400140



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисуй для нас счастье 12-08-2014 02:21


[650x]


Штарк Ольга
Художник, слышишь?, нарисуй нам счастье..
На синем небе - нежности дыханье...
Пусть люди в жизни будут лишь встречаться,
Не будет места в жизни расставанью.

А ветер пусть напишет серенады
Прекрасных слов, звучащих между ними,
Лишь горя и страданий нам не надо,
Пускай растает боль как снежный иней.

И мы, поярче жизнь свою раскрасив,
Наполним мир улыбками-штрихами..
Художник, слышишь?, нарисуй нам счастье -
В лазурном небе - нежности дыханье...

7 декабря 2008 г.


© Copyright: Штарк Ольга, 2009
Свидетельство о публикации №109041606476

валентина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии